Где вы покупаете мебель?

Moderator: Komissar

Gr8dane
Новичок
Posts: 76
Joined: 17 Aug 2004 17:12

Re: Где вы покупаете мебель?

Post by Gr8dane »

Ну повидимому все же не Whole, а Full Grain или Top Grain Leathers? :) Когда Full Grain изнашивается, то на вид становится еще более привлекательной. Ну конечно, если на такой мебели сидели не 100 лет. Ну а Top Grain, которую обрабатывают современными защитными материалами вообще "неубиваема". Ни когда не слышала, что мебель из этого сорта кож может быть редкостью?!
А интересно какой "срок жизни" для кожанного дивана считается нормальным, если его цена состояла из четырехзначных симолов?
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Где вы покупаете мебель?

Post by Kolombina »

Кожа все равно растягивается, сколько бы не стоила.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Где вы покупаете мебель?

Post by Kolombina »

Trespassers W wrote:Whole grain leather при правильном уходе в разы долговечнее чем bonded. Если конечно когтями не рвать. :) Просто жопой ее не протрешь и за десяток лет.

По теме топика: Cantoni. Нам там почти все понравилось. Кроме ценников, ни в одном из которых не было меньше 4 цифр. :cry: Но если регулярно пастись в Cantoni outlet, то можно урвать очень неплохой дил.
А где аутлет? там же на сайте или отдельный сайт?
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Где вы покупаете мебель?

Post by Kolombina »

Ребенок просит bunk bed. Ребенку 9 лет. Я почему-то боюсь этих bunk bed, плюс мне кажется, что он уже слишком большой для них. Да и зачем одному ребенку двойная кровать twin over full.
вот думаю - стоит ли покупать или перехочет?
always@(posedge clk)
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Где вы покупаете мебель?

Post by Umka »

Kolombina wrote:Ребенок просит bunk bed. Ребенку 9 лет. Я почему-то боюсь этих bunk bed, плюс мне кажется, что он уже слишком большой для них. Да и зачем одному ребенку двойная кровать twin over full.
вот думаю - стоит ли покупать или перехочет?
мой тоже хотел, как раз около 9 лет ему было. купила. перехотел :) разобрали, сейчас пытають продать на craigslist. не хотите купить? :mrgreen:
если серьезно - идея и кровать были хорошие. хороший матрас положили наверх, внизу лежал поролоновый матрас от самой кровати, где он читал, играл, делал уроки иногда. из минусов: 1) ему надо туда залазить/слазить, особенно ночью, когда полусонный слезал в туалет. 2) трудно менять постель (наматрасник), нo это в принципе мелочи, он сам там менял, я туда в гости к нему не ходила :)) 3) самый большой минус у нас был в температуре. его комната на втором этаже, и второй этаж кровати соответственно под самым потолком. зимой - горячий воздух наверху конечно, регулировка одна. внизу на 1м этаже - холодно, в его комнате на полу более менее, наверху под потолком - перебор, жарко и сухо. я мерзну в своей большой спальне и внизу вечером, он изнывает от жары наверху под потолком второго этажа. летом - работает кондиционер, внизу уже холодно, наверху никак не охлаждается, там ему опять жарко. в общем, стал спать внизу на том поролоновом матрасе... решили кровать разобрать, сделали сами с дедой headboard, взяли простую раму в ИКЕА, прикрепили обитое мягкое изголовье к раме, положили тот же матрас и все довольны.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Где вы покупаете мебель?

Post by Khomyak »

+2
Оба мои ребенка ужасно хотели банк (с разницей в три года). Через месяц новизна прошла, стало лень залазить на верх, через два месяца верхняя кровать была снята и отправлена в атик.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Где вы покупаете мебель?

Post by Kolombina »

Умка, спасибо, значит, банк бед вычеркиваем ))
Может, действительно купить на креглисте, а когда - наиграется, продать? :)
Спать он хочет внизу, а вверху - просто шоб було, как говорится. Для слиповеров...
always@(posedge clk)
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Где вы покупаете мебель?

Post by Trespassers W »

Gr8dane wrote:Ну повидимому все же не Whole, а Full Grain или Top Grain Leathers? :) Когда Full Grain изнашивается, то на вид становится еще более привлекательной. Ну конечно, если на такой мебели сидели не 100 лет. Ну а Top Grain, которую обрабатывают современными защитными материалами вообще "неубиваема". Ни когда не слышала, что мебель из этого сорта кож может быть редкостью?!
А интересно какой "срок жизни" для кожанного дивана считается нормальным, если его цена состояла из четырехзначных симолов?
Да, Top Grain конечно, это я в терминах запутался. :)
Kolombina wrote:А где аутлет? там же на сайте или отдельный сайт?
Аутлет у нас рядом с основным магазином. Не знаю есть ли у них отдельный сайт
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Где вы покупаете мебель?

Post by Umka »

Kolombina wrote:Умка, спасибо, значит, банк бед вычеркиваем ))
Может, действительно купить на креглисте, а когда - наиграется, продать? :)
Спать он хочет внизу, а вверху - просто шоб було, как говорится. Для слиповеров...
может и купить, только да, не новое :) чтобы сам решил нравится или нет. слиповеры кстати не пойдут на бaнк бед. в моем опыте они лучше все в повалку лягут на полу на матрасах/одеялах, перед этм волтузят друг друга, дурачатся, играют. а если кто-то наверху, но это не так весело.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Где вы покупаете мебель?

Post by kostik78 »

Немного "похвастаюсь" - Мебель которая не требует обивки или натяжки кожи не покупается и просто делается самим в мастерской :)
IMAG0137.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Где вы покупаете мебель?

Post by DDT »

Kolombina wrote:Срочно нужны
- большой обеденный стол, человек на 8, лучше 10, можно 12.
- детская мебель
- диваны для family room.

Даже не знаю, где смотреть. ashley, rc willey ничего не понравилось - кондовое все какое-то..

Где вы мебель покупаете?
Купите по интернету, все доставят ,установят , пылинки сдунут, никуда ходить не надо... Я только купила через интернет кровать Tommy Bahama на wayfair, за $70 все установили на втором этаже, весь мусор забрали, ни соринки, ни шума, класс !
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.

Return to “Мой дом”