И снова посудомойка

Moderator: Komissar

User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: И снова посудомойка

Post by Гюльбешекер »

Penelope wrote:
Гюльбешекер wrote:Да, пробовала, даже закрываю глаза на то, что такая опция более 3х часов 8O, но всё равно многие вещи плохо отмываются. Приходится еще дополнительно потом на rinse включать.
Ещё мне это включение воды перед мытьем не нравится, потому что я люблю пользоваться delayed wash - то есть чтобы мыла пока нас дома нет, или когды мы спим. Получается что теперь так не получится :angry:
У меня такая и тоже стала замечать, что моет так себе. Причем до этого тоже была Фрижидере-Электролюкс и мыла отлично, никогда проблем не было, но сломалась уже от старости, поэтому купила подобную. Плюс не сказать, что тихая. Вобщем не совсем довольна. Ничего посоветовать не могу, к сожалению.
У меня режим с горячей водой длится 1.31. Не знаю про какие 3 часа вы говорите.
У нас normal wash 127 минут (2 часа то есть) и power wash 189 минут (3 часа). Rinse 15 минут. Для сравнения, в старой power wash был 90 минут. Но я на это и не жалуюсь, лишь бы посуда была чистая.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: И снова посудомойка

Post by Гюльбешекер »

Uzito wrote:
Гюльбешекер wrote:Никогда этого не делала со старой GE машинкой, даже и не слышала про такое. Чесс слово.

Кстати, нагревательного элемента внизу нет.
Ну вот и проблема. Зимой действительно придется открывать воду и сливать холодную перед мойкой.
Еще можно попробовать увеличить температуру на водонагревателе.

Даже моя примитивная посудомойка в съемной квартире умеет греть воду.
Чудесно, теперь мне придется вызывать plumber чтобы он мне увеличил температуру в титане (сами мы не сможем, у нас титан закрытый такой). Бесит, что новая машинка не моет как надо и нужны еще какие-то телодвижения и дополнительные расходы, чтобы создать ей условия для работы.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: И снова посудомойка

Post by Uzito »

Гюльбешекер wrote:Чудесно, теперь мне придется вызывать plumber чтобы он мне увеличил температуру в титане (сами мы не сможем, у нас титан закрытый такой). Бесит, что новая машинка не моет как надо и нужны еще какие-то телодвижения и дополнительные расходы, чтобы создать ей условия для работы.
На титане нет крутилки для поднятия/снижения температуры? Удивительно.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: И снова посудомойка

Post by Гюльбешекер »

Есть, она спрятана в панели, я сама не смогу открыть-подкрутить и пр, и муж не сможет (не у всех мужья такие рукастые как большинство на форуме). Утром еще посмотрела на ютубе как это надо делать - точно не сможем.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: И снова посудомойка

Post by Гюльбешекер »

У кого есть опыт возврата посудомойки/других major appliances? На тот случай если лучше работать не будет.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: И снова посудомойка

Post by thinker »

Uzito wrote:
Гюльбешекер wrote:Никогда этого не делала со старой GE машинкой, даже и не слышала про такое. Чесс слово.
Ну вот и проблема. Зимой действительно придется открывать воду и сливать холодную перед мойкой.
У нас это вовсе не проблема. Мы закладывает посуду перед тем как идти спать и она потом ночью моется. Во время закладывания ополаскиваем тарелки, кастрюли 2-3 минуты по любому. Как раз достаточно времени чтобы полилась горячая вода.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: И снова посудомойка

Post by Lolla »

Гюльбешекер wrote:У кого есть опыт возврата посудомойки/других major appliances? На тот случай если лучше работать не будет.
смотрите на ретерн полиси там где купили. где-то в течении месяца берут, где-то в течении 2 недель. потом это продают как опен бокс со скидкой.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: И снова посудомойка

Post by Гюльбешекер »

Сдала эту Frigidare, взяла GE (доплатила немножко). Разница очевидна, хотя пока только один раз пользовалась. Начиная с того, что время мойки в два раза короче, и никаких suds не остаётся, и не надо воду в кране включать :%)
Удивилась немножко, что даже не заикнулись про restocking fee - хотя на самом инвойсе написано, что берут 10%. Сказали, что это наше право as a consumer to be satisfied with the purchase. :great:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: И снова посудомойка

Post by thinker »

Гюльбешекер wrote:Сдала эту Frigidare, взяла GE (доплатила немножко). Разница очевидна, хотя пока только один раз пользовалась. Начиная с того, что время мойки в два раза короче, и никаких suds не остаётся, и не надо воду в кране включать :%)
У нас кстати Фриджидэ работает уже больше 6 лет. Моет очень хорошо. Только немного громкая. А вам просто попалась неисправная, если так плохо мыла. И не верю, что это было как то связано со сливом холодной воды перед мытьём. Мы, правда, всегда сливаем, 2-3 минуты пока закладываем посуду. Delay Start не пользуем т.к. начинаем мыть когда идем спать. Какие-то проблемы были в начале с плохим мытьем на верхней полке, но потом купили правильный порошок и проблемы ушли. И используем Rinse Aid для цикла сушки. Без него будут белые пятна.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: И снова посудомойка

Post by Гюльбешекер »

Очень может быть, потому что я перед покупкой делала ресерч и у этой машинки было ~90% хороших отзывов. Не повезло, значит.
Наша была супер-тихая и передняя панель ну совершенно не пачкалась - просто мечта. GE погромче будет, но не сильно, но переднюю панель протираю постоянно. Зато моет. Короче, нет в жизни счастья.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: И снова посудомойка

Post by Lolla »

Гюльбешекер wrote:Сдала эту Frigidare, взяла GE (доплатила немножко). Разница очевидна, хотя пока только один раз пользовалась. Начиная с того, что время мойки в два раза короче, и никаких suds не остаётся, и не надо воду в кране включать :%)
Удивилась немножко, что даже не заикнулись про restocking fee - хотя на самом инвойсе написано, что берут 10%. Сказали, что это наше право as a consumer to be satisfied with the purchase. :great:
сразу видно вы для них клиент который не абьюзит систему :))) что за магазин то был?
я в бесбае как то купила лаптоп, принесла домой, включила, попробовала - что-то не то. Мышка совсем уж влево смещена, не по середине. Я даже не знала что на разных лаптопах она по разному расположена. Я на сл. день отнесла его и другой купила. С меня тоже рестокинг фи не взяли, сказали что берут с тех кто постоянно покупает-сдает-покупает-сдает, а мое имя у них не высветилось.
Хорошо что сразу спохватились и сдали! А то бы мучались с ней все то время пока она работала бы
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: И снова посудомойка

Post by Kolombina »

Я в бестбае покупала холодильник, потом через месяц что-то мелкое покупала в бестбае, оно не работало, и я его сдала.
С меня взяли рестокинг фи, хотя я обяъснила, что не работет, и даже купила другой на замену. Лень было куда-то еще ехать.
Это меня очень возмутило, и с тех пор я в бестбае ничего не беру.

Вспомнила - раутер это был.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: И снова посудомойка

Post by Kolombina »

В бестбае наверное полиси поменялись с тех пор, как у них дела плохо пошли.
Моя история 7 лет назад была.
always@(posedge clk)
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: И снова посудомойка

Post by Гюльбешекер »

Покупали в нашем местечковом магазине, не чейн, чисто из-за того что они делают price-match и у них отличный кастомер сервис. Бест Бай был нашим back-up, они тоже обещали что в случае неудовлетворения будут менять и чинить и исправлять пока мы не будем completely satisfied. Не знаю, как на практиче это - выполняют или нет. Единственное, что мне в бест Бае не приглянулось - берут отдельные фи за доставку норой машинки, за утилизацию старой и за всякие-профсякие шланги и пр. Набегает так нехило по деньгам.
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: И снова посудомойка

Post by Ir4 »

может и поздно для етой темы - но очень рекомендую Миеле. У нас уже 3-я за 12 лет. Первая проработала лет 6-7, потом сломалась по нашей вине - разбился бокал и поранил ей какой-то фильтр, чем менять, купили новую. Потом через года 3 переехали и здесь снова взяли . Не нарадуемся. Тихая, моет хорошо и не пересушивает пластик. Вообше мы на етот бранд подсели - у нас и пылесосы он них и вот плиту/вытяжку думаем от них же брать. Холодильник, правда, не потянули - они от 6К начинаются... Посудомойки правда тоже дешевле 2500 не бывают - но они реально стоят етих денег. По сравнению с местными - они какие-то нереально тихие и нежные :)
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: И снова посудомойка

Post by Bree »

Kolombina wrote:Купили kitchenaid. Ниче вроде.
Тихая-претихая. Бош тоже был тихий, но эта сушит нормально, в отличие от Боша, внизу стоят нагревательные элементы.

А у вас какая модель? Мы купили Кitchenaid, но она работает как трактор. Будем менять...
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: И снова посудомойка

Post by Korney »

Ir4 wrote:может и поздно для етой темы - но очень рекомендую Миеле. У нас уже 3-я за 12 лет. Первая проработала лет 6-7, потом сломалась по нашей вине - разбился бокал и поранил ей какой-то фильтр, чем менять, купили новую. Потом через года 3 переехали и здесь снова взяли . Не нарадуемся. Тихая, моет хорошо и не пересушивает пластик. Вообше мы на етот бранд подсели - у нас и пылесосы он них и вот плиту/вытяжку думаем от них же брать. Холодильник, правда, не потянули - они от 6К начинаются... Посудомойки правда тоже дешевле 2500 не бывают - но они реально стоят етих денег. По сравнению с местными - они какие-то нереально тихие и нежные :)
У меня тоже. Я начал с пылесосов. Один у меня уже 15 лет. Другой у меня был, так я его продал знакомым когда уезжал, он у них проработал 25 лет. Сейчас у меня еще один пылесос Миле уже 7 лет ему.
Потом я еще купил стиралку Миле, уже 12 лет полет нормальный. Посудомойку пока не пробовал, но 3 за 12 лет это как-то не очень хорошо.
Я бы от Миле ожидал что она проработает как минимум 20 лет.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6632
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: И снова посудомойка

Post by Helmsman »

Ir4 wrote:может и поздно для етой темы - но очень рекомендую Миеле. ... Посудомойки правда тоже дешевле 2500 не бывают - но они реально стоят етих денег.
Где это такие цены? С 899 они начинаются и в 2К уложиться совсем не проблема(https://www.ajmadison.com/b.php/Miele%3 ... 4294967234" onclick="window.open(this.href);return false;). Мы пару лет назад выбрали http://www.bosch-home.com/us/products/d ... T55UC.html" onclick="window.open(this.href);return false;, довольны всем, кроме панели управления - надписи стираются. К качеству мойки/сушки и шуму претензий нет.

Return to “Мой дом”