Перестилка полов в доме и животные

Moderator: Komissar

zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Перестилка полов в доме и животные

Post by zigzag »

Ура, наконец то отведу душу приводя порядок новое жилье!

Первым делом конечно же полы. Красивый белый ковер очень хорошего качества, плотный такой, нога утопает, а потом ворс быстро восстанавливается. Но к сожалению уже довольно поюзанный и грязный по углам. Привести в нормальный вид почти нет возможности.

В Хоум Дипо такого качества ковровых покрытий не обнаружила, зато видела много ламината и паркета. На паркет пока замахиваться не буду, но если приведете убедительные доводы (цены, срок годности и ты,ды), то может стану раздумыать о них тоже.
Сказали, что нет разницы менять ковер или ламинат. Правда я видела мельком объявление, что ковры устанавливают бесплатно и быстро. Но мне всегда нравились деревянные полы. Ламинат конечно не дерево, но легче ухаживать за ним.

Еще если можно расскажите пожалуйста о своем опыте укладки ламината. Где лучше брать, к кому лучше обращаться за установкой? Пока получается, что Хоум дипо располагает самыми выгодными условиями, но они сказали, что весь процесс займет три недели, установка один день, но пока расскачаются три недели. Не то что бы я тороплюсь сильно. Тут видела пару специализированных магазинов по установке полов, попробую поговорить с ними пока.

У меня кот, который время от времени отрыгивает. На ковровом покрытии это дело легко убирается и чистится. Как ламинат реагирует на котовские проделки? Остаются ли несмываемые пятна?
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Перестилка полов в доме и животные

Post by Slonjra »

отвечу как всегда безкомпромисно )))

ковры и животные - несовместимы в одном доме. ))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Перестилка полов в доме и животные

Post by thinker »

zigzag wrote:У меня кот, который время от времени отрыгивает. На ковровом покрытии это дело легко убирается и чистится. Как ламинат реагирует на котовские проделки? Остаются ли несмываемые пятна?
Пятен нет. Если что-то пролилось на пол немного, можно быстро протереть без каких-либо последствий. В этом плане ламинат хорош. Но не рекомендую стелить ламинат там, где есть хоть мизерная возможность незаметной течи воды (в кухне, в ванной, возле стиралки). Ламинат так же плох, если на него уронить что-либо тяжелое. Например у нас однажды упала микроволновка на пол и углом сделала заметный скол на полу. Был бы на полу ковер, на нём бы ни чего не осталось.
All rights reserved, all wrongs revenged.
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Перестилка полов в доме и животные

Post by zigzag »

спасибо за ответы!

На кухне ламинат, раз уж меняю полы все равно, на что порекомендуете? Линолеум, паркет? Можно плитку конечно же, но я не люблю, даже если с ковром поверху чувствую холод от плитки, но если деваться некуда, то наверное положу.
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Перестилка полов в доме и животные

Post by orkin »

Если бyдете стелить hardwood или ламинат, советyю только светлых тонов.
у меня две кошки, полы приходится мыть через день, повсюдy пятна от кошачих лап и на темном ламинате очень хорошо видно.
Вроде бы сейчас делают водостойкий ламинат, месяц пользовалась текушей посyдомоикой, никаких последствий.
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Перестилка полов в доме и животные

Post by zigzag »

orkin wrote:Если бyдете стелить hardwood или ламинат, советyю только светлых тонов.
у меня две кошки, полы приходится мыть через день, повсюдy пятна от кошачих лап и на темном ламинате очень хорошо видно.
Вроде бы сейчас делают водостойкий ламинат, месяц пользовалась текушей посyдомоикой, никаких последствий.
Побывала в частных "половых" магазинах. Выбор большой, к моей радости действительно производят водостойкий ламинат разных видов и цен. Еще оказывается есть керамический ламинат, он бывает разным и по качеству и по виду.
Спасибо за совет по цвету. Светлые также выгодно отличаются от темных, просто приятнее глазу, моему.
Пока сейчас несезон надо поторопиться с заменой полов, а то весной все начнут ремонт и мне уже не втиснуться никуда.
User avatar
NatalyK
Уже с Приветом
Posts: 710
Joined: 19 Feb 2005 18:18

Re: Перестилка полов в доме и животные

Post by NatalyK »

У нас 3 кота и когда делали ремонт, то решили в кухне постелить ламинат. Постелили бельгийский. Всем он нам нравится - и немаркий, и водонепроницаемый, и не холодный совсем. Но очень уж от него ощущение пластиковости - я думаю этим и обьясняется его водонепроницаемость. Доходит до смешного - тумба с TV катится, пришлось менять колеса на тумбочке на ножки. Стулья у нас тоже на колесах - так за обеденным столом как на катке - я к столу придвигаюсь, а стул со мной катится от стола. Я понимаю, что пол неровный, но раньше, когда был линолеум такого не было. Если бы по новой начать ремонт делать - не уверена, что стала бы ламинат класть.
User avatar
NatalyK
Уже с Приветом
Posts: 710
Joined: 19 Feb 2005 18:18

Re: Перестилка полов в доме и животные

Post by NatalyK »

orkin wrote:Если бyдете стелить hardwood или ламинат, советyю только светлых тонов.
у меня две кошки, полы приходится мыть через день, повсюдy пятна от кошачих лап и на темном ламинате очень хорошо видно.
Вроде бы сейчас делают водостойкий ламинат, месяц пользовалась текушей посyдомоикой, никаких последствий.
У нас светлый ламинат и на нем тоже все видно -и следы кошачьи, и следы от домашних тапок, если те были влажными. Пыль, правда, не так видна, на паркете пыль заметнее.
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Перестилка полов в доме и животные

Post by orkin »

NatalyK wrote:
orkin wrote:Если бyдете стелить hardwood или ламинат, советyю только светлых тонов.
у меня две кошки, полы приходится мыть через день, повсюдy пятна от кошачих лап и на темном ламинате очень хорошо видно.
Вроде бы сейчас делают водостойкий ламинат, месяц пользовалась текушей посyдомоикой, никаких последствий.
У нас светлый ламинат и на нем тоже все видно -и следы кошачьи, и следы от домашних тапок, если те были влажными. Пыль, правда, не так видна, на паркете пыль заметнее.
Смотря с чем сравнивать. Y нас на втором етаже светлыи ламинат, видно, если присматриваться, но по сравнению с темним на первом, небо и земля.
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Перестилка полов в доме и животные

Post by orkin »

NatalyK wrote:У нас 3 кота и когда делали ремонт, то решили в кухне постелить ламинат. Постелили бельгийский. Всем он нам нравится - и немаркий, и водонепроницаемый, и не холодный совсем. Но очень уж от него ощущение пластиковости - я думаю этим и обьясняется его водонепроницаемость. Доходит до смешного - тумба с TV катится, пришлось менять колеса на тумбочке на ножки. Стулья у нас тоже на колесах - так за обеденным столом как на катке - я к столу придвигаюсь, а стул со мной катится от стола. Я понимаю, что пол неровный, но раньше, когда был линолеум такого не было. Если бы по новой начать ремонт делать - не уверена, что стала бы ламинат класть.
Я би тоЧно не стала, хотя y нас ничего и не катится, просто не нравится внешний вид, постелила би белыи , широкий дyб.
User avatar
NatalyK
Уже с Приветом
Posts: 710
Joined: 19 Feb 2005 18:18

Re: Перестилка полов в доме и животные

Post by NatalyK »

orkin wrote:
NatalyK wrote:
orkin wrote:Если бyдете стелить hardwood или ламинат, советyю только светлых тонов.
у меня две кошки, полы приходится мыть через день, повсюдy пятна от кошачих лап и на темном ламинате очень хорошо видно.
Вроде бы сейчас делают водостойкий ламинат, месяц пользовалась текушей посyдомоикой, никаких последствий.
У нас светлый ламинат и на нем тоже все видно -и следы кошачьи, и следы от домашних тапок, если те были влажными. Пыль, правда, не так видна, на паркете пыль заметнее.
Смотря с чем сравнивать. Y нас на втором етаже светлыи ламинат, видно, если присматриваться, но по сравнению с темним на первом, небо и земля.
Может это еще и от брэнда зависит.
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Перестилка полов в доме и животные

Post by orkin »

NatalyK wrote: Может это еще и от брэнда зависит.
Может быть, мы положили из costco, самый дешевый, жалею что его же не взяла на первыи етаж, весьма натyрально смотрится, и не маркий.
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Перестилка полов в доме и животные

Post by ekriv »

thinker wrote:
zigzag wrote:У меня кот, который время от времени отрыгивает. На ковровом покрытии это дело легко убирается и чистится. Как ламинат реагирует на котовские проделки? Остаются ли несмываемые пятна?
Пятен нет. Если что-то пролилось на пол немного, можно быстро протереть без каких-либо последствий. В этом плане ламинат хорош. Но не рекомендую стелить ламинат там, где есть хоть мизерная возможность незаметной течи воды (в кухне, в ванной, возле стиралки). Ламинат так же плох, если на него уронить что-либо тяжелое. Например у нас однажды упала микроволновка на пол и углом сделала заметный скол на полу. Был бы на полу ковер, на нём бы ни чего не осталось.
Ковер на кухне - это полный абсурд.
Все остальное будет повреждено при падении тяжелого.
Я как-то уронил бутылку вина (1.5 литра) на плитку - пришлось чинить.
Качественный ламинат толщиной 12 мм без учета подложки выглядит очень хорошо.
Натуральное дерево, покрытое лаком, блестит не меньше, чем ламинат.
Мне очень нравится ламинат с micro bevel edges - очень хорошо смотрится.
Натуральное дерево переносит очень плохо перепады влажности.
Из-за этого мне пришлось снять паркет в одной из комнат и постелить ламинат.
Но там были и мои просчеты в укладке и в качестве самого паркета.
После 6 месяцев эксплуатации на паркете было полно вмятин и царапин от собаки - среднего размера хаски, 50 фунтов веса.
На ламинате за этот же срок нет ни одного следа.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Перестилка полов в доме и животные

Post by Natusya »

А кто-то пробовал класть плитку, которая выглядит как дерево? (меня интересует кухня)


http://www.thebuilderdepot.com/woodlooktile1.html
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Перестилка полов в доме и животные

Post by Kolombina »

Мы делали. А что именно интересует?
always@(posedge clk)
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Перестилка полов в доме и животные

Post by major Major Major Major »

Natusya wrote:А кто-то пробовал класть плитку, которая выглядит как дерево? (меня интересует кухня)
У меня в ванной, у друзей первый этаж включая кухню выложен. Очень нравится.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Перестилка полов в доме и животные

Post by Umka »

какая отличная идея с плиткой под дерево! Natusya, спасибо за идею. major, вот я тоже думаю в ванные положить. я продумываю ремонт двух ванных комнат наверху, и именно с полом у меня были сомнения, что делать (сейчас там половина белая плитка, половина карпет.
обязательно посмотрю на эту плитку вживую, но по картинкам понравилось! а у вас с подогревом пол в ванной?
насчет пола и животных - я три года назад refinished деревянный пол на первом этаже. ну очень красиво было .... первые полгода где-то :mrgreen:
а потом, благодаря топотанию и резким остановкам моего эрделя, все больше и больше царапин :( сначала растраивалась, сейчас уже забила. на повороте около задней двери (где он чаще всего торпозит 4-мя лапами) положила коврик, точу его когти, и берегу свои нервы. фиг с ним, с полом.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Перестилка полов в доме и животные

Post by major Major Major Major »

Umka wrote:обязательно посмотрю на эту плитку вживую, но по картинкам понравилось! а у вас с подогревом пол в ванной?
Это сейчас модно, по крайней мере в Хьюстоне. Нет, без подогрева, мне кажется в нашем климате не стоит оно лишних денег.

Return to “Мой дом”