Ремонт большой ванной комнаты.

Moderator: Komissar

User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Ремонт большой ванной комнаты.

Post by Umka »

major Major Major Major wrote:10k за две ванные это для Хьюстона очень дешево, сейчас квалифицированный рабочий труд дорог - мгого строят. У меня основная работа - сняли весь старый тонкий гипрок, перепаяли за два дня полностью трубы, положили новый гипрок, отлили поддон для душа и выложили стены и пол плиткой обошлась почти в 9. А еще материалы, мебель, электрика, стена в душ, каунтер топ...
спасибо за комментарий... согласна, что может быть и больше. мой план не сильно экономить на некоторых вещах (напримир, поставить хорошие туалеты и душевую кабину), но в то же время не делать лишних дорогих движений. Контрактор проверенный, он мне кухню делал несколько лет назад, так что я знаю, что он у него разумный подход. Мы сделали очень много, потратив гораздо меньше чем мне давали квоты другие фирмы. я потом напишу, во что мне это вышло :)
скажите, а где вы смотрели материалы и технику? я нашла только несколько show rooms, взяла несколько идей там, но конечно там не купишь. Lowe's, Home Depot, Sears oboshla. скоро поеду в "левую" индусскую лавку смотреть дешевый гранит и плитку... где еще посмотреть душевые кабины например? online смотрю конечно, и руки чешутся купить, но хочется вживую посмотреть.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5645
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Ремонт большой ванной комнаты.

Post by Ласточка »

Kometa wrote:У меня перепланировка - главный поинт. Очень неудобно то, что сейчас по нескольким причинам. Да и опасно - на полу предыдущие хозяева положили полированный мрамор! :fool: Я уже один раз серьезно навернулась. :(
Мрамор это ужас. У меня на первом этаже такой возле двери. Мечта что поменяю. Перепланировку не всегда можно оценить конкретно. Как вскроют стены, всегда какая-то бяка вылезет дополнительная в виде неправильно проводки, сгнившего дерева или ржавых труб.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Ремонт большой ванной комнаты.

Post by Kometa »

Ласточка моя wrote:
Kometa wrote:
Ласточка моя wrote:Меняли недавно душ в подвале на самый простой с уже готовыми стенами их пластика, т.е плитки не ложили, но срезали вместе со стеной старую. Поставили новые краны и душ, регулятор давления на трубе, передвинули душ на 5 см к стене, положили новый драйвалс, еще пришлось заменить немного деревянных конструкций внутри стены из-за того что они сгнили. Всего 2.900. Несколько лет назад, переделывали ванну у детей, т.е не очень большую по размерам, меняли все, кроме плитки на полу. Обошлось 16.000

Надо делать оценку с несколькими подрядчиками. В случае с душем, цены были в разбросе от 1600 до 3000.
Ваши цены уже ближе к нашим. А вот еще вопрос - Ваши подрядчики, которые делали ванную для детей, они мили лицензию и оформляли ли Вы перепланировку через городские власти? Нам говорят, что это очень важно и в цену это тоже входит.
если контрактор лицензированный он сам все должен сделать. Так было с газовым камином. Есть кучи компаний у который контракт на проведение таких работ, но у нашего контрактора был еще и от главного вашингтонгаза "на качество". Т.е после установки пришел их инстпектор и дал добро на использование камина. Другие компании говорили что мы сделаем, а потом вы сами вызывайте инспектора. Если какие-то недостатки, то наша контрактора был заинтересован их быстро устранить. Так же было и с душем, строители постоянно сверяли что бы все было в соотвтетсвии с кодом, например в старом душе не было регулятора на трубах, видать тогда, давно, никто этим не заморачивался. А сейчас он быть обязан. Специально никто не приходил проверять, но как сказали строители, что если будет хоть малейшее отступление от кода то у них заберут лицензию. Их мастер постоянно их проверял и сверялся со своими бумагами. Они возились с этим душем 3 дня по 10 часов. А вот с детской ванной, мы просчитались. Сосед посоветовал.... Т.е я так поняла, что надо у самой фирмы спрашивать о их полномочиях. И в наших краях если есть соответсвующая лицензия, то это и исполнение всех регистрация во всех инстанциях самой компанией.
Да, я это все знаю. Поэтому и спросила, были ли лицензии у фирмы, которая производила работу. Те, что с лицензиями, берут больше.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Ремонт большой ванной комнаты.

Post by Kometa »

Ласточка моя wrote:
Kometa wrote:У меня перепланировка - главный поинт. Очень неудобно то, что сейчас по нескольким причинам. Да и опасно - на полу предыдущие хозяева положили полированный мрамор! :fool: Я уже один раз серьезно навернулась. :(
Мрамор это ужас. У меня на первом этаже такой возле двери. Мечта что поменяю. Перепланировку не всегда можно оценить конкретно. Как вскроют стены, всегда какая-то бяка вылезет дополнительная в виде неправильно проводки, сгнившего дерева или ржавых труб.
Те, которые мне дали квоту, заранее учли все "сюрпризы" и якобы больше не возьмут. Но цену просят нехилую. Я пытаюсь выяснить, на какой порядок она завышена.
User avatar
Penelope
Уже с Приветом
Posts: 6031
Joined: 18 Oct 2001 09:01
Location: NJ, USA

Re: Ремонт большой ванной комнаты.

Post by Penelope »

Umka wrote: где еще посмотреть душевые кабины например? online смотрю конечно, и руки чешутся купить, но хочется вживую посмотреть.
Корыто к душевой кабинке заказывала вот тут http://www.tile-ez.com/
На наш душ оно стоило порядка 800 долл кажись. Делается из бетонна, потом просто устанавливается и обкладывается плиткой. Стеклянные двери заказывала уже у местных мастеров, которые занимаются такими стеклянными делами. Две стеклянные конструкции для душа, он у нас в углу, соотв - одна просто стеклянная стена, другая стеклянная дверь с ручкой, стоило порядка 2К.
Смотрите еще причиндалы всякие на build.com , http://www.qualitybath.com/ или http://www.overstockdeals.com
Я сантехнику на всех трех сайтах покупала, ищите купоны в интернете, тут было дешевле, чем где либо еще. Сантехнику я покупала фирмы Hansgrohe, но может у вас стиль другой, вобщем выбор там есть. Проверяйте еще Амазон, сравнивайте цены.
Penelope
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Ремонт большой ванной комнаты.

Post by Kometa »

Penelope wrote:
Umka wrote: где еще посмотреть душевые кабины например? online смотрю конечно, и руки чешутся купить, но хочется вживую посмотреть.
Корыто к душевой кабинке заказывала вот тут http://www.tile-ez.com/
На наш душ оно стоило порядка 800 долл кажись. Делается из бетонна, потом просто устанавливается и обкладывается плиткой. Стеклянные двери заказывала уже у местных мастеров, которые занимаются такими стеклянными делами. Две стеклянные конструкции для душа, он у нас в углу, соотв - одна просто стеклянная стена, другая стеклянная дверь с ручкой, стоило порядка 2К.
Смотрите еще причиндалы всякие на build.com , http://www.qualitybath.com/ или http://www.overstockdeals.com
Я сантехнику на всех трех сайтах покупала, ищите купоны в интернете, тут было дешевле, чем где либо еще. Сантехнику я покупала фирмы Hansgrohe, но может у вас стиль другой, вобщем выбор там есть. Проверяйте еще Амазон, сравнивайте цены.
А если я хочу, чтобы в душевой кабине не было никаких порогов, чтобы просто гладкий пол со скатом был, корыто это всё равно нужно?
User avatar
Penelope
Уже с Приветом
Posts: 6031
Joined: 18 Oct 2001 09:01
Location: NJ, USA

Re: Ремонт большой ванной комнаты.

Post by Penelope »

Kometa wrote: А если я хочу, чтобы в душевой кабине не было никаких порогов, чтобы просто гладкий пол со скатом был, корыто это всё равно нужно?
ну нужна база как я понимаю, можно видимо сделать самому, можно заказть то, что вы хотите. Пойдите на тот сайт, там есть картинки, ну и заказать можно то, что вам надо, даже если такого нет. Мой поддон был тоже custom made, а не из того, что там предлагалось.
Penelope
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Ремонт большой ванной комнаты.

Post by ol123 »

Kometa wrote: Те, которые мне дали квоту, заранее учли все "сюрпризы" и якобы больше не возьмут. Но цену просят нехилую. Я пытаюсь выяснить, на какой порядок она завышена.
к нам такие приходили месяц назад, дали quote 7K for 1/2 bathroom. Bay Area, компания с лицензиями из ЛА. По разговорам с соседями, наценка около 50%
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Ремонт большой ванной комнаты.

Post by Annetta »

ol123 wrote:
Kometa wrote: Те, которые мне дали квоту, заранее учли все "сюрпризы" и якобы больше не возьмут. Но цену просят нехилую. Я пытаюсь выяснить, на какой порядок она завышена.
к нам такие приходили месяц назад, дали quote 7K for 1/2 bathroom. Bay Area, компания с лицензиями из ЛА. По разговорам с соседями, наценка около 50%
Какой кошмар, это только работа?
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Ремонт большой ванной комнаты.

Post by Kometa »

ol123 wrote:
Kometa wrote: Те, которые мне дали квоту, заранее учли все "сюрпризы" и якобы больше не возьмут. Но цену просят нехилую. Я пытаюсь выяснить, на какой порядок она завышена.
к нам такие приходили месяц назад, дали quote 7K for 1/2 bathroom. Bay Area, компания с лицензиями из ЛА. По разговорам с соседями, наценка около 50%
Да, похоже. Но у них хорошие отзывы на Энджел листе. :pain1:
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Ремонт большой ванной комнаты.

Post by major Major Major Major »

Umka wrote: скажите, а где вы смотрели материалы и технику? я нашла только несколько show rooms, взяла несколько идей там, но конечно там не купишь. Lowe's, Home Depot, Sears oboshla. скоро поеду в "левую" индусскую лавку смотреть дешевый гранит и плитку... где еще посмотреть душевые кабины например? online смотрю конечно, и руки чешутся купить, но хочется вживую посмотреть.
материалы в магазинах. Плитка, гранит, мебель во всяких texas tile floors и проч присутствует в достаточном обьеме. Сантехнику, зеркала и свет брал в интернете, амазон, оверсток и arcadianhome.com (у последних мне нравится сайт и выбор но все их цены надо пробивать на оверстоке и амазоне).
User avatar
Penelope
Уже с Приветом
Posts: 6031
Joined: 18 Oct 2001 09:01
Location: NJ, USA

Re: Ремонт большой ванной комнаты.

Post by Penelope »

Да, свет я покупала вот в этом месте http://www.lightingdirect.com/
Penelope
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Ремонт большой ванной комнаты.

Post by Umka »

Penelope, Major, спасибо за ссылки! я обязательно посмотрю на этих сайтах :fr:
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Ремонт большой ванной комнаты.

Post by Kometa »

Penelope wrote:Да, свет я покупала вот в этом месте http://www.lightingdirect.com/
Пенелопа, большое спасибо за ссылки! :fr:
User avatar
Penelope
Уже с Приветом
Posts: 6031
Joined: 18 Oct 2001 09:01
Location: NJ, USA

Re: Ремонт большой ванной комнаты.

Post by Penelope »

Kometa wrote:
Penelope wrote:Да, свет я покупала вот в этом месте http://www.lightingdirect.com/
Пенелопа, большое спасибо за ссылки! :fr:
Если у вас есть такой магазин Porcelanosa тоже советую посетить.
Для одной из наших ванн мы выбрали туда практически все. У них в районе Thanksgiving каждый год проходит сейл неделю, когда все в магазине 40% офф. В то время очень неплохо там покупать. Такой достаточно contemporary стиль.
http://www.porcelanosa-usa.com/home/locations.aspx
Penelope
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Ремонт большой ванной комнаты.

Post by Kometa »

Penelope wrote:
Kometa wrote:
Penelope wrote:Да, свет я покупала вот в этом месте http://www.lightingdirect.com/
Пенелопа, большое спасибо за ссылки! :fr:
Если у вас есть такой магазин Porcelanosa тоже советую посетить.
Для одной из наших ванн мы выбрали туда практически все. У них в районе Thanksgiving каждый год проходит сейл неделю, когда все в магазине 40% офф. В то время очень неплохо там покупать. Такой достаточно contemporary стиль.
http://www.porcelanosa-usa.com/home/locations.aspx
Да, есть! Спасибо!
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Ремонт большой ванной комнаты.

Post by Virginian »

Вообще цена ремонта большой ванны зависит от степени ваших запросов и оборудования и тут the sky is the limit.

Вот тут советы с одного форума для маленькой ванны, но для большой тоже годятся.


Bathroom Remodeling - Do's and Don'ts

Yes - wall niche for shampoo. I prefer long shape to tall, because I need to fit shampoo, conditioner, shower gel, shaving cream, razor.
Yes - built in bench. Will help with aging in place.
Yes - shower floor tile no bigger than 2x2 to reduce slipping. Slip rating of 6 or higher.
Yes - shower head with hand held shower head on a slide bar. Consider universal design aging in place - 1 on-off lever handle instead of round knob or cross style knob or dual knobs.
Yes - sliding shower door. Ensure it is super tall so you do not need to duck to step into shower. Shower door with towel rack gives you a place to hang wet towels.
Yes - tile all the way up the 3 walls and across the ceiling, will make the shower look bigger.
Yes - electric plug-in towel warmer. This is a real splurge but wonderful on cold days.

No - steam shower. Too much of an upgrade for non-master bath. Vent problems cause mold & mildew. Instead, turn up temperature on your water heater.
No - overhead rain-style shower head. Expensive plumbing, too much of an upgrade for non-Master bath. Better off adding an overhead wet-usage light in shower stall ceiling.
No - heated floors. Too much of an upgrade for non-Master bath. Installation cost really expensive the further away from electric panel the bathroom is. Consider memory foam rug and towel warmer instead.
No - glass tiles in shower. Will be able to see mold and mildew growing between wall and tile with no way to treat it.

Reconsider - clear glass shower door. Will need wipe it down/squeegee after every shower - or streaks and soap scum show. Good idea for magazine photos and if you use very expensive custom tile on shower walls. Consider lower maintenance seeded, rain droplet, or frosted doors instead.

Reconsider - frameless shower door. Looks great in magazine photos, but my contractors say they leak. See what owners are saying on line.

Don't use really big tiles on bathroom floor because they are slippery and cause falls, unless you use a textured or honed tile.

If you pick big tiles for shower walls, they will look contemporary, but you will waste a lot of tiles if they need to be cut at every wall edge.

Consider using low cost field tile for shower walls with eased edge tiles where tiles end at shower door, and add some interest with 1 row of higher cost decorative tile or a row of pencil round tiles. And add fancy tile inside the wall niche.

Return to “Мой дом”