Стиральный порошок посоветуйте...

Moderator: Komissar

Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Valeus »

2 часа на одну загрузку - ужас! Это каждый день по паре раз стираться что ли?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by thinker »

Flash-04 wrote:У них вода что-ли другая?
В американских домах есть подводка к стиралке и горячей и холодной воды по разнам трубам. В европе могут использовать только холодную воду и делать её подогрев уже в самой машине. Соответственно это может влиять на время стирки и растворяемость порошка.

Вообщем, Flash-04, вы не спорьте с Maryplaya, :-) она все правильно объяснила что бытовая техника для американского и европейского рынка сделана по разным спекам. Я только могу это подтвердить.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Maryplaya »

Valeus wrote:2 часа на одну загрузку - ужас! Это каждый день по паре раз стираться что ли?
Ну, примерно так! Немцы считают, что за 40 минут ничего нормально не выстираешь. Причём, современные машины стирают ещё дольше, чем старые. 2,5 часа на цветное бельё при 40 градусах - это нормально. Это у них такой концепт экономности, между прочим. Они считают, что длинная программа использует меньше энергии, чем короткая. А что долго стирает - так куда торопиться?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Flash-04 »

Может и так. В моей обычная программа - час. Можно удлинить до полутора часов. "деликатная" - минут 40.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Maryplaya »

Моя новая Лыжа с собственной нагревайкой, паром и другими прибамбасами и программы разной продолжительности, некоторые можно кастом составить с продолжительностью аж до 3 часов и она в начале, подобно немецким, греет и нехотя так бельё туда-сюда валяет - вот и попробую на ней ещё раз немецкие порошки, а то у меня их всё ещё дофига и больше.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Valeus »

Maryplaya wrote: А что долго стирает - так куда торопиться?
Как куда? Белье ж потом и сушить надо, и раскладывать... Кто ж дома столько времени проводит со всеми этими работами, кружками и прочими заботами? :)
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Maryplaya »

Valeus wrote:
Maryplaya wrote: А что долго стирает - так куда торопиться?
Как куда? Белье ж потом и сушить надо, и раскладывать... Кто ж дома столько времени проводит со всеми этими работами, кружками и прочими заботами? :)
Ну так этот вопрос вообще-то не ко мне, а к немцам. Меня в Германии как раз выбешивали эти трёхчасовые стирки. Кроме того, у меня ещё и из-за отсутствия свободного места поначалу вообще такой агрегат как "два в одном" - то есть, стиралка и сушилка в одном флаконе был - так там пока стираешь и не посушишь ведь нифига :angry:

Ну а у немцев во главу угла ставится расход энергии, выброс СО2 и связанный с ним вред природе. Они на нём помешаны, все прочие неудобства не имеют значения. Ну что взять с людей, которые повышают цены на говядину, потому что коровы (только не смейтесь!) слишком много пердят и, тем самым, увеличивают парниковый эффект? Ну или у кого литр бензина стоит 1,50 евро, из которых собственно бензин - 50 центов, а остальное - налоги, в том числе и на экологию? Или с людей, которые весь свой бытовой мусор тщательно сортируют по 6 разноцветным бачкам? Вот вы бы лучше спросили, как они время на остальные дела находят, если они каждый божий день мусор по категориям сортируют? Так вот, со стиральными машинками, которые оттого экономнее, потому что долго стирают (что многим кажется абсурдом) они приводят такой пример: если вы проедете расстояние в 100 км со скоростью 100км/ч, то вы затратите больше топлива, чем если проедете это же расстояние со скоростью 50 км/ч. Просто будете дольше ехать, зато сэкономите кучу горючего.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by thinker »

Maryplaya wrote:Так вот, со стиральными машинками, которые оттого экономнее, потому что долго стирают (что многим кажется абсурдом) они приводят такой пример: если вы проедете расстояние в 100 км со скоростью 100км/ч, то вы затратите больше топлива, чем если проедете это же расстояние со скоростью 50 км/ч. Просто будете дольше ехать, зато сэкономите кучу горючего.
Хм, и в то же время скорость на автобанах не ограничена и все гонят как очумелые. Где же тут экономия горючего? Тут какие-то нестыковки. :pain1:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Maryplaya »

thinker wrote:
Maryplaya wrote:Так вот, со стиральными машинками, которые оттого экономнее, потому что долго стирают (что многим кажется абсурдом) они приводят такой пример: если вы проедете расстояние в 100 км со скоростью 100км/ч, то вы затратите больше топлива, чем если проедете это же расстояние со скоростью 50 км/ч. Просто будете дольше ехать, зато сэкономите кучу горючего.
Хм, и в то же время скорость на автобанах не ограничена и все гонят как очумелые. Где же тут экономия горючего? Тут какие-то нестыковки. :pain1:
На первый взгляд - да. нестыковки. А на второй - написала выше - литр бензина стоит 1,50 евро. Из них примерно 50 копеек - сам бензин, а остальное - налоги. Они, значит, жмут по автобану и литры в трубу, а с каждого литра государству еврик в кармашек падает. Мало того, они сначала собственно цену топлива (те самые 50 копеек) налогами облепили, а потом сверху всего этого ещё и 19% VAT (налога на добавленную стоимость) бахнули, то есть по сути - налог с налога - это ж чисто деньги из воздуха! Так что пусть гоняют, государству от этого только выгода. Оно же до всего этого уже каждый автомобиль дорожным налогом обложило, причём с учётом выпернутого данным объёмом двигателя количества СО2, так что государство только в плюсе. А сейчас ещё и автобаны платными сделают - и вообще лафа будет!

Кроме того, не забываем, что автоиндустрия в Германии - самый сильный лоббист, который задавит своим авторитетом любого политика, который только осмелится произнести запретное слово "темполимит". Вот эти лоббисты сообща решили, что при спидлимите в 120км/ч выброс СО2 снизится всего на 9%, так что, мол, не стоит овчинка выделки. Лучше говядину от пердячих коров налогом обложить. Это ж немцы, они подо всё научную базу подведут.
User avatar
Penelope
Уже с Приветом
Posts: 6031
Joined: 18 Oct 2001 09:01
Location: NJ, USA

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Penelope »

Maryplaya wrote:Моя новая Лыжа с собственной нагревайкой, паром и другими прибамбасами и программы разной продолжительности, некоторые можно кастом составить с продолжительностью аж до 3 часов и она в начале, подобно немецким, греет и нехотя так бельё туда-сюда валяет - вот и попробую на ней ещё раз немецкие порошки, а то у меня их всё ещё дофига и больше.
Какая конкретно у вас модель, можете поделиться?
Penelope
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: RE: Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Blender »

передумал
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Maryplaya »

Penelope wrote:
Maryplaya wrote:Моя новая Лыжа с собственной нагревайкой, паром и другими прибамбасами и программы разной продолжительности, некоторые можно кастом составить с продолжительностью аж до 3 часов и она в начале, подобно немецким, греет и нехотя так бельё туда-сюда валяет - вот и попробую на ней ещё раз немецкие порошки, а то у меня их всё ещё дофига и больше.
Какая конкретно у вас модель, можете поделиться?
У меня Top Load WT7600HWA: http://www.lg.com/us/washers/lg-WT7600H ... oad-washer и к ней соответствующая электрическая сушилка.

До этого была фронтальная машина, которая на отжиме растрясывала и расшатывала дом. Дело в том, что laundry room у нас на втором этаже рядом со спальней, что в принципе, удобно - не надо бегать с корзинками по этажам, но с другой стороны - никаких concrete floor (которые рекомендуют для установки фронтальных машин) там и в помине нет, как ни пытались за все годы отбалансировать машину её, она всё равно начинала скакать. Кстати, В Европе у меня были только фронтальные машина и стояли они на concrete floor (в Европе другого нет) но тем не менее, они тоже тряслись и скакали, никакая балансировка не помогала. В общем, не стала дожидаться, пока дом развалится и решила попробовать вертикальную машину.

Сейчас, попробовав и горизонтальную и вертикальную машины, моё личное мнение, что фронтальная всё-таки эффективнее, вследствие законов физики, за счёт вертикального вращения барабана бельё лучше перемешивается, даже при медленном "пережёвывании" оно падает туда-сюда, поэтому не спрессовываетсяи не остаётся прилипшим к стенкам барабана, как это происходит у вертикальной машинки, когда после отжима на макс скорости всё бельё так остаётся "размазанным" ровным слоем по стенкам барабана. В процессе стирки эта проблема не так актуальна, так как машина "трясёт" и болтает барабан так, что бельё перемешивается, но после отжима уже никакое потрясывание не поможет. Качеством стирки я довольна, перепробовала уже все "горячие" режимы, особенно для полотенец и постельного. Самое главное - с покупкой вертикальной машины решилась самая главная проблема - тряски и вибрации больше нет, новую машину не слышно вообще.

В общем и целом, покупкой я довольна, у всего есть плюсы и минусы, на данном этапе плюсы вертикальной машинки для меня перевешивают минусы, ну и по сравнению со старой машиной - это просто реальный апгрейд.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by tatiana N. »

Maryplaya wrote:
Valeus wrote:2 часа на одну загрузку - ужас! Это каждый день по паре раз стираться что ли?
Ну, примерно так! Немцы считают, что за 40 минут ничего нормально не выстираешь. Причём, современные машины стирают ещё дольше, чем старые. 2,5 часа на цветное бельё при 40 градусах - это нормально. Это у них такой концепт экономности, между прочим. Они считают, что длинная программа использует меньше энергии, чем короткая. А что долго стирает - так куда торопиться?
Ну это не только в немцев. Американская ( современная техника такая же. На нормальном режиме ничего не отстирывается толком, хоть он и короткий. А там где отстирывается так к двум -трём часам запросто подходит цикл. При этом вода не подогревается. :wink:
А если учесть, что порошки с америке работают на +15С, а зимой вода в трубах где то +7... ну постираешь ещё в тёплой/ горячей воде, а полоскание то все равно в холодной.
Deckel
Ник закрыт за хамство.
Posts: 357
Joined: 16 Feb 2014 18:34

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Deckel »

Valeus wrote:
Maryplaya wrote: А что долго стирает - так куда торопиться?
Как куда? Белье ж потом и сушить надо, и раскладывать... Кто ж дома столько времени проводит со всеми этими работами, кружками и прочими заботами? :)
Раза три за сутки же можно к машинке подойти? Если машинка ещё и с сушкой, так вообще идеально.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Valeus »

Deckel wrote:
Valeus wrote:
Maryplaya wrote: А что долго стирает - так куда торопиться?
Как куда? Белье ж потом и сушить надо, и раскладывать... Кто ж дома столько времени проводит со всеми этими работами, кружками и прочими заботами? :)
Раза три за сутки же можно к машинке подойти? Если машинка ещё и с сушкой, так вообще идеально.
Ну если только трусы и носки стирать, то да, наверное и подойти можно и с сушкой идеально...
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Хомяк »

tatiana N. wrote: Ну это не только в немцев. Американская ( современная техника такая же. На нормальном режиме ничего не отстирывается толком, хоть он и короткий. А там где отстирывается так к двум -трём часам запросто подходит цикл. При этом вода не подогревается. :wink:
А если учесть, что порошки с америке работают на +15С, а зимой вода в трубах где то +7... ну постираешь ещё в тёплой/ горячей воде, а полоскание то все равно в холодной.
Мне моя машинка понравилась еще и потому, что у нее есть режим warm стирка/warm полоскание
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by tatiana N. »

Хомяк wrote:
tatiana N. wrote: Ну это не только в немцев. Американская ( современная техника такая же. На нормальном режиме ничего не отстирывается толком, хоть он и короткий. А там где отстирывается так к двум -трём часам запросто подходит цикл. При этом вода не подогревается. :wink:
А если учесть, что порошки с америке работают на +15С, а зимой вода в трубах где то +7... ну постираешь ещё в тёплой/ горячей воде, а полоскание то все равно в холодной.
Мне моя машинка понравилась еще и потому, что у нее есть режим warm стирка/warm полоскание
Как правило, только последнее ополаскивание идёт тёплой водой. По крайней мере в большинстве новых машин. А так они полрщат холодной.
А у вас какая машина?
Deckel
Ник закрыт за хамство.
Posts: 357
Joined: 16 Feb 2014 18:34

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Deckel »

Valeus wrote:
Deckel wrote:
Valeus wrote:
Maryplaya wrote: А что долго стирает - так куда торопиться?
Как куда? Белье ж потом и сушить надо, и раскладывать... Кто ж дома столько времени проводит со всеми этими работами, кружками и прочими заботами? :)
Раза три за сутки же можно к машинке подойти? Если машинка ещё и с сушкой, так вообще идеально.
Ну если только трусы и носки стирать, то да, наверное и подойти можно и с сушкой идеально...
А с остальной одеждой какие проблемы?
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Хомяк »

tatiana N. wrote:
Хомяк wrote:
tatiana N. wrote: Ну это не только в немцев. Американская ( современная техника такая же. На нормальном режиме ничего не отстирывается толком, хоть он и короткий. А там где отстирывается так к двум -трём часам запросто подходит цикл. При этом вода не подогревается. :wink:
А если учесть, что порошки с америке работают на +15С, а зимой вода в трубах где то +7... ну постираешь ещё в тёплой/ горячей воде, а полоскание то все равно в холодной.
Мне моя машинка понравилась еще и потому, что у нее есть режим warm стирка/warm полоскание
Как правило, только последнее ополаскивание идёт тёплой водой. По крайней мере в большинстве новых машин. А так они полрщат холодной.
А у вас какая машина?
Когда я смотрела машинки, только в этой, и в двух других из этой же серии, был режим warm/warm. В инструкции ничего не написано про разную температуру полоскания.
Машинка LG WM1355H, но она discontinued
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by tatiana N. »

У меня тоже старая полоскала именно тёплой водой, а новые совсем другие. Вот Не пойму. В порошке дело или в машине.

Return to “Мой дом”