Стиральный порошок посоветуйте...

Moderator: Komissar

User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Duck »

Хомяк wrote: Заметьте, что я пользовалась и тем, и другим, а вы только Pril, но уверены в своей правоте.
Мне одной кажется, что у вас низкопоклонничество перед Германией? :)
Видите оказывается не одной, ну да дело ваше, мне не надо покупать шевроле чтобы понять что мерседес лучше.
Last edited by Duck on 08 Feb 2017 03:21, edited 1 time in total.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Duck »

Maryplaya wrote:
Хомяк wrote: Заметьте, что я пользовалась и тем, и другим, а вы только Pril, но уверены в своей правоте.
Мне одной кажется, что у вас низкопоклонничество перед Германией? :)
Нет, вы не одна, у меня тоже такое впечатление 8O

Нет, мне многие немецкие вещи нравятся и я много чего оттуда заказываю, но заказывать с другой стороны глобуса стиральный порошок (!!!) 8O , платить немцам 19% VAT, да ещё сверху наваливать полтинник баксов за пересылку - это за гранью моего понимания.

Не говоря уже о том, что порошки, предназначенные для немецкого рынка для американских "не" машинок вообще плохо подходят.
Когда вы заказываете порошок, VAT естественно вычитается, странно что вы не знаете этого. И тут продаются отличные стиральные машинки Miele и другие европейские, так что с этим все в порядке.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Maryplaya »

Хомяк wrote:
Maryplaya wrote:
Хомяк wrote: Заметьте, что я пользовалась и тем, и другим, а вы только Pril, но уверены в своей правоте.
Мне одной кажется, что у вас низкопоклонничество перед Германией? :)
Нет, вы не одна, у меня тоже такое впечатление 8O

Нет, мне многие немецкие вещи нравятся и я много чего оттуда заказываю, но заказывать с другой стороны глобуса стиральный порошок (!!!) 8O , платить немцам 19% VAT, да ещё сверху наваливать полтинник баксов за пересылку - это за гранью моего понимания.

Не говоря уже о том, что порошки, предназначенные для немецкого рынка для американских "не" машинок вообще плохо подходят.
Почему? у меня, например, LG. купленная в Ловесе, но эта же модель продается в России, может, и в другой Европе
Что, прямо та же самая модель, один-в-один, под тем же модельным номером? Если так, то модель в студию, приз!

В США вы эту модель гарантированно не встретите. И даже если в США в Ловесе продают стиральный машинки LG и они внешне выглядят точь в точь, как их европейские собратья, то это, каГбЭ, далеко не означает, что они "такие же" и в них можно использовать европейские стиральные порошки.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Maryplaya »

Duck wrote:
Maryplaya wrote:
Хомяк wrote: Заметьте, что я пользовалась и тем, и другим, а вы только Pril, но уверены в своей правоте.
Мне одной кажется, что у вас низкопоклонничество перед Германией? :)
Нет, вы не одна, у меня тоже такое впечатление 8O

Нет, мне многие немецкие вещи нравятся и я много чего оттуда заказываю, но заказывать с другой стороны глобуса стиральный порошок (!!!) 8O , платить немцам 19% VAT, да ещё сверху наваливать полтинник баксов за пересылку - это за гранью моего понимания.

Не говоря уже о том, что порошки, предназначенные для немецкого рынка для американских "не" машинок вообще плохо подходят.
Когда вы заказываете порошок, VAT естественно вычитается, странно что вы не знаете этого. И тут продаются отличные стиральные машинки Miele и другие европейские, так что с этим все в порядке.
Ну классно, хоть VAT не кассируют эти немецкие скупердяи, но полста зелёных за пересылку - это, как говорят немецкие товарищи, просто красс.
Миле - да, продаются здесь, но вы что же, правда думаете, что они те же самые, что в Европе и той же Германии?
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Хомяк »

Maryplaya wrote:
Хомяк wrote:Почему? у меня, например, LG. купленная в Ловесе, но эта же модель продается в России, может, и в другой Европе
Что, прямо та же самая модель, один-в-один, под тем же модельным номером? Если так, то модель в студию, приз!

В США вы эту модель гарантированно не встретите. И даже если в США в Ловесе продают стиральный машинки LG и они внешне выглядят точь в точь, как их европейские собратья, то это, каГбЭ, далеко не означает, что они "такие же" и в них можно использовать европейские стиральные порошки.
Я тоже не поверила :). На российском сайте, где многие живут в других странах, зашел разговор про стиральные машинки, и я пожаловалась, что в штатах таких нет. Но мне нашли :). Номер был, наверно, другой, поскольку другое напряжение, но все режимы, возможности, вид... сушилка к ней в пару была конденсаторной, что обычно для Европы, поэтому сушилку мы купили из другой серии.
Машинка вот - http://www.lg.com/us/washers/lg-WM1355H ... oad-washer" onclick="window.open(this.href);return false; , но она discontinued
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Maryplaya »

Хомяк wrote:
Maryplaya wrote:
Хомяк wrote:Почему? у меня, например, LG. купленная в Ловесе, но эта же модель продается в России, может, и в другой Европе
Что, прямо та же самая модель, один-в-один, под тем же модельным номером? Если так, то модель в студию, приз!

В США вы эту модель гарантированно не встретите. И даже если в США в Ловесе продают стиральный машинки LG и они внешне выглядят точь в точь, как их европейские собратья, то это, каГбЭ, далеко не означает, что они "такие же" и в них можно использовать европейские стиральные порошки.
Я тоже не поверила :). На российском сайте, где многие живут в других странах, зашел разговор про стиральные машинки, и я пожаловалась, что в штатах таких нет. Но мне нашли :). Номер был, наверно, другой, поскольку другое напряжение, но все режимы, возможности, вид... сушилка к ней в пару была конденсаторной, что обычно для Европы, поэтому сушилку мы купили из другой серии.
Машинка вот - http://www.lg.com/us/washers/lg-WM1355H ... oad-washer" onclick="window.open(this.href);return false; , но она discontinued
Другой номер, другое напряжение, другие технические характеристики, словом, совсем другой продукт, предназначенный для потребительского рынка на другом континенте. А внешне да, похожи, как два брата-близнеца и функции вроде те же самые.

Кстати, большинство LG appliances, продающихся в России, по ходу там же и собраны.
User avatar
Penelope
Уже с Приветом
Posts: 6031
Joined: 18 Oct 2001 09:01
Location: NJ, USA

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Penelope »

NatrYulia wrote:
Ruger wrote:
NatrYulia wrote:Всем привет. Я стираю Концентратом от NSP. Он густой, хорошо отстирывает, не содержит вредных добавок, можно даже малышам стирать)))
Ссылкой не поделитесь?
Поделюсь конечно :wink: Ловите: https://24nsp.ru/produktsiya/moyushchie-sredstva?a=49" onclick="window.open(this.href);return false;
Как эта ссылка поможет людям, проживающим в США - непонятно. Неужели кто то будет порошки из России заказывать?
Только что обратила внимание, что вы не тут, а там...
Penelope
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Хомяк »

Maryplaya wrote:
Хомяк wrote:
Maryplaya wrote:
Хомяк wrote:Почему? у меня, например, LG. купленная в Ловесе, но эта же модель продается в России, может, и в другой Европе
Что, прямо та же самая модель, один-в-один, под тем же модельным номером? Если так, то модель в студию, приз!

В США вы эту модель гарантированно не встретите. И даже если в США в Ловесе продают стиральный машинки LG и они внешне выглядят точь в точь, как их европейские собратья, то это, каГбЭ, далеко не означает, что они "такие же" и в них можно использовать европейские стиральные порошки.
Я тоже не поверила :). На российском сайте, где многие живут в других странах, зашел разговор про стиральные машинки, и я пожаловалась, что в штатах таких нет. Но мне нашли :). Номер был, наверно, другой, поскольку другое напряжение, но все режимы, возможности, вид... сушилка к ней в пару была конденсаторной, что обычно для Европы, поэтому сушилку мы купили из другой серии.
Машинка вот - http://www.lg.com/us/washers/lg-WM1355H ... oad-washer" onclick="window.open(this.href);return false; , но она discontinued
Другой номер, другое напряжение, другие технические характеристики, словом, совсем другой продукт, предназначенный для потребительского рынка на другом континенте. А внешне да, похожи, как два брата-близнеца и функции вроде те же самые.

Кстати, большинство LG appliances, продающихся в России, по ходу там же и собраны.
Те же самые характеристики, те же самые функции, та же самая инструкция, даже та же самая сушка в пару!... не верите? ну и какой смысл мне вам это доказывать?
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Maryplaya »

Хомяк wrote:
Maryplaya wrote:
Хомяк wrote:
Maryplaya wrote:
Хомяк wrote:Почему? у меня, например, LG. купленная в Ловесе, но эта же модель продается в России, может, и в другой Европе
Что, прямо та же самая модель, один-в-один, под тем же модельным номером? Если так, то модель в студию, приз!

В США вы эту модель гарантированно не встретите. И даже если в США в Ловесе продают стиральный машинки LG и они внешне выглядят точь в точь, как их европейские собратья, то это, каГбЭ, далеко не означает, что они "такие же" и в них можно использовать европейские стиральные порошки.
Я тоже не поверила :). На российском сайте, где многие живут в других странах, зашел разговор про стиральные машинки, и я пожаловалась, что в штатах таких нет. Но мне нашли :). Номер был, наверно, другой, поскольку другое напряжение, но все режимы, возможности, вид... сушилка к ней в пару была конденсаторной, что обычно для Европы, поэтому сушилку мы купили из другой серии.
Машинка вот - http://www.lg.com/us/washers/lg-WM1355H ... oad-washer" onclick="window.open(this.href);return false; , но она discontinued
Другой номер, другое напряжение, другие технические характеристики, словом, совсем другой продукт, предназначенный для потребительского рынка на другом континенте. А внешне да, похожи, как два брата-близнеца и функции вроде те же самые.

Кстати, большинство LG appliances, продающихся в России, по ходу там же и собраны.
Те же самые характеристики, те же самые функции, та же самая инструкция, даже та же самая сушка в пару!... не верите? ну и какой смысл мне вам это доказывать?
Понимаете, мне-то как раз не нужно ничего доказывать, просто потому, что я довольно продолжительное время работала (в Германии, кстати) на концерне, производящем все эти вещи, начиная от бытовой техники, медицинского оборудования и много чего ещё и заканчивая автомобильной электроникой и пр. Бытовая техника, собранная для разных стран, имеет различную начинку и разные specs, даже если чисто внешне систер-модели и выглядят практически одинаково. Электронные компоненты для одной и той же модели автомобиля, собранного для Европы/США/Японии или Ближнего Востока, выглядят одинаково, но имеют совершенно разные параметры. Да и сами автомобили одной и той же модели, но собранные для разных регионов, сильно отличаются друг от друга, хотя и выглядят похоже. Это, как бы, все знают. БМВ, собранный для Германии с euro-specs, в США даже зарегистрировать не дадут, так как он не отвечает местным требованиям. БМВ с us-specs, привезённый из США, перед тем, как зарегистрировать в Германии, придется сильно переделать.

Также и с бытовой техникой - одна и та же модельная линия стиральных машин, собранных для разных регионов, внешне выглядит одинаково, но внутри us-specs сильно отличается от euro-specs, там стоят разные компоненты с сильно отличающимися друг от друга техническими параметрами - грубо говоря, вся начинка другая - другие моторы, другие насосы и даже печатные платы. Потребительские функции у них, как вы написали, одни и те же - те же программы и фичи, та же сушка на пару, как же без неё, инструкция будет практически такая же, потребителю кажется, что это "то же самое", но это совершенно разные аппараты.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Хомяк »

Maryplaya wrote: Понимаете, мне-то как раз не нужно ничего доказывать, просто потому, что я довольно продолжительное время работала (в Германии, кстати) на концерне, производящем все эти вещи, начиная от бытовой техники, медицинского оборудования и много чего ещё и заканчивая автомобильной электроникой и пр. Бытовая техника, собранная для разных стран, имеет различную начинку и разные specs, даже если чисто внешне систер-модели и выглядят практически одинаково. Электронные компоненты для одной и той же модели автомобиля, собранного для Европы/США/Японии или Ближнего Востока, выглядят одинаково, но имеют совершенно разные параметры. Да и сами автомобили одной и той же модели, но собранные для разных регионов, сильно отличаются друг от друга, хотя и выглядят похоже. Это, как бы, все знают. БМВ, собранный для Германии с euro-specs, в США даже зарегистрировать не дадут, так как он не отвечает местным требованиям. БМВ с us-specs, привезённый из США, перед тем, как зарегистрировать в Германии, придется сильно переделать.

Также и с бытовой техникой - одна и та же модельная линия стиральных машин, собранных для разных регионов, внешне выглядит одинаково, но внутри us-specs сильно отличается от euro-specs, там стоят разные компоненты с сильно отличающимися друг от друга техническими параметрами - грубо говоря, вся начинка другая - другие моторы, другие насосы и даже печатные платы. Потребительские функции у них, как вы написали, одни и те же - те же программы и фичи, та же сушка на пару, как же без неё, инструкция будет практически такая же, потребителю кажется, что это "то же самое", но это совершенно разные аппараты.
Специально для штатов никто не будет делать серию с конденсаторной сушкой! они здесь практически не используются, даже я ее не купила! :) Не настолько сложно переделать готовую серию на другое напряжение.

Караул устал
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Maryplaya »

Хомяк wrote: Не настолько сложно переделать готовую серию на другое напряжение.
Вы просто очаровательны :love:

Но их не "переделывают". Их таки изначально делают совершенно другими.

Устала Алла(с)
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Хомяк »

Maryplaya wrote:
Хомяк wrote: Не настолько сложно переделать готовую серию на другое напряжение.
Вы просто очаровательны :love:

Но их не "переделывают". Их таки изначально делают совершенно другими.

Устала Алла(с)
Смешно - LG cпециально для штатов сделала целую линию машин (их было 3, с немного разными функциями, но с теми же, что в Европе), а через пару лет все их убрала с американского рынка. И сушилки для них сделала европейскими зачем-то.

И машинкам этим требуются совсем другие порошки, для HE машин. А то, что в Европе все машины такие, то это ничего не значит.
User avatar
Vita93
Posts: 3
Joined: 09 Feb 2017 14:47

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Vita93 »

Я всегда только тайдом пользуюсь
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Maryplaya »

Хомяк wrote:
Maryplaya wrote:
Хомяк wrote: Не настолько сложно переделать готовую серию на другое напряжение.
Вы просто очаровательны :love:

Но их не "переделывают". Их таки изначально делают совершенно другими.

Устала Алла(с)
Смешно - LG cпециально для штатов сделала целую линию машин (их было 3, с немного разными функциями, но с теми же, что в Европе), а через пару лет все их убрала с американского рынка. И сушилки для них сделала европейскими зачем-то.

И машинкам этим требуются совсем другие порошки, для HE машин. А то, что в Европе все машины такие, то это ничего не значит.
Ну, если вам смешно, то смейтесь, конечно, смех полезен! :D

А так, да, LG для американского рынка разрабатывает отдельные линии машин, которые в Европе не продаются, что тут удивительного? Продают их, правда, не только в Соединённых Штатах, они и в страны Латинской Америки продаются, там, где приняты us-specs.

Почему вы называете сушилки с конденсатором "европейскими"? Condenser dryer и в Штатах есть и всегда были, их ещё называют ventless. Вот вы не купили такую, так как вам не надо, а другие люди покупают их. Не все же живут в одноэтажной Америке, люди и в апартаментах живут и в многоэтажках, где хобот некуда высунуть и дырки долбить нельзя - вот они и покупают такие сушилки. Вы, наверное, удивитесь, но в Америке продаются даже такие, казалось бы, сугубо европейские вещи, как "комбинации" - стиралка и сушилка в одном.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Flash-04 »

Хомяк wrote:Не настолько сложно переделать готовую серию на другое напряжение.
их и не переделывают. и европейские и американские "машинки" втыкаются в 220 V.
Более того, тут даже был топик где OOOO переделывал свой "Бош" чтобы перевезти его в Россию. Оказалось что переделывать ничего не надо.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Flash-04 »

Maryplaya wrote:Также и с бытовой техникой - одна и та же модельная линия стиральных машин, собранных для разных регионов, внешне выглядит одинаково, но внутри us-specs сильно отличается от euro-specs, там стоят разные компоненты с сильно отличающимися друг от друга техническими параметрами - грубо говоря, вся начинка другая - другие моторы, другие насосы и даже печатные платы. Потребительские функции у них, как вы написали, одни и те же - те же программы и фичи, та же сушка на пару, как же без неё, инструкция будет практически такая же, потребителю кажется, что это "то же самое", но это совершенно разные аппараты.
это вообще говоря очень странно, так как такие компании стремятся унифицировать узлы для общего удешевления производства. Тот же "Бош", при замене Control Unit я попутно выяснил что он используется в нескольких моделях и ставится в более простые, при это кнопка на панели более простой модели попросту отсутствует, а на CU она есть ;) но просто не ипользуется (ну и узел который её соотвествует может отсуствовать).
Из автопромышленности: многи узлы одинаковые для Volkswagen, Audi, Porsche, только клёмо на них разное ставятся.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Maryplaya »

Flash-04 wrote:
Хомяк wrote:Не настолько сложно переделать готовую серию на другое напряжение.
их и не переделывают. и европейские и американские "машинки" втыкаются в 220 V.
Более того, тут даже был топик где OOOO переделывал свой "Бош" чтобы перевезти его в Россию. Оказалось что переделывать ничего не надо.
Я дико извиняюсь, конечно, но куда втыкаются? Это в Европе 220 и 50 герц, а здесь либо 240В 60герц, либо 120В, опять же 60 герц.

У меня, напр. абсолютно новые (муха не сидела! :D ) актуальная модель пара Лыж - стиралка на 120В, а эл. сушилка - она да, на 240В.

Вот мотору, может и всё равно 50 герц там или 60, а дренажному насосу - нет.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Maryplaya »

Flash-04 wrote: Из автопромышленности: многи узлы одинаковые для Volkswagen, Audi, Porsche, только клёмо на них разное ставятся.
Если вы про электронные компоненты - то нет, не одинаковые! Начиная с печатных плат - разные (хотя внешне похожи, как браться-сёстры), на которые потом набивают разные компоненты итд. итп.

Унификация заключается в том, что делаются они все на одной и той же продукционной линии, просто оборудование переключается на другую программу, заряжаются другие компоненты в соответствии со спецификацией, и - поехали!

Программируются все по-разному итд.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Flash-04 »

Ну а про стоимость разработки разных контроллеров вы "удобно" забыли.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: RE: Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Flash-04 »

Maryplaya wrote:
Я дико извиняюсь, конечно, но куда втыкаются? Это в Европе 220 и 50 герц, а здесь либо 240В 60герц, либо 120В, опять же 60 герц.

У меня, напр. абсолютно новые (муха не сидела! :D ) актуальная модель пара Лыж - стиралка на 120В, а эл. сушилка - она да, на 240В.

Вот мотору, может и всё равно 50 герц там или 60, а дренажному насосу - нет.
Да ладно, не извиняйтесь, в розетку фтыкаются, но не совсем обычной формы. Более того, "мили" у меня дома втыкается в специальный бокс, так как на машинках европейские "вилки", а вот бокс уже воткнут в "американскую" розетку в которую приходят обе "фазы".
My US made front-load washer has a three-phase motor controlled by a VFD, so as long as the VFD control, power supply, and control board are setup to run on 50-60 Hz, you would not notice any difference. But there is not guarantee that will be the case.

Всё зависит от разработчика. Поленился, будет работать только в одном регионе. Заплатит нормальному схемотехнику - будет работать везде.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: RE: Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Maryplaya »

Flash-04 wrote:
My US made front-load washer has a three-phase motor controlled by a VFD, so as long as the VFD control, power supply, and control board are setup to run on 50-60 Hz, you would not notice any difference. But there is not guarantee that will be the case.

Всё зависит от разработчика. Поленился, будет работать только в одном регионе. Заплатит нормальному схемотехнику - будет работать везде.
А я не про мотор, а про дренажный насос. Мотор будет работать на другой частоте, а насос - нет. В Миле для США стоит 60гц насос, а в Миле для Европы - 50гц. Кстати, насос у них можно напрямую заказать.

Но вообще-то это уже глубокий оффтоп. Тут, в ветке, каГбЭ, стиральные порошки обсуждаются :oops:

У меня до Лыжей была фронтальная стиралка Maytag Epic Z (he), так в ней некоторые немецкие моющие средства из Германии даже при высоких температурах до конца не растворялись 8O О, как.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Flash-04 »

У них вода что-ли другая?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Valeus »

Вода везде разная, это факт.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Valeus »

Кстати, про порошки. Если детские вещи стирать не надо, то и продающиеся тут порошки вполне все постирают. С пятнами на детской одежде без фосфатов бороться тяжело, да, но если не лениться замачивать, то вполне можно, хоть и утомляет слегка.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Maryplaya »

Flash-04 wrote:У них вода что-ли другая?
Нет, у них программы намного дольше, я думаю в этом причина. У Мэйтага стандартная программа 40 минут, а у немецкой такая же "стандартная" программа - 120 или 130 минут! И первые минут 40 она греет воду и просто лениво переваливает бельё туда-сюда. Вот в это время немецкий порошок и растворяется. У них "короткие" программы по часу длятся.

А американский Мэйтаг беза всякой раскачки, сразу с места в карьер, сразу начинает собственно стирать, да ещё и в чашке воды (он же he!), ему надо за эти 40 мин успеть выстирать, выполоскать и отжать и это у него только с американским he-порошком/гелем получается, немецкий гранулят не успевает раствориться, а мексиканский Ариель (тот, что вкусно пахнет) так напенит, что эту пену даже с дополнительным полосканием не выбить.

Return to “Мой дом”