Посоветуйте хороший бренд постельного белья

Moderator: Komissar

User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Посоветуйте хороший бренд постельного белья

Post by AlienCreature »

Subj собственно, где купить хорошее белье? Хочется high end, hotel quality, high thread count, 100% cotton, приятное на ощупь. Последний комплект купленный весной в BB&B который "на бумаге" соответствовал этим характеристикам утерял свой оригинальный цвет и пошел пятнами после пары стирок. На ощупь тоже так себе, тонкий какой то. Хочется толстую ткань. Все что лежит на полках и в интернете выглядит как дешевый shit не взирая на недешевые цены. :cry: Все наводки welcome.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Посоветуйте хороший бренд постельного белья

Post by Dweller »

Покупаем на ибее прямиком из Индии т.к. купили нестандартное одеяло из альпаки на которе нельзя ничего купить в штатах
Очень нравится, и материал и качество шитья и выбор цветов
Стоит около 40-60 бкс в зависимости от комплектации
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Посоветуйте хороший бренд постельного белья

Post by JN »

Garnet Hill и , если совсем хочется high end, то Restoration hardware
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Посоветуйте хороший бренд постельного белья

Post by AlienCreature »

JN wrote:Garnet Hill и , если совсем хочется high end, то Restoration hardware
Спасибо, но это ведь магазины (RH мебельный причем) а не бренды белья, у них там много чего может быть. Впрочем я нагуглил Frette и Sferra и пойду "дегустировать" к местным ритейлерам, так ли уж хороши как расхваливают.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Penelope
Уже с Приветом
Posts: 6031
Joined: 18 Oct 2001 09:01
Location: NJ, USA

Re: Посоветуйте хороший бренд постельного белья

Post by Penelope »

Dweller wrote:Покупаем на ибее прямиком из Индии т.к. купили нестандартное одеяло из альпаки на которе нельзя ничего купить в штатах
Очень нравится, и материал и качество шитья и выбор цветов
Стоит около 40-60 бкс в зависимости от комплектации
Можете линк привести этого белья, чтоб не бродить по ибею в поисках?
Penelope
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Посоветуйте хороший бренд постельного белья

Post by JN »

AlienCreature wrote:
JN wrote:Garnet Hill и , если совсем хочется high end, то Restoration hardware
Спасибо, но это ведь магазины (RH мебельный причем) а не бренды белья, у них там много чего может быть. Впрочем я нагуглил Frette и Sferra и пойду "дегустировать" к местным ритейлерам, так ли уж хороши как расхваливают.
тем ни менее, постель у них очень хорошая :)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Посоветуйте хороший бренд постельного белья

Post by Dweller »

Penelope wrote:
Dweller wrote:Покупаем на ибее прямиком из Индии т.к. купили нестандартное одеяло из альпаки на которе нельзя ничего купить в штатах
Очень нравится, и материал и качество шитья и выбор цветов
Стоит около 40-60 бкс в зависимости от комплектации
Можете линк привести этого белья, чтоб не бродить по ибею в поисках?
продавец: creationofindia
называлось: 1000TC 3PCS DUVET COVER SET SOLID ZIPPER CLOSURE 100%EGYPTIAN COTTON ALL SIZES
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Посоветуйте хороший бренд постельного белья

Post by Ruger »

AlienCreature wrote:Subj собственно, где купить хорошее белье? Хочется high end, hotel quality, high thread count, 100% cotton, приятное на ощупь. Последний комплект купленный весной в BB&B который "на бумаге" соответствовал этим характеристикам утерял свой оригинальный цвет и пошел пятнами после пары стирок. На ощупь тоже так себе, тонкий какой то. Хочется толстую ткань. Все что лежит на полках и в интернете выглядит как дешевый shit не взирая на недешевые цены. :cry: Все наводки welcome.
Ну что за показатель качества "как в отеле"? Постельное бельё должно быть шёлковым! Для своей ведь тушки стараетесь.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Посоветуйте хороший бренд постельного белья

Post by AlienCreature »

Ruger wrote:
AlienCreature wrote:Subj собственно, где купить хорошее белье? Хочется high end, hotel quality, high thread count, 100% cotton, приятное на ощупь. Последний комплект купленный весной в BB&B который "на бумаге" соответствовал этим характеристикам утерял свой оригинальный цвет и пошел пятнами после пары стирок. На ощупь тоже так себе, тонкий какой то. Хочется толстую ткань. Все что лежит на полках и в интернете выглядит как дешевый shit не взирая на недешевые цены. :cry: Все наводки welcome.
Ну что за показатель качества "как в отеле"? Постельное бельё должно быть шёлковым! Для своей ведь тушки стараетесь.
Бррр шелковое? Холодно и склизко, нафиг нафиг. В дорогих отелях (имелось ввиду) белье которое в retail идет за $3500 комплект (как выяснилось) :cry:
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Посоветуйте хороший бренд постельного белья

Post by metaller »

Я сплю вот на таком http://www.amazon.com/gp/product/B00902 ... detailpage" onclick="window.open(this.href);return false; уже два года - лучше постельного белья у меня ещё не было. Раньше спал на более дорогом и толстом, но Clara Clark приятнее на ощупь.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Посоветуйте хороший бренд постельного белья

Post by AlienCreature »

По совету JN продегустировали sheets в Restoration Hardware - по результатам дегустации приобрели пару комплектов stone washed Belgian linen. Однако это полумеры, мой quest в поисках crisp, thick luxury cotton sheets остался незаконченным. Продегустированные Frette и Sferre оставили смешанное впечатление чего то не того. Какие то они всетаки тонкие. Может не ту линейку щупали, но вот у меня раньше были sheets из толстого-толстого и прятного на ошупь cotton. Они к сожалению over time были уничтожены кошкой и теперь я не могу найти им замену.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Посоветуйте хороший бренд постельного белья

Post by Lolla »

А как выбирать 100% хлопок но чтобы он не садился при стирке?
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Мой дом”