Муравьи внутри стен

Moderator: Komissar

User avatar
asking
Уже с Приветом
Posts: 3692
Joined: 01 Jun 2002 23:34
Location: Грёбанная Кали...

Муравьи внутри стен

Post by asking »

Завелись муравьи в доме. Причём они не приходят снаружи, а завели муравейник где-то внутри стены. Маленькие коричневого цвета. Когда находят еду, то образуется тропа или из щитка розетки или из щелей baseboard - вообщем откуда только можно выйти из стены. Я периодически брызгаю химией, но это сродни затыканию щелей на тонущем корабле. Как найти их гнездо - я не знаю, не выламывать же весь гипсокартон в доме. Но и избавиться от них невозможно без уничтожения гнезда.

Была ли у кого-то подобная проблема и как вы её решили? Хочу ещё добавить, что мы живём в townhouse и соседи у нас по обе стороны.
User avatar
Aleksey Kudinov
Уже с Приветом
Posts: 2171
Joined: 10 Mar 2003 05:28
Location: Houston, TX

Re: Муравьи внутри стен

Post by Aleksey Kudinov »

asking wrote:Завелись муравьи в доме. Причём они не приходят снаружи, а завели муравейник где-то внутри стены. Маленькие коричневого цвета. Когда находят еду, то образуется тропа или из щитка розетки или из щелей baseboard - вообщем откуда только можно выйти из стены. Я периодически брызгаю химией, но это сродни затыканию щелей на тонущем корабле. Как найти их гнездо - я не знаю, не выламывать же весь гипсокартон в доме. Но и избавиться от них невозможно без уничтожения гнезда.

Была ли у кого-то подобная проблема и как вы её решили? Хочу ещё добавить, что мы живём в townhouse и соседи у нас по обе стороны.
Когда приходили терминаторы - ну те, не машины которые, а с прыскалками - то они сверлили небольшие дырки в стенах, прыскали туда гадость и затыкали пластиковыми пробками - типа на будущее чтобы пробку вытащить и ещё прыскать если чо.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Муравьи внутри стен

Post by VI »

В хоум депе есть приманки, которые муравьи едят, тащут в гнездо, кормят ими "домашних" и потом яд начинает действовать, убивая матку и рабочих собственно гнезда. Теоретически гнездо ещё можно убить, изловив на липучку всех "охотников". У меня не получилось.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
Lovmari
Posts: 5
Joined: 18 May 2005 23:51
Location: NorCal

Re: Муравьи внутри стен

Post by Lovmari »

Terro ant bait
Поставьте рядом с дырдочкой откуда оне выползают - и не пугайтесь - их придет много покушать йаду - оне его потом унесут с собой в норку и накормят им личинок и королеву, через 2-3 дня будет вам щастье и надолго!
User avatar
asking
Уже с Приветом
Posts: 3692
Joined: 01 Jun 2002 23:34
Location: Грёбанная Кали...

Re: Муравьи внутри стен

Post by asking »

Terro ant bait http://www.amazon.com/TERRO-PreFilled-L ... +ant+baits
Поставьте рядом с дырдочкой откуда оне выползают - и не пугайтесь - их придет много покушать йаду - оне его потом унесут с собой в норку и накормят им личинок и королеву, через 2-3 дня будет вам щастье и надолго!
Я пробовал много разных приманок - они их просто игнорируют. Ну, может, заползут пару муравьёв туда, но остальные не хотят на это вестись. Конкретно это бренд не пробовал.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Муравьи внутри стен

Post by thinker »

asking wrote: Конкретно это бренд не пробовал.
У нас на этот яд муравьи ползут как на мёд. Дохнут внутри, а новые все проложают ползти. :crazy: Если вы хотите попробовать такое, не ждите результата через 2 дня. Я думаю 2-4 недели (а то и больше) - более реальный срок. Когда в ловушке наберется несколько сотен дохлых муравьёв, мы её меняем на новую. Такая ловушка еще локализует муравёв. Они перестают ползать в других местах.

Другие способы - заделать все щели герметиком. И еще, оставить возле щелей тряпочку, смоченную в уксусе. Муравьи не переносят его запаха.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Lovmari
Posts: 5
Joined: 18 May 2005 23:51
Location: NorCal

Re: Муравьи внутри стен

Post by Lovmari »

thinker wrote:
asking wrote: Конкретно это бренд не пробовал.
У нас на этот яд муравьи ползут как на мёд. Дохнут внутри, а новые все проложают ползти. :crazy: Если вы хотите попробовать такое, не ждите результата через 2 дня. Я думаю 2-4 недели (а то и больше) - более реальный срок. Когда в ловушке наберется несколько сотен дохлых муравьёв, мы её меняем на новую. Такая ловушка еще локализует муравёв. Они перестают ползать в других местах.

Другие способы - заделать все щели герметиком. И еще, оставить возле щелей тряпочку, смоченную в уксусе. Муравьи не переносят его запаха.
Ой-ой-ой! 2-4 недели? 8O
Именно вчера поставила одну ловушку в ванную, сейчас около нее и внутри все черным-черно от мурашиков! Но мы уже пользуем конкретно эти ловушки более 2х лет ( перепробовали массу разных - у мурашей все в игноре кроме этой :umnik1: )
На 2-3 день поток мурашиков уменьшается весьма значительно, а там и вовсе исчезает :great:
Но! Через 3-4 мес оне возвращаются - но мы то уже знаем как с ними бороться....
User avatar
Gera7979
Уже с Приветом
Posts: 182
Joined: 30 Dec 2006 02:27
Location: PA

Re: Муравьи внутри стен

Post by Gera7979 »

Lovmari wrote:Terro ant bait
Поставьте рядом с дырдочкой откуда оне выползают - и не пугайтесь - их придет много покушать йаду - оне его потом унесут с собой в норку и накормят им личинок и королеву, через 2-3 дня будет вам щастье и надолго!


:great: Нам только этот TERRO помогает ,когда они наведываются к нам... в основном в кухне .Я ставлю сразу несколько 2-3 штуки как только они начинают появляться. Уходят через пару -тройку дней .(Его можно в обычных супермаркетах купить и в волмарте есть ) Всегда держу в запасе на всякий случай .
User avatar
asking
Уже с Приветом
Posts: 3692
Joined: 01 Jun 2002 23:34
Location: Грёбанная Кали...

Re: Муравьи внутри стен

Post by asking »

Спасибо, попробую TERRO.

Кстати, а никто не знает, как профессиональные терминаторы находят гнёзда внутри стен?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Муравьи внутри стен

Post by city_girl »

asking wrote:Спасибо, попробую TERRO.

Кстати, а никто не знает, как профессиональные терминаторы находят гнёзда внутри стен?
у нас муравьи заводятся почти каждую весну (townhouse) - иногда удается уловиться свежезалетевших весенних переселенцев с крылышками в доме, тогда если пристукнуть сразу группу квартирьеров - то их не будет в доме в этом году. Я расставляю ловушки с ядом (любой марки из HD), через несколько дней все исчезают, в следующем году как повезет
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Муравьи внутри стен

Post by Flash-04 »

ужас. за 7 лет в доме ни разу не заводились, хотя вокруг дома их валом: и мелкие, и крупные, те что дерево грызут.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Lovmari
Posts: 5
Joined: 18 May 2005 23:51
Location: NorCal

Re: Муравьи внутри стен

Post by Lovmari »

Flash-04 wrote:ужас. за 7 лет в доме ни разу не заводились, хотя вокруг дома их валом: и мелкие, и крупные, те что дерево грызут.
Да такая же история! Пока жили в Южной Кали - никаких насекомых!
Как переехали в Сев Кали - полный привет! Чего тут только нет! Сезонные насекомые во всем своем великолепии - мураши это еще фигня, а вот осы, черные жучки и полосатые зомби-мухи действительно доставляют не по детски :angry:
Lovmari
Posts: 5
Joined: 18 May 2005 23:51
Location: NorCal

Re: Муравьи внутри стен

Post by Lovmari »

Flash-04 wrote:ужас. за 7 лет в доме ни разу не заводились, хотя вокруг дома их валом: и мелкие, и крупные, те что дерево грызут.
Да такая же история! Пока жили в Южной Кали - никаких насекомых!
Как переехали в Сев Кали - полный привет! Чего тут только нет! Сезонные насекомые во всем своем великолепии - мураши это еще фигня, а вот осы, черные жучки и полосатые зомби-мухи действительно доставляют не по детски :angry:
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Муравьи внутри стен

Post by dotcom »

Дело не в части Калифорнии, а в доме и том, как за участком вокруг ухаживают, наверное? У нас приятель так один раз сбежал из своего апартмента в Оранже из-за муравьев. В смысле, что разорвал лиз и сумел отбить свои деньги у лэндлорда. Если внутри стен труха, а стены не опрыскивают против ос, что удивляться то?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Муравьи внутри стен

Post by JN »

Абсолютно. Закажите сервис в Оркин или Терминих, они будут приходить раз в три месяца и забудете обо всех проблемах
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Муравьи внутри стен

Post by VovaK98 »

JN wrote:Абсолютно. Закажите сервис в Оркин или Терминих, они будут приходить раз в три месяца и забудете обо всех проблемах
Terminix is a scam number one. Я лично наблюдал, как мужик приехал, ничего не осматривал, а сразу повесил бумажку на дверь. На ней написано, что инспекция проведена.
Я туда позвонил и спросил, что типа, если вредители заведутся, покрыт ли будет сервис хотя бы отчасти месячными платежами, типа страховки? Ответ - вредителей выводим за отдельные деньги, месячный платеж ничего не покрывает.
На след день все нафиг закенселил.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
xmaz
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 27 Mar 2000 10:01
Location: Midwest

Re: Муравьи внутри стен

Post by xmaz »

ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Муравьи внутри стен

Post by ekriv »

А где брать боракс?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Муравьи внутри стен

Post by JN »

VovaK98 wrote:
JN wrote:Абсолютно. Закажите сервис в Оркин или Терминих, они будут приходить раз в три месяца и забудете обо всех проблемах
Terminix is a scam number one. Я лично наблюдал, как мужик приехал, ничего не осматривал, а сразу повесил бумажку на дверь. На ней написано, что инспекция проведена.
Я туда позвонил и спросил, что типа, если вредители заведутся, покрыт ли будет сервис хотя бы отчасти месячными платежами, типа страховки? Ответ - вредителей выводим за отдельные деньги, месячный платеж ничего не покрывает.
На след день все нафиг закенселил.
НУ счас. У меня етот серивус уже несколько лет, никакого скама нет. ВСе чудесненько делается. С Мужиком не повезло, видимо
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
xmaz
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 27 Mar 2000 10:01
Location: Midwest

Re: Муравьи внутри стен

Post by xmaz »

ekriv wrote:
А где брать боракс?
http://www.20muleteamlaundry.com/
Продается во всех супермаркетах, в отделах для стирки (рядом со стиральными порошками)
Не токсичен для людей и домашних животных (ну если пригоршнями не жрать)
Говорят, что действует не только на муравьев, но и на всех насекомых.

Return to “Мой дом”