Смеситель в душ

Moderator: Komissar

User avatar
DMAlex
Уже с Приветом
Posts: 1827
Joined: 09 Feb 2001 10:01
Location: Boston, MA, USA

Смеситель в душ

Post by DMAlex »

Иногда в душе температура плавает (причем даже при прочих кранах в доме закрытых) и сначала я думал на tankless water heater, но если выставить кран на максимум то сильных флуктуаций не замечается. Пришли сантехники и поменяли по гарантии pressure balance valve. Пока ситуацию это не улучшило. То есть на максимуме все хорошо, а чуть в сторону и может легко плавать в диапазоне 36-40C.

Теперь я задумался о thermostatic valve и хочется узнать настолько ли он хорош как его описывают например тут http://ths.gardenweb.com/discussions/23 ... ance-valve" onclick="window.open(this.href);return false; ?
...will release the power of QUAKEning!
User avatar
xmaz
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 27 Mar 2000 10:01
Location: Midwest

Re: Смеситель в душ

Post by xmaz »

Мы ставили подобный в душ, когда строили дом. Мы знали, что в этом районе напор воды не очень и температура может "плавать" от количества включенных кранов. У нас был бренд Moen. Уже 15 лет, до сих пор довольны, температуру держит.
User avatar
julia33
Новичок
Posts: 23
Joined: 16 Jan 2016 09:38

Re: Смеситель в душ

Post by julia33 »

Выбирайте хороший, иначе будете через год точно менять. Мне нравятся немецкие производители.
Некоторые люди наслаждаются дождем , другие просто промокают.
Tatarin
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 05 Aug 2007 17:36
Location: Los Angeles

Re: Смеситель в душ

Post by Tatarin »

Я установил себе Delta 17038 себе и в рентал. Стабильно работает всегда.
User avatar
DMAlex
Уже с Приветом
Posts: 1827
Joined: 09 Feb 2001 10:01
Location: Boston, MA, USA

Re: Смеситель в душ

Post by DMAlex »

После изучения вопроса выбран http://www.us.kohler.com/us/static/gadg ... 0709459001" onclick="window.open(this.href);return false; еще не поставлен правда, ждем-с заказа.
...will release the power of QUAKEning!
User avatar
DMAlex
Уже с Приветом
Posts: 1827
Joined: 09 Feb 2001 10:01
Location: Boston, MA, USA

Re: Смеситель в душ

Post by DMAlex »

Поставил, очень доволен, даешь автоматизацию в жизнь! :) температурных перепадов нет, дисплей показывает как температуру так и время и не надо выкручивать ручку пытаясь угадать сколько тебе нравится. Плюс сам душ неплох, напор больше и добавлена аэрация. Есть еще много программируемых режимов - типа налить ванну и отключиться или нагреться и ждать, но пока не иcпользуем...
...will release the power of QUAKEning!
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Смеситель в душ

Post by OtecFedor »

DMAlex wrote:Поставил, очень доволен, даешь автоматизацию в жизнь! :) температурных перепадов нет, дисплей показывает как температуру так и время и не надо выкручивать ручку пытаясь угадать сколько тебе нравится. Плюс сам душ неплох, напор больше и добавлена аэрация. Есть еще много программируемых режимов - типа налить ванну и отключиться или нагреться и ждать, но пока не иcпользуем...
Хорошая вешь похоже! А можно душ принять если елекртичества нет?
User avatar
DMAlex
Уже с Приветом
Posts: 1827
Joined: 09 Feb 2001 10:01
Location: Boston, MA, USA

Re: Смеситель в душ

Post by DMAlex »

OtecFedor wrote:
DMAlex wrote:Поставил, очень доволен, даешь автоматизацию в жизнь! :) температурных перепадов нет, дисплей показывает как температуру так и время и не надо выкручивать ручку пытаясь угадать сколько тебе нравится. Плюс сам душ неплох, напор больше и добавлена аэрация. Есть еще много программируемых режимов - типа налить ванну и отключиться или нагреться и ждать, но пока не иcпользуем...
Хорошая вешь похоже! А можно душ принять если елекртичества нет?
Принять то можно, а смысл? ;) водонагреватель то работать не будет (tankless у нас) и душ слегка прохладный получится :roll:
...will release the power of QUAKEning!
Anna_Ter
Posts: 2
Joined: 27 Sep 2016 10:10

Re: Смеситель в душ

Post by Anna_Ter »

мне кажется все зависит просто от давления воды

Return to “Мой дом”