вопрос

Moderator: Komissar

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

вопрос

Post by city_girl »

Есть вопрос: пришла ежегодная бумаженция о налогах на проперти. Короче власти охренели окончательно. Нет, конечно приятно, что цена на твою проперть растет семимильными шагами, но не такими же способами, особенно если она не соответвует действительности. Тем более, что такими же семимильными шагами растет и налог на недвижимость. А указанная маркет валью существенно меньше того, что продавалось.

Изучив бумажку стало понятно, что тут закралась какая-то фигня, sq.ft указан неверно (он реально меньше) - это раз, второе - у меня есть сомнения по классификации finished/unfinished - как мне кажеться тоже неверно указано. Такое впечатление, что они перепутали total c finished и в результате прибавилось процентов 20-25 несуществующего futage.

Народ подскажите, что в доме считаетеся finished и unfinished sq.ft. Желательно с точки зрения налогов. Если что зонинг у нас таков, что в basement нельзя делать living space, потому что он считается как cellar. И он у меня для хранения не очень нужного добра используется.

Я конечно буду просить пересмотреть бумажку так и так, но просто кто каких доп.мыслей предложит.
pamparam
Новичок
Posts: 73
Joined: 19 Dec 2014 06:30

Re: вопрос

Post by pamparam »

нада срочно переезжать в северную дакоту.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: вопрос

Post by GarikToo »

city_girl wrote:Нет, конечно приятно, что цена на твою проперть растет семимильными шагами,.
за удовольствие надо платить :umnik1:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: вопрос

Post by OtecFedor »

city_girl wrote:Есть вопрос: пришла ежегодная бумаженция о налогах на проперти. Короче власти охренели окончательно. Нет, конечно приятно, что цена на твою проперть растет семимильными шагами, но не такими же способами, особенно если она не соответвует действительности. Тем более, что такими же семимильными шагами растет и налог на недвижимость. А указанная маркет валью существенно меньше того, что продавалось.

Изучив бумажку стало понятно, что тут закралась какая-то фигня, sq.ft указан неверно (он реально меньше) - это раз, второе - у меня есть сомнения по классификации finished/unfinished - как мне кажеться тоже неверно указано. Такое впечатление, что они перепутали total c finished и в результате прибавилось процентов 20-25 несуществующего futage.

Народ подскажите, что в доме считаетеся finished и unfinished sq.ft. Желательно с точки зрения налогов. Если что зонинг у нас таков, что в basement нельзя делать living space, потому что он считается как cellar. И он у меня для хранения не очень нужного добра используется.

Я конечно буду просить пересмотреть бумажку так и так, но просто кто каких доп.мыслей предложит.
tax grievance через адвоката не пробовали?
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: вопрос

Post by Amirko »

у нас это регулируется Value Adjustment Board...типа суда, подаёшь иск на снижение оценки, либо сам либо с адвокатом, назначают день, приходит представитель от каунти, идут слушанья, сторонами предъявляются док-ва, судья (называется "special magistrate") принимает решение.
http://dor.myflorida.com/dor/property/b ... /pt101.pdf
Наверное у вас это тоже есть.
Cheers,
Amirko

Return to “Мой дом”