холодильник - морозилка сверху или снизу?

Moderator: Komissar

starkiller
Уже с Приветом
Posts: 891
Joined: 21 Mar 2005 21:18
Location: California

холодильник - морозилка сверху или снизу?

Post by starkiller »

Снизу вроде оптимальнее - лазишь туда статистически реже, но не зря же столько лет их делали сверху.. может так тратится меньше электричества? Те где морозилка сбоку с отдельной дверью мне не нравятся. Морозилка занимает много места, оставшееся пространство очень узкое (только мое мнение - не претендую на истину в последней инстанции). Получается слева пусто, а справа забито, особенно если человек не держит много замороженых продуктов (в калифорнии - зачем?).
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: холодильник - морозилка сверху или снизу?

Post by Komissar »

я сначала запал на новомодные French Doors хол-ки, но у них реально очень мало места в нижней морозилке. Что есть плохо для любителей пельменей. Я сам не большой поклонник side-by-side design, но именно там неплохое место в морозильнике. Реально, нужен большой хол-к с маленькой морозилкой наверху, плюс professional grade freezer в гараже.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: холодильник - морозилка сверху или снизу?

Post by Easbayguy »

starkiller wrote:Снизу вроде оптимальнее - лазишь туда статистически реже, но не зря же столько лет их делали сверху.. может так тратится меньше электричества? Те где морозилка сбоку с отдельной дверью мне не нравятся. Морозилка занимает много места, оставшееся пространство очень узкое (только мое мнение - не претендую на истину в последней инстанции). Получается слева пусто, а справа забито, особенно если человек не держит много замороженых продуктов (в калифорнии - зачем?).
Покупаете четверть коровы выращенной на органике и так далее, сразу пришлось купить chest freezer в гараж. Из Сиетла рыбу замороженную, пельменей налепить и на противнях поставить. Опять же сосиски немецкие из Иллинойса зимой затарить. Жена органическую клубники летом там морозит. В морозильнике/холодильнике на кухне хранится мелочь всякая, потстикерсы, бекон, мороженное, ягоды замороженные и ice packs.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: холодильник - морозилка сверху или снизу?

Post by Dweller »

тратится меньше когда морозилка вверху
но удобнее когда она внизу, точнее когда основная секция вверху и широкая чтобы удобно вытаскивать было еду
в широкие морозилки входят большие мороженые пиццы
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: холодильник - морозилка сверху или снизу?

Post by Гюльбешекер »

Свекровь с год назад заменила свой side-by-side холодильник на модерновый с морозилкой внизу. Однозначно не нравится - трудно шарить в нижней морозилке, видны только продукты сверху, хотя там есть выдвижная полка. И вроде места меньше, хотя на мой взгляд морозилка получается пообширнее.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: холодильник - морозилка сверху или снизу?

Post by Helmsman »

Жена маленького роста, поэтому side-by-side. Нижняя морозилка не понравилась. Соседи почти все с морозилками в гараже - настреляют в лесах оленей или ещё чего и тащут домой замораживать.
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: холодильник - морозилка сверху или снизу?

Post by Healer »

Сейчас холодильник с морозилкой снизу. Очень удобно.
Честно нравится. Но я хочу сказать, что сколько людей столько мнений. Идите в магазин и поиграйтесь с разными холодильниками.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: холодильник - морозилка сверху или снизу?

Post by Dweller »

Детям труднее залезть во French Door
Но если часто что-то доставать типа мороженого то наверное внизу не так удобно. С другой стороны, там обычно всякие вредности лежат типа мороженого или полуфабрикатов
starkiller
Уже с Приветом
Posts: 891
Joined: 21 Mar 2005 21:18
Location: California

Re: холодильник - морозилка сверху или снизу?

Post by starkiller »

Чего-то я посмотрел, все морозилки которые снизу, или с дыркамои по бокам, или вообще вместо дна решетка. Оттуда-ж будет периодечески сыпаться мелкий лёд когда выкатываешь эту морозилку, и перед дверью будет лужа. Или я чего-то упускаю?

Top freezers по energy рейтингу как правило лучше, но много зависит от бренда.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: холодильник - морозилка сверху или снизу?

Post by Sluh »

Ничего не сыпется и луж нет.
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: холодильник - морозилка сверху или снизу?

Post by Колхозник »

Сверху - для повседневки.
Сундук в подвале/гараже - шобы реально морозить продукты впрок.
Если сундук некуда поставить, тады ой. :-)
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
starkiller
Уже с Приветом
Posts: 891
Joined: 21 Mar 2005 21:18
Location: California

Re: холодильник - морозилка сверху или снизу?

Post by starkiller »

Сегодня наткнулся на холодильник у которого морозилка внизу, но открывается обычной дверцей, а не выдвижной ящик. По моему это удобнее. Лично мне легче присесть чем сгибаться в три погибели (эти нижние морозилки бывают довольно глубокие). К сожалению не понравились пропорции - морозилка слишком большая, а основное пространство тесновато. Видимо для любителей пельменей и замороженных пицц. :)

Кстати, вопорос в догонку, за что ценятся stainless steel? Белые обычно немного дешевле я заметил.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: холодильник - морозилка сверху или снизу?

Post by Dweller »

стальные сочетаются с бОльшим набором цветов на кухне
User avatar
vaselcaseras
Posts: 3
Joined: 16 Jun 2015 07:02

Re: холодильник - морозилка сверху или снизу?

Post by vaselcaseras »

снизу оно как-то привычнее)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: холодильник - морозилка сверху или снизу?

Post by Lolla »

starkiller wrote:Сегодня наткнулся на холодильник у которого морозилка внизу, но открывается обычной дверцей, а не выдвижной ящик. По моему это удобнее. Лично мне легче присесть чем сгибаться в три погибели (эти нижние морозилки бывают довольно глубокие). К сожалению не понравились пропорции - морозилка слишком большая, а основное пространство тесновато. Видимо для любителей пельменей и замороженных пицц. :)

Кстати, вопорос в догонку, за что ценятся stainless steel? Белые обычно немного дешевле я заметил.
Если вы про четырех дверный холодильник как с френч дверьми, то там вроде 3 из 4 можно сделать для холодильника и только одну для морозилки. Я смотрю на этот холодильник сейчас и никак не могу решиться...
какое блаженство быть совершенством! :)
Irina25
Posts: 3
Joined: 26 Nov 2015 18:15

Re: холодильник - морозилка сверху или снизу?

Post by Irina25 »

vaselcaseras wrote:снизу оно как-то привычнее)
Ага, мне тоже снизу привычнее )
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: холодильник - морозилка сверху или снизу?

Post by Kolombina »

холодильник - морозилка сверху или снизу?
Сбоку. Ящики снизу не нравятся, я люблю полки.
Я долго привыкала к side by side, ну не нравились они мне, таки привыкла. Сейчас широкий и неглубокий side-by-side. Непривычно, но жить можно.
always@(posedge clk)
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: холодильник - морозилка сверху или снизу?

Post by Slonjra »

всего месяц назад перешли с верхней морозилки на нижнюю....
оффигенно довольны
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
TenZor
Уже с Приветом
Posts: 616
Joined: 15 Jun 2005 05:16
Location: Ukr->TX->IA

Re: холодильник - морозилка сверху или снизу?

Post by TenZor »

А какие навороты в современных холодильниках нужно хотеть, и которые реально облегчают/улучшают жизнь?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: холодильник - морозилка сверху или снизу?

Post by Yvsobol »

Пофиг. У нас в разных местах (квартирах, домах) разные. И на верху, и внизу и сбоку.
Пофиг абсолютно. Лишь бы морозило и хавчик там был.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: холодильник - морозилка сверху или снизу?

Post by Lolla »

TenZor wrote:А какие навороты в современных холодильниках нужно хотеть, и которые реально облегчают/улучшают жизнь?
Я посмотрела и самое что бросилось в глаза это то как полки регулируются. В некоторых Самсунговских например полки можно поднять/опустить максимум на 1 инч что не очень удобно. В френч холодильниках в некоторых полки не заправляются например и не поднимают вертикально на случай если надо что-то высокое поставить. Казалось бы мелочь, но удобная.
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Мой дом”