робот пылесос

Moderator: Komissar

User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

робот пылесос

Post by Kotena »

У нас в новоми доме будет весь первый этаж в паркете. Интересует каким образом содержать его в приличном ввиде? Хотела бы при купить какую то румбу, которая бы в аше отсутствие ползала и собьиралоа крошки и весь видимый мусор. Что посоветуеие?
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: робот пылесос

Post by avitya »

В чём вопрос-то? Берите какую не жалко — они наворотами отличаются.
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Re: робот пылесос

Post by Kotena »

avitya wrote:В чём вопрос-то? Берите какую не жалко — они наворотами отличаются.
Вопрос в том - какие модели дейтсивтельно работают на паркете, я так понимаю не только Румба есть, еще какие то другие фирмы? И вообще как она работает? Меня интересует , чтобы она ползала и убирала кошкины волоски, крошки, и прочи мелкий мусор. Сейчас живем в квартире, в гостиной-обеденной у нас положен темный ламинат, ковров нет, так полы мыть надо через день - на нем все волоски, все нитки, крошки, все видно. Вот и интересует меня, решит ли румба этот вопрос?
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: робот пылесос

Post by avitya »

Aaa.. я кроме румбы других не знаю. Но верю, что есть китайские поделки :)
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: робот пылесос

Post by agent_V »

Берите Румбу из Костко (дешево и много дополнительных запчастей).
Уже где-то здесь недавно обсуждали, что они часто ломаются, а у Костко хорошая "return policy"
Last edited by agent_V on 08 May 2014 02:49, edited 2 times in total.
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: робот пылесос

Post by avitya »

В костко только на 2 модели (а может уже и 3) старее, чем текущие, если важно :)
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Re: робот пылесос

Post by Kotena »

Мне интересно не где купить. а ЧТО купить. А еще интереснее услышать тех у кого он етсь - ка кработает это чудо техники? Есть толк от ее ползания? Я человек старой закалки - верю в швабру ))) Но учитывая размеры будущего дома и количество ТЕМНОГО паркета хотела бы облешчить себе задачу.
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: робот пылесос

Post by agent_V »

У меня есть, куплен в Костко. Пылесосит нормально керамическую плитку, паркет и ковры (area rugs).

viewtopic.php?f=37&t=187916&p=5806044&h ... 0#p5806044
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: робот пылесос

Post by avitya »

У меня ходит собирает собачьи волосы, удобно. Неудобно, что если есть шнуры на полу (телефонные зарядочники, наушники, шнурки, занавески) — засосёт и зависнет. Если у вас такого не валяется под стенами — то хорошо.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: робот пылесос

Post by Сабина »

Kotena wrote:у нас положен темный ламинат, ковров нет, так полы мыть надо через день - на нем все волоски, все нитки, крошки, все видно.
Да вам надо памятник при жизни :yad: за такое частое мытье полов !
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Natasha11
Уже с Приветом
Posts: 971
Joined: 06 Aug 2005 07:08
Location: OH

Re: робот пылесос

Post by Natasha11 »

Румба - хороший выбор. По моему опыту они супернадежные и совсем не ломучие. У меня вообще самая первая Румба когда еще и номеров никаких не было, была просто Румба, лет 10 уже пашет беспрекословно. Хорошо пылесосит паркет и твердые полы. В длинном карпете быстро разряжается. Чищу его раз в неделю, а пылесосит он каждый день и у меня 2 кошки. Шумный. Но все пылесосы шумные. Тихие только полотеры Браава. Такой у меня тоже есть для влажной протирки полов. Каждый день протирает кухню, ванну и ливинг.
Я роботов гоняю когда дома, потому что они часто застревают под мебелью и поют жалобные песни. Приходиться бежать выручать. Хотя знаю людей, которые включают их, уходя на работу.
Кстати, ни от кого не слушала, чтобы Румба сломалась. Я наоборот думала - вот ведь вечные пылесосики придумали! И все мечтала - вот моя Румба забарахлит - прикуплю я себе что-нибудь навороченное! Десять лет жадала! На днях плюнула, поняла, что проблем в обозримом будущем я не дождусь и заказала себе еще Bobsweep в пару Румбе на карпет в спальнях. Соблазнилась, что он может делать все и одновременно - пылесосить, протирать и ультрафиолетом все бактерий убивать. Но пока еще его не получила и ничего про него сказать не могу.
Далекий друг - лучше двух недалеких.
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Re: робот пылесос

Post by Kotena »

Сабина wrote:
Kotena wrote:у нас положен темный ламинат, ковров нет, так полы мыть надо через день - на нем все волоски, все нитки, крошки, все видно.
Да вам надо памятник при жизни :yad: за такое частое мытье полов !
Я пробовала забить, но поняла, что меня бесит вид мелкого мусора (у нас огромные окна и когда солнце, то на полу видно даже то, что не видно :%) ) . В общем проще быстренько пройтись собрать , чем мучаться. Дом достроим, там будет много такого пола, быстренько пройти - это надо работу бросать и полами заниматься.
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Re: робот пылесос

Post by Kotena »

Natasha11 wrote:. Тихие только полотеры Браава. Такой у меня тоже есть для влажной протирки полов. Каждый день протирает кухню, ванну и ливинг.
поняла, что проблем в обозримом будущем я не дождусь и заказала себе еще Bobsweep в пару Румбе на карпет в спальнях. Соблазнилась, что он может делать все и одновременно - пылесосить, протирать и ультрафиолетом все бактерий убивать. Но пока еще его не получила и ничего про него сказать не могу.
Вот про эти две вещи расскажите? Я сейчас как раз выясняю как убираться в доме где первый этаж паркет (будет 2-3 area rugs, кстати какие стоит брать. потоньше наверное?), а второй обычный карпет.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: робот пылесос

Post by major Major Major Major »

Kotena wrote:
Сабина wrote:
Kotena wrote:у нас положен темный ламинат, ковров нет, так полы мыть надо через день - на нем все волоски, все нитки, крошки, все видно.
Да вам надо памятник при жизни :yad: за такое частое мытье полов !
Я пробовала забить, но поняла, что меня бесит вид мелкого мусора (у нас огромные окна и когда солнце, то на полу видно даже то, что не видно :%) ) . В общем проще быстренько пройтись собрать , чем мучаться. Дом достроим, там будет много такого пола, быстренько пройти - это надо работу бросать и полами заниматься.
У нас темный деревянный пол по всему первому этажу, без рубмы прямо не знаю как бы обходились. А так он по таймеру утром по рабочим дням включается, убирает, приползает назад. Всех забот вечером вытряхнуть контейнер в мусорный мешок и раз в несколько месяцев очистить щетки. Наш рубма 650 серии вроде, но они все примерно одинаковые - главное что бы была станция для зарядки куда он возвращается сам и возможность автозапуска по расписанию.
User avatar
xmaz
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 27 Mar 2000 10:01
Location: Midwest

Re: робот пылесос

Post by xmaz »

У нас не Румба, а Neato - у него другой принцип "обхода территории".
Очень довольны!

Мы свой на первом этаже поставили в расписание каждую ночь работать. Но у нас звукоизоляция в спальнях хорошая, немного слышно иногда, но не будит. Зато утром просыпаешься - чисто! Красота.
Natasha11
Уже с Приветом
Posts: 971
Joined: 06 Aug 2005 07:08
Location: OH

Re: робот пылесос

Post by Natasha11 »

Котена, рассказываю. Румба - это пылесос. Он просто катается по карпету и собирает соринки и кошкины волосы. Шумный. Ковры для него надо без бахромы, потоньше, но не настолько тонкие, чтобы он их сворачивал во время движения.
Мой простой как электровеник. Вот просто ездит и пылесосит. Но очень тщательно надо отдать ему должное.
Браава - полотер. Он протирает пол тряпочками. Может сухой, а может и влажной. У него также есть небольшой резервуар для воды. Так что тряпочка остается влажной все время его уборки. Абсолютно бесшумный, чуток шуршит по углам.
Я не представляю как бы обходилась без Браавы на кухне и в ванных. От такой тщательный и методичный, что при ежедневной протирке полы сияют.
Далекий друг - лучше двух недалеких.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5646
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: робот пылесос

Post by Ласточка »

Ну не знаю, мой румба сломался через год. И пользы от него особой не видели, мусор-то конечно он собирает но не так что бы весь весь. Так, немного поверху метелочками тоненькими пошуршит.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8403
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: робот пылесос

Post by SVK »

Ласточка моя wrote:Ну не знаю, мой румба сломался через год. И пользы от него особой не видели, мусор-то конечно он собирает но не так что бы весь весь. Так, немного поверху метелочками тоненькими пошуршит.
Собирать пыль и прочую фигню с паркета или с ковра - в самый раз метёлочки. :umnik1:
А если надо собирать песок во дворе - тогда мощи Румбы не хватит, конечно... :pain1:
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: робот пылесос

Post by Sluh »

У жены длинные волосы, румба их наматывает на щетки там где с торцов желтые диски и пиши пропало. Жрет батарейку и быстро разряжается, потому как крутить такие щетки ему тяжело. Приходится чистить щетки каждую пятую уборку.
Батарейку поменял через три года на афтермаркет. Общий полет пятый год нормальный. Не жалею.
Natasha11
Уже с Приветом
Posts: 971
Joined: 06 Aug 2005 07:08
Location: OH

Re: робот пылесос

Post by Natasha11 »

Ну Румба не только метелочками метет, но и на щетку волосы наматывает и внутрь всякую мелочь засасывает. Да, щетку надо чистить время от времени. Мы с мужем и коты короткошерстные так что я чищу Румбу раз в неделю, после седьмой уборки. И выпускаю его на задание только когда я дома. Так что если у него проблемы и он плачет, батарея не успевает разрядиться, я чищу щетку или откручаваю навернувшуюся бахрому.
И качеством уборки я вполне довольна. Я бы сама ни в жисть каждый день бы не пылесосила.... Румба - без слов. Кнопку ткну - поехала на задание. Для меня полы при Румбе значительно чище, чем были до нее. А уж Браава кухню намывает прсто до блеска.
Далекий друг - лучше двух недалеких.
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: робот пылесос

Post by avitya »

На новых моделях, щёточки другого типа, говорят перестали собирать длинные волосы и более еффективны :)
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: робот пылесос

Post by Ruger »

Вроде народ на форумах Neato хвалит. Говорят лучше Румбы чистит
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: робот пылесос

Post by nickb »

Я брал как-то Neato. Глюкавый, на полдороги вырубается и едет на базу. Включается со звуком взлетающего Боинга. Баловство в общем. Сдал

Sent from my SGH-M919 using Tapatalk
Ignorance is bliss
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Re: робот пылесос

Post by Kotena »

Natasha11 wrote:Котена, рассказываю. Румба - это пылесос. Он просто катается по карпету и собирает соринки и кошкины волосы. Шумный. Ковры для него надо без бахромы, потоньше, но не настолько тонкие, чтобы он их сворачивал во время движения.
Мой простой как электровеник. Вот просто ездит и пылесосит. Но очень тщательно надо отдать ему должное.
Браава - полотер. Он протирает пол тряпочками. Может сухой, а может и влажной. У него также есть небольшой резервуар для воды. Так что тряпочка остается влажной все время его уборки. Абсолютно бесшумный, чуток шуршит по углам.
Я не представляю как бы обходилась без Браавы на кухне и в ванных. От такой тщательный и методичный, что при ежедневной протирке полы сияют.
Я так понимаю, что сначала Румба идет. а потом Брааву запускать? Я видела ролик про Брааву, там она одной трпочкой идет и все протирает. Если не пылесосить ДО нее. то от такой уборки толку ноль? По большому счету мне нужна с тряпочкой в районе кухни, и там где кушать будем. Наверное куплю сегодня Румбу в Костко, на мамин день так сказать, попробуем сегодня в квартире.
Natasha11
Уже с Приветом
Posts: 971
Joined: 06 Aug 2005 07:08
Location: OH

Re: робот пылесос

Post by Natasha11 »

Зависит. Обычно я начала пылесошу Румбой, а потом уже запускаю Брааву с влажной тряпочкой на протирку. Но очень часто на кухне и в ванных я миную пылсосение т.к. пыли и мелкого мусора там практически нет, а сразу отправляю Браав на протирку пола.
Т.е. если мелкий мусор есть, то надо сначала пылесосить, а если его нет, то можно сразу протирать.
Правильно решили купить Румбу и попробоватьв квартире. Вы сразу все увидите и поймете.
Далекий друг - лучше двух недалеких.

Return to “Мой дом”