Humidifier в дом

Moderator: Komissar

User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Humidifier в дом

Post by katit »

Dweller wrote:
katit wrote:
Dweller wrote:
katit wrote:У меня на выходе. И у меня на горячую воду и отдельный контроль(независимо от обогрева).
это как это? отдельный контроль? т.е. оно само гонит влажный воздух даже когда сама печка не работает?
Да, термостат надо чтоб поддерживал. Он в зависимости от влажности включает вентилятор и воду.
Мне просто интересно 1) как этот вентилятор справляется гонять воздух по всем дактам, и 2) нет ли какой-то заглушки в HVAC а то может получится что увлажнитель будет увлажнять воздух в замкнутой системе
На печке вентилятор будет/должен быть по-любому сильнее
Там он один, "HVAC blower". Он и гоняет. Просто горелки не работают.

Тот вентилятор что на увлажнителе просто влагу в дакт пихает.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Humidifier в дом

Post by Dweller »

katit wrote:
Dweller wrote:
katit wrote:
Dweller wrote:
katit wrote:У меня на выходе. И у меня на горячую воду и отдельный контроль(независимо от обогрева).
это как это? отдельный контроль? т.е. оно само гонит влажный воздух даже когда сама печка не работает?
Да, термостат надо чтоб поддерживал. Он в зависимости от влажности включает вентилятор и воду.
Мне просто интересно 1) как этот вентилятор справляется гонять воздух по всем дактам, и 2) нет ли какой-то заглушки в HVAC а то может получится что увлажнитель будет увлажнять воздух в замкнутой системе
На печке вентилятор будет/должен быть по-любому сильнее
Там он один, "HVAC blower". Он и гоняет. Просто горелки не работают.

Тот вентилятор что на увлажнителе просто влагу в дакт пихает.
Ага, наконец я начинаю понимать - ваш контролер умеет включать HVAC blower? Потому что напихать влагу в дакт при выключенной HVAC blower может создать проблемы IMHO, особенно учитывая что увлажнитель устанавливается как bypass т.е. он именно что увлажняет только сам duct и то только зону выхлопа
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Humidifier в дом

Post by katit »

Dweller wrote: Ага, наконец я начинаю понимать - ваш контролер умеет включать HVAC blower? Потому что напихать влагу в дакт при выключенной HVAC blower может создать проблемы IMHO, особенно учитывая что увлажнитель устанавливается как bypass т.е. он именно что увлажняет только сам duct и то только зону выхлопа
Термостат умеет. Термостат имеет встроенный хьюмидистат или как его, на нем устанавливаю сколько надо и он контролирует кондиционер, обогреватель и увлажнитель все вместе. Большинство современных термостатов наверное могут это делать. Просто надо правильно провода подключить

Единственное чего надо бы сделать но руки не дошли - поставить термо-пробу на улицу, тогда он будет "умнее" влажность нагонять, чтоб окна не портить.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Humidifier в дом

Post by ARARAT. »

Я кстати практически отключил увлажнитель, влажности в доме и так более чем достаточно стало...
А запотевание(а затем mold) всех окон при резком понижении темп, что унас в MI просто норма задолбали в доску.
А при повышении темп он начинает нагонять огромную влажность просто даже при наличии outside temp сенсора.

Короче, ы меня он сейчас стоит на 1 по шкале из 10...

PS Еще проблеммы с двумя етажами тоже, влажность тяжелее воздуха и начинает скапливаться на первом етаже зараза... Второй етаж "барабанит" что-бы нагнать влажность, при етом первый етаж уже как баня...
TenZor
Уже с Приветом
Posts: 616
Joined: 15 Jun 2005 05:16
Location: Ukr->TX->IA

Re: Humidifier в дом

Post by TenZor »

ARARAT. wrote:Я кстати практически отключил увлажнитель, влажности в доме и так более чем достаточно стало...
А запотевание(а затем mold) всех окон при резком понижении темп, что унас в MI просто норма задолбали в доску.
А при повышении темп он начинает нагонять огромную влажность просто даже при наличии outside temp сенсора.

Короче, ы меня он сейчас стоит на 1 по шкале из 10...

PS Еще проблеммы с двумя етажами тоже, влажность тяжелее воздуха и начинает скапливаться на первом етаже зараза... Второй етаж "барабанит" что-бы нагнать влажность, при етом первый етаж уже как баня...
А рецеркуляция воздуха в доме не помогает?
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Humidifier в дом

Post by ARARAT. »

TenZor wrote:
ARARAT. wrote:Я кстати практически отключил увлажнитель, влажности в доме и так более чем достаточно стало...
А запотевание(а затем mold) всех окон при резком понижении темп, что унас в MI просто норма задолбали в доску.
А при повышении темп он начинает нагонять огромную влажность просто даже при наличии outside temp сенсора.

Короче, ы меня он сейчас стоит на 1 по шкале из 10...

PS Еще проблеммы с двумя етажами тоже, влажность тяжелее воздуха и начинает скапливаться на первом етаже зараза... Второй етаж "барабанит" что-бы нагнать влажность, при етом первый етаж уже как баня...
А рецеркуляция воздуха в доме не помогает?
Для проблеммы между етажами немного помогает, но незначительно... Главные пробеммы остаются, их практически никак не решить без центрального осушителя вдобавок к центральному увлажнителю... Но даже если и поставить центральный осушитель, то ето будет все разво маразм, днем например барабанит увлажнитель, а ночью осушитель и так без конца блин.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Humidifier в дом

Post by Dweller »

В общем я сдал свой шумный обратно в HD и купил вот такой в Костко
Vornado Evap40 Extra Large Capacity Evaporative Humidifier with 6 Extra Wicks Combo - Item# 1002471

Разница в шуме гигантская. AirCare шумел на low практически так как этот шумит на high. На ночь ставлю medium когда дома совсем сухо, и low когда повлажнее. Перед сном прогоняю 2-3ч на high, поднимает на 10-15%. Это все для средних размеров спальни, весь дом оно не потянет да и не надо.
За ночь уходит 1-2 галлона, т.е. заправка раз в 2-3 дня.

Return to “Мой дом”