Стиральный порошок

Moderator: Komissar

User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Стиральный порошок

Post by Next »

По приезду в США обратил внимание, что вещи стали быстро изнашиваться.
Поначалу списывал все на некачественную китайскую одежду.
Но тут на днях пообщался с другом, который периодически бывает у нас и закупается одежкой.

Так вот, выяснилось, что вещи тех же самых марок у него практически не портятся и не выцветают.
Соответственно, возникло подозрение, что дело не в низком качестве одежды, а в плохом порошке.
К слову, цветные вещи у меня отстирываются очень слабо, но при этом черные джинсы начинают выцветать уже после 2-3 стирок.

Подскажите, какими порошками вы пользуетесь? И сталкивались ли с подобными проблемами?
Я пользуюсь обычными пакетиками тайда
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Стиральный порошок

Post by thinker »

Дело не в порошке а в температуре воды. Попробуйте стирать в холодной воде. Износ и выцветание уменьшится.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Стиральный порошок

Post by Yvsobol »

А я считаю дело в интенсивности стирок. Здесь чаще стираешь вещи вот они и изнашиваются быстрее.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Стиральный порошок

Post by bulochka »

Для черных брюк я пробовала покупать специальную жидкость для стирки темных вещей - не заметила, чтобы помогло, и стирка в холодной воде тоже не очень помогает. Поэтому либо стираю темные вещи реже, либо отдаю в химчистку (хотя и лень, и денег жалко, но зато черные брюки сохраняют цвет).

Темные джинсы, кстати, рекомендуют реже стирать и не сушить в сушилке - я свои обычно кладу на деревянную подставку сушиться.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Стиральный порошок

Post by Yvsobol »

bulochka wrote:Для черных брюк я пробовала покупать специальную жидкость для стирки темных вещей - не заметила, чтобы помогло, и стирка в холодной воде тоже не очень помогает. Поэтому либо стираю темные вещи реже, либо отдаю в химчистку (хотя и лень, и денег жалко, но зато черные брюки сохраняют цвет).

Темные джинсы, кстати, рекомендуют реже стирать и не сушить в сушилке - я свои обычно кладу на деревянную подставку сушиться.
Да. И конечно повсеместное использование сушилок. Ето тоже огромный плюс к изнашиванию.
Вобщем дело тут совсем не в порошке.
Мы кстати тоже многие хорошие вещи перестали в сушилке сушить. Вешаем на специальную треногу. У меня такая и в России.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Стиральный порошок

Post by thinker »

Next wrote:По приезду в США обратил внимание, что вещи стали быстро изнашиваться.
Кстати в современных стиральных и сушильных машинах есть цикл для нежного белья - Delicate. Попробуйте его.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Стиральный порошок

Post by Trespassers W »

thinker wrote:
Next wrote:По приезду в США обратил внимание, что вещи стали быстро изнашиваться.
Кстати в современных стиральных и сушильных машинах есть цикл для нежного белья - Delicate. Попробуйте его.
[flame on]Может у топикстартера стандартный американский топлоадер. Два ведра воды на ведро порошка и палка посередине, какой там Delicate режим. :razz: Вот вещи и портятся.[/flame off]
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Стиральный порошок

Post by Next »

Trespassers W wrote:
thinker wrote:
Next wrote:По приезду в США обратил внимание, что вещи стали быстро изнашиваться.
Кстати в современных стиральных и сушильных машинах есть цикл для нежного белья - Delicate. Попробуйте его.
[flame on]Может у топикстартера стандартный американский топлоадер. Два ведра воды на ведро порошка и палка посередине, какой там Delicate режим. :razz: Вот вещи и портятся.[/flame off]
Бинго! А нормальная машинка в кондо запрещена - ибо много звуку
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Стиральный порошок

Post by Trespassers W »

Next wrote:Бинго! А нормальная машинка в кондо запрещена - ибо много звуку
Так от хорошего фронтлоадера звука немного. И потом, у Вас что регламентирован тип стиралки? 8O

Про американские топлоадеры это я так, хохмы ради. Там тоже вроде бы есть современные эффективные машины.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Стиральный порошок

Post by thinker »

Trespassers W wrote:Может у топикстартера стандартный американский топлоадер. Два ведра воды на ведро порошка и палка посередине, какой там Delicate режим. :razz: Вот вещи и портятся.
У нас дома тоже стандартный американский топ лоадер (современный). Delicate там есть, палки нет, и работает как раз очень тихо, не прыгает. Для кондо с соседями - самое то.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Стиральный порошок

Post by Next »

Trespassers W wrote:
Next wrote:Бинго! А нормальная машинка в кондо запрещена - ибо много звуку
Так от хорошего фронтлоадера звука немного. И потом, у Вас что регламентирован тип стиралки? 8O

Про американские топлоадеры это я так, хохмы ради. Там тоже вроде бы есть современные эффективные машины.
У нас стиралки в кондо тупо запрещены. Посему приходится пользоваться тем, что есть (с палкой по центру)
User avatar
Teh Instructor
Уже с Приветом
Posts: 5766
Joined: 25 Feb 2001 10:01
Location: Силиконовая Долина

Re: Стиральный порошок

Post by Teh Instructor »

вещи тут быстрее изнашиваются из-за сушилок, а не из-за стиралок. Видно после каждой сушки, сколько с фильтра микро-частичек одежды снимается
one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Стиральный порошок

Post by kostik78 »

Teh Instructor wrote:вещи тут быстрее изнашиваются из-за сушилок, а не из-за стиралок. Видно после каждой сушки, сколько с фильтра микро-частичек одежды снимается
Вообшем то это наверное всетаки в большинстве пыль а не частички одежды :) А по делу, одежда изнашивалась быстро когда жили в аппартментах и использовали дубовый GE с палкой по середине. В дом купили хорошую стиралку и сушилку - и магия, вещи перестали быстро изнашиватся хотя стираются горозда чаще.
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Стиральный порошок

Post by nightmare2 »

У нас тоже вероятно магия... :D
Уж не знаю как, там жена стирает, но вещи никогда быстро не изнашивались.
Было время мы стирали даже в обществнных прачечных.
Сейчас в доме все тот тоже американский топ лоадер, купленный еще когда жили а впартментах и о ужОс с палкой, в котором таки есть деликатный цикл и даже ручная стирка. Жена им полностью довольна и пока сам не помрет менять не будем.
Есть даже любимые рубашки, купленные 15 лет назад, они как новые, воротнички только протерлись. :pain1:
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!

Return to “Мой дом”