Ballast

Moderator: Komissar

User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Ballast

Post by thinker »

Ballast (магнитный, старый, GE 80819) остал гудеть, да и греется сильно, и решил поменять его на более современный электронный. Лампы у меня стоят две: F20T12. Какой порекомедуете к ним баласт? Или может вообще поменять и лампы тоже на другие? т.к. я слышал что F20T12 is obsolete now. :pain1:

Пока нашел вот это:
http://www.amazon.com/Keystone-Ballasts ... 12+ballast
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Ballast

Post by thinker »

Ни кто не знает про баласты для флюоресцентных ламп? Мне нужно для света в кухне.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Ballast

Post by Vоvan »

thinker wrote:Ни кто не знает про баласты для флюоресцентных ламп? Мне нужно для света в кухне.
Я пошел в хом депот и купил - лишь бы к лампам подходил. Он даже другой модели был, но работает уже 5 лет (т.т.т.)

--
В.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Ballast

Post by Sluh »

Если светильник не какой-то экстраординарный, а банальный contractor's grade, по-моему дешевле поменять целиком

http://www.homedepot.com/p/Lithonia-Lig ... 5yc1vZc7bu
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Ballast

Post by thinker »

Vоvan wrote:Я пошел в хом депот и купил - лишь бы к лампам подходил. Он даже другой модели был, но работает уже 5 лет (т.т.т.)
Возможно что 5 лет назад ещё продавали магнитные старого образца. И именно такой стоит у меня. Но сегодня их уже трудно найти т.к. идет замещение на электронные баласты. Я уже был в Ace Hardware и там нет ни одного магнитного. С другой стороны, я и сам не особо хочу покупать такой т.к. он сильно греется и гудит. Пока в раздумьях.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Ballast

Post by Vоvan »

thinker wrote:
Vоvan wrote:Я пошел в хом депот и купил - лишь бы к лампам подходил. Он даже другой модели был, но работает уже 5 лет (т.т.т.)
Возможно что 5 лет назад ещё продавали магнитные старого образца. И именно такой стоит у меня. Но сегодня их уже трудно найти т.к. идет замещение на электронные баласты. Я уже был в Ace Hardware и там нет ни одного магнитного. С другой стороны, я и сам не особо хочу покупать такой т.к. он сильно греется и гудит. Пока в раздумьях.
Да электронный он. На них написано какие лампы к ним подходят.

--
В.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Ballast

Post by thinker »

Sluh wrote:Если светильник не какой-то экстраординарный, а банальный contractor's grade, по-моему дешевле поменять целиком
http://www.homedepot.com/p/Lithonia-Lig ... 5yc1vZc7bu
Да, я тоже подумываю, что может заменить всю лампу целиком и тогда уже новая придет с:
1) новыми более современными лампами
2) они будут ярче чем старые (у меня 2 штуки по 20W)
3) и с электронным баластом.

Но жена против той, которая по вашей ссылке. Говорит что это для офиса такую хорошо, а для кухни нет.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Ballast

Post by thinker »

Vоvan wrote:Да электронный он. На них написано какие лампы к ним подходят..
Электронные, которые я видел, имеют другие размеры и для других, как правило более мощных, ламп. Буду еще смотреть в другим местах.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Ballast

Post by Vоvan »

thinker wrote:
Sluh wrote:Если светильник не какой-то экстраординарный, а банальный contractor's grade, по-моему дешевле поменять целиком
http://www.homedepot.com/p/Lithonia-Lig ... 5yc1vZc7bu
Да, я тоже подумываю, что может заменить всю лампу целиком и тогда уже новая придет с:
1) новыми более современными лампами
2) они будут ярче чем старые (у меня 2 штуки по 20W)
3) и с электронным баластом.

Но жена против той, которая по вашей ссылке. Говорит что это для офиса такую хорошо, а для кухни нет.
Вот моя!

http://www.homedepot.com/p/Thomas-Light ... 1oZ1z1159x

3 лампы, света много.

--
В.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Ballast

Post by thinker »

Спасибо.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Ballast

Post by Sluh »

thinker wrote:Но жена против той, которая по вашей ссылке. Говорит что это для офиса такую хорошо, а для кухни нет.
Не обязательно конкретно эту, я просто показать, что оно дешевле балласта может оказаться.
А сейчас там что? Не тиффани же. Загляните в commercial electrics and lighting магазин какой, иногда офисные ничего так бывают. Там будет то, что вешают контракторы, а дорогое они вешать в общем случае не станут. Ну и ярче и экономичнее немного будет. первые попавшиеся лампы пишут 46" 28W T5 2900lm против 48" 40W T12 2600lm
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Ballast

Post by thinker »

Сейчас там дешевка стоит, 2 лампы, по 20 дюймов и 20 ват каждая. У нас кухня маленькая (так что 40 дюймов может быть перебор).
All rights reserved, all wrongs revenged.

Return to “Мой дом”