Nest thermostat

Moderator: Komissar

User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: Nest thermostat

Post by xKing »

Нет. Но у них есть добровольная программа Rush Hour что там конкретно они делают - я не знаю, мой провайдер не поддерживает её (но зато даёт рибейт $50 за каждый нест :))
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Nest thermostat

Post by ekriv »

kuz wrote:
ekriv wrote:Я так и не понял, чем Нест лучше обычного программируемого, кроме того, что им можно управлять удаленно?
программируемый хорош только, если ваша рутина неизменна или если рутина изменнна, но у вас небольшая разница между температурами, когда вас нет дома или вы есть
У моего термостата есть 4 времени на каждый день недели.
Проснулся, ушел на работу, пришел с работы, лег спать.
Если ты заявился домой раньше или ушел раньше просто установи временно нужную температуру, а потом он сам пойдет по расписанию.
И как это Нест может узнать, что я пришел сегодня в 7, вместо 6?
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: Nest thermostat

Post by xKing »

У Nest'а встроенные датчики движения - если долго нет движения ни перед одним из Nest'ов у Вас дома (за исключением ночного времени) - он переходит в режим Auto-Away с соответствующей температурой. Как только движение обнаружено - режим меняется на Home.

Есть интеграция с Google Now - Nest знает что Вы на пути домой и к Вашему приезду сделает комфортную температуру (я этим не пользуюсь)

4 - времени это прошлый век уже, у Неста можно хоть каждые 5 минут выставить температуру
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Nest thermostat

Post by ekriv »

xKing wrote:У Nest'а встроенные датчики движения - если долго нет движения ни перед одним из Nest'ов у Вас дома (за исключением ночного времени) - он переходит в режим Auto-Away с соответствующей температурой. Как только движение обнаружено - режим меняется на Home.

Есть интеграция с Google Now - Nest знает что Вы на пути домой и к Вашему приезду сделает комфортную температуру (я этим не пользуюсь)

4 - времени это прошлый век уже, у Неста можно хоть каждые 5 минут выставить температуру
Сразу же аргумент против. У меня термостат стоит в коридоре где 3 спальни.
Второй вход в мастер через дверь с порча.
Можно провести несколько часов в Living, Family, Kitchen, Porch и не разу не бродить по коридору между спальнями.
Получается, что для корректной работы Неста надо иметь несколько датчиков движения.
Дорогое это удовольствие ставить в доме несколько Нестов по 200 долларов. Зона у меня одна, дом на 2000 кв.ног и из них 1700 под кондиционером.
У меня когда жена дома, то она почти не ходит мимо термостата.
Дорога через порч на кухню и в фэмили короче :)
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: Nest thermostat

Post by xKing »

Nest предлагает 2 варианта - либо поставить везде их Nest Protect (смок детектор - $99) и тогда смоки будут сообщать о движении по комнатам, либо использовать google now и отслеживать телефоны.

Ну или не использовать auto away а ставить home/away с телефона.


Вообще определение наличия кого-либо дома довольно нетривиальная задача... можно, скажем, статус alarm system отслеживать (если Armed Away - то дома никого) - так поступают HAI (Omni Pro II) и Lowes Iris. Но HAI дорого а Iris как сигнализацию использовать смешно.
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Nest thermostat

Post by Мальчик-Одуванчик »

мне этот нест впаривают каждый раз при походе в хоумдепо.
Причем начинают с вопроса - сколько ты платишь за электричество.
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: Nest thermostat

Post by xKing »

Мальчик-Одуванчик wrote:мне этот нест впаривают каждый раз при походе в хоумдепо.
Причем начинают с вопроса - сколько ты платишь за электричество.
Вот это not their business однозначно
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Nest thermostat

Post by kostik78 »

Мальчик-Одуванчик wrote:мне этот нест впаривают каждый раз при походе в хоумдепо.
Причем начинают с вопроса - сколько ты платишь за электричество.
Странно, мне с таки вопросом впаривают солнечные батареи и сильно растраиваются что у меня эллектрический бил меньше 60 баксов :D Один пытался мне доказать что этого не может быть ;)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Nest thermostat

Post by Мальчик-Одуванчик »

kostik78 wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:мне этот нест впаривают каждый раз при походе в хоумдепо.
Причем начинают с вопроса - сколько ты платишь за электричество.
Странно, мне с таки вопросом впаривают солнечные батареи и сильно растраиваются что у меня эллектрический бил меньше 60 баксов :D Один пытался мне доказать что этого не может быть ;)
возможно это одни и те же люди. сегодня у них тема впаривать батареи, завтра - термостаты, потом еще что-нибудь.
Недавно по телефону начали названивать:
-Я знаю как уменьшить твой эл. билл!
- Ну если знаешь тогда скажи какой он?
- Ответ неверный. До свидания

Return to “Мой дом”