Carpet cleaning - вызывать или самому попробовать?

Moderator: Komissar

User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Carpet cleaning - вызывать или самому попробовать?

Post by Trespassers W »

Надо почистить карпет в двух домах - в новом, куда переезжаем и в старом, откуда съезжаем, в общей сложности комнат 7 и 2 лестницы. Если вызывать carpet cleaning service получается дороговато за все. Стоит ли брать машину типа Rug Doctor в рент, хотя бы на один из домов? Я как то давно брал, опыт был неудачный - она закачала кучу воды в ковер и толком ничего не вымыла, потом полдня сушили. Но может просто с машиной не повезло или я что то не так делал? Особо страшных пятен нигде нет, среднезагрязненный карпет. Какие будут мнения?
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Carpet cleaning - вызывать или самому попробовать?

Post by Komissar »

купить недорогой wet vac машину (Bissel, for example), но не upright, а канистру, и самому все почистить.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Carpet cleaning - вызывать или самому попробовать?

Post by Helmsman »

ХЗ насчёт доктора, купил какой-то Bissel, моем сами, вроде нормально.
Last edited by Helmsman on 23 Jul 2014 20:48, edited 1 time in total.
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Carpet cleaning - вызывать или самому попробовать?

Post by Trespassers W »

А почему именно канистру а не upright?
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Carpet cleaning - вызывать или самому попробовать?

Post by Komissar »

по моему опыту, канистра лучше сосет, и легче подлезать во все углы.
Queen Bee
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 24 Apr 2014 15:10

Re: Carpet cleaning - вызывать или самому попробовать?

Post by Queen Bee »

У нас Hoover Steamvac, я им пользуюсь каждые 2-3 месяца, занимает немного времени. Но я не использую в нем шампунь, или чего там, просто воду. Для среднезагрязненных ковров - работает очень неплохо. Да, еще, у нас berber, мне кажется, с ним проще. Не знаю, как на обычном мохнатом ковре будет.
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Carpet cleaning - вызывать или самому попробовать?

Post by Trespassers W »

Как насчет качества чистки? Я видел результаты профессиональной чистки у соседей - подогнали минивен с пылесосом внутри, протянули шланги и через пару часов карпет выглядел совершенно как новый. Можно ли добиться похожих результатов с помощью Bissel? Фиг с ним, с ренталом, но в новом доме хочется чтобы было идеально чисто.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Carpet cleaning - вызывать или самому попробовать?

Post by Helmsman »

Как с любой уборкой, главное - не запускать :)
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Carpet cleaning - вызывать или самому попробовать?

Post by ekriv »

Trespassers W wrote:Как насчет качества чистки? Я видел результаты профессиональной чистки у соседей - подогнали минивен с пылесосом внутри, протянули шланги и через пару часов карпет выглядел совершенно как новый. Можно ли добиться похожих результатов с помощью Bissel? Фиг с ним, с ренталом, но в новом доме хочется чтобы было идеально чисто.
Я нанимал людей, когда выезжал из дома на 2000 кв.ног.
Стоило мне это $200.
Я бы заплатил и не мучался. На самом деле это адский труд и заняло полдня, а не 2 часа.
В новом доме я почти завершил ликвидацию ковров - рассадник пыли и аллергий.
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Carpet cleaning - вызывать или самому попробовать?

Post by Trespassers W »

ekriv wrote:Я нанимал людей, когда выезжал из дома на 2000 кв.ног.
Стоило мне это $200.
Я бы заплатил и не мучался. На самом деле это адский труд и заняло полдня, а не 2 часа.
Вот я и думаю. Я вообще то собирался нанимать чистку в новом доме, т.к. мне там и помимо ковров будет чем заняться, но сегодня лендлорд озвучил пожелание, чтобы я после выезда ковры почистил и моя жаба запротестовала.
ekriv wrote:В новом доме я почти завершил ликвидацию ковров - рассадник пыли и аллергий.
Это в проекте. :-) К счастью ковры в новом доме не везде.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3258
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Carpet cleaning - вызывать или самому попробовать?

Post by Illusion »

У нас есть моющий пылесос и обычно мы сами чистили капрет. Но один раз я уговорила мужа на профессиональный сервис. Результат мне не понравился: карпет выглядел практически также как и после чистки нашим Bissell, но был сильнее пропитан влагой, из-за чего долго сох, а на лестнице-вообще ужас-настолько долго, что начало невыносимо вонять (2 недели выветривалось).
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Carpet cleaning - вызывать или самому попробовать?

Post by nickb »

Я брал rug doctor в прокат. Результы хорошие, но трудозатраты большие
Ignorance is bliss
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Carpet cleaning - вызывать или самому попробовать?

Post by Sergunka »

Trespassers W wrote:Как насчет качества чистки? Я видел результаты профессиональной чистки у соседей - подогнали минивен с пылесосом внутри, протянули шланги и через пару часов карпет выглядел совершенно как новый. Можно ли добиться похожих результатов с помощью Bissel? Фиг с ним, с ренталом, но в новом доме хочется чтобы было идеально чисто.
Я сам после третьего раза когда чистил рентованный дом за 7 лет размером свыше 2000 футов достиг уровня профи, но зал мне пришлось нанять профи так как Доктор Раг из рента все одно не справился бы.

Мой первый опыт с Доктор Раг был такой же как Вы описали - очень муторно и воды налил много под ковры так как не уловил фишку как надо там все делать. Уже только во второй раз набил руку.

На мой взгляд если ковер реально убитый то лучше вызвать профи - если освежить то можно вполне справится и самому.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Carpet cleaning - вызывать или самому попробовать?

Post by Oleg Co »

nickb wrote:Я брал rug doctor в прокат. Результы хорошие, но трудозатраты большие
+100. Не обязательно покупать их моющее. Окси клин лучше отчищал грязные места. Самые грязные пятна - оксиклин + щетка + руками тереть. Соглашусь про полдня. Професионалы может какую химию ядреную используют.
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Carpet cleaning - вызывать или самому попробовать?

Post by Trespassers W »

Что то меня жаба задушила платить профессионалам за рентал. Ковер не убитый, страшных пятен нет, просто освежить надо, так что попробую снова Rug Doctor наверное. В крайнем случае, мебели там уже не будет, за день все высохнет по любому.

Еще я однажды пользовался вот этой штукой: Dyson Zorb Carpet Maintenance Powder, тоже неплохо освежает ковер если нет сильных загрязнений и пахнет приятно. Они там пишут что этот порошок состоит из "millions of tiny sponges", но насколько я могу судить - это обыкновенные древесные опилки, правда очень мелкие и пропитаные какой то химией. :-)
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Carpet cleaning - вызывать или самому попробовать?

Post by ARARAT. »

Степень очистки в основном зависит именно от химии, у профи она лучше, а вот влажность после да, тут мощность втягивания... Тут по разному.
Я пробывал все практически И моющие пылесосы консумер граде, И моющие типа полу-коммерсиал граде(типа rug doctor) И настоящий комерсиал граде(гробы огромные и тяжелые, но ими быстреет большие резервуары) И по вызову.

Rug doctor примерно тоже самое, что И консумер граде, но меньше бегаешь сливать/заливать, химия пратически та-же, настоящие комерсиал химия очень хорошая, бегать редко, но очень гиганты...

Короче для себя делаю так, пока не очень грязный, то сам моющим с максимальной силы химии, когда уже не берет, вызываю...
Ети настоящие коммерсиал "гробы" больше не использую(огромнйе, тяжелые, между етажами трудно переносить, в проемы дверей И коридоры трудно тоже)...
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Carpet cleaning - вызывать или самому попробовать?

Post by Trespassers W »

Отчитаюсь - рентованный Rug Doctor отработал на отлично. Агрегат был практически новый, с ним дали какую то Oxy Clean химию. Карпет заметно посвежел все пятна отмылись. Короче, лендлорд был доволен, на том и расстались.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Carpet cleaning - вызывать или самому попробовать?

Post by SergeyM800 »

В чем была ошибка, когда вы пробовали первый раз ? У нас под карпетом поролон тонким слоем. Я боюсь залить его водой.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Carpet cleaning - вызывать или самому попробовать?

Post by Trespassers W »

Мне кажется, что в первый раз мне просто достался убитый пылесос. Насколько я помню, делал все то же самое - там сложно перепутать. Наливаешь раствор, включаешь и везешь его по карпету со скоростью примерно полфута в секунду.

Химия в этот раз была другая, отмыла лучше, но количество воды от нее не зависит. Сам пылесос был новый, налет часов на счетчике около 37 был когда я его брал.

Карпет после чистки все равно был мокрый, но не так чтобы выжимать, часа за три все высохло.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий

Return to “Мой дом”