Межкомнатные двери

Moderator: Komissar

User avatar
Клубника
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 10 Jul 2008 20:38

Межкомнатные двери

Post by Клубника »

Планируем делать ремонт в доме и хотим заменить внутренние двери. Меня бы устроили и белые двери, но они такие маркие. я вообще хотела серые, из хоумдипо, но муж забраковал. Он хочет поставить деревянные, уже с покрытием (стейн?). какие фирмы, бюджетные, можете порекомендовать? В интернете местные компании и аутлеты цены не пишут и толку по телефону не добиться - все хотят чтоб приехали или вызвали мастера (мы пока в другом штате)
Расскажите сколько дверь деревянная с покрытием и коробкой будет стоить (приблизительно 30Х80 размер).
Хотим конечно чтоб было недорого. Заказывал кто-нибудь через интернет двери?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Межкомнатные двери

Post by thinker »

Клубника wrote:Меня бы устроили и белые двери, но они такие маркие. я вообще хотела серые
Выберите semi gloss или gloss краску и тогда даже белые не будут сильно пачкаться.
All rights reserved, all wrongs revenged.
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Межкомнатные двери

Post by ekriv »

Клубника wrote:Он хочет поставить деревянные, уже с покрытием (стейн?).
А он подумал о том, что прийдется ставить такие же наличники на двери и заодно плинтусы менять?
User avatar
Клубника
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 10 Jul 2008 20:38

Re: Межкомнатные двери

Post by Клубника »

thinker wrote:Выберите semi gloss или gloss краску и тогда даже белые не будут сильно пачкаться.
А такая краска устойчива к влажной уборке?
ekriv wrote:
Клубника wrote:Он хочет поставить деревянные, уже с покрытием (стейн?).
А он подумал о том, что прийдется ставить такие же наличники на двери и заодно плинтусы менять?
Я как раз и не хочу всё в одном цвете, поэтому если двери будут деревянными, то наличники, коробки и плинтуса будут белыми. Как тут:
Image
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Межкомнатные двери

Post by kostik78 »

Gloss или semi-gloss можно протирать спокойно и не беспокоиться что смоете. Но все равно за пару тройку лет основные двери будут залапаны так что краска сходить начнет. Я пошел по другому пути. У меня двери покрыты белой краской (flat) и сверху полиуретановый лак (3 слоя). Все спокойно смывается слегка мыльной водой и не залапываеться потому что сверху лак. Делал сам но для профессионального результата нужно spray gun. Я использую HVLP.

Return to “Мой дом”