Home Security System

Moderator: Komissar

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Home Security System

Post by Grand Canyon »

Спасибо всем за участие!
Буду искать датчики сегодня.

Вспомнил, что недавно я менял заднюю дверь, и вместе со старой дверью полностью вынималась старая рама.
Никаких проводов там не было видно. Может не заметили конечно, но по идее их должны были обнаружить.
Плюс еще когда приходил ADTшник, он осмотрел окна и вроде не нашел никаких уже установленных датчиков.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Home Security System

Post by Grand Canyon »

Мне реально не повезло: дом оказался не pre-wired. Никаких проводов/датчиков ни на окнах, ни на дверях.
Остаются только беспроводные варианты в общем.
Пишут, что вроде как срок службы батарей в беспроводных датчиках 3-5 лет,- если это действительно так, то это весьма неплохо.
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Home Security System

Post by Trespassers W »

Ну что поделаешь, нет так нет. Придется раскошелиться на wireless датчики. :-)
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Home Security System

Post by Grand Canyon »

Пока еще жду разрешения на сигнализацию от полиции, поэтому есть еще время окончательного выбора системы.

Мониторинг - по совокупности отзывов решил подключаться Smith Thompson.
Но думаю, стоит ли покупать у них систему, или же приобрести стороннюю систему и ее подключить к Smith Thompson?

По цене самой системы мне больше нравится SimpliSafe.

Вот стоимость полного комплекта от SimpliSafe (примерно $600):
Image

Аналогичный комплект от Smith Thompson (DSC) обойдется в $860, причем за SimpliSafe скорее всего не надо будет платить налог с продажи (т.к. покупка по интернету), а за систему от Smith Thompson еще налог будет около $75, и общая цена будет $935. Датчики у них в 2 раза дороже, а по результату скорее всего одно и то же.
В общем, стоит ли переплачивать за систему DSC от Smith Thompson?

По отзывам, SimpliSafe вроде как хорошая надежная система.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Home Security System

Post by cybopob »

Сегодня как раз приехал AT&T, устанавливают свою секурити систем
12 датчиков, панель плюс 1 наружняя камера (я ее поставил в углу на бэкярде где у меня хранистся барахло типа газонокосилки и прочего) 240 за инсталляцию.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Home Security System

Post by Grand Canyon »

cybopob wrote:Сегодня как раз приехал AT&T, устанавливают свою секурити систем
12 датчиков, панель плюс 1 наружняя камера (я ее поставил в углу на бэкярде где у меня хранистся барахло типа газонокосилки и прочего) 240 за инсталляцию.
Если 240 за весь комплект с установкой, то цена заманчивая. На сайте у них таких цен не видел, видимо какое-то спец-предложение.
Но в целом у них условия мне не очень понравились как-то...
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Home Security System

Post by cybopob »

Yellowstoner wrote:
cybopob wrote:Сегодня как раз приехал AT&T, устанавливают свою секурити систем
12 датчиков, панель плюс 1 наружняя камера (я ее поставил в углу на бэкярде где у меня хранистся барахло типа газонокосилки и прочего) 240 за инсталляцию.
Если 240 за весь комплект с установкой, то цена заманчивая. На сайте у них таких цен не видел, видимо какое-то спец-предложение.
Но в целом у них условия мне не очень понравились как-то...
это дил
щас в любом дилере атт можно придти, они тебе сразу попытаюцо всучить секурити систем
ты начинаешь говорить - да я уже смотрю вот на адт (ну или там любой аналог) и выдумываешь им цены годные (но реалистичные конечножыж) - типа ну во они мне обещали все за 250!
дилер ауторизован дать вам скидки шоб побить конкурентов.
все установили вчера - чувак весь день провозился. Все управляется теперь с ипхона - можно армить/дезармить, смотреть на камеру и записи находясь на работе например.
также дали брелок для ключей аля автомобильный
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Home Security System

Post by Grand Canyon »

В общем, остановился на SimpliSafe как наиболее гибкой и выгодной по цене системе.
Комплект под мои нужды мне обошелся в $500 с доставкой. $15/мес. мониторинг без каких-либо контрактов.
На одном сайте американский профессионал из сферы безопасности говорил, что по электронике все современные системы примерно одинаковы, и ключевым является количество датчиков и их расположение. По цене датчики от SimpliSafe в 2 раза выгоднее датчиков от конкурентов, и в мой комплект за $500 входит 3 датчика движения, 1 датчик разбитого стекла, 6 обычных датчиков на размыкание, 1 пожарный датчик, 1 доп. сирена, 2 брелка и 2 тревожные кнопки. Если понадобятся доп. датчики, мне их просто пришлют по почте, и я их сам установлю.
Надеюсь, все будет нормально работать.
User avatar
DMAlex
Уже с Приветом
Posts: 1827
Joined: 09 Feb 2001 10:01
Location: Boston, MA, USA

Re: Home Security System

Post by DMAlex »

http://www.isocket.eu/gsm-power-socket-707-US/ + True Phone = $15 / год... не в месяц, в год!
...will release the power of QUAKEning!
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Home Security System

Post by ekriv »

Yellowstoner wrote:В общем, остановился на SimpliSafe как наиболее гибкой и выгодной по цене системе.
Комплект под мои нужды мне обошелся в $500 с доставкой. $15/мес. мониторинг без каких-либо контрактов.
На одном сайте американский профессионал из сферы безопасности говорил, что по электронике все современные системы примерно одинаковы, и ключевым является количество датчиков и их расположение. По цене датчики от SimpliSafe в 2 раза выгоднее датчиков от конкурентов, и в мой комплект за $500 входит 3 датчика движения, 1 датчик разбитого стекла, 6 обычных датчиков на размыкание, 1 пожарный датчик, 1 доп. сирена, 2 брелка и 2 тревожные кнопки. Если понадобятся доп. датчики, мне их просто пришлют по почте, и я их сам установлю.
Надеюсь, все будет нормально работать.
Как успехи?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Home Security System

Post by Grand Canyon »

ekriv wrote:
Yellowstoner wrote:В общем, остановился на SimpliSafe как наиболее гибкой и выгодной по цене системе.
Комплект под мои нужды мне обошелся в $500 с доставкой. $15/мес. мониторинг без каких-либо контрактов.
На одном сайте американский профессионал из сферы безопасности говорил, что по электронике все современные системы примерно одинаковы, и ключевым является количество датчиков и их расположение. По цене датчики от SimpliSafe в 2 раза выгоднее датчиков от конкурентов, и в мой комплект за $500 входит 3 датчика движения, 1 датчик разбитого стекла, 6 обычных датчиков на размыкание, 1 пожарный датчик, 1 доп. сирена, 2 брелка и 2 тревожные кнопки. Если понадобятся доп. датчики, мне их просто пришлют по почте, и я их сам установлю.
Надеюсь, все будет нормально работать.
Как успехи?
Да все нормально вроде. Система устанавливается очень легко, все с самого начала заработало как надо, датчики срабатывают как положено. Управление очень удобное. Сирена правда не особо громкая, но главное чтобы полиция быстро реагировала.
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Home Security System

Post by Колхозник »

Забавно... На днях был на заседании нашего HOA.
Был преставитель от местной полиции. Он сказал что туфта все эти security systems. :-)
Из его живого опыта, пока звонок доходит до них и они реагируют - воров обычно уже и след простыл.

Кроме того (и более важно), по его словам, 99% звонков - пустые; полиция уже давно на них не реагирует реактивно (его пример - также как и никто уже давно не реагирует на автомобильные сирены; орет, ну и пусть себе орет). Короче, не ожидайте что полиция будет нестись по первому звонку проверять ваш дом. 21ый век на дворе. :-) Звонки от security systems - это спам который у них уже в печенках сидит.

Из позитивных комментариев полицейского - камера на участке местной энерго-компании реально помогла поймать воров медного кабеля; взяли с поличным, в прямом эфире. Короче, удаленная камера в доме - не повредит.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: Home Security System

Post by xKing »

А у Вас Alarm Permit'ы есть? У нас без пермита не поедут вообще. С пермитом они гарантируют response как priority 2 (нет опастности жизни/здоровью). Пожарные приезжают без вопросов вообще по fire alarm.
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Home Security System

Post by Grand Canyon »

У меня alarm permit есть.
В общем, поживем-увидим.
Надеюсь, полиция у нас все же реагирует.
По крайней мере, сигнализация дает спокойствие.
Особенно когда ночью спишь.
Плачу всего $15/мес. без контракта, и должен по идее получить еще скидку по страховке на дом.
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Home Security System

Post by Колхозник »

Yellowstoner wrote:У меня alarm permit есть.
В общем, поживем-увидим.
Надеюсь, полиция у нас все же реагирует.
По крайней мере, сигнализация дает спокойствие.
Особенно когда ночью спишь.

Плачу всего $15/мес. без контракта, и должен по идее получить еще скидку по страховке на дом.
Если спать ночью без сигнализации и/или ружья не спокойно, то.... :pain1:
Не уверен, хотел бы я жить в таком месте или нет, вообще.
:-)
(Не совсем в тему, а может и наоборот; повод призадуматься).
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Home Security System

Post by cybopob »

Колхозник wrote:
Yellowstoner wrote:У меня alarm permit есть.
В общем, поживем-увидим.
Надеюсь, полиция у нас все же реагирует.
По крайней мере, сигнализация дает спокойствие.
Особенно когда ночью спишь.

Плачу всего $15/мес. без контракта, и должен по идее получить еще скидку по страховке на дом.
Если спать ночью без сигнализации и/или ружья не спокойно, то.... :pain1:
Не уверен, хотел бы я жить в таком месте или нет, вообще.
:-)
(Не совсем в тему, а может и наоборот; повод призадуматься).
Ну если вы в бункере живете то возможно и не нужно бояться.
Я проверил - самый безопасный город в сша Мадисон, Ви
http://www.bestplaces.net/docs/studies/secure.aspx

По статистике там всего 3 убийства в год.
Ну я думаю те трое спали спокойно без сигнализации хехехе.
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Home Security System

Post by Колхозник »

cybopob wrote:Ну я думаю те трое спали спокойно без сигнализации хехехе.
:pain1: Пьяная перестрелка у бара или черные хулиганы друг-друга... Могут и укокошить ежели так, с кем не бывает.
Мы тут вроде как про "Home Security System" все еще. :-)
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Home Security System

Post by cybopob »

Колхозник wrote:
cybopob wrote:Ну я думаю те трое спали спокойно без сигнализации хехехе.
:pain1: Пьяная перестрелка у бара или черные хулиганы друг-друга... Могут и укокошить ежели так, с кем не бывает.
Мы тут вроде как про "Home Security System" все еще. :-)
т.е. вы реально считаете что в "хорошем" районе к вам домой не залезут никогда?
ну какбэ блажен кто верует...
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Home Security System

Post by Колхозник »

cybopob wrote:..т.е. вы реально считаете что в "хорошем" районе к вам домой не залезут никогда?
ну какбэ блажен кто верует...
Опять начались галливудские страшилки... :-)
Короче, вопрос зависит от конретного контекста, не так ли?
Заканчиваю трындежь. :pain1:
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....

Return to “Мой дом”