Реально ли вместо фена на потолке повесить люстру?

Moderator: Komissar

Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Реально ли вместо фена на потолке повесить люстру?

Post by Fur_Elise »

В гостиной отсутствует люстра на потолке, но присутствует фен. Очень хочется нормального света (а без фена можно жить). Подумалось, по идее, если есть подвод электричества, то все равно какой дивайс подключать? Какие подводные камни могут быть? Не смейтесь над вопросом чайника.
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1117
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Реально ли вместо фена на потолке повесить люстру?

Post by novitssv »

да легко... можете даже фен с люстрой - продаются комбенированные :-) подводные как мне видится если недвижимость не ваша и надо наверно спросить разрешения
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Реально ли вместо фена на потолке повесить люстру?

Post by thinker »

Для комбинированного (фан плюс свет) требуется два включателя на стене и соответственно дополнительная проводка (у нас так).
All rights reserved, all wrongs revenged.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Реально ли вместо фена на потолке повесить люстру?

Post by helg »

Есть комбинированные с цепочками-выключателями - с такими можно независимо включать свет и вентилятор.

Но чем в потолке копаться, подумайте в сторону напольного торшера, которые светит в потолок. И свет мягче: поскольку всё от потолка отражается, и возни меньше.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Реально ли вместо фена на потолке повесить люстру?

Post by Fur_Elise »

Спасибо. недвижимость съемная, но мне казалось это вариант "как повесил так и снял" (при выезде), то есть не перманентные изменения (?). Спрашивать лишний раз не хотелось бы. Фен не интересует. Мы им все равно не пользуемся.
Торшеры пробовали, но как мне кажется все не то. Я думала что свет должен светить сверху вниз для нормального восприятия, или я ошибаюсь?
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Реально ли вместо фена на потолке повесить люстру?

Post by Sanych »

Fur_Elise wrote:Спасибо. недвижимость съемная, но мне казалось это вариант "как повесил так и снял" (при выезде), то есть не перманентные изменения (?)
Я бы именно так и поступил. Было бы где хранить вентилятор до поры до времени, и чтоб люстра была достаточно высоко чтоб по голове не бить.

Return to “Мой дом”