Анализ воды в доме

Moderator: Komissar

zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Анализ воды в доме

Post by zigzag »

Недавно переехала в новое место. Получила письмо с предложением сделать анализ на воду. Сначало хотела отправить в мусорку, но потом вспомнила, что за последнее время что то не так с моими волосами. Вернее волосы нормальные, но они плохо стали промываться. И кожа в последнее время более раздражительная. Зубы чищу и не могу получить чувство, что они прочищены как следует, хоть и трачу в три раза больше времени, чем раньше. Приходится прополаскивать листерином дополнительно.

Кто нибудь делал анализ воды? Каковы результаты? Если что то не так, то что предпринимали для улучшения?
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Анализ воды в доме

Post by Slonjra »

в HD каждые 2-3 месяца проводят акции по бесплатной проверке воды и раздает комплекты для теста.
Отправлял 2 раза образцы им на тест.. результатов нет )))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: Анализ воды в доме

Post by xKing »

Я думаю хотят впарить либо софтенер, либо RO, или оба сразу.
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Анализ воды в доме

Post by Sluh »

Я делал через санэпидстанцию, забыл как ее тут.
Chocolate
Уже с Приветом
Posts: 270
Joined: 09 Aug 2006 02:37
Location: Atlanta

Re: Анализ воды в доме

Post by Chocolate »

смотрите water testing в extension office вашего графства. Простой тест стоит пару долларов или бесплатно, в зависимости от локейшена. Развернутый – пару десятков.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Анализ воды в доме

Post by Sluh »

да, стоило оно совсем не дорого в госучреждении, в пределах 20$. И повторный тест они делали бесплатно, когда я well shock chlorination сделал.

А по поводу промываемости и сухости - это вскорее всего вода слишком мягкая.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Анализ воды в доме

Post by Sanych »

xKing wrote:Я думаю хотят впарить либо софтенер, либо RO, или оба сразу.
+1. Скорее всего оба.
А сам анализ можно сделать тестами 5-in-1 для аквариума, Из 5-ти наиболее интересным наверное будет тест на жесткость. Собственно из-за жесткости обычно и вымываются волосы плохо.
Софтенер стОит $500-600. Можно найти и дешевле (скажем в клубных магазинах), установка грубо $100-200 (можно самому сделать).
Тот же RO фильтр на кухню - $160..200 (это если впаривать будут).
А впаривают обычно все это дело от 3-4 до 7 штук.
User avatar
DMAlex
Уже с Приветом
Posts: 1827
Joined: 09 Feb 2001 10:01
Location: Boston, MA, USA

Re: Анализ воды в доме

Post by DMAlex »

Полный стандартный лабораторный тест по 83 параметрам от http://watercheck.com/productpages/Watercheck.html стоит ~150$ если поискать со скидками. Все остальное что нам делали за бесплатно или в попытках продать свои solutions не стоит даже обсуждать.

Что имеет смысл сделать - один раз полный тест (выше), если проблем нет, то можно делать ограниченный тест раз в год-два ($50), иначе просто самим проверять на проблемные загрязнения, для чего продается много тестеров, типа http://www.extech.com/instruments/produ ... prodid=438 и похожих.

Системы очистки зависят от загрязнений и варьируются от $500 до $5000.
...will release the power of QUAKEning!
Irinaprodaetdoma
Posts: 5
Joined: 07 May 2015 01:57

Re: Анализ воды в доме

Post by Irinaprodaetdoma »

U vas kolodec? Yesly da, xorosho delat analiz vody, tam mogut bit ochen mnogo raznix bakteriy. Posmotrite na internete kto delaet analiz, u nas eto stoit $75. Mozno postavit raznie ustroistva dla ochesheneya vody.

Return to “Мой дом”