Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Moderator: Komissar

Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by Хомяк »

perasperaadastra wrote:Вертикальная загрузка удобна тем, что можно подбрасывать вещи во время стирки. Фронтальную-то открыть не получится без слива.
Кто вам сказал такую глупость? у меня 3я фронтальная машинка, открывать можно было все
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by Хомяк »

thinker wrote:А холодной воде у нас качество стирки такое же как и в горячей (разница не заметна), однако вещи меньше изнашиваются при такой стирке, а также меньше вероятность искрасить одно бельё другим или потерять цвет.
Обычно на жидкости для стирки написано, при какой температуре что лучше стирать. Думаете, развод? а смысл? производитель ведь не продает вам горячую воду

Если вы не замечаете разницу после стирки, это не значит, что ее нет. Возможно, она станет заметна потом :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: RE: Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by Yvsobol »

Хомяк wrote:
perasperaadastra wrote:Вертикальная загрузка удобна тем, что можно подбрасывать вещи во время стирки. Фронтальную-то открыть не получится без слива.
Кто вам сказал такую глупость? у меня 3я фронтальная машинка, открывать можно было все
Человек в тормозе. Уже это обсудили пару страниц назад. Ну не в курсе он шо такое сейчас фронтальные стиралки.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by Virginian »

Yvsobol wrote:Не надо. Вода не стоит на пол двери в этой машине. Она ниже ватерлинии (нижнего уровня двери) всегда. "Поднимается", когда ротор крутится.
Открыл, кинул больше вещей и, как я сказал ранее, или продолжаете цикл или новый начинаете.
Только непонятно, почему при этом насос включается, по крайней мере в моей машине так.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by Virginian »

Komissar wrote:
Dweller wrote: Поделитесь какие фичи там важны, в фронтальных стиралках?
возможность задать дополнительные циклы полоскания.
Интересно, что в Miele есть специальный анти-аллергический режим, но он запрятан глубоко сервис-меню.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by Virginian »

Как я ремонтировал стиральную машину.

Я безусловный сторонник фронтальных машин, но чинить их врагу не пожелаю.

В один прекрасный день наша Miele начала громко щелкать, потом остановилась и выдала сообщение, "fault f63". Очень информативно! К счастью, свет не без добрых людей, подсказали, что вышел из строя Water Path Control Unit (part #6271992)

Я понимаю тех, кто гордится, что их муж так и не научился забивать гвозди. И действительно, зачем пытаться что-то делать самому, если можно пригласить мастера и он сделает все что нужно быстрее, аккуратнее и без ущерба для своего здоровья и здоровья окружающих. Особенно, если это касается ремонта сложной бытовой техники, где сам черт ногу сломит.

Поэтому, когда у нас сломалась стиральная машина, я тут же позвонил в Miele USA. Там меня внимательно выслушали и сказали что со мной в течение суток свяжется их мастер и назначит удобное для меня время для ремонта.
Проходит день, другой, никто не звонит. Набираю еще раз номер Miele, как же так, что такое? Странно, говорят, вот вам прямой номер. Звоню, никто не подходит, хотя день самый что ни на есть рабочий, и не престольный праздник. Оставляю сообщение, никто не перезванивает, а это нетипично для наших южных краев, хотя в Нью Йорке дело обычное.

Наконец, на четвертый день дозвонился до некоего Джерри, сочуствую говорит, но все мастера заняты и расписаны на месяц вперед. Врет конечно, почему врет попозже расскажу. И чего делать? Стираться-то надо, лето понимаешь.

Принимаем решение, будем вбивать гвоздь.

Image


Вот она, родимая, рядом с сушилкой.

Image

Звоню в Miele опять, как там насчет детали №6271992? Да нет проблем, платите денежки, вышлем экспресс почтой и она будет у вас на крыльце через два дня. Прекрасно, а сколько она..., не может быть, делаю глубокий вдох и читаю про себя несколько мантр ... высылайте, вот номер моей кредитной карточки.

Через два дня коробка, как и обещано, ждала меня на крыльце моего дома. Дальше предстояло самое интересное. В старое доброе время для ремонта машины достаточно было обычной отвертки и плоскогубцев, отвинтил несколько винтиков и вперед. Увы, в наш век торжества технической эстетики, винты под запретом, ну почти под запретом, то есть они конечно есть, но все внешние пластмассовые панели держатся на защелках.

Как например, эта передняя панель:

Image

Чтобы снять панель, надо ее чем-то поддеть, но если использовать обычную отвертку то можно и панель поцарапать и хлипкие защелки поломать. Мало того, надо еще знать где поддевать.

К счастью, для этой цели выпускаются специальные пластиковые скребки, вот такие:

Image


Остается вопрос где поддевать и как, и тут на помощь опять приходит интернет.

Image


Надо этому парню несколько скребков подарить, нельзя же так, голыми руками.


Готовимся к операции, скальпель, пинцет, зажим...

Image

Щелк-щелк, удаляем переднюю панель и снимаем верхнюю крышку.

http://ic.pics.livejournal.com/virginia ... iginal.jpg

Вот и он больной зуб, блок управления водичкой. Блок этот пожалуй самый главный в машине, он включает в нужное время горячую или холодную воду, направляет воду в отсек с порошком или со смягчителем, если надо добавляет еще одну порцию порошка и так далее.

Image


Отсоединяем шланги, электрические разъемы и пытаемся вытащить неисправный блок, но не тут-то было, за что-то он цепляется, а за что, непонятно. Разбираем машину дальше, снимаем еще несколько деталей и снова пытаемся вытащить. В конце концов, сломав пару петель и защелку вытаскиваем болезного наружу. Вот он, во всей красе.

Image

Обратите внимание на пластмассовые колесики. Наша Miele проработала до поломки 8 лет, в то время как старые Miele работали по 25-30 лет, в конце концов они просто морально устаревали и их меняли на новые. Уверен, что в старых машинах все эти колесики были сделаны из хорошей стали, потому и работали так долго.

Щелк-щелк, собираем все обратно.

Финальный стрес-тест, запускаем в стирку накопившиеся полотенца и выставляем максимальный режим, результат налицо.

Image


Под конец, как и обещал, рассказываю, что не так с мастерами. Никакой эпидемии поломок конечно нет, мастера просто напросто отсутствуют в городе, они или все одновременно ушли в отпуск или шабашат где-нибудь в Калифорнии, там после пожаров большая стройка. Сказать это честно наш Джерри не может, одна жалоба в Miele USA и им перекроют кислород, перестанут посылать клиентов и давать выгодные заказы на гарантийное обслуживание.

Вот такие дела с забиванием гвоздей.

P.S. Молоток мне так и не понадобился.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by thinker »

Вот поэтому я ни когда не покупаю бытовую европейскую технику. Только американскую, в каком-нить Сирсе, где есть тех поддержка, куча центров по всей америки, и где можно купить дополнительную гарантию, которую они будут выполнять всрок, а не посылать ждать по месяцу.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by Virginian »

thinker wrote:Вот поэтому я ни когда не покупаю бытовую европейскую технику. Только американскую, в каком-нить Сирсе, где есть тех поддержка, куча центров по всей америки, и где можно купить дополнительную гарантию, которую они будут выполнять всрок, а не посылать ждать по месяцу.
Все эти так называемые "дополнительные гарантии" это мошенничество чистой воды, все, кого я знаю, рано или поздно от них отказывались.

Чинить американский top loader можно с завязанными глазами, всего то нужны пара гаечных ключей и отвертка, а если чего-то там не идет можно и молотком подправить.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by Sluh »

И это хорошо.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by Хомяк »

Virginian wrote:
Yvsobol wrote:Не надо. Вода не стоит на пол двери в этой машине. Она ниже ватерлинии (нижнего уровня двери) всегда. "Поднимается", когда ротор крутится.
Открыл, кинул больше вещей и, как я сказал ранее, или продолжаете цикл или новый начинаете.
Только непонятно, почему при этом насос включается, по крайней мере в моей машине так.
У меня никакого насоса ни в одной машинке не включалось.
dlily9
Уже с Приветом
Posts: 1998
Joined: 05 Dec 2002 15:26

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by dlily9 »

xKing wrote:
Moskit wrote:У меня с фронтальной загрузкой Бош. Стирает хорошо, воды мало использует, тихая очень(только на отжиме ее слышно)...Но! Все время после стирки надо дверцу открытой(или приоткрытой) держать. Иначе вонять начинает внутри. Неаккуратно смотрится, когда не используешь. С горизонтальной загрузкой как-то логично, что крышка открытая если не стираешь.
self-clean cycle у неё нет разве? нужно раз в месяц запускать с бличем :)
Нужно использовать high efficiency detergent. Обычный порошок - source of mold в high efficiency стиралках.
Experience is the best teacher but the most expensive.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by LapkaL »

dlily9 wrote:
xKing wrote:
Moskit wrote:У меня с фронтальной загрузкой Бош. Стирает хорошо, воды мало использует, тихая очень(только на отжиме ее слышно)...Но! Все время после стирки надо дверцу открытой(или приоткрытой) держать. Иначе вонять начинает внутри. Неаккуратно смотрится, когда не используешь. С горизонтальной загрузкой как-то логично, что крышка открытая если не стираешь.
self-clean cycle у неё нет разве? нужно раз в месяц запускать с бличем :)
Нужно использовать high efficiency detergent. Обычный порошок - source of mold в high efficiency стиралках.
Mold может и при использовании HE порошков запросто появиться. После стирки нужно вытирать резиновую прокладку у дверцы и желательно вынуть и просушить лоток, куда кладется порошок, отбеливатель. Насколько я понимаю, у HE порошков меньше пена, если использовать простой порошок, то пена может полезть через край :D .
User avatar
Moskit
Уже с Приветом
Posts: 2250
Joined: 07 Jan 2010 18:50

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by Moskit »

Я уже выяснила почему моя машинка воняла.....Мы переехали в новое место, с нормальным сухим подвалом и ву-а-ля!...ничего не воняет. Правда, все равно дверцу открытой держу и лоток выдвигаю после стирки. Ессно, порошок для НЕ машинок(с меньшим пенообразованием, ага), но всякие другие пляски с бубнами, типа протирать каждый раз.....Нет уж, это уже слишком. Кто кого обслуживает, тогда ? :mrgreen:
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by Ruger »

Moskit wrote:Я уже выяснила почему моя машинка воняла.....Мы переехали в новое место, с нормальным сухим подвалом и ву-а-ля!...ничего не воняет. Правда, все равно дверцу открытой держу и лоток выдвигаю после стирки. Ессно, порошок для НЕ машинок(с меньшим пенообразованием, ага), но всякие другие пляски с бубнами, типа протирать каждый раз.....Нет уж, это уже слишком. Кто кого обслуживает, тогда ? :mrgreen:
А вы что, стиральную машину забрали когда переехали? 8O
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by ekriv »

Ruger wrote:
Moskit wrote:Я уже выяснила почему моя машинка воняла.....Мы переехали в новое место, с нормальным сухим подвалом и ву-а-ля!...ничего не воняет. Правда, все равно дверцу открытой держу и лоток выдвигаю после стирки. Ессно, порошок для НЕ машинок(с меньшим пенообразованием, ага), но всякие другие пляски с бубнами, типа протирать каждый раз.....Нет уж, это уже слишком. Кто кого обслуживает, тогда ? :mrgreen:
А вы что, стиральную машину забрали когда переехали? 8O
У нас все продают дома без стиралки и сушилки.
Обычно только кухня укомплектована печкой. холодильником, микроволновкой и посудомойкой.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by Ruger »

Ой! :shock:

Return to “Мой дом”