И снова посудомойка

Moderator: Komissar

User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: И снова посудомойка

Post by Flash-04 »

ну не знаю, я предыдущий "Бош" разобрал перед тем как выбрасывать - нет там "тенов". И в новой (из того же модельного ряда) тоже нет, и подключать по инструкции надо к горячей воде :pain1:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: И снова посудомойка

Post by Flash-04 »

Kolombina wrote:Моет она горячей водой, значит, горячая вода подключена..?
ничего это не значит. первую нам подключили неправильно - к холодной воде, ну и мыла она соотвественно плохо. когда разобрались через неделю, позвали парня что подключал исправлять, после этого начала мыть как положено.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

И снова посудомойка

Post by Sluh »

Flash-04 wrote:ну не знаю, я предыдущий "Бош" разобрал перед тем как выбрасывать - нет там "тенов". И в новой (из того же модельного ряда) тоже нет, и подключать по инструкции надо к горячей воде :pain1:
ок. Режимы 50-70-80-90 градусей (можно назвать Chrystal -normal-tough-potscrubber) как достигают? У вас из крана 90C кипяток? Опасно и не по коду. А если надо холоднее? Можете почитать описания на сайте боша, везде пишут скрытый тэн.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: И снова посудомойка

Post by Slonjra »

Купил с крейглиста не пользованную, простейщую GE 2x летней давности за $50.
Моет как зверь и при том очень тихо. И главное нет долбанной шибко умной электроники.
Тэн есть, без него просто не получить нужную температуру.
Качество мойки похоже на 90% зависит от реактивов, а не от самой посудомойки. ))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: И снова посудомойка

Post by Likenew »

Flash-04 wrote:
Likenew wrote:<Flash>, а где вы фильтры покупаете? Не могу найти фильтр :(
нету там никаких фильтров
Вот тот цилиндрический фильтр, $7, и он как-то отличается в разных моделях, не могу найти для своей. Я от большого ума поставила в посудомойку тарелки с лаиблз, а потом добавила банками из-под салсы, мне нужны были срочно банки для домашней салсы. Там тех банок было 3 штуки :( Клей навеки закупорил часть фильтра, сразу упало качество :cry:
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: И снова посудомойка

Post by Likenew »

Kolombina wrote:Мы купили Бош чисто из-за вида. Самая симпатичная была. Инструкции не читали.

А как она сушит, я что-то не поняла. Совсем не сушит и не греет, посуда мокрая после мойки.
Мне нравится, что она не обжигает посуду заново :-). Собственно, она лучше "соскребает" остатки, поетому даже приваривать нечего, если конечно не лопухнуться с расстановкой посуды в мойке. В общем мне нравится больше чем ГМ, совсем тихая, но пищит когда закончит мытье. Но ГМ была более терпима к мытью добра с лаблес, хотя в ней лайблз не отлетали как-то совсем. Т.е., вероятно мытье по-другому проходит.
User avatar
Alaska
Уже с Приветом
Posts: 3854
Joined: 25 Jul 2005 05:33

Re: И снова посудомойка

Post by Alaska »

Flash-04 wrote:
Kolombina wrote:Моет она горячей водой, значит, горячая вода подключена..?
ничего это не значит. первую нам подключили неправильно - к холодной воде, ну и мыла она соотвественно плохо. когда разобрались через неделю, позвали парня что подключал исправлять, после этого начала мыть как положено.
У меня бошевские модели все мыли замечательно. Единственное нарекание в одной модели это неудобный rack. Приспособилась.
Затое тихие. Очень люблю когда она работают, как живая, шуршит себе тихо.
После цикла приоткрываю - пар валит. Через 2 мин все сухо.
У меня горячая вода всегда по дому циркулирует. Не знаю, влияет ли это, как то на их работу. Не с чем сравнить. Мы всегда в домах hot water памп ставим.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: И снова посудомойка

Post by Kolombina »

Sluh wrote:
Alaska wrote:У меня было несколько бошевских посудомоек, но никогда посуда не была холодной и мокрой. Какая у вас модель?
Собираюсь новую покупать. Эх.. теперь надо будет читать ...
У меня была. К горячей воде посудомойки не подключаются, это не стиралка. И смысла не имеет, по сравнению со стиралкой воды там надо мизер и ночью она все равно будет холодная, вспомните, сколько надо сливать воду утром в душе в среднем американском доме, пока пойдет горячая. ТЭН там есть для нагрева воды всегда.

Бош ради экономии электричества сушит нонче холодной водой (возможно в более дорогих моделях есть и опциональный человеческий режим сушки). Распаренная горячая посуда после последнего цикла ополаскивания. На стенки бака пускается немножко холодной воды, стенки остывают, пар конденсируется на них, воздух становится суше, влага с горячей посуды в него испаряется. Сушит долго, нудно, хреново. Очень рад, что спихнул ее лэндлорду в счет рента перед выездом. В москве мой бош сушил как все люди, электричеством, претензий не было.
Вот, да, все похоже.
Насчет более дорогих моделей - не знаю. Дорогая вроде была.
В Электролюксе та же история, сушит холодом. Хотя элеткролюкс был еще дороже.

Зато тихо. Что есть, то есть.

Аляска, вот такая :
http://www.bosch-home.com/us/SHX55R55UC.html
always@(posedge clk)
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: И снова посудомойка

Post by Sluh »

Вот моя противная, чтобы страна знала своих героев
http://www.bosch-home.com/us/SHE4AM15UC.html
User avatar
Alaska
Уже с Приветом
Posts: 3854
Joined: 25 Jul 2005 05:33

Re: И снова посудомойка

Post by Alaska »

Kolombina, Sluh
прям одно расстройтво. Всегда пользовалась Бошем, разной техникой, никогда не было нареканий. Вот те на. :(
Хочу понять что же они навояли в новых моделях.
Вот машина пищит, что цикл закончен, вы открываете, а там мокрая холодная посуда? Я правильно представила?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: И снова посудомойка

Post by Flash-04 »

Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: И снова посудомойка

Post by Sluh »

Alaska wrote:Вот машина пищит, что цикл закончен, вы открываете, а там мокрая холодная посуда? Я правильно представила?
Да. Если сразу откроете - мокрая и теплая. Если погодя - холодная и мокрая. Если оставлять на ночь - вечером запустил, утром разгружаешь - то более-менее нормально. Но мыла нормально, не супер, но и не ужас, знай чисти раз в сезон сливной фильтр от тошнотворного налета.

Обязательно смотрите, как вам нравятся корзины. Только не знаю, как понять. Потому как я тоже щупал в магазине и вживую. Сначала я плевался на корзины боша, но куда деваться, приспособились что куда пихать. Теперь плюемся на майтаг, новая, наверное еще не привыкли, но наши основные привычные глубокие тарелки в ней стоять отказываются, в нижней корзине вообще слишком бестолково большое расстояние между торчками. В верхней расстояния как раз, но наши тарелки не проходят по высоте. Ориентирована наверное на американского пользователя, который суповыми тарелками не пользуется. зато корзинка для silverware у майтага намного удобнее бошевской, хоть тут радость. И по громкости майтаг мой сравним.

В московском боше было все прекрасно, хоть она была и компакт (уменьшеной ширины, но стандартной глубины). Наверное потому как не мыть руками посуду по-первости это было здорово в любом раскладе. Потом начались споры, кто будет загружать и разгружать. Вот ведь женщины, дай палец - руку отхватят. С румбой та же история кстати, как не пылесосить самой - так мы первые, а как румбу чистить и вытряхивать - так хрен дождешься.
User avatar
Alaska
Уже с Приветом
Posts: 3854
Joined: 25 Jul 2005 05:33

Re: И снова посудомойка

Post by Alaska »

Почитала инструкции. Мда... Похоже, что дорогие модели отличаются только мелкими прибамбасами. Типа внутреннего света, смягчителя воды, дополнительные полки, 44 dB vs 40. Функции все практически одни и те же. Интересно, что за опция Extra dry и чем она отличается от Sanitation.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: И снова посудомойка

Post by Sluh »

Alaska wrote:Интересно, что за опция Extra dry и чем она отличается от Sanitation.
Я думаю это как раз "человеческая" сушка.
Sanitation - это вроде напоследок горячим паром после последнего ополаскивания обдают.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: И снова посудомойка

Post by Slonjra »

Alaska wrote:Почитала инструкции. Мда... Похоже, что дорогие модели отличаются только мелкими прибамбасами. Типа внутреннего света, смягчителя воды, дополнительные полки, 44 dB vs 40. Функции все практически одни и те же. Интересно, что за опция Extra dry и чем она отличается от Sanitation.
!!! С годами приходит мудрость )))

И стиралки и холодильники за пару тысяч отличаются от простых моделей только лишними свистелками и лампочками.
Ну и Понтами на тему более эффективной работы ( что не окупится и за 10 лет их работы, если посмотреть на их желтую бумажку)
Но надо же как -то впарить этот хлам и окупить рекламу..)))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: И снова посудомойка

Post by dotcom »

Триллер изнутри стиралки (для тех, кто скучает на работе):
phpBB [video]
Jaylee
Новичок
Posts: 28
Joined: 29 Aug 2009 03:03

Re: И снова посудомойка

Post by Jaylee »

У меня вчера посудомойка с ума сошла: я ее включила в 7 вечера, вернулась домой в 10, а она все моет... Я понаблюдала - она доходит до цикла "Ополаскивание" и переключается снова на мойку. Да еще и не успевала под конец, видимо, воду сливать - под посудомойкой оказалась лужа. Что это с ней приключилось (есть идеи?) и стоит ли реанимировать?
P.S. Посудомойка не новая, т.е., мне хотелось бы прикинуть, сколько может стоить ремонт и решать - ремонтировать или новую покупать.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: И снова посудомойка

Post by Sluh »

90% блок управления. Что за модель?
Скорее всего проще новую. Не знаю, сколько стоит вызов, чиню все сам, но блок управления будет стоит от 100$ В том же хомдепо вроде за 50$ и новую поставят и старую вывезут.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: И снова посудомойка

Post by Sluh »

90% блок управления. Что за модель?
Скорее всего проще новую. Не знаю, сколько стоит вызов, чиню все сам, но блок управления будет стоит от 100$ В том же хомдепо вроде за 50$ и новую поставят и старую вывезут.
Jaylee
Новичок
Posts: 28
Joined: 29 Aug 2009 03:03

Re: И снова посудомойка

Post by Jaylee »

Sluh wrote:90% блок управления. Что за модель?
Скорее всего проще новую. Не знаю, сколько стоит вызов, чиню все сам, но блок управления будет стоит от 100$ В том же хомдепо вроде за 50$ и новую поставят и старую вывезут.
GE. Понятно, спасибо. До 100 - будем чинить, выше - вряд ли. Посудомойка старая, досталась от предыдущих хозяев. Мы бы и сразу заменили, но почти всю бытовую технику пришлось разом покупать, хотелось бы финансовую передышку))) А ремонт частично гарантией на дом покрывается.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: И снова посудомойка

Post by Likenew »

Сомневаюсь, что за так дешево поставят. Я когда-то разузнавала, так доставка стоит, вывоз может и бесплатный. Посмотрите на црейгслисте, часто вы сможете найти дешевле чем 100 баксов, но там тоже привоз и установка. Я, кстати, по наводке слуха интересовалась, люди иногда меняют совсем новую технику.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: И снова посудомойка

Post by Sluh »

Likenew wrote:Сомневаюсь, что за так дешево поставят.
А зачем сомневаться, когда можно позвонить и спросить. Я недавно там брал посудомойку, предлагали за 50 basic установку, я сам делал, потому как себе доверяю больше. Привезили новую и увезли старую (которую я к их приезду вытащил уже) бесплатно, как и рекламируют.

http://www.homedepot.com/webapp/catalog ... ogId=10053

Если конечно нет complications. Само собой могут начать накручивать счетчик на месте, но на моем небольшом опыте контракторы от хомдепа не наглеют, берегут репутацию, им хомдепо-то тоже подкидывает сверху ваших 50, и стабильный источник работы. Или вы думаете, что если покупаете карпет и он идет с 35$ whole house installation, то 35 это все, что получит приехавший его класть проовозившись весь день? Естественно платите в конечном итоге вы, уже включено в цену, но если оно уже включено, и цена устраивает, то зачем же отказываться.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: И снова посудомойка

Post by Likenew »

Не было раньше такого, все было платным для меня :cry:
Jaylee
Новичок
Posts: 28
Joined: 29 Aug 2009 03:03

Re: И снова посудомойка

Post by Jaylee »

Приходил гарантийный человечек, сказал, что проблема в блоке управления, но не критичная, починил. Сказал, что если еще раз заклинит - поменяют, в гарантию включено.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: И снова посудомойка

Post by Sluh »

нет повода не отметить :) Раз гарантия есть, тогда не (очень) страшно. :great:

Return to “Мой дом”