Стиральный порошок посоветуйте...

Moderator: Komissar

User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Стиральный порошок посоветуйте...

Post by timeau »

Отцы!
(мхм)... Я понимаю, что это не по вашей части. Но не могли бы вы у жен поспрашивать? Меня категорически перестал удовлетворять результат стирки прежде всего постельного белья с использованием костковского "Тайда". Простыни желтые какие-то становятся буквально после двух еженедельных стирок. Полотенца тоже какие-то невменяемые.
Мне пофигу, если честно, порошок, жидкость, капсулы и еще что. Надо, чтобы можно было зафигачить в обычную стиралку с вертикальной загрузкой и получить вменяемый результат. По поводу цены я не особо беспокоюсь.
Заранее благодарен.
Не задираться, а то съем!..
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Ruger »

В стиральных порошках отсустсвуют фосфаты, которые и есть ностоящие моющие средства. Их законодательно запретили под дурацким предлогом, оставили только в профессиональных стиральных порошках.
Поэтому покупаете в Home Depot вот это:
http://www.homedepot.com/p/SAVOGRAN-1-l ... /202935861" onclick="window.open(this.href);return false;
и добавляете по пол-чашки на закладку белья (вместе со стиральным порошком)
Пожелтевшие простыни это уже не спасёт, но отстирывать будет значительно лучше.
И запах у белья после стирки будет правильный - как в детстве :-)
Кстати добавление того же средства по пол чайной ложки в dishwasher значительно улучшает качество мойки посуды.
Да, когда будете покупать TSP из ссылки что я привёл, покупайте именно КРАСНУЮ пачку. Потому что есть ещё зелёная пачка, в которой фосфатов нет (непонятно почему они её тоже называют TSP)
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Healer »

Это надо добавлять только в закладку с простынями, или можно с одеждой тоже?
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Ruger »

Healer wrote:Это надо добавлять только в закладку с простынями, или можно с одеждой тоже?
Можно и с одеждой. Работает универсально.
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Колхозник »

timeau wrote:..... Простыни желтые какие-то становятся буквально после двух еженедельных стирок.
Алтернатива - НЕ пользоваться белым бельем.. Полно разноцветного, нормального белья.
Не белое, не значит - грязное. :-)

ПС: фосфаты по делу запретили - наши городские озера провратились в помойку уже из-за фосфатов.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Гюльбешекер »

По поводу желтизны белья, возможно у вас вода с примесями. У вас в душе/раковинах/унитазе появляется желтый налет? Проблема решается установкой water softener. В Хоум Депо или в Менардсе возьмите тест на жесткость воды, потом им же вернете - за пару долларов они протестируют и посоветуют софтнер.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Next »

Недавно мотались в Россию. Первым делом отстирали все цветные вещи.
Привезли оттуда пятновыводитель Heitmann. Белье после него совершенно чистое, без пятен, но он уже практически закончился.

Посоветуйте, где можно купить нормальный пятновыводитель, который действительно выводит пятно, а не отбеливает цветное белье!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Komissar »

timeau wrote:Отцы!
(мхм)... Я понимаю, что это не по вашей части. Но не могли бы вы у жен поспрашивать? Меня категорически перестал удовлетворять результат стирки прежде всего постельного белья с использованием костковского "Тайда". Простыни желтые какие-то становятся буквально после двух еженедельных стирок. Полотенца тоже какие-то невменяемые.
Мне пофигу, если честно, порошок, жидкость, капсулы и еще что. Надо, чтобы можно было зафигачить в обычную стиралку с вертикальной загрузкой и получить вменяемый результат. По поводу цены я не особо беспокоюсь.
Заранее благодарен.
у нас этот вопрос радикально решился только после покупки вошера LG, с режимом Sanitary - когда вода подогревается до 90Ц. И еще мы добавляем блич (хлорку).
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Колхозник »

Кстати, если вода жестая (ну - недостаточно мягкая), это тоже мешает нормально стирать.
Я бы проверил.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Penelope
Уже с Приветом
Posts: 6031
Joined: 18 Oct 2001 09:01
Location: NJ, USA

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Penelope »

Next wrote:Недавно мотались в Россию. Первым делом отстирали все цветные вещи.
Привезли оттуда пятновыводитель Heitmann. Белье после него совершенно чистое, без пятен, но он уже практически закончился.

Посоветуйте, где можно купить нормальный пятновыводитель, который действительно выводит пятно, а не отбеливает цветное белье!
Я пользуюсь вот таким пятновыводителем. Довольна и реально пятна выводятся
http://www.amway.com/Shop/Product/Produ ... mno=110403" onclick="window.open(this.href);return false;
Penelope
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Yvsobol »

Ruger wrote:В стиральных порошках отсустсвуют фосфаты, которые и есть ностоящие моющие средства. Их законодательно запретили под дурацким предлогом, оставили только в профессиональных стиральных порошках.
Поэтому покупаете в Home Depot вот это:
http://www.homedepot.com/p/SAVOGRAN-1-l ... /202935861" onclick="window.open(this.href);return false;
и добавляете по пол-чашки на закладку белья (вместе со стиральным порошком)
Пожелтевшие простыни это уже не спасёт, но отстирывать будет значительно лучше.
И запах у белья после стирки будет правильный - как в детстве :-)
Кстати добавление того же средства по пол чайной ложки в dishwasher значительно улучшает качество мойки посуды.
Да, когда будете покупать TSP из ссылки что я привёл, покупайте именно КРАСНУЮ пачку. Потому что есть ещё зелёная пачка, в которой фосфатов нет (непонятно почему они её тоже называют TSP)
Прочитал совет и купил данный порошок в ХД.
Трудно сказать отстирывает ли лучше (пока во всяком случае), но запах точно вернулся.. Прямо порошок "Кристалл" по ГОСТ-у 1982 года. Шо уже есть хороший результат.
User avatar
Галина Рыбина
Posts: 2
Joined: 21 Oct 2015 08:47

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Галина Рыбина »

А у меня вот еще вопрос. Вы какие-нибудь смягчители добавляете вместе с порошком? А то у нас вода жесткая, а от этого вроде как тоже вещи портятся.
Julietta0909
Новичок
Posts: 21
Joined: 24 Sep 2015 14:20

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Julietta0909 »

Купила себе польское средство для стирки, в синей большой бутылке, н помню как называется, но стирает отменно)
MarryS
Posts: 2
Joined: 03 Nov 2015 11:42

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by MarryS »

Галина Рыбина wrote:А у меня вот еще вопрос. Вы какие-нибудь смягчители добавляете вместе с порошком? А то у нас вода жесткая, а от этого вроде как тоже вещи портятся.
Не только вещи, сама машинка, трубы...в жесткой воде растворены соли...может накипь появиться, от нее трудно избавиться. Нужно делать профилактику, иначе может испортиться. Тем более, что сейчас это вообще не трудно. Вместе со стиркой Калгон засыпаете и не придется с вещами прощаться и стиральную машину ремонтировать...
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Колхозник »

Галина Рыбина wrote:А у меня вот еще вопрос. Вы какие-нибудь смягчители добавляете вместе с порошком? А то у нас вода жесткая, а от этого вроде как тоже вещи портятся.
Жесткую воду надо смягчать во всем доме НЕ зависимо от стирки.
Сделайте поиск прямо на этом форуме - тема избитая.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Херовимчик »

я в каждую стирку добавляю Oxi Clean. И побольше, побольше! Но вообще, тоже сильно бесит. И не понимаю, как у народа белые носки прям сияют?!
nastya1984
Posts: 1
Joined: 10 Nov 2015 12:19

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by nastya1984 »

да-да, у меня свекровь тоже пользуется Калгоном.. мол, и дезинфекция и воду смягчает, ей с запахом из стиральной машины помогло. Вещи пахли кошмарно, то ли болотом, то ли плесенью....через пару стирок всё прошло
User avatar
Penelope
Уже с Приветом
Posts: 6031
Joined: 18 Oct 2001 09:01
Location: NJ, USA

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Penelope »

Оказалось, что Walmart экслюзивно торгует порошками "европейскими" Persil
http://www.walmart.com/tp/persil" onclick="window.open(this.href);return false;
Ни у кого нет опыта с ними? действительно ли хороши?
Еще там обраружились порошки Ariel, я их помню еще по своей прошлой жизни, и вот наконец спустя почти 20 лет увидела это чудо здесь.
Тогда мне нравился этот порошок, но много воды утекло, непонятно тот же это порошок или вдруг лучше...
Penelope
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Bree »

Penelope wrote:Оказалось, что Walmart экслюзивно торгует порошками "европейскими" Persil
http://www.walmart.com/tp/persil" onclick="window.open(this.href);return false;
Ни у кого нет опыта с ними? действительно ли хороши?
Еще там обраружились порошки Ariel, я их помню еще по своей прошлой жизни, и вот наконец спустя почти 20 лет увидела это чудо здесь.
Тогда мне нравился этот порошок, но много воды утекло, непонятно тот же это порошок или вдруг лучше...
Мама в России использует Persil, ей нравится.
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
User avatar
Penelope
Уже с Приветом
Posts: 6031
Joined: 18 Oct 2001 09:01
Location: NJ, USA

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Penelope »

Bree wrote:
Penelope wrote:Оказалось, что Walmart экслюзивно торгует порошками "европейскими" Persil
http://www.walmart.com/tp/persil" onclick="window.open(this.href);return false;
Ни у кого нет опыта с ними? действительно ли хороши?
Еще там обраружились порошки Ariel, я их помню еще по своей прошлой жизни, и вот наконец спустя почти 20 лет увидела это чудо здесь.
Тогда мне нравился этот порошок, но много воды утекло, непонятно тот же это порошок или вдруг лучше...
Мама в России использует Persil, ей нравится.
Спасибо, российский может и скорей всего отличается от местного. У нас же тут какие то компоненты запрещены в порошках, а в России они наверняка присутствуют.
Penelope
MarryS
Posts: 2
Joined: 03 Nov 2015 11:42

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by MarryS »

nastya1984 wrote:да-да, у меня свекровь тоже пользуется Калгоном.. мол, и дезинфекция и воду смягчает, ей с запахом из стиральной машины помогло. Вещи пахли кошмарно, то ли болотом, то ли плесенью....через пару стирок всё прошло
У меня тоже это средство и для того, чтобы вещи не портились, и чтобы накипи не было, дезинфицирует. Сразу все проблемы решает. Результатами довольна
User avatar
Галина Рыбина
Posts: 2
Joined: 21 Oct 2015 08:47

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Галина Рыбина »

MarryS wrote:
nastya1984 wrote:да-да, у меня свекровь тоже пользуется Калгоном.. мол, и дезинфекция и воду смягчает, ей с запахом из стиральной машины помогло. Вещи пахли кошмарно, то ли болотом, то ли плесенью....через пару стирок всё прошло
У меня тоже это средство и для того, чтобы вещи не портились, и чтобы накипи не было, дезинфицирует. Сразу все проблемы решает. Результатами довольна
Спасибо за совет. Видела в магазинах Калгон, и отзывов положительных вроде много, попробую
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Хомяк »

Penelope wrote:Оказалось, что Walmart экслюзивно торгует порошками "европейскими" Persil
http://www.walmart.com/tp/persil" onclick="window.open(this.href);return false;
Ни у кого нет опыта с ними? действительно ли хороши?
Еще там обраружились порошки Ariel, я их помню еще по своей прошлой жизни, и вот наконец спустя почти 20 лет увидела это чудо здесь.
Тогда мне нравился этот порошок, но много воды утекло, непонятно тот же это порошок или вдруг лучше...
Пробовала и местный Персил, и Ариэль, не впечатлили
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Хомяк »

Next wrote:Недавно мотались в Россию. Первым делом отстирали все цветные вещи.
Привезли оттуда пятновыводитель Heitmann. Белье после него совершенно чистое, без пятен, но он уже практически закончился.

Посоветуйте, где можно купить нормальный пятновыводитель, который действительно выводит пятно, а не отбеливает цветное белье!
Посмотрела российские отзывы, что-то не очень.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Стиральный порошок посоветуйте...

Post by Next »

Хомяк wrote:
Next wrote:Недавно мотались в Россию. Первым делом отстирали все цветные вещи.
Привезли оттуда пятновыводитель Heitmann. Белье после него совершенно чистое, без пятен, но он уже практически закончился.

Посоветуйте, где можно купить нормальный пятновыводитель, который действительно выводит пятно, а не отбеливает цветное белье!
Посмотрела российские отзывы, что-то не очень.
После американских пятновыводителей, этот ОЧЕНЬ ДАЖЕ очень! :D

Кстати, мы пока жили в России, пользовались дешевым (и очень качественным) "антипятином". Когда последний раз ездили, хотели прикупить его, но так нигде и не нашли :(

Return to “Мой дом”