Утеплить чердак

Moderator: Komissar

AlSt
Новичок
Posts: 40
Joined: 18 Mar 2004 09:23

Утеплить чердак

Post by AlSt »

Здравствуйте!

Собрался дополнительно утеплить чердак в доме. Не то что-бы холодно, но кашу маслом не испортишь.
Вопрос: можно ли утеплитель в рулонах (batts) просто положить поверх существующего напыленного утеплителя (loose fill)?
Или надо делать как-то по другому?
Делать доп. утепление напылением не планируется в связи с трудоемкостью :)
Заранее благодарен за ответы!
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Утеплить чердак

Post by Sluh »

Нет. Нельзя. Вы утрамбуете весь blow in и только ухудшите. Надо задувать еще, если хочется еще. Не так это сложно, с рулонами мне кажется мороки не меньше.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Утеплить чердак

Post by ARARAT. »

Или сделать как я делал, очень трудоемко, если уже есть надувная. Рулоны снизу, надувную сверху...
Т.е. сгребать надувную по секциям и закладывать рулонами, затем ее обратно сверху рулонов.
Работает отлично, но очень трудоемко, следущий дом я просто добавил сверху надувной.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Утеплить чердак

Post by helg »

Мы на чердаке поверх существующего утеплителя раскладывали между лагами пруты insulation support (он есть для 16 и 24 дюймовых интервалов), поверх которых раскатывали рулоны утеплителя. Пруты не только предотвращают сминание старого утеплителя, но и убирают нагрузку на хилые потолочные плиты от нового.
AlSt
Новичок
Posts: 40
Joined: 18 Mar 2004 09:23

Re: Утеплить чердак

Post by AlSt »

Всем спасибо за советы.
По всему выходит, что самый простой способ это напылить еще сверху.
Буду морально готовиться к этому
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Утеплить чердак

Post by kostik78 »

не так страшен черт как его малюют. Я в двоем с отцом за 5 часов не спеша задули 72 пакета - 1500 sq.feet. Главное только позаботится чтобы пыль не летела в дом. Я в келлимур купил пленки для укрытия и проклеил ей весь путь трубы - дверь на улицу где агрегат стоял и лаз на чердак. Дома была чистота после задутия. Хотя оба с отцом были грязные как черти.
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Утеплить чердак

Post by Healer »

kostik78 wrote:не так страшен черт как его малюют. Я в двоем с отцом за 5 часов не спеша задули 72 пакета - 1500 sq.feet. Главное только позаботится чтобы пыль не летела в дом. Я в келлимур купил пленки для укрытия и проклеил ей весь путь трубы - дверь на улицу где агрегат стоял и лаз на чердак. Дома была чистота после задутия. Хотя оба с отцом были грязные как черти.
У нас в Home Depot на выходе стоит рулон пленки с напечатанным логотипом магазина бесплатно. Пленка как раз спаяна в виде трубы. За идею спасибо.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...

Return to “Мой дом”