Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Moderator: Komissar

User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by Ruger »

thinker wrote:
Ruger wrote:Один из главных критериев стиральной машины для меня - время стирки. Normal cycle не должен превышать 35-40 минут.
Если сушка занимает больше 35 минут (а у нас намного больше), не вижу смысла стирать быстрее. :pain1: Всё равно выстиранное бельё лежит в стиралке и ждет пока другая партия белья освободит сушилку. У нас так.
Ну да, средняя сушка где то 45 минут - это если была полная загрузка машины. Но я читал что в he машинах циклы стирки больше часа. Слишком долго, IMHO.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by thinker »

Ruger wrote:Ну да, средняя сушка где то 45 минут - это если была полная загрузка машины. Но я читал что в he машинах циклы стирки больше часа. Слишком долго, IMHO.
В нашей стирка меньше часа, но сушка - больше. Так что скорость стирки не критична вовсе. Тем более в этот раз купили машины с большим баком. Два цикла стирки/сушилки и все готово на несколько дней, до следущей стирки.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by Trespassers W »

Я что то не пойму откуда такие длинные режимы стирки берутся. У нас he машина, LG с фронтальной загрузкой. Стандартный cotton режим (80% всех вещей) - меньше часа, что то около 50 минут. Сушка вообще с сенсором влаги, сушит ровно столько, сколько надо, обычно тоже выходит минут 30-40.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by thinker »

Trespassers W wrote:Сушка вообще с сенсором влаги, сушит ровно столько, сколько надо, обычно тоже выходит минут 30-40.
Время сушки зависит от того, насколько хорошо сделан отвод влажного воздуха от сушилки. Например у нас под домом идет труба 25' (практически максимально разрешенная длина) поэтому время сушки большое. Если у вас сушилка стоит впритык к внешней стене и труба короткая, то и время сушки будет короткое.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by Ruger »

thinker wrote:
Trespassers W wrote:Сушка вообще с сенсором влаги, сушит ровно столько, сколько надо, обычно тоже выходит минут 30-40.
Время сушки зависит от того, насколько хорошо сделан отвод влажного воздуха от сушилки. Например у нас под домом идет труба 25' (практически максимально разрешенная длина) поэтому время сушки большое. Если у вас сушилка стоит впритык к внешней стене и труба короткая, то и время сушки будет короткое.
У нас сушка впритык к стене. Думаю ещё зависит от того какая сушка. Газовая более эффективна и сушит быстрее
User avatar
NatalyK
Уже с Приветом
Posts: 710
Joined: 19 Feb 2005 18:18

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by NatalyK »

Trespassers W wrote:Я что то не пойму откуда такие длинные режимы стирки берутся. У нас he машина, LG с фронтальной загрузкой. Стандартный cotton режим (80% всех вещей) - меньше часа, что то около 50 минут. Сушка вообще с сенсором влаги, сушит ровно столько, сколько надо, обычно тоже выходит минут 30-40.

У нас Samsung с фронтальной загрузкой . Режим "Sanitize" (чтоб вода погорячее была) + ехтра "rinse" (у меня пунктик на эту тему) - итого 2 часа 20 минут. У меня 3 кота, которые спят в ногах, так я постельное белье стираю только в этом режиме. Цикл " delicate" и тот занимает около 50 минут.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by Ruger »

:o
NatalyK wrote: У нас Samsung с фронтальной загрузкой . Режим "Sanitize" (чтоб вода погорячее была) + ехтра "rinse" (у меня пунктик на эту тему) - итого 2 часа 20 минут.
8O
Я теперь точно никогда front loader не куплю
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by Boriskin »

Ruger wrote::o
NatalyK wrote: У нас Samsung с фронтальной загрузкой . Режим "Sanitize" (чтоб вода погорячее была) + ехтра "rinse" (у меня пунктик на эту тему) - итого 2 часа 20 минут.
8O
Я теперь точно никогда front loader не куплю
Если вам режим аля "кипячение" не нужен, это не означает, что он не нужен никому. Я оным пользуюсь например при стирке постельного белья, на котором спали гости. Береженого бог бережет.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by Virginian »

Ruger wrote::o
NatalyK wrote: У нас Samsung с фронтальной загрузкой . Режим "Sanitize" (чтоб вода погорячее была) + ехтра "rinse" (у меня пунктик на эту тему) - итого 2 часа 20 минут.
8O
Я теперь точно никогда front loader не куплю
А в чем проблема что долго стирает, куда торопиться?

Загрузил и забыл. Как готово, подаст сигнал или Email пошлет.

Ваше личное время тратится только на загрузку/выгрузку.


Наконец, если действительно надо быстро, большинство машин имеет экспресс-цикл, 20-30 минут.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by thinker »

Virginian wrote:А в чем проблема что долго стирает, куда торопиться? Загрузил и забыл. Как готово, подаст сигнал или Email пошлет. Ваше личное время тратится только на загрузку/выгрузку.
Не только на это. Скорость одной стирки/сушилки влияет на количество загрузок за определенное время. Стало быть, чем быстрее каждая загрузка стирается/сушится, тем больше вы успеете выстирать сегодня. Конечно можно стирать по чуть чуть каждый день, но нам это влом и не удобно. Стираем большую охапху раз в неделю. Специально выбрали машину с большим баком для этого. Одна загрузка - где-то 1 час и таких у нас 2-3. То есть, максимум за пол дня или один вечер всегда успеваем всё сделать. Но если бы каждый цикл был по 2.5 часа, то уже потребовалось дома сидеть весь день.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by Херовимчик »

утром одна загрузка, вечером вторая, перед сном третья :pain1: зачем целый день сидеть?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by thinker »

Херовимчик wrote:утром одна загрузка, вечером вторая, перед сном третья :pain1: зачем целый день сидеть?
Ну потому, что стирка подразумевает не только загрузку машины, но и перекладывание белья в сушилку вовремя, чистку фильтра сушилки, а также сворачивание и раскладка готового белья по ящикам. Нет, конечно кто-то с радостью готов этим заниматься перед уходом на работу, или перед тем, как ложиться спать, но не для нас это.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by Херовимчик »

ой, ну вы придумываете проблемы на ровном месте. Прекинуть из стиралки в сушилку это 2 минуты максимум. Разложить по кучкам полную сушилку минут 5, все это положить в корзину и разнести по комнатам еще 5 минут. В крайнем случае поставить в центре комнаты и все сами разберут свою кучку.
Я заметила что сворачивание сразу из машинки идет куда быстрее, чем когда в корзину и из нее потом доставать
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by thinker »

утром одна загрузка, вечером вторая, перед сном третья
Кстати у нас еще есть правило: не стирать пока нас дома нет или пока мы спим (чтобы не найти лужу под стиралкой после 3-8 часов пока мы отсутствовали).
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by Херовимчик »

мы таких ограничений себе не ставим, хотя в прошлом доме машинка текла. На ночь я сушилку не люблю, потому что режим "без складок" не отключается, и она каждые 10-15 минут переворачивает -а я это все слышу! а встать лень
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by Trespassers W »

thinker wrote:Кстати у нас еще есть правило: не стирать пока нас дома нет или пока мы спим (чтобы не найти лужу под стиралкой после 3-8 часов пока мы отсутствовали).
В соседнем разделе в топике про Smart Home спрашивали зачем он нужен, весь этот home automation. В частности, как раз затем, чтобы не караулить стиралку или посудомойку часами. Пускай себе сама стирает, а если протекла, то вода автоматически перекроется.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by Virginian »

Цена вопроса 48 долларов, работает и без контроллера, пищит довольно громко.

http://www.amazon.com/Water-Temperature ... ter+sensor
61ydOVZLM3L._SL1400_.jpg

.jpg
Shut-off valve тоже полезно поставить, когда вы доме или недалеко от него, датчика вполне достаточно, а вот когда вы в отьезде можно вернуться и увидеть, что на полу в кухне лежит ее потолок (реальный случай, между прочим).
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by Trespassers W »

Virginian wrote:Shut-off valve тоже полезно поставить, когда вы доме или недалеко от него, датчика вполне достаточно, а вот когда вы в отьезде можно вернуться и увидеть, что на полу в кухне лежит ее потолок (реальный случай, между прочим).
Я как раз shut-off valve и имел в виду.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by Grand Canyon »

Сейчас эта тема для меня наиболее актуальная, т.к. только что приобрел дом, и теперь занимаюсь бытовой техникой. Первоначально смотрел в сторону машины с вертикальной загрузкой по причине удобства, но нигде не нашел сушилку с такой же схемой загрузки. Все сушилки только горизонтальные. Не вижу никакого смысла, в том, если стир.машина и сушилка будут загружаться вразнобой. Так что буду брать только горизонтальную машину.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by thinker »

Del
Last edited by thinker on 20 Mar 2015 22:12, edited 1 time in total.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by Palych »

Yellowstoner wrote:Сейчас эта тема для меня наиболее актуальная, т.к. только что приобрел дом, и теперь занимаюсь бытовой техникой. Первоначально смотрел в сторону машины с вертикальной загрузкой по причине удобства, но нигде не нашел сушилку с такой же схемой загрузки. Все сушилки только горизонтальные. Не вижу никакого смысла, в том, если стир.машина и сушилка будут загружаться вразнобой. Так что буду брать только горизонтальную машину.
"Вертикальные" сушилки невозможны по определению.
Может есть какой-то способ ворошить бельё без барабана, но я никогда не слышал про такое...
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by Grand Canyon »

thinker wrote:
Yellowstoner wrote:Сейчас эта тема для меня наиболее актуальная, т.к. только что приобрел дом, и теперь занимаюсь бытовой техникой. Первоначально смотрел в сторону машины с вертикальной загрузкой по причине удобства, но нигде не нашел сушилку с такой же схемой загрузки. Все сушилки только горизонтальные..
Ерунду говорите. Сходите в Sears Outlet or Home Depot, там есть и те и другие.
Только вчера осмотрел все модели сушилок в Home Depot.
Все горизонтальные, ни одной вертикальной.
Читал, что был мире был лишь один производитель вертикальных сушилок, но сейчас даже и эта компания их вроде не выпускает.
Как правильно заметили выше, вертикальные физически малоосуществимы.
Но может вы знаете какую новую модель и подкинете реальную ссылку?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by thinker »

Спутал со стиралкой, sorry, :oops: Сушилки, даже те, которые идут в комплекте с вертикальной стиралкой, горизонтальные.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by Palych »

Yellowstoner wrote:Как правильно заметили выше, вертикальные физически малоосуществимы.
Но может вы знаете какую новую модель и подкинете реальную ссылку?
А зачем? Чтобы смотрелось лучше?
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Re: Стиральная машина - фронтальная или вертикальная

Post by Kotena »

Мы тоже только (6 месяцев) в новый дом вьехли. Мне очень нравилось как выглядят рядом горихонтальные машинки да еше на педесталах. Вобщем в результате купила стирку с вертикальной загрузкой :oops: . Причины
1 они немного уже (не такие глубокие как горихонтальные), что сохраняет место в стиральной комнате,
2 в них всегда можно докинуть вещи (бывает так , что закинула, потом вспомнила, что хотела постирать кухонное полотенце. или еще какую мелочь, и докинула в стирку)
3 крышка открывается вверх и не приходиться садиться на коленки перед машинкой или нагибаться, чтобы вытаскивать.
4 дверца открывается вверх и не мешает передвижению по комнате. Я обычно оставляю дверцу открытой после стирки. чтобы высохло внутри. Мне почему то кажется, что в закрытой мокрой машинке будет запах

Return to “Мой дом”