Подводка воды в кухне

Moderator: Komissar

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6529
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Подводка воды в кухне

Post by Grand Canyon »

Добрый день!
У меня такой вопрос.
Недавно приобрел дом, и оказалось там накосячили с подводкой воды в кухне, так что из смесителя всегда льется горячая вода (горячая вода в общем поступает по обоим трубам). Мне кажется, эта проблема легко устранима своими силами, но в какую сторону смотреть? Пока я не понимаю схему подачи воды в доме и куда куда вообще надо лезть. Все трубы скрыты. Во всех ванных комнатах все впорядке с водой,-такой глюк только на кухне.
Может быть кто-нибудь знает куда смотреть?

Спасибо!
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Подводка воды в кухне

Post by Sluh »

Под раковиной обе трубы горячие? Вряд ли так могли накосячить. Скорее со смесителем что.
Сентябрь
Уже с Приветом
Posts: 758
Joined: 03 Feb 2011 20:58

Re: Подводка воды в кухне

Post by Сентябрь »

Действительно, маловероятный косяк. Смеситель с раздельными кранами или с одной ручкой? Если второе то посмотрите - может быть просто закручен холодный краник под раковиной. Если нет то
1. Открыть холодный кран, подождать с полминуты. Все еще льется горячая?
2. Закрутить холодный краник под раковиной, открыть холодный кран сверху. Вода льется?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6529
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Подводка воды в кухне

Post by Grand Canyon »

Оба краника под раковиной открыты,- я конечно их проверил прежде чем создавать тему на форуме. Да, в том-то и дело что обе трубы горячие.
Смеситель с одной ручкой. Я вроде крутил оба краника и так и так, и при закрытом кране горячей воды, горячая вода так же идет из холодного крана. Соответственно, при закрытом кране холодной воды, такая же горячая вода идет из горячего крана. В общем, какие-то непонятки. Буду проверять дальше,- вчера просто поздно пришел, и времени не было.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Подводка воды в кухне

Post by DropAndDrag »

все-таки сначала проверьте на подмес горячей воды.
- попробуйте закрыть краник горячей воды под раковиной и пролить.
- если холодной воды не получили, то перекройте горячую воду на нагревателе и пролить. если вода не идет, то тогда подключена к горячей. а если в итоге пойдет холодная, то ищите подмес в другом месте.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6529
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Подводка воды в кухне

Post by Grand Canyon »

Спасибо, попробую.
Priv

Re: Подводка воды в кухне

Post by Priv »

Бывает редко, но видел. Когда напор горячей воды намного сильней чем холодной И тогда через смеситель она переливается в другую трубу. У меня наоборот в ванной. Если открыть холодную то с какого-то момента она полностью забивает напор горячей.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6529
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Подводка воды в кухне

Post by Grand Canyon »

Как-то там все непонятно в общем. Проверял повторно все. Открывал/закрывал по очереди краны, подводящие холодную и горячую воду. Горячая вода течет и из того и из другого крана. Если бы горячая вода просто перетекала через смеситель, то это было бы легко определить. Но тут по какой-то причине именно обе водонесущие трубы подключены к источнику горячей воды.
Надо будет вызвать сантехника по home warranty, но прочтение соответствующей темы убавило оптимизма в отношении эффективности этой самой home warranty.
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: Подводка воды в кухне

Post by xKing »

а если закрыть water heater - вода из холодного крана течет?

в доме нет системы рециркуляции (чтобы горячая вода сразу шла? в других кранах горячая идет сразу или нужно подождать минуту?)
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6529
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Подводка воды в кухне

Post by Grand Canyon »

xKing wrote:а если закрыть water heater - вода из холодного крана течет?

в доме нет системы рециркуляции (чтобы горячая вода сразу шла? в других кранах горячая идет сразу или нужно подождать минуту?)
Закрывать heater я не пробовал. Не хочу ничего напортачить.
Пробовал понижать температуру нагрева на одно деление,- это решает проблему кухни, но зато для принятия душа вода слишком холодная становится.
Насчет системы рециркулации ничего не знаю.
Но чтобы лилась горячая вода нужно немного подождать.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Подводка воды в кухне

Post by Sergunka »

У нас такая бодяга была в комлексе так как кто-то выставил высокое давление и горячая вода выдавливалась в холодные трубы. Посмотрите что у вас давление в хитере выставленно нормально. Система циркуляции это насос он там стоит с градусником прямо врезанный в трубу в обычном доме его вряд ли будут ставить.

Мне кажется проблема с давлением и температурой хитера надо выставить правильно параметры
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Подводка воды в кухне

Post by cybopob »

кролспейс есть?
надо лезть и смотреть как там трубы подходят к кухне, желательно с фотками
если в ванных вода нормально течет то это не в хитере дело а чото накосячили с трубами к кухне таки
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Подводка воды в кухне

Post by Trespassers W »

Sergunka wrote:У нас такая бодяга была в комлексе так как кто-то выставил высокое давление и горячая вода выдавливалась в холодные трубы. Посмотрите что у вас давление в хитере выставленно нормально. Система циркуляции это насос он там стоит с градусником прямо врезанный в трубу в обычном доме его вряд ли будут ставить.

Мне кажется проблема с давлением и температурой хитера надо выставить правильно параметры
А как можно в хитере регулировать давление? Там же нет регулятора, он просто воду обратно в трубы выдавит и все. Если на входе в дом стоит pressure regulating valve, который обратно воду не пускает, то по современному коду на хитере должен быть расширительный бачок.

При этом сценарии вода должна похолодеть через некоторое время после открытия крана.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: Подводка воды в кухне

Post by xKing »

Yellowstoner wrote: Закрывать heater я не пробовал. Не хочу ничего напортачить.
термостат на PIlot, затем закрыть кран на трубе подвода холодной воды к хитеру. Включать в обратной последовательности.

Если боитесь - зовите пламбера
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Подводка воды в кухне

Post by cybopob »

У негож в ванных вода нормально подается...
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6529
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Подводка воды в кухне

Post by Grand Canyon »

Ну да, в ванных никаких проблем.
Heater установлен на чердаке, и все трубы там идут как-то запутанно.
Поскольку я ни разу не имел дела с этой системой, лучше вызвать сантехника.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Подводка воды в кухне

Post by cybopob »

Поидее там все просто должно быть - одна линия на гор воду и одна на хол
1/2 инча. с ответвлениями на басрумы.
Т.е. если у вас типичный дом с 2-3мя басрумами, в урбан местности, не в горах какихто, давление 50-80пси (его кстати померять можно прибором за 5 баксов) то вам не нужны не експаншин танки, не бэкфлоу превентеры, все должно быть просто и элементарно.

Из чего следует шо намудили с трубами в кухне именно.
Ну в принципе сантехник быстро должен найти проблему.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6529
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Подводка воды в кухне

Post by Grand Canyon »

cybopob wrote: Т.е. если у вас типичный дом с 2-3мя басрумами, в урбан местности, не в горах какихто, давление 50-80пси (его кстати померять можно прибором за 5 баксов) то вам не нужны не експаншин танки, не бэкфлоу превентеры, все должно быть просто и элементарно.

Из чего следует шо намудили с трубами в кухне именно.
Ну в принципе сантехник быстро должен найти проблему.
Да, как раз похоже на это
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: Подводка воды в кухне

Post by xKing »

cybopob wrote:У негож в ванных вода нормально подается...
и что? может там tampering valve залип или ещё чего... отключение хитера покажет есть ли вообще поток холодной воды на кухне в принципе или нет.
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Подводка воды в кухне

Post by cybopob »

Tempering
унлесс они живут в какомто хайенд комьюнити, я сомневаюсь шо у них есть этот валв.
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: Подводка воды в кухне

Post by xKing »

cybopob wrote:Tempering
унлесс они живут в какомто хайенд комьюнити, я сомневаюсь шо у них есть этот валв.
при чём тут high end? tampering valve это штука для тех, кто не может себе позволить большой хитер или 2 хитера. В high end у нас ставят по 2-3 проточника (с регулировкой температуры в каждой ванной) на дом и все дела
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Подводка воды в кухне

Post by cybopob »

Ну потомушо по коду он не требуется
А все стандартные строители среднего уровня экономят на всем.
Этот валв предназначен для равномерной смеси хол и гор воды, ну т.е. посути то чем занимается фосет, но типа как дополнительная мера на случай если фосет у вас фейлнул.
но в обычном строительстве фиг вам кто его поставит.
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: Подводка воды в кухне

Post by xKing »

нет, не для этого

tampering valve ставится если нужно много горячей воды а большой хитер не влазит. тогда задираем хитер до 190F, на выходе ставим tampering valve который будет подмешивать холодную до 120F (чтобы не обварился никто).

Автор, а посудомойка у вас тоже под раковиной на кухне подключена к горячей воде? Можете проверить - там действительно горячая? может кто-то с кривыми руками посудомойку на холодную воду засадил а смеситель на 2 горячих? :D :D
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Подводка воды в кухне

Post by cybopob »

Tempering вопервых, а не тамперинг
а во вторых это таки сейфти валв, именно предназначен для равномерной смеси и чтоб в случае фейла фосета не произошел выброс кипятка прямиком из труб на бренное тело.

втретих, в любом случае, если уровень пламбер скилсов юзера не позволяет, яб не советовал ему дергать этот валв, даже если он там стоит. Т.е. к сантехнику таки.
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Подводка воды в кухне

Post by Trespassers W »

cybopob wrote:а во вторых это таки сейфти валв, именно предназначен для равномерной смеси и чтоб в случае фейла фосета не произошел выброс кипятка прямиком из труб на бренное тело.
Для выброса кипятка надо чтобы он в хитере был. А если объем хитера достаточный, то его на кипяток никто не ставит, 120-140 градусов максимум.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий

Return to “Мой дом”