Переделка ванной

Moderator: Komissar

User avatar
marlenaxxx
Уже с Приветом
Posts: 549
Joined: 27 Jul 2005 19:22
Location: SoCal

Post by marlenaxxx »

tunafish wrote:
genka8 wrote:Странно, но эта штука стоит дороже wet saw
http://www.lowes.com/lowes/lkn?action=p ... lpage=none

есть с 4 дюймовым диском - еще дешевле даже... для пары тройки проэктов - вполне хватит. Такая с 7 дюймовым диском - ваще зверь - я ей блоки для ретейнинг стены пилил и, кирпичи и камни для мостовой.

вававива, а на джонбридже профи рекомендуют вет со за $600 :roll: , ну в крайнем случае за $300, мне ж удавиться только. мы покупали непроф masonry пилу для пейверов dewalt с абразивным диском, чего-то не понра в работе совсем, а тут смотрю совсем и бренд неизвестный, и цена дешевая, и портабл :pain1: ну раз рекомендуете такую, будем брать, мне как раз и для пейверов нуна, а то болгаркой не так культурно получается, как хотелось бы.
User avatar
tunafish
Уже с Приветом
Posts: 2383
Joined: 06 Nov 2003 09:41
Location: Москва - Philadelphia - Birmingham

Post by tunafish »

marlenaxxx wrote:
tunafish wrote:
genka8 wrote:Странно, но эта штука стоит дороже wet saw
http://www.lowes.com/lowes/lkn?action=p ... lpage=none

есть с 4 дюймовым диском - еще дешевле даже... для пары тройки проэктов - вполне хватит. Такая с 7 дюймовым диском - ваще зверь - я ей блоки для ретейнинг стены пилил и, кирпичи и камни для мостовой.

вававива, а на джонбридже профи рекомендуют вет со за $600 :roll: , ну в крайнем случае за $300, мне ж удавиться только. мы покупали непроф masonry пилу для пейверов dewalt с абразивным диском, чего-то не понра в работе совсем, а тут смотрю совсем и бренд неизвестный, и цена дешевая, и портабл :pain1: ну раз рекомендуете такую, будем брать, мне как раз и для пейверов нуна, а то болгаркой не так культурно получается, как хотелось бы.

Я брал в Home despot. Felker-75, что рекомендуют на john Bridge is a heluva saw...вопрос надо ли оно вам...
User avatar
Serenalife
Уже с Приветом
Posts: 1038
Joined: 30 Aug 2004 14:20
Location: Florida

Post by Serenalife »

Мы брали тоже в Home Depot вот такую wet saw, она была тогда всего по $70, сейчас цена опять вернулась к прежней. Очень довольны качеством, режет все! :)
http://www.homedepot.com/webapp/wcs/sto ... =100476924
User avatar
Serenalife
Уже с Приветом
Posts: 1038
Joined: 30 Aug 2004 14:20
Location: Florida

Post by Serenalife »

У нас новый "проект" - занялись переделкой master bathroom:) Пока готов только туалет, вот несколько фото.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Serenalife
Уже с Приветом
Posts: 1038
Joined: 30 Aug 2004 14:20
Location: Florida

Post by Serenalife »

А вот и душ готов:) Заняло довольно много времени, но я работала не спеша, иногда всего по 8 часов.. Ждем только, когда нам привезут и установят shower enclosure, изготовление заказа занимает 2 недели.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Снегурочка
Уже с Приветом
Posts: 1335
Joined: 30 Mar 2003 00:30
Location: Новая Зеландия

Post by Снегурочка »

Serenalife wrote:А вот и душ готов:) Заняло довольно много времени, но я работала не спеша, иногда всего по 8 часов.. Ждем только, когда нам привезут и установят shower enclosure, изготовление заказа занимает 2 недели.



Ооооооо..... так вы барышня????? :roll:
И как оно.... еее ... плитку класть????
Теплый пол делали?
:appl:
Я в третьем браке. Муж - в последнем.
User avatar
Serenalife
Уже с Приветом
Posts: 1038
Joined: 30 Aug 2004 14:20
Location: Florida

Post by Serenalife »

Снегурочка wrote:
Serenalife wrote:А вот и душ готов:) Заняло довольно много времени, но я работала не спеша, иногда всего по 8 часов.. Ждем только, когда нам привезут и установят shower enclosure, изготовление заказа занимает 2 недели.



Ооооооо..... так вы барышня????? :roll:
И как оно.... еее ... плитку класть????
Теплый пол делали?
:appl:

Да, я барышня :) Плитку класть не так уж сложно, за исключением мозайки - ту сложнее равнять и чистить после grout. А пол с подогревом не делали - нам, скорее, с охлаждением тут надо, приятно по прохладному полу после жаркого дня на улице ходить:) Вот на этой фото весь пол лучше виден.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Serenalife
Уже с Приветом
Posts: 1038
Joined: 30 Aug 2004 14:20
Location: Florida

Post by Serenalife »

А вот и shower enclosure готов! За эту работу мы сами не брались, мастер устанавливал; поскольку он каждый день видит огромное количество разных ванных/душевых, проятно было получить от него комплимент моему качеству укладки плитки - сказал, что сделано гораздо лучше, чем у многих профессионалов :)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Lyna
Новичок
Posts: 32
Joined: 29 Jun 2006 17:16
Location: il

Post by Lyna »

вот и shower enclosure готов!


Какая красота! Я второй год все мечтаю о таком.
Если не секрет, во сколько оно обошлось? Я у двух контракторов спрашивала, ответ был: так дорого, так дорого, что лучше не связываться.
User avatar
Serenalife
Уже с Приветом
Posts: 1038
Joined: 30 Aug 2004 14:20
Location: Florida

Post by Serenalife »

Lyna wrote:
вот и shower enclosure готов!


Какая красота! Я второй год все мечтаю о таком.
Если не секрет, во сколько оно обошлось? Я у двух контракторов спрашивала, ответ был: так дорого, так дорого, что лучше не связываться.

Уф, ну хоть один ответ на все мои фото! :) Я уже думала, никому не нравится мой дизайн:))
Само стекло+работа по установке обошлись нам в $1500. Я считаю, это недорого, если сравнивать во сколько людям в среднем обходится переделка ванн - называются цифры от $25 000 до 35 000(это если нанимать кого-то). Мы делали все сами(кроме стекла), поэтому нам обошлось все в примерно 4000(1500 +2500). Самое дорогое - это faucets(~1000), + mosaic &listello. Плитка 12х12 и 18х18 в сумме обошлась всего в $57, мне повезло, попала на распродажу.
User avatar
pompon
Уже с Приветом
Posts: 967
Joined: 12 May 2007 03:12
Location: бостон

Post by pompon »

Serenalife, тут все просто сползли под стол в восхищении о проделанной вами работой :D . я всегда с удовольствием смотрю на ваши фотки, мотаю на ус. боюсь, буду вас мучать вопросами. :oops:
User avatar
Serenalife
Уже с Приветом
Posts: 1038
Joined: 30 Aug 2004 14:20
Location: Florida

Post by Serenalife »

pompon wrote:Serenalife, тут все просто сползли под стол в восхищении о проделанной вами работой :D . я всегда с удовольствием смотрю на ваши фотки, мотаю на ус. боюсь, буду вас мучать вопросами. :oops:

Правда? :oops: Спасибо! А я уже на кухню на пол и backsplash плитку присматриваю, не могу без "проектов" жить :) На ваши вопросы с удовольствием отвечу, если смогу..
Злюка
Уже с Приветом
Posts: 569
Joined: 28 Nov 2005 17:41
Location: USA

Post by Злюка »

Ни фига себе!!!! Я тоже поражена, что барышня ето все проделала. Респект.
Я мужа отговариваю самому ванную делать, а тут такие умелицы!!! Дам ему Ваш топик почитать.
User avatar
Serenalife
Уже с Приветом
Posts: 1038
Joined: 30 Aug 2004 14:20
Location: Florida

Post by Serenalife »

Злюка wrote:Ни фига себе!!!! Я тоже поражена, что барышня ето все проделала. Респект.
Я мужа отговариваю самому ванную делать, а тут такие умелицы!!! Дам ему Ваш топик почитать.

Спасибо. Ничего сложного в переделки ванной нет, все, что нужно - это время, желание и терпение. Плюс, конечно, знание необходимых кодов/правил/техник. Сейчас появился замечательный выбор плитки/listello по очень доступным ценам, жаль, что особо нечего уже переделывать.. 8) :)
User avatar
Снегурочка
Уже с Приветом
Posts: 1335
Joined: 30 Mar 2003 00:30
Location: Новая Зеландия

Post by Снегурочка »

Сереналайф.
А где вы брали идеи для ванной?
Я вот никак не могу определиться.... :roll:
Где окно поставить, где вытяжку, где хранить полотенца и утренние принадлежности.... ??? Вопросов больше чем ответов! :pain1:
Я в третьем браке. Муж - в последнем.
User avatar
Serenalife
Уже с Приветом
Posts: 1038
Joined: 30 Aug 2004 14:20
Location: Florida

Post by Serenalife »

Снегурочка wrote:Сереналайф.
А где вы брали идеи для ванной?
Я вот никак не могу определиться.... :roll:
Где окно поставить, где вытяжку, где хранить полотенца и утренние принадлежности.... ??? Вопросов больше чем ответов! :pain1:

Все придумывала я сама, но я "addict" на всех передачах, посвяшенных дому и его переделке, каждый день смотрю, и полезная информация сама в голове откладывается :)) Но нам было проше в плане того, что вытяжка у нас уже была, как и окно, этого нам менять не надо было, и шкафов для полотенец/косметики и т.п. у нас под раковинами достаточно. Муж только поменял трубы-краны-розетки-унитаз, а я покрасила и выложила плитку. Идеи с плиткой я обычно продумываю заранее(как было с гостевой ванной в начале этого топика) и "играю" с разными плиточками/listello по часу в магазине, раскладывая это на полу. Но в master bath я все сделала экспромтом, по ходу дела меняя дизайн. Вот на фото мой первоначалный дизайн для стен в душе, но потом его пришлось изменить по некоторым причинам + мне захотелось положить плитку более нестандартным образом.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Марина
Новичок
Posts: 61
Joined: 19 Aug 2002 16:24
Location: NJ

Post by Марина »

Serenalife, очень классно получилась ванная :appl: ! И новый вариант плитки мне нравится больше (more contemporary выглядит), чем так как собирались! А какого размера shower у вас? Мы сейчас в процессе продумывания ремонта в ванной и не можем найти приличные shower door. Не подскажите где вы заказывали shower enclosure (если у них есть вебсайт)
User avatar
genka8
Уже с Приветом
Posts: 7979
Joined: 16 Jun 2004 23:01
Location: Kiev-> Charm(?) City

Post by genka8 »

Серьезная работа, вы продолжаете меня поражать :love:
Из каких передач у вас идеи? Я читаю журнал Metropolian Home- интересный, но рассчитан на миллионеров, работающих с дизайнерами. Табуретки за 1000 и краны за 6000 покупать не хочется.
Есть еще интересная россиская передачаКвартирный вопрос.
Who его знает
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Post by mikeG »

Присоединяюсь к комплиментам. Хорошо получилось!
User avatar
Serenalife
Уже с Приветом
Posts: 1038
Joined: 30 Aug 2004 14:20
Location: Florida

Post by Serenalife »

Марина wrote:Serenalife, очень классно получилась ванная :appl: ! И новый вариант плитки мне нравится больше (more contemporary выглядит), чем так как собирались! А какого размера shower у вас? Мы сейчас в процессе продумывания ремонта в ванной и не можем найти приличные shower door. Не подскажите где вы заказывали shower enclosure (если у них есть вебсайт)

Сам душ у нас небольшой, 40'' х 44''. Все стеклянные shower enclosure изготавливаются на заказ, т.к., по собственному опыту и по словам мастера - "где вы видели прямые стены??" :) А мастер у нас местный, хотя стекло изготовляется и высылается из Сев.(Юж.?) Каролины.
User avatar
Serenalife
Уже с Приветом
Posts: 1038
Joined: 30 Aug 2004 14:20
Location: Florida

Post by Serenalife »

genka8 wrote:Серьезная работа, вы продолжаете меня поражать :love:
Из каких передач у вас идеи? Я читаю журнал Metropolian Home- интересный, но рассчитан на миллионеров, работающих с дизайнерами. Табуретки за 1000 и краны за 6000 покупать не хочется.
Есть еще интересная россиская передачаКвартирный вопрос.

Спасибо. Любимые передачи на "HGTV" и "TLC", это "Flip that house", "Property ladder", "Holmes on homes"(о том, как контракторы многие работают и как после них все переделывать приходится - это было одной из причин, по которой мы решили все, что в силах, самим делать), "House hunters", "Design to sell", "My house is worth what?" и т.д. Плюс мы постоянно ходим по домам-моделям - интересно и просто посмотреть, и много идей для оформления своего дома можно набрать.
User avatar
Serenalife
Уже с Приветом
Posts: 1038
Joined: 30 Aug 2004 14:20
Location: Florida

Post by Serenalife »

Да, о ценах - мне везет, и я постоянно покупаю многие веши для ремонта с огромными скидками. Вот краны "waterfall faucets", мы купили по $46 вместо $789. Сейчас еше заказали сменное стекло для етого крана, будет оранжеватого цвета, в тон моим стенам:)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Post by Вертихвостка »

Serenalife wrote:Да, о ценах - мне везет, и я постоянно покупаю многие веши для ремонта с огромными скидками. Вот краны "waterfall faucets", мы купили по $46 вместо $789. Сейчас еше заказали сменное стекло для етого крана, будет оранжеватого цвета, в тон моим стенам:)

Это где купили, если не секрет?
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
Serenalife
Уже с Приветом
Posts: 1038
Joined: 30 Aug 2004 14:20
Location: Florida

Post by Serenalife »

Вертихвостка wrote:
Serenalife wrote:Да, о ценах - мне везет, и я постоянно покупаю многие веши для ремонта с огромными скидками. Вот краны "waterfall faucets", мы купили по $46 вместо $789. Сейчас еше заказали сменное стекло для етого крана, будет оранжеватого цвета, в тон моим стенам:)

Это где купили, если не секрет?

ebay, конечно же :)
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Post by katit »

Класс!
Лучше водки — хуже нет! ©

Return to “Мой дом”