Страховка на дом

Moderator: Komissar

irigor
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: Los Angeles

Страховка на дом

Post by irigor »

Пришло время обновлять страховку. Я когда дом покупал, сказал агенту, что хочу подешевле, и он меня подписал на California FAIR Plan property insurance. Теперь они мне в письме говорят, что эта страховка "last resort" и мы вам настоятельно рекомендуем найти что-нибудь получше. Там нет лайэбилити. С другой стороны, эта страховка дает "cost to rebuild" 250K, а онлайн квота от Прогрессив ишодит из 193К, а стОит в 3 раза дороже. Мой друг, знакомый с предметом говорит, что заново построить мой дом будет где-то 350К. В общем, поделитесь опытом, кто как и где дома страхует. Спасибо.
"Вы" с маленькой буквы -это не от неуважения, просто привык так.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Страховка на дом

Post by Гюльбешекер »

ИМХО - страховка берется чтобы в случае "чего" возместить убытки по перестройке/ремонту дома. Ежели replacement cost у вас 350k, то и берите такую страховку, чтобы при печальном раскладе вам всё это покрылось. Не тот случай, чтобы экономить. Платится раз в год, туда-сюда $300 роли не сыгряют всё равно. Возьмите quote у тройки компаний, ужу сможете смотреть и сравнивать.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Страховка на дом

Post by thinker »

Гюльбешекер wrote:ИМХО - страховка берется чтобы в случае "чего" возместить убытки по перестройке/ремонту дома. Ежели replacement cost у вас 350k, то и берите такую страховку, чтобы при печальном раскладе вам всё это покрылось.
+1. Страховка должна быть выше чем "cost to rebuild", так как страхуются также вещи в доме, пристройки, бассейны и прочее что есть как внутри так и вокруг дома.
All rights reserved, all wrongs revenged.

Return to “Мой дом”