NYC - не возвращают security deposit

Moderator: Komissar

_reality
Уже с Приветом
Posts: 232
Joined: 18 Nov 2014 22:55
Location: SFBA

NYC - не возвращают security deposit

Post by _reality »

Съехали еще 1-го июля и по договору должны были вернуть в течении 60 дней. В Июле уверяли что чек придет через 4-6 недель, но че то пока так и не пришел. А сейчас не отвечают на письма и не берут телефон :-) Был ли у кого то такой опыт? Что делать? Идти в Small Claim Court или подать жалобу в Consumer Fraud (http://www.ag.ny.gov/bureau/consumer-frauds-bureau" onclick="window.open(this.href);return false;), или сделать и то и то сразу 8)

Или подождать еще пару недель-месяц и потом уже идти в корт, потому что пока что задержка всего дней 20 получается, хотя это не приятно потому что сумма там хорошая зависла, чуть больше 5к но не настолько чтобы идти в настоящий корт (а small только до 5к)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: NYC - не возвращают security deposit

Post by Easbayguy »

_reality wrote:Съехали еще 1-го июля и по договору должны были вернуть в течении 60 дней. В Июле уверяли что чек придет через 4-6 недель, но че то пока так и не пришел. А сейчас не отвечают на письма и не берут телефон :-) Был ли у кого то такой опыт? Что делать? Идти в Small Claim Court или подать жалобу в Consumer Fraud (http://www.ag.ny.gov/bureau/consumer-frauds-bureau" onclick="window.open(this.href);return false;), или сделать и то и то сразу 8)

Или подождать еще пару недель-месяц и потом уже идти в корт, потому что пока что задержка всего дней 20 получается, хотя это не приятно потому что сумма там хорошая зависла, чуть больше 5к но не настолько чтобы идти в настоящий корт (а small только до 5к)
А вы подписали с ними обходной лист?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: NYC - не возвращают security deposit

Post by Kolombina »

У нас смол клейм $7500. Проверьте ваш штат.
always@(posedge clk)
_reality
Уже с Приветом
Posts: 232
Joined: 18 Nov 2014 22:55
Location: SFBA

Re: NYC - не возвращают security deposit

Post by _reality »

Easbayguy wrote:А вы подписали с ними обходной лист?
Блин нет, а что это :-) Звучит как попадалово. Они в итоге сказали что вычтут из депозита денег за треснутый кафель у плиты, но остальное вернут. Кафель реально треснул, так что это ок.
_reality
Уже с Приветом
Posts: 232
Joined: 18 Nov 2014 22:55
Location: SFBA

Re: NYC - не возвращают security deposit

Post by _reality »

Вот кстати отзывы на них на Yelp которые подтверждают что они конченные уроды от которых ничего не добиться: http://www.yelp.com/biz/westminster-cit ... =date_desc" onclick="window.open(this.href);return false;

Так что думаю это не меня пытаются кинуть, а просто контора гнилая. Они тоже купили наш дом в апреле у предыдущей компании которая была вроде нормальной. И теперь у меня и договор как бы с предыдущим владельцем здания, хотя все права и обязанности перешли к новой компании.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: NYC - не возвращают security deposit

Post by Easbayguy »

_reality wrote:
Easbayguy wrote:А вы подписали с ними обходной лист?
Блин нет, а что это :-) Звучит как попадалово. Они в итоге сказали что вычтут из депозита денег за треснутый кафель у плиты, но остальное вернут. Кафель реально треснул, так что это ок.
Это когда вы с ними обходите квартиру перед выездом и они отмечают все проблемы которые нужно исправить, один экземпляр им, один вам. Вещь очень полезная для суда. Такой же делают при вьезде.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
_reality
Уже с Приветом
Posts: 232
Joined: 18 Nov 2014 22:55
Location: SFBA

Re: NYC - не возвращают security deposit

Post by _reality »

Easbayguy wrote: Это когда вы с ними обходите квартиру перед выездом и они отмечают все проблемы которые нужно исправить, один экземпляр им, один вам. Вещь очень полезная для суда. Такой же делают при вьезде.
Блин да такого нет. Я с ними договаривался встретиться и сделать это но поскольку там работают какие то дебилы они так и не появились когда я их ждал и в итоге пришлось просто закрыть квартир и уехать.
Но они не то что отказываются возвращать или хотят денег содрать за что то, они просто не отвечают как будто исчезли
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: NYC - не возвращают security deposit

Post by KotKot »

Как на английском называется такой обходной лист?
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: NYC - не возвращают security deposit

Post by Sergunka »

_reality wrote:
Easbayguy wrote: Это когда вы с ними обходите квартиру перед выездом и они отмечают все проблемы которые нужно исправить, один экземпляр им, один вам. Вещь очень полезная для суда. Такой же делают при вьезде.
Блин да такого нет. Я с ними договаривался встретиться и сделать это но поскольку там работают какие то дебилы они так и не появились когда я их ждал и в итоге пришлось просто закрыть квартир и уехать.
Но они не то что отказываются возвращать или хотят денег содрать за что то, они просто не отвечают как будто исчезли
Пошлите им заказным письмом под подпись - требование вернуть депозит согласно контракта и копию листа контракта где о возврате депозита сказано. Это некий намек на то, что Вы собираете документы для суда. Должно сработать.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
_reality
Уже с Приветом
Posts: 232
Joined: 18 Nov 2014 22:55
Location: SFBA

Re: NYC - не возвращают security deposit

Post by _reality »

Sergunka wrote:Пошлите им заказным письмом под подпись - требование вернуть депозит согласно контракта и копию листа контракта где о возврате депозита сказано. Это некий намек на то, что Вы собираете документы для суда. Должно сработать.
Как это по английски называется? Нашел на USPS вот такую вещь: https://about.usps.com/publications/pub ... ch_007.htm" onclick="window.open(this.href);return false; - это оно?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: NYC - не возвращают security deposit

Post by city_girl »

пошлите certified

На будущее, любые неявки в такого рода делах (когда речь идет о деньгах) лучше фиксировать, неявились - вы шлете сообщение, извещаем что мы явились, столько-то - прождали вас не было. Вообще все договоренности лучше фиксировать письменно (например follow up e-mail, где вы излагаете все о чем договорились), если на такие e-mail нет возражений - формально считается что все зафиксировали правильно .
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: NYC - не возвращают security deposit

Post by Sergunka »

_reality wrote:
Sergunka wrote:Пошлите им заказным письмом под подпись - требование вернуть депозит согласно контракта и копию листа контракта где о возврате депозита сказано. Это некий намек на то, что Вы собираете документы для суда. Должно сработать.
Как это по английски называется? Нашел на USPS вот такую вещь: https://about.usps.com/publications/pub ... ch_007.htm" onclick="window.open(this.href);return false; - это оно?
Да это оно. У Вас будет подпись, что чувак получил Ваше письмо. На судью и самого получателя это должно подействовать. Я до суда никогда не доводил пару-тройку таких писем отправлял - работало на ура.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: NYC - не возвращают security deposit

Post by Kolombina »

У нас, если лендлорд в течение 30 дней не прислал претензии к выехавшему тенанту по поводу состояния дома, то никаких сумм удерживать из депозита не имеет права. У вас тоже что-то такое может быть.
always@(posedge clk)
User avatar
EugeneK
Уже с Приветом
Posts: 680
Joined: 22 Aug 2002 16:43
Location: Kiev - FL

Re: NYC - не возвращают security deposit

Post by EugeneK »

_reality wrote: Они тоже купили наш дом в апреле у предыдущей компании которая была вроде нормальной.
У нас была похожая история, год не отдавали. Я начал атаковать предыдущую компанию, у меня была от них справка о депозите, сказал знать не знаю, вот ваша расписка - гоните деньги. После этого вопрос решился быстро.
В бессильной злобе бьются красные комиссары.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: NYC - не возвращают security deposit

Post by NYgal »

Хорошая иллюстрация к моей теме. По-видимому ето - одна из тех чудесных контор, которые пропагандировал Алиен.

1. Никаких звонков. Вся переписка - как минимум через емейл. С письменным отмечанием фактов, как вам уже подсказали: мы пришли, прождали, мы освободили квартиру такого-то, вы сообсчили, что вернете депозит, за исключением вычета за треснувший кафель, what is the due date?
2. Посмотрите информацию на городском портале: город очень жадный до денежек лендлордов и только и смотрит, за что их прижать, не обязательно да просроченный депозит.
3. С невменяемыми лендлордами все равно может тянуться годами, увы. Но в вашем случае они, скорее всего, не невменяемые, а расп...ские, так что только настойчивость. Если есть знакомый лоер позвонить им бесплатно или прислать письмо со своими регалиями с требованием депозита - обычно ето более чем достаточно в подобных ситуациях, когда причина - просто бардак.

На положитeльной ноте могу сказать, что мы, как представители независимых лендлордов, или как тут на Привете назвали "диких" :) обычно разрешаем использовать депозит, как последнюю ренту. Вот сейчас подписали новый лиз, жильцы сьезжают 27го. Они исторически платили 15м числом, мы им есче и за полмесяца вернем. Есть одна дырка в стене размером с кулак и есче мелочевка, на день починки. Естественно, мы ничего вычитать не будем, они были довольно хорошеми тенантами и так мы выражаем им свою благодарность.
_reality
Уже с Приветом
Posts: 232
Joined: 18 Nov 2014 22:55
Location: SFBA

Re: NYC - не возвращают security deposit

Post by _reality »

Мне кстати в итоге вернули, и как я понял у них просто такой бардак а не злой умысел. Реально дебилы работают ;)
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: NYC - не возвращают security deposit

Post by AlienCreature »

NYgal wrote:Хорошая иллюстрация к моей теме. По-видимому ето - одна из тех чудесных контор, которые пропагандировал Алиен.
По видимому нет. Я говорил, и привел список крупных лендлордов таких как Avalon, Equity и Related. У меня еще ни разу не было чтобы не вернули депозит полностью. Впрочем, топикстартеру его тоже вернули.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."

Return to “Мой дом”