Emotional Support Dog и рент

Moderator: Komissar

arnak
Уже с Приветом
Posts: 786
Joined: 07 Aug 2012 19:36

Re: Emotional Support Dog и рент

Post by arnak »

Запах "псины" имеют как правило собаки пожилые, которые подвержены линьке. Т.е. имеют подшерсток. Это конечно катастрофа, когда шерсть повсюду. Тут понятно почему нужна более тщательная чистка, если на полу какие-то люди решили постелить кавролин.

Собаки, котрые не линяют как правило совсем ничем не пахнут (если их регулярно моют и вобще ухаживают). У меня собака не линяет. Шерсти нигде нет и запаха тоже.
лопарь
Уже с Приветом
Posts: 727
Joined: 09 Dec 2012 01:04

Re: Emotional Support Dog и рент

Post by лопарь »

AlienCreature wrote:
Easbayguy wrote:Если я должен выбрать между обитателями гетто и собачниками, то лучше уж обитатели гетто, они хотя бы живут в гетто и на моем газоне не гадят. :D
Злые все какие. Насчет того где гадят обитатели гетто вы я понимаю теоретик. А вот я поддерживают ТС. Я в таких неадекватных местах предпочитаю не селиться но у некоторых выбора нет если из за школ и тп. С выкручиванием рук нужно бороться в меру сил.
Насчёт гетто я тоже с вами согласен. Обитатели гетто как раз-таки гадят где попало. И в прямом (фекальном), и в переносном смысле: марихуана, шприцы, не говоря уже о пакетах из макдоналдса и брошенных на скамейке использованных памперсах. Причём, чтобы это увидеть, не обязательно попасть в совсем уж гетто, достаточно пожить в районах социального жилья. Там всякие постдоки и врачи-резиденты соседствуют с безработными неграми, пенсионерами, респектабельными старичками, не пожелавшими в своё время уехать из когда-то богатого района, мексиканские разнорабочие и т.п.
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Emotional Support Dog и рент

Post by Annetta »

AlienCreature wrote:
Easbayguy wrote:Если я должен выбрать между обитателями гетто и собачниками, то лучше уж обитатели гетто, они хотя бы живут в гетто и на моем газоне не гадят. :D
Злые все какие. Насчет того где гадят обитатели гетто вы я понимаю теоретик. А вот я поддерживают ТС. Я в таких неадекватных местах предпочитаю не селиться но у некоторых выбора нет если из за школ и тп. С выкручиванием рук нужно бороться в меру сил.
А почему это выкручивание рук-то? Рыночная экономика называется. Хочешь дополнительных услуг по размещению животного - плати. А у ТС все посты об одном и том же: какие все вокруг плохие и как-бы всех нагреть :pain1:
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Emotional Support Dog и рент

Post by Sluh »

Не довелось жить тут в кондо и прочих муравейниках. Там есть где собаку выгулять вообще, или в парк надо идти?
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Emotional Support Dog и рент

Post by AlienCreature »

Annetta wrote:
AlienCreature wrote:
Easbayguy wrote:Если я должен выбрать между обитателями гетто и собачниками, то лучше уж обитатели гетто, они хотя бы живут в гетто и на моем газоне не гадят. :D
Злые все какие. Насчет того где гадят обитатели гетто вы я понимаю теоретик. А вот я поддерживают ТС. Я в таких неадекватных местах предпочитаю не селиться но у некоторых выбора нет если из за школ и тп. С выкручиванием рук нужно бороться в меру сил.
А почему это выкручивание рук-то? Рыночная экономика называется. Хочешь дополнительных услуг по размещению животного - плати. А у ТС все посты об одном и том же: какие все вокруг плохие и как-бы всех нагреть :pain1:
Каких еще "услуг"?? Никаких услуг для собаки ей не предоставляют - просто сдают жилье. Вас может это удивить, но в некоторых штатах pet rent вообще нелегален - в MA например.

Для меня эта ситуация аналогична когда в самолете берут плату за пользование туалетом (есть такая маленькая но гордая европейская авиалиния). Это по вашему "услуга" или "выкручивание рук"? По моему это обычное и понятное желание лендлорда нае$&ть тенанта на ровном месте. Соответственно возникает желание нае$&ть его right back.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Emotional Support Dog и рент

Post by avitya »

Easbayguy wrote:Если я должен выбрать между обитателями гетто и собачниками, то лучше уж обитатели гетто, они хотя бы живут в гетто и на моем газоне не гадят. :D
Вот у нас в районе хозяева за собаками подбирают, а транзиетные ниггеры постоянно срут... :)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Emotional Support Dog и рент

Post by Maw Hogben »

avitya wrote:
Easbayguy wrote:Если я должен выбрать между обитателями гетто и собачниками, то лучше уж обитатели гетто, они хотя бы живут в гетто и на моем газоне не гадят. :D
Вот у нас в районе хозяева за собаками подбирают, а транзиетные ниггеры постоянно срут... :)
Это где же такое?

У нас ни тем, ни другим не позволяют. А вот на трейле что на речке почему то регулярно встречаются подарочки от собаковладельцев, там они почему то не стесняются не подбирать...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
лопарь
Уже с Приветом
Posts: 727
Joined: 09 Dec 2012 01:04

Re: Emotional Support Dog и рент

Post by лопарь »

AlienCreature wrote: Для меня эта ситуация аналогична когда в самолете берут плату за пользование туалетом (есть такая маленькая но гордая европейская авиалиния). Это по вашему "услуга" или "выкручивание рук"?
Если вам маленькая, но гордая авиакомпания Райанэйр предлагает пролететь две тысячи километров за десять евро, но предупреждает, что придётся платить за туалеты, вторую ручную кладь, включая дамские сумочки, за убогую кормёжку (кстати, американцам не привыкать), что у вас не будет чётко определённого места, а стюардессы будут вас спамить шарлатанскими предложениями купить билет на автобус за 20 евро (когда аэропортовый стоит полтора) - то это не выкручивание рук, а услуга. Если вы не согласны, обращайтесь в Люфтганзу, Эрфранс и прочие солидные авиакомпании, которые вас обеспечат всеми удобствами без дополнительной платы - правда, цена билета будет примерно в десять-тридцать раз выше. И кстати, Райанэйр вовсе не маленькая компания, а крупнейшая в Европе и вообще во всём мире, кроме четырёх американских компаний, по количеству пассажиров. Вам это может казаться неправильным и несправедливым, но европейцы свой выбор сделали.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Emotional Support Dog и рент

Post by city_girl »

Maw Hogben wrote:
Sluh wrote:
arnak wrote:я селюсь в community c собаками. Просто платить не хочу.
А почему? Это же часть вашей с ними сделки, на которую вы согласились. За рент-то хоть платите?
(мечтательно) Эх, придумали бы уже какое-нибудь психическое расстройство, что в принципе не позволяет расставаться с деньгами... Они тебе счет за рент, а ты им справку! они тебе счет за машину, а ты им справку! они на кассе хотят денег за продукты, а ты им справку! Лепотаааа! :great:
:great: :lol: :lol: :lol:
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Emotional Support Dog и рент

Post by Lolla »

У меня знакомая работает в менеджмент компании, которая занимается управлением нескольких апартмент комплексов и да, хоть они и pet free, но service animal они не могут отказать. При этом они точно так же берут депазит, энимал фии.
Тоже самое у нас было когда я в отеле работала - мы не могли по закону отказать жильцу с сервис животным (это кстати не только собаки, но еще кошки, птички, даже со змеей приезжали...), но мы брали все фии по полной, потому что после этого комнату были очень тщательно.

Кстати, погуглила и удивилась, что теперь живность разделяют на Service animal, Emotional support and psychiatric assist animals и Therapy animals. Последним во авиаперелетах кстати никаких льгот и скидок не предлагается. Когда я работала в отеле, то всю живность называли сервис энималс и не разделяли на подгруппы, но видимо абьюз системы заставил таки их разделить.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Emotional Support Dog и рент

Post by Laila »

Sluh wrote:
arnak wrote:я селюсь в community c собаками. Просто платить не хочу.
А почему? Это же часть вашей с ними сделки, на которую вы согласились. За рент-то хоть платите?
самое интересное, что по закону нашего штата, landlord конечно обязан взять собаку со справкой в свое pet-free comminuity, но совсершенно не обязан при этом отказываться от отдельной платы за псинку. Так что вполне возможно landlord arnak пошлет ее подальше и будет требовать лишние деньги и со справочкой на вполне законных основаниях
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Emotional Support Dog и рент

Post by Laila »

AlienCreature wrote:Вас может это удивить, но в некоторых штатах pet rent вообще нелегален - в MA например.
вообще-то нелегально в МА брать за нее дополнительный security deposit. А запрещающего закона не брать с собак рентa нет
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Emotional Support Dog и рент

Post by GarikToo »

arnak wrote:я селюсь в community c собаками.
типа собаководческой фермы что ли?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
lady1+ lady2
Posts: 1
Joined: 16 Jan 2018 09:05

Re: Emotional Support Dog и рент

Post by lady1+ lady2 »

Уважаемая arnak, я написала вам в "личку" прошу вас сердечно - помогите, с чего начать и как оформить Emotional support dog.
Съем квартиры неактуальный, в той стране где я отдыхаю подолгу и имею свою квартиру, этот вопрос вообще не стоит.
Интересует все, что касается перелетов с собаками. С чего начать, какой документ требуют авиакомпании, где его получают, словом все.
Дело в том, что у меня сейчас умер муж, и собака нам была как ребенок, мы ее везде с собой таскали, без проблем - муж бизнесмен, деньги были. Собственно и сейчас они есть, про такую лазейку мы слышали еще при жизни мужа, но ему тогда все некогда было заняться, да еще информированность никакая по этому вопросу. Тупо платили и все. Порой билет на собаку стоил дороже двух человеческих :-) Сейчас, когда источник дохода исчез, я сама на пенсии, не хочется платить, если можно не платить. Ответьте, пожалуйста, буду вам очень благодарна.В общем доступе не хотелось бы общаться, там все время из кустов орет какой-нибудь "попугай" , типа "совестливый" очень. Можете писать мне на Е-Мэйл gagapapina@mail.ru. С уважением, Нинель.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Emotional Support Dog и рент

Post by Леонид Ильич Брежнев »

лопарь wrote: 17 Oct 2014 17:58 Если вам маленькая, но гордая авиакомпания Райанэйр предлагает пролететь две тысячи километров за десять евро, но предупреждает, что придётся платить за туалеты ....
Со своей баночкой можно прийти?
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Emotional Support Dog и рент

Post by Гюльбешекер »

Ладно собаки, у некоторых вон павлины как emotional support...
http://www.foxnews.com/travel/2018/01/3 ... light.html
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Emotional Support Dog и рент

Post by Херовимчик »

мы тут собаку завели, и узнали что многие страховки имеют черный список пород. И мне вот теперь интересно, вселится у меня жилец, через месяц состряпает себе справку, заведет собаку из списочка... А мне страховка возьмет и не продлит полиси. И? Опять "так и надо этим жадным лэндлордам!"? (с)
MyKind
Уже с Приветом
Posts: 219
Joined: 26 Dec 2013 18:22
Location: Ukraine-USA-UAE-USA

Re: Emotional Support Dog и рент

Post by MyKind »

arnak wrote: 16 Oct 2014 01:03 а почему обмануть? воспользоваться законом. Бумаг я не подделываю Законов не нарушаю. В чем обман?

Просто хочется оформить соответствующим образом. Собака мне дарит радость, это член семьи. Если есть лазейка в законе, то почему бы не воспользоваться и сэкономить $$$?

С налогами тоже все пытаются извертеться и сделать подешевле. Находят законы, нанимают бухгалтеров. Также и тут.
Вы и вправду не понимаете?
Это исключение было принято чтобы помочь людям у которых действительно психологические проблемы. Это не лазейка в законе, это самый настоящий обман если у вас нет соответствующего диагноза. Я тоже летаю с собакой, при этом плачу, иногда даже за бизнес класс чтобы ему было больше места в ногах при длительном перелёте. Если для вас это член семьи, в чем проблема заплатить $150-200 за билет?

Return to “Мой дом”