проблемы с духовкой

Moderator: Komissar

User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: проблемы с духовкой

Post by ARARAT. »

Просто для инфы...
Заходите на Sears parts site, там вбиваете вашу печку в модель и бранд, можете заказать етот sensor у них.
LelikN
Уже с Приветом
Posts: 1307
Joined: 13 Jan 2002 10:01
Location: Florida

Re: проблемы с духовкой

Post by LelikN »

Арарат, то есть вы однозначно уверены что это сенсор этот?
не какая нибудь с ума сошедшая спираль? да?
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: проблемы с духовкой

Post by ARARAT. »

LelikN wrote:Арарат, то есть вы однозначно уверены что это сенсор этот?
не какая нибудь с ума сошедшая спираль? да?
Однозначно конечно нет, но вариантов не так много:
- Kонтакты в разьемах;
- Сам Control board;
- Temp sensor.
Спираль не может быть "сумашедшая", онa включается/отключается by control board на основании сигнала с темп сенсора в циклическом режиме(подогрела до темп отключилась спираль, остыла печка включилась снова и так все время цикламаи и поддерживает). Разница ето diff temp цикла, которая тем меньше чем выше точность поддержания темп.

Я бы проверил работает ли спираль циклами тоже или просто включается и не отключается... Ето покажет что control board(или его реле) не залипает. Циклы могут быть долгие по несколько минут.

Если можете добраться до разьема етого сенсора, можно было бы разьединить и посмотреть на контакты его(может окислились, или гряз там) и соединить снова, может и исправится..., Добраться до самой control board, ето надо разбирать, ето надо уже уметь, а не зная ваших способностэ/опыта посоветовать лезть туда не могу...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: проблемы с духовкой

Post by thinker »

ARARAT. wrote:Я бы проверил работает ли спираль циклами тоже или просто включается и не отключается....
Если спираль не отключается то после 30-40 минут контроллер выдаст F10 ошибку и отключит нагрев (тогда однозначно плохое реле и нужно меняеть его или весь контроллер). Это очень легко проверить вообще без всякого инструмента, просто включив и подождав какое-то время.
ARARAT. wrote:Если можете добраться до разьема етого сенсора, можно было бы разьединить и посмотреть на контакты его(может окислились, или гряз там) и соединить снова, может и исправится..., Добраться до самой control board, ето надо разбирать, ето надо уже уметь, а не зная ваших способностэ/опыта посоветовать лезть туда не могу...
Разобрать на самом деле очень просто. Откручиваем 8 или 10 шурупов с задней верхней стенки, снимаем её и контроллер перед нами (еще 4 винта его держат), и там же справа снизу и датчик (два шурупа и коннектор). Но прежде чем это делать нужно примерно знать в чем неисправность померив температуру в духовке внешним термометром, кмк.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: проблемы с духовкой

Post by ARARAT. »

thinker wrote:
ARARAT. wrote:Я бы проверил работает ли спираль циклами тоже или просто включается и не отключается....
1. Если спираль не отключается то после 30-40 минут контроллер выдаст F10 ошибку и отключит нагрев (тогда однозначно плохое реле и нужно меняеть его или весь контроллер). Это очень легко проверить вообще без всякого инструмента, просто включив и подождав какое-то время.
ARARAT. wrote:Если можете добраться до разьема етого сенсора, можно было бы разьединить и посмотреть на контакты его(может окислились, или гряз там) и соединить снова, может и исправится..., Добраться до самой control board, ето надо разбирать, ето надо уже уметь, а не зная ваших способностэ/опыта посоветовать лезть туда не могу...
2. Разобрать на самом деле очень просто. Откручиваем 8 или 10 шурупов с задней верхней стенки, снимаем её и контроллер перед нами (еще 4 винта его держат), и там же справа снизу и датчик (два шурупа и коннектор). Но прежде чем это делать нужно примерно знать в чем неисправность померив температуру в духовке внешним термометром, кмк.
1. А я не про тоже самое написал?
2. Для кого то и двигун перебрать очень просто, вопрос тут раз человек спрашиват, значит сам не понимает/не знает, т.е. скорее всего опыта нет. Для него добраться до control board и ее заменить например может быть просто неподьемным, тем более там высокое напряжение и ток, что вообще опастно для новичка и/или для самой плитки/безопастности/возможность возгорания и прочее.

Return to “Мой дом”