Старый забор

Moderator: Komissar

ПБХ
Уже с Приветом
Posts: 2269
Joined: 03 Apr 2005 17:04
Location: Boston

Старый забор

Post by ПБХ »

У только что купленного дома участок огорожен забором в не самом плохом состоянии, но сером и с мхом (см. картинку). Что можно/нужно сделать, чтобы это не гнило дальше? Как это правильно чистить? Забора относительно много — натфилем не хочется.

Была бы весна/лето, можно было бы чистить/красить. Но почти декабрь на дворе, и хотя сегодня было тепло, в принципе дело происходит в Бостоне, и времени всё сделать за день-два нет.
IMG_2409.JPG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Some people really are stupid. They can be identified by saying things that are wrong.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Старый забор

Post by Komissar »

повер-вошером на не самом сильном сеттинге.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Старый забор

Post by kostik78 »

+1 к повер-вашеру который можно рентанут. Потом покрыть стейном каким-нибудь что бы подольше свежим был :)
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Старый забор

Post by kuz »

оставить как есть до весны - ничего серьезного за зиму не случится
I just closed my eyes and swung
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Старый забор

Post by GarikToo »

я подобный забор отмывал power wash а потом грунтовал и красил
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Старый забор

Post by Ratbert »

ПБХ wrote: забором в не самом плохом состоянии
а что бывает хуже? :-)

огнеметом пройтись разок...

в зиму оставить, а весной заменить на новый... забор это копейки, ну чуть больше стольника за секцию, больше разговоров... а любое восстановление это потеря времени
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Старый забор

Post by Healer »

Ratbert wrote:
ПБХ wrote: забором в не самом плохом состоянии
а что бывает хуже? :-)

огнеметом пройтись разок...

в зиму оставить, а весной заменить на новый... забор это копейки, ну чуть больше стольника за секцию, больше разговоров... а любое восстановление это потеря времени
:D +1
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1117
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Старый забор

Post by novitssv »

1. оставить на зиму и заняться весной/летом когда тепло. Красить надо при хорошей теплой погоде... от +15 и выше. Рекомендации можете прочитать на стейне/краске которой хотите красить
2. за зиму решить - а) оставить как есть или б) почистить/покрасить или в) может все таки поменять. Это уже как у вас с финансами
3.1 если не менять то рентовать в HD pressure washer... на youtube куча видео как надо чистить забор. Дать просохнуть день-два, потом покрасить на пару раз (пульверизатором на пару раз)
3.2 если менять - то убрать старый (можно потихоньку и зимой), поставить новый и покрасить. Новый, покрашенный будет выглядеть НАМНОГО лучше этого старого который вы почистите и покрасите
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Старый забор

Post by Гюльбешекер »

kostik78 wrote:+1 к повер-вашеру который можно рентанут. Потом покрыть стейном каким-нибудь что бы подольше свежим был :)
Адназначна :great: Очистите за день (смотря какой длины забор), три дня потом будет сохнуть, потом стейном покрасите - дешево и сердито. Новый забор выйдет значительно дороже. Делать по весне, ничего за зиму с забором не случится.
MaxiV
Posts: 13
Joined: 04 Apr 2015 20:41

Re: Старый забор

Post by MaxiV »

Судя по картинке, ваш забор и так на ладан дышит! Если у вас влажная местность, то особо вы ничего уже и не сделаете. Если бы забор был из дуба, то другое дело - они по эксплуатационным качествам очень и очень хороши. Я бы на вашем месте откладывал бы деньги на железный забор (ваш Кэп). Мы себе, к примеру, вот такой кованый заказывали http://kov24.ru/kovanye-zabory.html" onclick="window.open(this.href);return false; Он, конечно, недешевый, зато внешний вид на высоте.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Старый забор

Post by Nukadam »

ПБХ wrote:У только что купленного дома участок огорожен забором в не самом плохом состоянии, но сером и с мхом (см. картинку). Что можно/нужно сделать, чтобы это не гнило дальше? Как это правильно чистить? Забора относительно много — натфилем не хочется.

Была бы весна/лето, можно было бы чистить/красить. Но почти декабрь на дворе, и хотя сегодня было тепло, в принципе дело происходит в Бостоне, и времени всё сделать за день-два нет.
IMG_2409.JPG
пока зима - сжечь. Летом поставить новый с привлечением соседских финансов.
User avatar
amikhail
Уже с Приветом
Posts: 360
Joined: 27 Feb 2006 16:54
Location: NY, NY

Re: Старый забор

Post by amikhail »

На столбы бы посмотреть... Особенно возле земли...
Если от столбов почти ничего не осталось и их все-равно менять - то менять и забор. Если столбы типа бетон/кирпич или деревянные правильные - то можно и этот забор отбелить и стейном сделать красиво, дешево и сердито.
Люблю форумы:
Спросишь, сколько будет 2х2,
А тебе отвечают: 3х3=6
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Старый забор

Post by Grand Canyon »

В ближайшее время я покупаю дом со старым забором. В первоочередных планах - замена забора полностью. Но у меня будут соседи со всех 3-х сторон. Как обычно решаются заборные вопросы? Вполне логично - разделить расходы пополам между мной и каждым из соседей. Но насколько на практике они обычно сговорчивы в этом плане?
Площадь участка - 10000 сф. Какой-то заборный калькулятор выдал мне сумму $2000 за новый забор. Но это с работой. А что если я куплю просто материал и сам установлю? Сколько ориентировочно будет стоить сам материал?
Насколько реально будет чарджануть соседей за свой труд по установке? Ведь никаких официальных инвойсов не будет.

А что если соседи будут упираться против нового забора? В принципе, это их законное право. Но мне новый забор нужен. И это тоже мое право. Тогда видимо полностью за свой счет. Но могут ли соседи вообще препятствовать замене забора, и как следует решать этот вопрос?
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1117
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Старый забор

Post by novitssv »

Yellowstoner wrote: 13 Mar 2017 15:05 В ближайшее время я покупаю дом со старым забором. В первоочередных планах - замена забора полностью. Но у меня будут соседи со всех 3-х сторон. Как обычно решаются заборные вопросы? Вполне логично - разделить расходы пополам между мной и каждым из соседей. Но насколько на практике они обычно сговорчивы в этом плане?
Площадь участка - 10000 сф. Какой-то заборный калькулятор выдал мне сумму $2000 за новый забор. Но это с работой. А что если я куплю просто материал и сам установлю? Сколько ориентировочно будет стоить сам материал?
Насколько реально будет чарджануть соседей за свой труд по установке? Ведь никаких официальных инвойсов не будет.

А что если соседи будут упираться против нового забора? В принципе, это их законное право. Но мне новый забор нужен. И это тоже мое право. Тогда видимо полностью за свой счет. Но могут ли соседи вообще препятствовать замене забора, и как следует решать этот вопрос?
сначала сделайте survey своей территории чтобы знать где ваше и где не ваше - может забор полностью стоит на вашей территории.... да и вообще вещь нужная в будущем... когда переедите то устройте вечеринку пригласив соседей познакомится и за рюмкой чая закинте идею о смене забора - посмотрите как отреагируют. У соседей же забор тоже с нескольких сторон - если вы поменяете свой со всех трех сторон то и им тоже придется менять ВЕСЬ а не только общий с вами... а им это надо? Метариал - смотря какой забор, заедте в Home Depot и посчитайте. Я менял сам - ничего сложного там нет, единственно прикупил пистолет чтоб досточки прибивать - обычным молотком муторно... могу одолжить если что - пылится все равно. Правила от штата к штату разные но у нас поумолчанию забор делается по средней линии survey между двумя территориями но сторить все что угодно можно в 3 фитах от этой линии - то есть вы можете свой забор поставить отступив 3 фита с каждой стороны. С соседями надо осторожно и вежливо - вам с ними еще жить - так что не пресуйте их сразу по переезду - дайти им к вам привыкнуть.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Старый забор

Post by Grand Canyon »

novitssv wrote: 13 Mar 2017 15:41

сначала сделайте survey своей территории чтобы знать где ваше и где не ваше - может забор полностью стоит на вашей территории.... да и вообще вещь нужная в будущем... когда переедите то устройте вечеринку пригласив соседей познакомится и за рюмкой чая закинте идею о смене забора - посмотрите как отреагируют. У соседей же забор тоже с нескольких сторон - если вы поменяете свой со всех трех сторон то и им тоже придется менять ВЕСЬ а не только общий с вами... а им это надо? Метариал - смотря какой забор, заедте в Home Depot и посчитайте. Я менял сам - ничего сложного там нет, единственно прикупил пистолет чтоб досточки прибивать - обычным молотком муторно... могу одолжить если что - пылится все равно. Правила от штата к штату разные но у нас поумолчанию забор делается по средней линии survey между двумя территориями но сторить все что угодно можно в 3 фитах от этой линии - то есть вы можете свой забор поставить отступив 3 фита с каждой стороны. С соседями надо осторожно и вежливо - вам с ними еще жить - так что не пресуйте их сразу по переезду - дайти им к вам привыкнуть.
Спасибо!
Вообще у меня имеется survey бумажка от владельца, с планом участка. Насколько необходима новая такая бумажка? Забор я думал ставить на те же самые столбы (они вроде крепкие), т.е. ничего не должно сдвинуться относительно текущей границы. Но пожалуй я действительно пока подожду и постараюсь наладить получше контакт с соседями.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Старый забор

Post by Ladoshki »

А что делать если забор не мой, но мне срочно нужен более высокий и глухой ? Если кто читал мою тему про соседского ребёнка , сегодня вообще приключится трындец - в сторону моего четырехлетки от "деточки" через забор прилетела металлическая палка.
Этот небольшой кусок забора принадлежит им , и менять его они отказываются .
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Старый забор

Post by Grand Canyon »

Ladoshki wrote: 28 Mar 2017 03:21 А что делать если забор не мой, но мне срочно нужен более высокий и глухой ? Если кто читал мою тему про соседского ребёнка , сегодня вообще приключится трындец - в сторону моего четырехлетки от "деточки" через забор прилетела металлическая палка.
Этот небольшой кусок забора принадлежит им , и менять его они отказываются .
Этот вопрос лучше открыть в отдельной теме. Это серьезное дело. Я помню прошлую тему, но в виду серьезности вопроса вполне можно открыть новый топик.
Тут много переменных. Надо посмотреть правила НОА (если есть) и городские правила насчет заборов. Скорее всего, забор у вас не получится. Надо только в том формате, какой принят в районе. Я бы тоже хотел как в России из гофрированного металла (это то, что вам нужно тоже), но просто нельзя по правилам, т. к. нарушает общий стиль. И забор - это не решение всех проблем. Следующий раз он может кинуть коктейль Молотова, и никакой забор не поможет. Тут нужен серьезный разговор с полицией. Как ни прискорбно, надо этого паренька изолировать капитально, или отправить в биореактор.

Return to “Мой дом”