Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Moderator: Komissar

ilonarose
Posts: 2
Joined: 07 Apr 2015 13:41

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by ilonarose »

Trespassers W wrote:Я что то не пойму откуда такие длинные режимы стирки берутся. У нас he машина, LG с фронтальной загрузкой. Стандартный cotton режим (80% всех вещей) - меньше часа, что то около 50 минут. Сушка вообще с сенсором влаги, сушит ровно столько, сколько надо, обычно тоже выходит минут 30-40.
У меня стирка занимает минут 2.5 часа это режим дефолтовый для котона. Машина samsung фронталка. Помоему тоже долго.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by LapkaL »

Kotena wrote: Причины
2 в них всегда можно докинуть вещи (бывает так , что закинула, потом вспомнила, что хотела постирать кухонное полотенце. или еще какую мелочь, и докинула в стирку)
FYI : В машинку с фронтальной загрузкой вещи тоже можно докидывать.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by Ion Tichy »

LapkaL wrote:
Kotena wrote: Причины
2 в них всегда можно докинуть вещи (бывает так , что закинула, потом вспомнила, что хотела постирать кухонное полотенце. или еще какую мелочь, и докинула в стирку)
FYI : В машинку с фронтальной загрузкой вещи тоже можно докидывать.
Ага. Положить на "спину", докинуть и вернуть в исходное полжение.
И вообще, фронтальная, топлоадер - всего лишь вопрос точки зрения.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by Yvsobol »

Ion Tichy wrote:
LapkaL wrote:
Kotena wrote: Причины
2 в них всегда можно докинуть вещи (бывает так , что закинула, потом вспомнила, что хотела постирать кухонное полотенце. или еще какую мелочь, и докинула в стирку)
FYI : В машинку с фронтальной загрузкой вещи тоже можно докидывать.
Ага. Положить на "спину", докинуть и вернуть в исходное полжение.
И вообще, фронтальная, топлоадер - всего лишь вопрос точки зрения.
Шо за бред.
Останавливается цикл кнопочкой стоп. Пару секунд вода стекает вниз. Загорается лампочка дверь разблокирована. Открывается дверь, вещи докладываются или вынимаются. Дверь закрывается. Кнопка пуск. Цикл или продолжатся или начинается заново (ваш выбор).
На все секунд 20.
У нас в квартире фронтальные LG стиралка и сушилка. Ненарадуемся.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by LapkaL »

Yvsobol wrote:
Ion Tichy wrote:
LapkaL wrote:
Kotena wrote: Причины
2 в них всегда можно докинуть вещи (бывает так , что закинула, потом вспомнила, что хотела постирать кухонное полотенце. или еще какую мелочь, и докинула в стирку)
FYI : В машинку с фронтальной загрузкой вещи тоже можно докидывать.
Ага. Положить на "спину", докинуть и вернуть в исходное полжение.
И вообще, фронтальная, топлоадер - всего лишь вопрос точки зрения.
Шо за бред.
Останавливается цикл кнопочкой стоп. Пару секунд вода стекает вниз. Загорается лампочка дверь разблокирована. Открывается дверь, вещи докладываются или вынимаются. Дверь закрывается. Кнопка пуск. Цикл или продолжатся или начинается заново (ваш выбор).
На все секунд 20.
У нас в квартире фронтальные LG стиралка и сушилка. Ненарадуемся.
Именно так. Остановить машинку во время стирки. Дверь разблокируется, бросить забытые вещи, снова включить кнопку пуск, цикл стирки продолжится.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by LapkaL »

Yvsobol wrote:
Ion Tichy wrote:
LapkaL wrote:
Kotena wrote: Причины
2 в них всегда можно докинуть вещи (бывает так , что закинула, потом вспомнила, что хотела постирать кухонное полотенце. или еще какую мелочь, и докинула в стирку)
FYI : В машинку с фронтальной загрузкой вещи тоже можно докидывать.
Ага. Положить на "спину", докинуть и вернуть в исходное полжение.
И вообще, фронтальная, топлоадер - всего лишь вопрос точки зрения.
Шо за бред.
Останавливается цикл кнопочкой стоп. Пару секунд вода стекает вниз. Загорается лампочка дверь разблокирована. Открывается дверь, вещи докладываются или вынимаются. Дверь закрывается. Кнопка пуск. Цикл или продолжатся или начинается заново (ваш выбор).
На все секунд 20.
У нас в квартире фронтальные LG стиралка и сушилка. Ненарадуемся.
Именно так. Остановить машинку во время стирки (повторное нажатие кнопки пуск останавливает машинку и дверь разблокируется), бросить забытые вещи, снова включить кнопку пуск, дверь блокируется и цикл стирки продолжится.
Kamilla_S
Posts: 2
Joined: 22 Apr 2015 16:43

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by Kamilla_S »

У меня вторая фронтальная машинка, как то и не задумывалась покупать вертикальную. А вот плюс того, что можно вещи докинуть от того, что не блокируется крышка, мне понравилась, не подумала бы об этом при покупке.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by Virginian »

LapkaL wrote:
Yvsobol wrote:
Ion Tichy wrote:
LapkaL wrote:
Kotena wrote: Причины
2 в них всегда можно докинуть вещи (бывает так , что закинула, потом вспомнила, что хотела постирать кухонное полотенце. или еще какую мелочь, и докинула в стирку)
FYI : В машинку с фронтальной загрузкой вещи тоже можно докидывать.
Ага. Положить на "спину", докинуть и вернуть в исходное полжение.
И вообще, фронтальная, топлоадер - всего лишь вопрос точки зрения.
Шо за бред.
Останавливается цикл кнопочкой стоп. Пару секунд вода стекает вниз. Загорается лампочка дверь разблокирована. Открывается дверь, вещи докладываются или вынимаются. Дверь закрывается. Кнопка пуск. Цикл или продолжатся или начинается заново (ваш выбор).
На все секунд 20.
У нас в квартире фронтальные LG стиралка и сушилка. Ненарадуемся.
Именно так. Остановить машинку во время стирки (повторное нажатие кнопки пуск останавливает машинку и дверь разблокируется), бросить забытые вещи, снова включить кнопку пуск, дверь блокируется и цикл стирки продолжится.
Так вместе водой вы весь растворенный в ней стиральный порошок смоете, значит надо все начинать заново и опять добавлять какое-то количество порошка.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by Yvsobol »

Не надо. Вода не стоит на пол двери в этой машине. Она ниже ватерлинии (нижнего уровня двери) всегда. "Поднимается", когда ротор крутится.
Открыл, кинул больше вещей и, как я сказал ранее, или продолжаете цикл или новый начинаете.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by LapkaL »

Virginian wrote: Так вместе водой вы весь растворенный в ней стиральный порошок смоете, значит надо все начинать заново и опять добавлять какое-то количество порошка.
Вода из машинки не переливается через край при открытой дверке, они так устроены. Вся вода и весь порошок остаются в машинке, никуда не смываются, так что можно смело продолжать стирку без добавок порошка.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by Komissar »

Ruger wrote::o
NatalyK wrote: У нас Samsung с фронтальной загрузкой . Режим "Sanitize" (чтоб вода погорячее была) + ехтра "rinse" (у меня пунктик на эту тему) - итого 2 часа 20 минут.
8O
Я теперь точно никогда front loader не куплю
К сожалению, топ-лоадеры тоже стали стирать в режиме экономии.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by Komissar »

NatalyK wrote:
Trespassers W wrote:Я что то не пойму откуда такие длинные режимы стирки берутся. У нас he машина, LG с фронтальной загрузкой. Стандартный cotton режим (80% всех вещей) - меньше часа, что то около 50 минут. Сушка вообще с сенсором влаги, сушит ровно столько, сколько надо, обычно тоже выходит минут 30-40.

У нас Samsung с фронтальной загрузкой . Режим "Sanitize" (чтоб вода погорячее была) + ехтра "rinse" (у меня пунктик на эту тему) - итого 2 часа 20 минут. У меня 3 кота, которые спят в ногах, так я постельное белье стираю только в этом режиме. Цикл " delicate" и тот занимает около 50 минут.
LG (2012) front-loader. Режим санитайз с доп. ополаскиванием - 2ч 18 мин. Нам не хватает ополаскиваний (в семье есть человек с чувствительной кожей), поэтому потом запускаем с чистой водой цикл Rinse and Wash (запрограммированный повторить себя 3 раза), еще 57 мин. Итого > 4 часов просто, чтоб хорошо, без остаточного порошка на белье, отстирать и отполоскать. В старомодном (1999) топ лоадере, с большим загрузом воды и высоким вертикальным агитатором, вся стирка И ополаскивание занимало 40 мин.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by Ruger »

Komissar wrote:
Ruger wrote::o
NatalyK wrote: У нас Samsung с фронтальной загрузкой . Режим "Sanitize" (чтоб вода погорячее была) + ехтра "rinse" (у меня пунктик на эту тему) - итого 2 часа 20 минут.
8O
Я теперь точно никогда front loader не куплю
К сожалению, топ-лоадеры тоже стали стирать в режиме экономии.
Пока ещё есть и нормальные, но их всё меньше.
User avatar
magpie
Уже с Приветом
Posts: 1151
Joined: 10 Oct 2007 23:09
Location: из штата ветров

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by magpie »

У кого нибудь есть мини компакт стиральная машинка ,чтобы работала без проблем долго ?
Посоветуйте марку и где ее можно купить чтобы включил и не мучиться с короткими шлангами и полоскан ем как в " Панда " машинке .
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by Dweller »

Скорее всего те что работают дольше и отстирывают лучше?
Скоро собираюсь менять стиралку/сушилку в доме, скорее всего возьму фронтальную LG и поставлю одну на другую. Здравый смысл подсказывает что фронтальная должна лучше стирать т.к. вещи там перемешиваются лучше.
Поделитесь какие фичи там важны, в фронтальных стиралках?

Сейчас у меня древняя с верхней загрузкой. Когда открываешь крышку во время работы, видно как она растягивает вещи своей спиральной колонной :( Но агрегаты однако неубиваемые и полоскают хорошо, может переставлю в гараж чтобы перепродать Коммиссару через 5-10 лет :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by Yvsobol »

Dweller wrote:Скорее всего те что работают дольше и отстирывают лучше?
Скоро собираюсь менять стиралку/сушилку в доме, скорее всего возьму фронтальную LG и поставлю одну на другую. Здравый смысл подсказывает что фронтальная должна лучше стирать т.к. вещи там перемешиваются лучше.
Поделитесь какие фичи там важны, в фронтальных стиралках?

Сейчас у меня древняя с верхней загрузкой. Когда открываешь крышку во время работы, видно как она растягивает вещи своей спиральной колонной :( Но агрегаты однако неубиваемые и полоскают хорошо, может переставлю в гараж чтобы перепродать Коммиссару через 5-10 лет :)
Да никаких особо. :pain1:
У меня стоят LG сушилка на стиралке. Удобно места економится полно. Проблем за 2 года никаких. Стираю все вместе и цветное и белое. Все циклы меня устраивают. Все отстирывается.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by thinker »

Dweller wrote:Скорее всего те что работают дольше и отстирывают лучше?
Сомневаюсь. Для нас самым важным был размер бака. От него зависит время стирки (не одной стирки, а полное время чтобы постирать несколько загрузок в один день). Чем больше бак, тем быстрее удается постирать и потом так же высушить. Так что вы конечно можете поставить одну на другую, и сэкономить место, но в таком варианте обе будут крошечные и вам придется ждать много дольше чем машины с большим баком стоящие бок о бок.

Dweller wrote:Поделитесь какие фичи там важны, в фронтальных стиралках?... Сейчас у меня древняя с верхней загрузкой.
Поскольку современные стиралки с верхней загрузкой уже перестали делать с палкой по центру, ушли и проблемы с ней связанные. Теперь уже не принципиально, верняя загрузка или фронтальная. Мы на это не обращали особого внимания и выбирали исходя из цены и размера бака. В конце купили Whirlpool с верхней загрузкой - она оказалась ОЧЕНь тихой, быстрой, без вибраций, и нормально отстирывает даже в холодной воде (мы ни когда не используем горячую воду). Для сушилки еще очень важен выход воздуха наружу. Чем он сделан короче и лучше, тем быстрее будет сушка.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by Komissar »

Dweller wrote: Поделитесь какие фичи там важны, в фронтальных стиралках?
возможность задать дополнительные циклы полоскания.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by Komissar »

Yvsobol wrote: У нас в квартире фронтальные LG стиралка и сушилка. Ненарадуемся.
Я нашу пару ЛыЖ прозвал "Белка и Стрелка", за космический вид дверей с "иллюминаторами".
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by Yvsobol »

Komissar wrote:
Yvsobol wrote: У нас в квартире фронтальные LG стиралка и сушилка. Ненарадуемся.
Я нашу пару ЛыЖ прозвал "Белка и Стрелка", за космический вид дверей с "иллюминаторами".
А они такие и есть. Я кстати и дома в России себе поставил LG фронтальные в обе квартиры (сушилки там не нужны, лишнее место, а после стирки вещи почти сухие и досыхают на балконе или тут же в ванне за 20 - 30 минут). Правда маленькие совсем. Но нам там не нужны большие обьемы стирки.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by Dweller »

thinker wrote:В конце купили Whirlpool с верхней загрузкой - она оказалась ОЧЕНь тихой, быстрой, без вибраций, и нормально отстирывает даже в холодной воде (мы ни когда не используем горячую воду). Для сушилки еще очень важен выход воздуха наружу. Чем он сделан короче и лучше, тем быстрее будет сушка.
Какая модель?
Насчет размера бака - я видел гигантские (4-5 ft3) stackables.
С сушилкой проблем не предвижу, там шланг на улицу не больше 2м и то такой длинный только чтобы можно было ее(сушилку) двигать.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by thinker »

Dweller wrote:Какая модель?.
Cabrio Platinum
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by Kolombina »

thinker wrote:В конце купили Whirlpool с верхней загрузкой - она оказалась ОЧЕНь тихой, быстрой, без вибраций, и нормально отстирывает даже в холодной воде (мы ни когда не используем горячую воду). Для сушилки еще очень важен выход воздуха наружу. Чем он сделан короче и лучше, тем быстрее будет сушка.
А почему?
Просто интересно.
always@(posedge clk)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by thinker »

А холодной воде у нас качество стирки такое же как и в горячей (разница не заметна), однако вещи меньше изнашиваются при такой стирке, а также меньше вероятность искрасить одно бельё другим или потерять цвет.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by perasperaadastra »

Вертикальная загрузка удобна тем, что можно подбрасывать вещи во время стирки. Фронтальную-то открыть не получится без слива.

Return to “Мой дом”