Где покупать corian?

Moderator: Komissar

User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Где покупать corian?

Post by rzen »

и покупать ли вообще?

меняем столешницу на кухне. хочется чего то попроще в плане ухода.

кто какие минусы подскажет? какие ещё варианты посмотреть?
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Где покупать corian?

Post by orkin »

Нам достался кварц от предыдущих хозяев, не требует никакого дополнительного ухода, просто тряпкой протирается, силить не надо.
У знакомых corian, выглядит не очень после нескольких лет эксплуатации.
И вот что пишут - All reviews of Corian countertops talk about two major drawbacks. Firstly, Corian countertop are susceptible to scratches easily and secondly, they are not heat-resistant. Also, the scratches on Corian countertops are permanent.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Где покупать corian?

Post by rzen »

спасибо. в принципе кварц умещается в наш бюджет, хотя наверняка выползут скрытые затраты, надо посмотреть внимательнее.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2181
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Где покупать corian?

Post by olegy »

soapstone
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Где покупать corian?

Post by Khomyak »

У нас светлый в крапинку кориан уже 12 лет. Я очень довольна. Правда, мы горячее на него не ставим и режем на разделочных досках обычно (хотя хлеб я иногда могу прямо на кориане отрезать). Единственные пятна, которые сложно выводить - в раковине (у нас светлый пестрый кориан плавно переходит в белый sink). Там часто приходится брызгать отбеливателем, и я все равно не слишком довольна. В новом доме, незадумываясь, поставила бы кориан, только раковину, наверное бы, сделала железной.

Никак специально я за ним не ухаживаю. Протираю тряпкой и все.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Где покупать corian?

Post by cybopob »

Кориан можно рефинишить.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Где покупать corian?

Post by Sluh »

cybopob wrote:Кориан можно рефинишить.
Да, мой, исцарапанный предыдущими хозяиевами я бы мог вышкурить и отбаффить полировальной пастой, как машины делают. Но я буду менять всю кухню когда-нибудь, поэтому его просто наваксил автомобильной ваксой и забил. По крайней мере он теперь не так страшно выглядит. Без ваксы белесые исцарапанные пятна на темном в местах активного использования резали глаз.
Ему около 10 лет и он в ужасном состоянии, хотя предыдущие хозяева конечно были свиньи полные.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Где покупать corian?

Post by cybopob »

Sluh wrote:
cybopob wrote:Кориан можно рефинишить.
Да, мой, исцарапанный предыдущими хозяиевами я бы мог вышкурить и отбаффить полировальной пастой, как машины делают. Но я буду менять всю кухню когда-нибудь, поэтому его просто наваксил автомобильной ваксой и забил. По крайней мере он теперь не так страшно выглядит. Без ваксы белесые исцарапанные пятна на темном в местах активного использования резали глаз.
Ему около 10 лет и он в ужасном состоянии, хотя предыдущие хозяева конечно были свиньи полные.
Ну там на самом деле если есть радиальная шлифовалка работы на пару часов тремя разными шкурками...
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Где покупать corian?

Post by orkin »

cybopob wrote:
Sluh wrote:
cybopob wrote:Кориан можно рефинишить.
Да, мой, исцарапанный предыдущими хозяиевами я бы мог вышкурить и отбаффить полировальной пастой, как машины делают. Но я буду менять всю кухню когда-нибудь, поэтому его просто наваксил автомобильной ваксой и забил. По крайней мере он теперь не так страшно выглядит. Без ваксы белесые исцарапанные пятна на темном в местах активного использования резали глаз.
Ему около 10 лет и он в ужасном состоянии, хотя предыдущие хозяева конечно были свиньи полные.
Ну там на самом деле если есть радиальная шлифовалка работы на пару часов тремя разными шкурками...
У знакомых всего за пару лет выглядит так себе, даже не 10 и не потому что они свиньи, дети или забылся и поставил кастрюлю горячую... Каждый раз шлифовать? дело вкуса конечно.
Но я бы предпочла трястись над гранитом, он очень красивый :mrgreen:
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Где покупать corian?

Post by Sluh »

cybopob wrote:
Ну там на самом деле если есть радиальная шлифовалка работы на пару часов тремя разными шкурками...
Шлифмашинки есть. Желания нет. Плюс у меня _огромная_ поверхность каунтеров и барная полка над одной стороной.
User avatar
Eden
Уже с Приветом
Posts: 2184
Joined: 17 Sep 2000 09:01
Location: CA -> CA

Re: Где покупать corian?

Post by Eden »

rzen wrote:и покупать ли вообще?

меняем столешницу на кухне. хочется чего то попроще в плане ухода.

кто какие минусы подскажет? какие ещё варианты посмотреть?
если еще актуально, посмотрите ceazarstone http://www.caesarstoneus.com/en/Pages/default.aspx и горячие ставить можно, и не царапается.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Где покупать corian?

Post by rzen »

спасибо, посмотрю!

кстати у кого какие мысли о глубине столешницы? у нас "стандартная" глубина (24") но встречал и "углублённые" порядка метра.

интересны мнения по этому поводу, кому что и главное почему больше нравится.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Где покупать corian?

Post by notknown »

Eden wrote:
rzen wrote:и покупать ли вообще?

меняем столешницу на кухне. хочется чего то попроще в плане ухода.

кто какие минусы подскажет? какие ещё варианты посмотреть?
если еще актуально, посмотрите ceazarstone http://www.caesarstoneus.com/en/Pages/default.aspx и горячие ставить можно, и не царапается.
Плюс еще как вариант:

http://www.pentalquartz.com/


Еще делюсь познаниями. Когда мы выбриали материал для столешницы, я советовалалсь со знающим человеком на работе. Он сказал что принципиальная разница между первым и вторым в том, что цезарь делают из одного куска, а пентал если надо делает шов (невидимый). Соотвественно цена ниже у второго. Мы сделали пентал, шов я так и не нашла. Но если $ не имеет особого значения, то цезарь, по-моему, самая известная фирма по quartz столешницам.

Еще про quartz столешницы мне сказали что хоть и можно горячее ставить, но может лучше и не надо, так как очень редко, но бывает типа теплового удара и могут трещины пойти. Вобщем теплео ставить ок, под гроячее лучше досточку подставить.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Где покупать corian?

Post by rzen »

notknown wrote:
Eden wrote:
rzen wrote:и покупать ли вообще?

меняем столешницу на кухне. хочется чего то попроще в плане ухода.

кто какие минусы подскажет? какие ещё варианты посмотреть?
если еще актуально, посмотрите ceazarstone http://www.caesarstoneus.com/en/Pages/default.aspx и горячие ставить можно, и не царапается.
Плюс еще как вариант:

http://www.pentalquartz.com/


Еще делюсь познаниями. Когда мы выбриали материал для столешницы, я советовалалсь со знающим человеком на работе. Он сказал что принципиальная разница между первым и вторым в том, что цезарь делают из одного куска, а пентал если надо делает шов (невидимый). Соотвественно цена ниже у второго. Мы сделали пентал, шов я так и не нашла. Но если $ не имеет особого значения, то цезарь, по-моему, самая известная фирма по quartz столешницам.

Еще про quartz столешницы мне сказали что хоть и можно горячее ставить, но может лучше и не надо, так как очень редко, но бывает типа теплового удара и могут трещины пойти. Вобщем теплео ставить ок, под гроячее лучше досточку подставить.
пасибочки и за ссылку и за советы, оч в тему! :hat:
Don't code today what you can't debug tomorrow.

Return to “Мой дом”