Home Security System

Moderator: Komissar

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Home Security System

Post by Grand Canyon »

Думаю насчет охранной системы в доме и что следует учитывать.
Недавно приходил представитель ADT и сделал 'супер-предложение' по полностью бесплатной установке их системы, включая 2 датчика на двери, 12 датчиков на окна и 1 датчик движения. $48 в месяц, контракт на 3 года. Но посмотрев отзывы на Yelp, решил держаться подальше от этой компании. Пока не буду ничего устанавливать, но напрагает то, что в случае lock bump страховка скорее всего не поможет, т.к. не будет следов forced entry - в общем дом могут обокрасть, но страховая компания не признает это страховым случаем. Так или иначе, надо что-то ставить по-любому, хотя в моем районе все весьма спокойно по статистике.

Вообще даже со слов того же представителя ADT понял, что на самом деле особых наворотов и не нужно,- в большинстве случаев просто сирены будет полностью достаточно. Изначально я как раз и думал о non-monitored security system,- системе, которая при взломе просто врубает сирену и подает мне тревожный сигнал на мобильный телефон.
Что вы думаете о non-monitored systems? Нужно ли реально ставить датчики на все окна 1-го этажа (12 окон), или три датчика движения, перекрывающих весь периметр 1-го этажа, будут являться равноценной заменой?

Что из систем можете посоветовать? Вот на этом якобы независимом сайте http://www.asecurelife.com/best-home-se ... onitoring/ рекомендуют SimpliSafe,- система, которая может работать и как non-monitored и как monitored за $15/мес дополнительно - но опять же отзывы на Yelp не очень. Тут же говорится о системе Mace, которая имеет неплохие отзывы на Амазоне
http://www.amazon.com/Mace-80355-Wirele ... op?ie=UTF8

Может остановиться на такой системе?
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Home Security System

Post by Trespassers W »

По поводу самой системы - тут есть знатоки, сейчас подскажут.

По поводу мониторинга: Вы в какой части Техаса находитесь? В DFW очень хорошая компания Smith Thompson. Мониторинг за 17 долларов в месяц и никаких контрактов. Реагируют очень быстро, по моему опыту меньше минуты от срабатывания сигнализации до звонка. ADT с их охреневшими ценами - не трогать.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Home Security System

Post by Grand Canyon »

Trespassers W wrote: По поводу мониторинга: Вы в какой части Техаса находитесь? В DFW очень хорошая компания Smith Thompson. Мониторинг за 17 долларов в месяц и никаких контрактов. Реагируют очень быстро, по моему опыту меньше минуты от срабатывания сигнализации до звонка. ADT с их охреневшими ценами - не трогать.
Спасибо, буду смотреть Smith Thompson.
Houston area.
Они вроде у нас тоже работают.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Home Security System

Post by Grand Canyon »

А все-таки кто-нибудь имел дело с ADT?
То, что они сейчас предлагают (полный расширенный комплект оборудования со всеми датчиками на 12 окон - бесплатно, при том что оборудование переходит в мою собственность), неограниченный бесплатный ремонт/устранение неполадок - неплохие условия. Да, $50/мес., но за оборудование ничего не надо платить.
По финансам это выходит не намного дороже, чем другие компании, где меньше месячные платежи, но надо изначально платить за оборудование. Такой же комплект может стоить около $1000 у другой компании. Вопрос, насколько хорошо все работает у ADT?
User avatar
Волжанин
Уже с Приветом
Posts: 1020
Joined: 01 Dec 2003 23:28
Location: Н.Новгород->Самара->LA

Re: Home Security System

Post by Волжанин »

У нас бы АДТ много лет - еле избавился от них. Самое плохое в их сервисе - сам сервис и контракт.
Перешел на бесконтрактную систему в http://www.frontpointsecurity.com/ - по цене не намного дешевле (у нас 2nd tier, там 3 группы цен), hardware прислали - сам установил, был начальный контракт чтоб цену сбить, сервис нравиться (когда батарея в пульте села бесплатно прислали без проблем).
Отзывы на разные компании можете здесь почитать: http://www.alarmsystemreviews.com/
Есть еще такая компания, довольно недорогая: http://simplisafe.com/
Люби свою веру, но не осуждай другие.©
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Home Security System

Post by Trespassers W »

Плохое в ADT - это цена и контракт. Кроме того эти жадные двужопые зверьки ADT имеют обыкновение ставить proprietary систему и запирать ее на свой код, так что ни к кому другому ее потом не подключишь. Alarm monitoring сильно зарегулирован и компании мало отличаются друг от друга, вряд ли один call center будет сильно лучше другого поэтому зачем платить больше?

Поищите - тут в разделе были топики с подробным обсуждением систем и аларм компаний, знающие люди говорили какие системы лучше покупать и ставить. Мне лично нравится DSC поставленная Smith Thompson-ом - ее можно самому перепрограммировать и наращивать по мере необходимости не прибегая к услугам их технарей.

Для начала определитесь что именно надо защитить: сколько окон/дверей, нужен ли motion sensor, smoke detector и т.д. Посмотрите что уже есть в доме - многие дома уже pre-wired с установленными датчиками - считай полдела сделано, надо будет только keyboard и control panel докупить. Зная что именно Вам надо сможете уже предметно торговаться с аларм компаниями.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Home Security System

Post by Grand Canyon »

Спасибо всем за участие!

Насчет motion sensor как раз хочу понять, нужен ли он, или может вообще обычные датчики не нужны и их можно заменить парой motion sensors? На 1-м этаже 12 окон, 2 двери. К сожалению, у меня ничего не pre-wired, полный голяк - надо все датчики устанавливать с нуля. Много датчиков нужно в общем.
Поэтому как бы ADT с одной стороны привлекает полностью бесплатным оборудованием, а вот 3-х летний контракт - сильно напрягает.

Smith Thompson мне нравится, но в базовое оборудование там всего 3 датчика на двери/окна входит. Хотя если со всеми датчиками посчитать, то стоимость оборудования выходит около $760 с налогом.
В итоге, за 3 года пользования, цена Smith Thompson будет около $1500 против $1800 у ADT. Выгода есть, но небольшая. При этом ADT утверждают, что зато у них 8 мониторинговых центров, а у Smith Thompson всего 1.
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Home Security System

Post by Trespassers W »

Yellowstoner wrote:Насчет motion sensor как раз хочу понять, нужен ли он, или может вообще обычные датчики не нужны и их можно заменить парой motion sensors? На 1-м этаже 12 окон, 2 двери. К сожалению, у меня ничего не pre-wired, полный голяк - надо все датчики устанавливать с нуля. Много датчиков нужно в общем.
Без motion sensor в общем то можно, но он добавляет спокойствия если например окно разбили но не открыли - в этом случае датчик на окне не сработает. Наоборот нельзя, Вы же не будете ночью сигнализацию отключать если пописать встанете. :-) Если не pre-wired то придется wireless датчики всюду лепить.
Yellowstoner wrote:При этом ADT утверждают, что зато у них 8 мониторинговых центров, а у Smith Thompson всего 1.
Это только в Техасе или по всей стране?
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Home Security System

Post by Grand Canyon »

Trespassers W wrote: Это только в Техасе или по всей стране?
8 центров глобально, как они говорят,и что вроде как если один центр выйдет из строя, то другие его полностью дублируют.
Не знаю, как на самом деле. Вообще смотрю, у соседей всех знаки ADT стоят.
Так что если воры знают как взломать эту систему, им будет весьма сподручно, что все сидят на ADT.
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Home Security System

Post by Trespassers W »

Yellowstoner wrote:Так что если воры знают как взломать эту систему, им будет весьма сподручно, что все сидят на ADT.
Если воры знают как взломать/нейтрализовать сигнализацию, то марка производителя не имеет значения. Это не так уж сложно на самом деле. К счастью таких воров немного и они вряд ли будут среднестатистический дом грабить. Большинство гопников просто выбьют окно или дверь и убегут с Вашим телевизором до того как сработает сигнализация. Entry delay 45 секунд, да пока позвонят со станции хозяевам, потом полиции, плюс время на дорогу - взломщики будут уже далеко.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Home Security System

Post by Umka »

у меня ADT, уже много лет (was Brinks). в принципе нареканий нет, все работает. изначально все было в старом доме, когда переехала - они мне сюда все поставили без доплаты. сейчас $40 в месяц. звонят как положено по списку, если инцидент. полицейские приезжали быстро. но кстати последний раз приехал полицейский именно от нашего района, а не Хьюстонский нашего района (у нас тут "город в городе" есть). и я в принципе хочу узнать нельзя ли поменять мне ADT на Direct Link , так как эта вторая система напрямую мониторится наший местной полицией. а они стражники еще те, строго следят и быстро приезжают.
сенсоры на движение я не ставила, собака дома. хотя говорили можно отрегулировать. но на окнах стоят.
и еще хочу узнать, сколько сейчас стоит перевести мониринг na wireless. сейчас у меня дома домашний телефон именно из-за АДТ. раньше они хотели $300 за подключение через сотовый. может сейчас уже меньше?
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Home Security System

Post by Trespassers W »

Я так думаю надо спросить у компании сколько стоит именно wireless monitoring. $300 - это дофига. К примеру, наш Smith Thompson сейчас ставит только wireless, сам девайс стоит у них $89.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Home Security System

Post by Umka »

Trespassers W wrote:Я так думаю надо спросить у компании сколько стоит именно wireless monitoring, а модуль можно и самому купить. $300 - это дофига. К примеру, наш Smith Thompson сейчас ставит только wireless, сам девайс стоит $89.
спасибо, именно так и сделаю. давно собиралась заняться сигнализацией, этот топик меня подтолкнул.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Home Security System

Post by bulochka »

Я получила бесплатно wireless monitoring от ADT. Именно потому, что хотела отказаться от домашнего телефона. Я с ними поторговалась через Твиттер, в итоге получила бесплатно переключение на wireless monitoring, заодно они заменили всю систему, потому что старую уже нельзя было переключить, и бесплатно добавили дополнительные датчики (fire alarm).

Правда, в процессе они умудрились разбить мне стекло в patio door (не нарочно, там, видимо, уже был стресс, и в процессе перевинчивания датчика стекло резко потрескалось), но заплатили за замену.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Home Security System

Post by Grand Canyon »

Umka wrote:у меня ADT, уже много лет (was Brinks). в принципе нареканий нет, все работает. изначально все было в старом доме, когда переехала - они мне сюда все поставили без доплаты. сейчас $40 в месяц. звонят как положено по списку, если инцидент. полицейские приезжали быстро. но кстати последний раз приехал полицейский именно от нашего района, а не Хьюстонский нашего района (у нас тут "город в городе" есть).
Вам видимо очень повезло с ADT, т.к. на какой сайт ни посмотри, везде одни негативные отзывы на эту компанию.

http://www.alarmsystemreviews.com/unbia ... views.html

http://www.bbb.org/south-east-florida/b ... ?cacheit=y

На BBB по ним 96% негативных отзывов и тысячи жалоб. Как многие пишут, это лотерея,- можно долгое время просто не догадываться, что система не работает вообще. В т.ч. пишут клиенты Brinks, у которых начались проблемы после слияния с ADT.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Home Security System

Post by Grand Canyon »

Trespassers W wrote: Без motion sensor в общем то можно, но он добавляет спокойствия если например окно разбили но не открыли - в этом случае датчик на окне не сработает. Наоборот нельзя, Вы же не будете ночью сигнализацию отключать если пописать встанете. :-) Если не pre-wired то придется wireless датчики всюду лепить.
Хм...получается, сами по себе датчики на окнах реагируют только на открытие оконной рамы, но не на разбитие стекла? При таком раскладе я тогда вообще не вижу особого смысла в этих датчиках. Ведь естественно, если будут проникать через окно, то будут бить стекло, как же еще?
Тогда помимо 2-х дверных датчиков я бы поставил 2 датчика движения, перекрывающих основые зоны 1-го этажа, но не затрагивающие master bedroom + bathroom (здесь вместо сигнализации - уши + глаза + .357Magnum).
Gr8dane
Новичок
Posts: 76
Joined: 17 Aug 2004 17:12

Re: Home Security System

Post by Gr8dane »

Датчики реагируют на открытие - это да, но разбив окно, "обычно" воры открывают замки окна и поднимают раму, т.к. полностью стекло ни кто не выбивает - много шума и можно все равно порезаться. К тому же еще есть декоративные перегородки внутри стекол, котрые голыми руками не особо выламаешь. Так что в датчиках на окнах есть смысл. Плюс еще полезно - датчик на шум разбитого стекла.
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Home Security System

Post by Trespassers W »

Yellowstoner wrote:Хм...получается, сами по себе датчики на окнах реагируют только на открытие оконной рамы, но не на разбитие стекла? При таком раскладе я тогда вообще не вижу особого смысла в этих датчиках. Ведь естественно, если будут проникать через окно, то будут бить стекло, как же еще?
Не обязательно. Могут отжать замок и открыть раму. Кроме того, выносить по любому удобнее через дверь.
Yellowstoner wrote:Тогда помимо 2-х дверных датчиков я бы поставил 2 датчика движения, перекрывающих основые зоны 1-го этажа, но не затрагивающие master bedroom + bathroom (здесь вместо сигнализации - уши + глаза + .357Magnum).
Хорошая security system - это комплекс мер. Надежные запоры на дверях/окнах. Датчики на открывание, motion и glass break. Smoke detector подключенный к сигнализации. Камеры наблюдения с записью событий. Ну и "пушка под подушкой" :-)

Мое отношение к security system такое. Если меня дома нет, то она должна отпугнуть обычных гопников/наркоманов, коих абсолютное большинство, и сработать на экстремальные события: взлом, пожар, наводнение. Если я дома, то ее задача заорать как можно раньше, чтобы я успел проснуться и схватиться за Глок прежде чем взломщик дойдет до дверей спален.

А на все остальное есть страховка.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: Home Security System

Post by xKing »

Имхо отвечать на вопрос "какая у Вас сигнализация?" - "ADT", всё равно что отвечать на вопрос "какой у Вас телефон?" - "AT&T".

Для начала выберете систему, абсолютное большинство выбирают DSC Power Series (1616, 1832, 1864) или Honeywell Vista 20p/21ip
система должна быть обязательно UL-Listed, китайские поделки с eBay а также всякие Simplisafe не имеют сертификации (UL Residential Burglary/Fire).

Затем решаете что защищать - окна, двери, motion sensors (сколько нужно?), glass break detectors, smoke detectors, CO detectors, water leak, natural gas, freeze sensors, etc. В каждом доме набор будет индивидуален.

Следующий этап - подключение сенсоров - wireless или wired? Wired надёжно и не требуется замены батареек, стоят в 2-3-4 раза дешевле wireless.

Затем - сколько нужно keypad'ов и каких? Кто-то любит тач скрины, кому-то просто светодиодная индикация достаточна, опять же wired или wireless?

Сирена - где установить и сколько? Внутри/снаружи?

Как только определились с системой - решите как она будет оповещать центр мониторинга - обычный телефон, GSM, internet? Или комбинация.

Ну и под конец - выбираете кто будет мониторить. Тут вполне работает правило - кто дешевле. AlarmRelay например или Geoarm. У меня Smith Thompson - вполне доволен - $200 в год за мониторинг, а система у меня своя (DSC).

p.s. Опционально - плюшки - управление системой с телефона, интеграция с home automation, etc :)
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Home Security System

Post by Grand Canyon »

А при установке wired датчиков как много приходится рассверливать дом? Скажем, вор разбил окно и видит датчик,- при перерубании провода сработает ли сигнализация, или она реагирует только на размыкание датчика? Да, замена батареек в wireless датчиках напрягает - а как часто требуется менять батарейки?

Вообще интересно, за сколько кому обошлось оборудование? Понимаю, у всех разные комплекты, но тем не менее...
В моем случае я насчитал ~$700.
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Home Security System

Post by Trespassers W »

Yellowstoner wrote:А при установке wired датчиков как много приходится рассверливать дом? Скажем, вор разбил окно и видит датчик,- при перерубании провода сработает ли сигнализация, или она реагирует только на размыкание датчика? Да, замена батареек в wireless датчиках напрягает - а как часто требуется менять батарейки?

Вообще интересно, за сколько кому обошлось оборудование? Понимаю, у всех разные комплекты, но тем не менее...
В моем случае я насчитал ~$700.
На обрыв провода (и другие выходки с датчиками) система тоже сработает, но установка wired датчиков если в стенах не подведены для них провода - это огромный геморрой, т.к. речь идет о внешних стенах с инсуляцией и просунуть с чердака провода к окнам и дверям будет очень сложно, а тянуть провода по плинтусам и стенам Вы вряд ли захотите. Так что надо брать wireless.

Но перед тем как окончательно решать, я Вам рекомендую еще раз внимательно осмотреть окна и двери, а также проверить наличие низковольтных проводов на чердаке и в master bedroom клозете - возможно Вы что то пропустили. Я тут не видел ни одного дома из построенных в последние 20-25 лет, в котором бы не было разводки под security system. Обычно датчики на окнах/дверях утоплены в раму и малозаметны, провода от них тонкие белые, в кладовке должен быть железный ящик куда это все приходит. Типичный сенсор выглядит вот так: Recessed Alarm Contacts Door Window Magnetic Reed Switch.

Насчет оборудования - я вначале заплатил что то около $200 за control panel, keypad и wireless transmitter, сам дом был pre-wired.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Home Security System

Post by Grand Canyon »

Trespassers W wrote:
Yellowstoner wrote:А при установке wired датчиков как много приходится рассверливать дом? Скажем, вор разбил окно и видит датчик,- при перерубании провода сработает ли сигнализация, или она реагирует только на размыкание датчика? Да, замена батареек в wireless датчиках напрягает - а как часто требуется менять батарейки?

Вообще интересно, за сколько кому обошлось оборудование? Понимаю, у всех разные комплекты, но тем не менее...
В моем случае я насчитал ~$700.
На обрыв провода (и другие выходки с датчиками) система тоже сработает, но установка wired датчиков если в стенах не подведены для них провода - это огромный геморрой, т.к. речь идет о внешних стенах с инсуляцией и просунуть с чердака провода к окнам и дверям будет очень сложно, а тянуть провода по плинтусам и стенам Вы вряд ли захотите. Так что надо брать wireless.

Но перед тем как окончательно решать, я Вам рекомендую еще раз внимательно осмотреть окна и двери, а также проверить наличие низковольтных проводов на чердаке и в master bedroom клозете - возможно Вы что то пропустили. Я тут не видел ни одного дома из построенных в последние 20-25 лет, в котором бы не было разводки под security system. Обычно датчики на окнах/дверях утоплены в раму и малозаметны, провода от них тонкие белые, в кладовке должен быть железный ящик куда это все приходит. Типичный сенсор выглядит вот так: Recessed Alarm Contacts Door Window Magnetic Reed Switch.

Насчет оборудования - я вначале заплатил что то около $200 за control panel, keypad и wireless transmitter, сам дом был pre-wired.
Спасибо!
Мой дом 2006 г. постройки.
Осмотрю еще раз все внимательно.
Надеюсь, все-таки он pre-wired, хотя никаких следов датчиков/проводов ни на окнах ни дверях не видел.
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: Home Security System

Post by xKing »

Зато wired датчики стоят по $1-$2 за штуку а wireless по $20-$30 :) Если есть подвал - тогда датчики первого этажа довольно просто протянуть, если нет - тогда ой.

Оборудование я не считал т.к. делал всё постепенно (старое продавал на eBay), но если прикинуть
панель - $80
кейпады где-то по $70-$80 за штуку если не выпендриваться с тач скринами
сирена - $30 за штуку
батарейка - $20 (зависит от размера)
трансформатор - $10

и дальше сенсоры набираете по вкусу

Смит-Томпсон берет вроде $299 за "базовую" систему (3 двери 1 motion, 1 keypad с установкой) + $89 за GSM модуль, ну и дальше её можно расширять по желанию. Если дом pre-wired и датчики и магниты уже стоят - то они их подключат бесплатно.
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: Home Security System

Post by xKing »

Yellowstoner wrote:Надеюсь, все-таки он pre-wired, хотя никаких следов датчиков/проводов ни на окнах ни дверях не видел.
а их и не видно :)

видно будет на чердаке или в подвале (толстый пучок проводов поднимается в районе master closet и паутиной по всему дому)
ещё признак pre-wired дома - розетка в master closet :)
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Home Security System

Post by Trespassers W »

Yellowstoner wrote:Осмотрю еще раз все внимательно.
Надеюсь, все-таки он pre-wired, хотя никаких следов датчиков/проводов ни на окнах ни дверях не видел.
Откройте окно и посмотрите внутри рамы, обычно датчик утоплен внизу рамы а на само окно магнит приклеен, но пока не откроешь - не увидишь.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий

Return to “Мой дом”