Почему продажи швейных машинок это скам как и матрасы?

Moderator: Komissar

User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Почему продажи швейных машинок это скам как и матрасы?

Post by Duck »

Понадобилось тут купить более менее приличную швейную машинку и что получается, на сайтах так называемых дилеров цен никаких нету, все говорят мол звоните и приезжайте и все такое. Хотелось как обычно купить на каком нибудь Амазоне да и дело с концом, ехать к диллеру нет никакого желания.

После долгих телефонных переговоров дилер озвучил ценник и я чуть в осадок не выпал, точно такая же машинка в Роисси стоит ровно в 2 раза дешевле.

На всяких форумах местных где народ с машинками общается подспудно выяснил что действительно все платят примерно одинаковую цену. Как же так получилось что рынок швейных машинок не вошел в эру интернета и конкуренции досих пор? Дешевый сегмент машинок, Brother и подобные все давно в онлайне, а приличные чето не хочут, как так?
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: Почему продажи швейных машинок это скам как и матрасы?

Post by xKing »

JoAnn есть у Вас?
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Почему продажи швейных машинок это скам как и матрасы?

Post by Sluh »

Мне надо было шить немного винил и кожу, взял простенькую тойоту вот тут. На голову лучше брозера из волмарта, которую жена когда-то впопыхах купила.
http://www.lotathings.com/" onclick="window.open(this.href);return false;

Зы. Блин, сходил сам по ссылке, эти тоже в конспирологи подались. Раньше цены были. Но всё равно, рекомендую их. Семейный бизнес, из тех, что take pride in what they doing. Мне все хорошо рассказали, лапки всякие посоветовали итд.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Почему продажи швейных машинок это скам как и матрасы?

Post by Duck »

да, засада, но ничего не поделаешь, не везти же действительно из россии
xKing wrote:JoAnn есть у Вас?

наверно есть, я не смотрел, но судя по их сайту они продают еще дороже чем даже амазон, непонятно кто там вообще покупает по таким ценам
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Почему продажи швейных машинок это скам как и матрасы?

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Craigslist
Jackpotовна
Уже с Приветом
Posts: 745
Joined: 08 May 2015 20:18

Re: Почему продажи швейных машинок это скам как и матрасы?

Post by Jackpotовна »

У меня была бразер- купила и выкинула, со всем своим опытом, наладить так и несмогла. Взяла с креглиста зингер за 100 довольная как слон.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Почему продажи швейных машинок это скам как и матрасы?

Post by Гюльбешекер »

Швейные машинки есть и в Волмарте, лично видела. К ценам не присматривалась.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Почему продажи швейных машинок это скам как и матрасы?

Post by Sluh »

Гюльбешекер wrote:Швейные машинки есть и в Волмарте, лично видела. К ценам не присматривалась.
Это как раз те, что поиграть и выбросить. Цены не существенны в этом случае.
User avatar
Moskit
Уже с Приветом
Posts: 2250
Joined: 07 Jan 2010 18:50

Re: Почему продажи швейных машинок это скам как и матрасы?

Post by Moskit »

Тут на швейных машинках народ квилтинг, в основном, шьет. На всяких гаражах сейлах за копейки покупают. Или уже всякие дорогие(типа, подарок дорогой)....чтобы она стояла, пылилась, а потом на гараж сейле ее продать.....
А что такое "приличная швейная машинка", кстати? Что шить на ней собираетесь?
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Почему продажи швейных машинок это скам как и матрасы?

Post by Duck »

Шить собираемся все, одежду, чехлы на мебель, всякие подушки для уличной мебели и все такое.


К моему стыду на приличную в итоге не хватило, :cry: :cry: пришлось купить середнячка Juki f600

Теперь очередь за коверлоком, смотрю тоже в сторону Juki mo735. Отзывы вроде хорошие, жалко что он без компьютера, но ничего не поделаешь, бюджет! :umnik1:
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
aokar
Новичок
Posts: 25
Joined: 14 Aug 2006 05:29

Re: Почему продажи швейных машинок это скам как и матрасы?

Post by aokar »

покупали машинку и оверлок в свое время на allbrands.com
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3658
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Почему продажи швейных машинок это скам как и матрасы?

Post by MacLeod »

А чем конкретно простенький Зингер лучше простенького Бразера из Волмарта?
Я как-то "одалживал" Бразер у Волмарта укоротить несколько джинс и приталить несколько футболок и рубашек. Вполне приличный результат за $75
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Почему продажи швейных машинок это скам как и матрасы?

Post by Sluh »

Такая же, как между инструментом из харбор фрайт и snap-on. И там и там пассатижи, но разница огромна. Нормальной машинкой ты шьешь, а хреновой - сражаешься.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Почему продажи швейных машинок это скам как и матрасы?

Post by Хомяк »

Duck wrote:Понадобилось тут купить более менее приличную швейную машинку и что получается, на сайтах так называемых дилеров цен никаких нету, все говорят мол звоните и приезжайте и все такое. Хотелось как обычно купить на каком нибудь Амазоне да и дело с концом, ехать к диллеру нет никакого желания.

После долгих телефонных переговоров дилер озвучил ценник и я чуть в осадок не выпал, точно такая же машинка в Роисси стоит ровно в 2 раза дешевле.

На всяких форумах местных где народ с машинками общается подспудно выяснил что действительно все платят примерно одинаковую цену. Как же так получилось что рынок швейных машинок не вошел в эру интернета и конкуренции досих пор? Дешевый сегмент машинок, Brother и подобные все давно в онлайне, а приличные чето не хочут, как так?
На Амазоне достаточно Janome по очень разным ценам
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Почему продажи швейных машинок это скам как и матрасы?

Post by Soniq »

Подскажите пожалуйста, а как называется и где искать такую услугу? мужа на работе типа униформа черные поло с вышитой надписью фирмы. в общем две поло ему выдали, но мне в лом через день ландри устраивать, хочу на неделю, а они ограниченое количество гдето заказывали, больше не дают и не продают. вот мне и хочется узнать где можно вышить такую надпись, если мне надо максимум 5 штук этих поло? Покупать специальную машинку же по такому случаю не будешь. но наверняка же гдето это делают, но как эту услугу назвать? Вот это единственный случай что я жалею что у меня простая машинка с Амазона. А так Бразеролм уже 7 лет пользуюсь и оч довольна и для бытовых и для торжественных случаев хватает пока :)
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Почему продажи швейных машинок это скам как и матрасы?

Post by StrangerR »

Duck wrote:Понадобилось тут купить более менее приличную швейную машинку и что получается, на сайтах так называемых дилеров цен никаких нету, все говорят мол звоните и приезжайте и все такое. Хотелось как обычно купить на каком нибудь Амазоне да и дело с концом, ехать к диллеру нет никакого желания.

После долгих телефонных переговоров дилер озвучил ценник и я чуть в осадок не выпал, точно такая же машинка в Роисси стоит ровно в 2 раза дешевле.

На всяких форумах местных где народ с машинками общается подспудно выяснил что действительно все платят примерно одинаковую цену. Как же так получилось что рынок швейных машинок не вошел в эру интернета и конкуренции досих пор? Дешевый сегмент машинок, Brother и подобные все давно в онлайне, а приличные чето не хочут, как так?
Ну не знаю, я и по сети покупал на Ебее и в местном магазинчике. Все тут есть, и дешевые простенькие пластиковые машинки которые по виду сломаются через месяц (но дочка не сломала), и навороченные непонятно зачем, и удобные для профессионалов надежные машинки с металлическим корпусом, всеми необходимыми фичами (и удобным управлением, например профессионализм машинки определяется кроме прочего и тем как там разместили рычаг _ход назад_ так как им профи пользуются часто). И оверлок тут купили без проблем (на самом деле больше половины шитья происходит не за машинкой а за оверлоком).

Хотя да, приличные (если этим считать качество а на наличие двадцати кнопок, экрана и компьютера) машинки лучше покупать в специализированном магазине. Но это касается любого товара.

PS. А вы уверены что надпись там вышита а не наклеена? Вышить да, нужно электронную машинку, у профи в обычных альтернейшенах их нет (они не выдерживают профессиональной работы), и я даже не представляю где такое взять. Может, взять во Фрайзе а потом сдать назад?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Почему продажи швейных машинок это скам как и матрасы?

Post by StrangerR »

А...

Ищите по кодовым словам

custom Embroidered polo shirts
Searcher
Уже с Приветом
Posts: 2708
Joined: 09 May 2002 17:39
Location: MA, USA

Re: Почему продажи швейных машинок это скам как и матрасы?

Post by Searcher »

Duck wrote:Шить собираемся все, одежду, чехлы на мебель, всякие подушки для уличной мебели и все такое.
....
Теперь очередь за коверлоком, смотрю тоже в сторону Juki mo735. Отзывы вроде хорошие, жалко что он без компьютера, но ничего не поделаешь, бюджет! :umnik1:
Если хотите получать от шитья удовольствие, потратьтесь на Baby Lock. Мы купили Evolution:
http://babylock.com/sergers/evolution/" onclick="window.open(this.href);return false;
Одна заправка ниток стоит тех денег. Тем более что практически все сейчас шьется на sergers. На швейных машинах шьют только то, что с Saks Fifth Avenue стоит $$$$.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Почему продажи швейных машинок это скам как и матрасы?

Post by Duck »

Searcher wrote:
Duck wrote:Шить собираемся все, одежду, чехлы на мебель, всякие подушки для уличной мебели и все такое.
....
Теперь очередь за коверлоком, смотрю тоже в сторону Juki mo735. Отзывы вроде хорошие, жалко что он без компьютера, но ничего не поделаешь, бюджет! :umnik1:
Если хотите получать от шитья удовольствие, потратьтесь на Baby Lock. Мы купили Evolution:
http://babylock.com/sergers/evolution/" onclick="window.open(this.href);return false;
Одна заправка ниток стоит тех денег. Тем более что практически все сейчас шьется на sergers. На швейных машинах шьют только то, что с Saks Fifth Avenue стоит $$$$.
Да это все тоже самое, что для Бернины что для Бебилока все их оверлоку делается by Juki. Я не стал брать с самозаправляющимися нитями хоть и хотел, просто 735 модель досталась мне новая и почти даром, грех было не взять.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Azzi
Уже с Приветом
Posts: 1924
Joined: 27 Jul 1999 09:01
Location: USA

Re: Почему продажи швейных машинок это скам как и матрасы?

Post by Azzi »

Сегодня на Amazon Gold Box deal of the day
SINGER 7256 Fashion Mate 70-Stitch Computerized Free-Arm Sewing Machine with Automatic Needle Threader - $100
SINGER 7258 Stylist Award-Winning 100-Stitch Computerized Sewing Machine with DVD, 10 Presser Feet, Metal Frame, and More - $166
Singer Sewing S800 Fashionista Computerized 100-Stitch Sewing Machine with Extension Table - $249

Не знаю хорошие ли машинки, но вдруг кому нужно...
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Почему продажи швейных машинок это скам как и матрасы?

Post by Slonjra »

Soniq wrote:Подскажите пожалуйста, а как называется и где искать такую услугу? мужа на работе типа униформа черные поло с вышитой надписью фирмы. в общем две поло ему выдали, но мне в лом через день ландри устраивать, хочу на неделю, а они ограниченое количество гдето заказывали, больше не дают и не продают. вот мне и хочется узнать где можно вышить такую надпись, если мне надо максимум 5 штук этих поло? Покупать специальную машинку же по такому случаю не будешь. но наверняка же гдето это делают, но как эту услугу назвать? Вот это единственный случай что я жалею что у меня простая машинка с Амазона. А так Бразеролм уже 7 лет пользуюсь и оч довольна и для бытовых и для торжественных случаев хватает пока :)

у нас это делается в магазине где продают нитки и ткани. Там же стоит штук 6 разных машин, как обычных так и нестандартных.
можно просто рентануть время и поработать прямо в магазине.
если своих навыков маловато, то по выходным там всегда сидит пара бабушек-волонтеров. сделают все что угодно.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
Membrane
Новичок
Posts: 28
Joined: 03 Dec 2013 20:45

Re: Почему продажи швейных машинок это скам как и матрасы?

Post by Membrane »

Soniq wrote:... вот мне и хочется узнать где можно вышить такую надпись, если мне надо максимум 5 штук этих поло? Покупать специальную машинку же по такому случаю не будешь. но наверняка же гдето это делают, но как эту услугу назвать?
Спросите в местных химчистках. У нас многие окрестные предлагают custom embroidery.
Мы пользовались этим для вышивки логотипа детской команды на спортивных костюмах и имен на сумках.
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Почему продажи швейных машинок это скам как и матрасы?

Post by Soniq »

Спасибо огромное! Точно я же видела у них такие машинки! Надо туда обратиться.
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

Return to “Мой дом”