Переделка ванной

Moderator: Komissar

User avatar
tunafish
Уже с Приветом
Posts: 2383
Joined: 06 Nov 2003 09:41
Location: Москва - Philadelphia - Birmingham

Post by tunafish »

остальные картинки здесь
User avatar
tunafish
Уже с Приветом
Posts: 2383
Joined: 06 Nov 2003 09:41
Location: Москва - Philadelphia - Birmingham

Post by tunafish »

АриStarX wrote:
Снегурочка wrote:... Мне очень нравится такой стиль! :appl: ...

Дизайн любительский?

Насчитал следующие цвета на фотографии душевой кабины:
1) Белый - потолок и дверной косяк
2) Светло-серый - плитка
3) Фиолетовый - плитка
4) Темно-серый - стены
5) Тускло-золотистый - виньетки на стенах
6) Ярко-золотистый - петли стеклянной двери
7) Черный - барельеф с меандром

Разные стили:
1) Древнегреческий меандр - классицизм
2) Золотые петли - American residential construction, 80-е годы
3) Стеклянная дверь - модерн
4) Виньетки - 18-19 век, рококо

да, любительский, бюджетный, с наплевательским отношением к возврату на эту инвестицию в конечном итоге, для себя исключительно, скажу больше - я сломал ванну, которой было 15 месяцев с постройки. Просто придумывал себе задачу (как например с 3 головками душа) и сам их решал. Получал от этого хобби удовольствие. Что сказать то хотели? Я фотки повесил, чтобы нишу показать
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

tunafish wrote:остальные картинки здесь


Градиент цвета на стенке - прикольная идея.
Можно спереть?
User avatar
tunafish
Уже с Приветом
Posts: 2383
Joined: 06 Nov 2003 09:41
Location: Москва - Philadelphia - Birmingham

Post by tunafish »

vaduz wrote:
tunafish wrote:остальные картинки здесь


Градиент цвета на стенке - прикольная идея.
Можно спереть?

конечно!!!!
User avatar
Джонcz
Уже с Приветом
Posts: 170
Joined: 28 Nov 2007 20:03
Location: Прага

Post by Джонcz »

Мне очень понравилось! Можно пару вопросов?
1. Место примыкания стекоянной двери к плитке. Вероятно присутствует какой-то силиконовый концевик, чтобы вода не попадала?
2. Почему было выбрано центральное место установки для сливного трапа. Т.е. хочу сказать, рассматривались ли варианты установки в угол, к примеру.
3. Как решались вопросы с внешними углами на мозаике? Просто по опыту знаю, что мозаику без уголка тяжело состыковывать на углах.
Если будет минутка, чтобы ответить, ограмная благодарность.
:)
Я тут как - то сказала одному знакомому: "Надо быть смелым человеком, чтобы уехать в Америку жить". А он говорит: "Надо быть смелым человеком, чтобы здесь оставаться". А.Пугачёва.
User avatar
tunafish
Уже с Приветом
Posts: 2383
Joined: 06 Nov 2003 09:41
Location: Москва - Philadelphia - Birmingham

Post by tunafish »

Джонcz wrote:Мне очень понравилось! Можно пару вопросов?
1. Место примыкания стекоянной двери к плитке. Вероятно присутствует какой-то силиконовый концевик, чтобы вода не попадала?
2. Почему было выбрано центральное место установки для сливного трапа. Т.е. хочу сказать, рассматривались ли варианты установки в угол, к примеру.
3. Как решались вопросы с внешними углами на мозаике? Просто по опыту знаю, что мозаику без уголка тяжело состыковывать на углах.
Если будет минутка, чтобы ответить, ограмная благодарность.
:)

Спасибо! :)
1. силикона нет - та зазор где то 5 мм, внизу может чуть больше, но порожек сделан с небольшим уклоном, короче вода не выливается на пол через зазоры. дверь шла в комплекте с силиконовой губой снизу - я ее не ставил
2.потому что у меня слаб и там стоял р-трап в пластиковой кабине до этого, он на самом деле не совсем по центру. к сливу должен идти уклон, то есть пол не ровный - систему, которую я ставил (Schuller Kerdi shower кит) имеет пол из пенопласта со сделанным скатом, которую я просто подрезал ножом до нужного размера. короче если сделать слив в углу, то расстояние будет больше от стенки до слива, соответственно больше угол наклона, в моем случае пол визуально и тактильно выглядит плоским. Поскольку у меян 3 головки, выдающие 7.5 галлонов в минуту вместе - вопрос адекватного дренажа очень актуален.
3 Внешние углы имеют целые плитки которые стыкуются - внутренние несут отрезанные плитки. мне уголок не очень нравиться. Мозаика отлично режется circular snippers (15 баксов на ебае)
User avatar
Джонcz
Уже с Приветом
Posts: 170
Joined: 28 Nov 2007 20:03
Location: Прага

Post by Джонcz »

Большое спасибо!!!
А вот ещё гляжу на решение пола и вижу, где стоит унитаз, стык двух видов плиток сделан путём подрезки (не знаю как граммотно сказать) изгибом. Это на специальном станке делается?
И ещё... :oops: А, что у вас подсвечивается за розовая коробочка? Что это такое?
Ещё раз большое спасибо.
:)
Я тут как - то сказала одному знакомому: "Надо быть смелым человеком, чтобы уехать в Америку жить". А он говорит: "Надо быть смелым человеком, чтобы здесь оставаться". А.Пугачёва.
User avatar
tunafish
Уже с Приветом
Posts: 2383
Joined: 06 Nov 2003 09:41
Location: Москва - Philadelphia - Birmingham

Post by tunafish »

Джонcz wrote:Большое спасибо!!!
А вот ещё гляжу на решение пола и вижу, где стоит унитаз, стык двух видов плиток сделан путём подрезки (не знаю как граммотно сказать) изгибом. Это на специальном станке делается?
И ещё... :oops: А, что у вас подсвечивается за розовая коробочка? Что это такое?
Ещё раз большое спасибо.
:)

изгиб делал дремелем с алмазными отрезными дисками (5 штук за 3 доллара в харбор фрейте) потом полировал болгаркой. На стене фонтанчик - супруга любит шум воды когда отмокает в ванной - амбианс типа :mrgreen:
User avatar
Serenalife
Уже с Приветом
Posts: 1038
Joined: 30 Aug 2004 14:20
Location: Florida

Post by Serenalife »

genka8 wrote:...
Serenalife, о какой ссылке на готовую нишу Вы говорите?

Нишу мы заказали на noblecompany com , доставка в течении недели, $5.
User avatar
Джонcz
Уже с Приветом
Posts: 170
Joined: 28 Nov 2007 20:03
Location: Прага

Post by Джонcz »

Спасибо! Какие у вас замечательные цены, господа! У нас тут в Европах- повыше будут!
:)
Я тут как - то сказала одному знакомому: "Надо быть смелым человеком, чтобы уехать в Америку жить". А он говорит: "Надо быть смелым человеком, чтобы здесь оставаться". А.Пугачёва.
User avatar
genka8
Уже с Приветом
Posts: 7979
Joined: 16 Jun 2004 23:01
Location: Kiev-> Charm(?) City

Post by genka8 »

Джонcz wrote:3. Как решались вопросы с внешними углами на мозаике? Просто по опыту знаю, что мозаику без уголка тяжело состыковывать на углах.
:)
По результатам единственной в жизни попытки положить плитку мне кажется, что металлический или пластиковый уголок сделает внешний угол более аккуратным.
tunafish, классная работа, хоте я соглашусь, что с разнообразием стилей Вы переборщили. Я и сам грешен- когда начинаешь выбирать разные варианты, то хочется использовать и то и другое и третьее. Но через какое-то время оно надоедает.
Скажите, неужели в продаже нет готовых стеклянных дверей для душа, или пришлось заказывать из-за каких-то особых обстоятельств.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Who его знает
User avatar
tunafish
Уже с Приветом
Posts: 2383
Joined: 06 Nov 2003 09:41
Location: Москва - Philadelphia - Birmingham

Post by tunafish »

genka8 wrote:Скажите, неужели в продаже нет готовых стеклянных дверей для душа, или пришлось заказывать из-за каких-то особых обстоятельств.

Все frameless стеклянные двери делаются на заказ. Делается замер, вырезается стекло и оно закаливается. Все просто, так как нет идеальных стен и это всегда не прямоугольник. А обстоятельство одно - они выглядят в миллион раз красивее чего угодно
Last edited by tunafish on 09 Dec 2007 03:26, edited 1 time in total.
User avatar
tunafish
Уже с Приветом
Posts: 2383
Joined: 06 Nov 2003 09:41
Location: Москва - Philadelphia - Birmingham

Post by tunafish »

genka8 wrote:
Джонcz wrote:3. Как решались вопросы с внешними углами на мозаике? Просто по опыту знаю, что мозаику без уголка тяжело состыковывать на углах.
:)
По результатам единственной в жизни попытки положить плитку мне кажется, что металлический или пластиковый уголок сделает внешний угол более аккуратным.
tunafish, классная работа, хоте я соглашусь, что с разнообразием стилей Вы переборщили. Я и сам грешен- когда начинаешь выбирать разные варианты, то хочется использовать и то и другое и третьее. Но через какое-то время оно надоедает.
Скажите, неужели в продаже нет готовых стеклянных дверей для душа, или пришлось заказывать из-за каких-то особых обстоятельств.

у вас на картинке бортик, а не уголок и это классное решение для плитки если bullnose недоступен. для мозаики уголок смотрится немного грубо и кроме того мозаика намного тоньше, чем плитка, и меньше - ей можно любые контуры обернуть
User avatar
genka8
Уже с Приветом
Posts: 7979
Joined: 16 Jun 2004 23:01
Location: Kiev-> Charm(?) City

Post by genka8 »

Если уголок установить так, чтобы основание выступало за стенку, то получатся бортики для плитки на обеих стенках. Мозаика классно смотрится, когда ей "оборачивают" плавные изгибы, но мы говорим о прямом угле. Получается, что либо будет торчать торец плитки, либо мазать граутом. В первом случае может быть красиво, но только если торцы у мозаики finished, во втором скорее всего будет не слишком аккуратно.Это все чисто теоретические соображения, конечно.
Дверь классно выглядит, да и вся ванная вышла шикарной. Сколько времени на все ушло?
Who его знает
User avatar
Serenalife
Уже с Приветом
Posts: 1038
Joined: 30 Aug 2004 14:20
Location: Florida

Post by Serenalife »

Tunafish, еше один вопрос - трудно ли укладывать travertine tiles? Какие отличия от обычной плитки? Я положила сама только обычную ceramic tile 18x18 с мозайкой и listello.
User avatar
tunafish
Уже с Приветом
Posts: 2383
Joined: 06 Nov 2003 09:41
Location: Москва - Philadelphia - Birmingham

Post by tunafish »

Serenalife wrote:Tunafish, еше один вопрос - трудно ли укладывать travertine tiles? Какие отличия от обычной плитки? Я положила сама только обычную ceramic tile 18x18 с мозайкой и listello.

нет, не сложно. некоторие моменти:

1. травертин не однороднии - его сложно ломать по надрезу, то ест нужна хотя би дешевая $40 пила.
2. когда режете - дорежте до половини, а потом начните с дригои сторони - так как если осталоц 5мм до конца среза - уголок может отскочить.
3. с обратнои сторони дирки могут бить не заполнени - когда кладете плитку - замажте ети дирки цементом плоскои сторонои мастерка. актуально когда на пол кладете - а то супруга будет пудрить носик на 10цм каблуках и проткнет ету тонкую часть.
4. если хотите seal with color enhancing sealer (wet stone look) - то сделаите ето до граута и постараитесь не налить в шви.
User avatar
Serenalife
Уже с Приветом
Posts: 1038
Joined: 30 Aug 2004 14:20
Location: Florida

Post by Serenalife »

Спасибо, wet saw у нас есть, супруга, которая ходит на каблуках - это я, а, так как в обуви у нас дома не ходят, то и опасности такой с плиткой не будет, но спасибо за предупреждение:)
Вы использовали мастерок с зубчиками 1/4'' или квадратными 1/2''? Обычно рекомендуется для плитки размером больше чем 12''х12'' использовать 1/2'', но в одном месте мне посоветовали 1/4''....
User avatar
tunafish
Уже с Приветом
Posts: 2383
Joined: 06 Nov 2003 09:41
Location: Москва - Philadelphia - Birmingham

Post by tunafish »

Serenalife wrote:Спасибо, wet saw у нас есть, супруга, которая ходит на каблуках - это я, а, так как в обуви у нас дома не ходят, то и опасности такой с плиткой не будет, но спасибо за предупреждение:)
Вы использовали мастерок с зубчиками 1/4'' или квадратными 1/2''? Обычно рекомендуется для плитки размером больше чем 12''х12'' использовать 1/2'', но в одном месте мне посоветовали 1/4''....

промелькнула у меня такая мысль... :oops:
у вас 18х18? тогда полдюймовый квадратный пойдет. для 12х12 я использовал 1\4 на 3\8
User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

Тунафиш, не могла удержаться - ну Вы и намесили... :mrgreen:
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
User avatar
Serenalife
Уже с Приветом
Posts: 1038
Joined: 30 Aug 2004 14:20
Location: Florida

Post by Serenalife »

tunafish wrote:
Serenalife wrote:Спасибо, wet saw у нас есть, супруга, которая ходит на каблуках - это я, а, так как в обуви у нас дома не ходят, то и опасности такой с плиткой не будет, но спасибо за предупреждение:)
Вы использовали мастерок с зубчиками 1/4'' или квадратными 1/2''? Обычно рекомендуется для плитки размером больше чем 12''х12'' использовать 1/2'', но в одном месте мне посоветовали 1/4''....

промелькнула у меня такая мысль... :oops:
у вас 18х18? тогда полдюймовый квадратный пойдет. для 12х12 я использовал 1\4 на 3\8

Да, плитка будет 18х18 на полу(такая же, как на фото, я только что в прихожей положила сама) с вставками 4х4, на стенах - 12х12, с listello. Кстати, как лучше на стенах под углом 90 состыковать listello , т.к. у меня они выпуклые сверху и снизу(listello 3x12)?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
tunafish
Уже с Приветом
Posts: 2383
Joined: 06 Nov 2003 09:41
Location: Москва - Philadelphia - Birmingham

Post by tunafish »

Gabina wrote:Тунафиш, не могла удержаться - ну Вы и намесили... :mrgreen:

Я не понял о чем вы...
User avatar
tunafish
Уже с Приветом
Posts: 2383
Joined: 06 Nov 2003 09:41
Location: Москва - Philadelphia - Birmingham

Post by tunafish »

Serenalife wrote:
tunafish wrote:
Serenalife wrote:Спасибо, wet saw у нас есть, супруга, которая ходит на каблуках - это я, а, так как в обуви у нас дома не ходят, то и опасности такой с плиткой не будет, но спасибо за предупреждение:)
Вы использовали мастерок с зубчиками 1/4'' или квадратными 1/2''? Обычно рекомендуется для плитки размером больше чем 12''х12'' использовать 1/2'', но в одном месте мне посоветовали 1/4''....

промелькнула у меня такая мысль... :oops:
у вас 18х18? тогда полдюймовый квадратный пойдет. для 12х12 я использовал 1\4 на 3\8

Да, плитка будет 18х18 на полу(такая же, как на фото, я только что в прихожей положила сама) с вставками 4х4, на стенах - 12х12, с listello. Кстати, как лучше на стенах под углом 90 состыковать listello , т.к. у меня они выпуклые сверху и снизу(listello 3x12)?

можно отрезать 45 градусов сагитально (довольно сложный рарез) или просто butt them together (как у вас на картинке, только в другой плоскости)
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Post by tatiana N. »

скажите пожалуйста. у кого мелкая плитка. как насчет швов?
у нас в ване постоянно швы между плитками темнеют. так надоело их читстить.
User avatar
tunafish
Уже с Приветом
Posts: 2383
Joined: 06 Nov 2003 09:41
Location: Москва - Philadelphia - Birmingham

Post by tunafish »

tatiana N. wrote:скажите пожалуйста. у кого мелкая плитка. как насчет швов?
у нас в ване постоянно швы между плитками темнеют. так надоело их читстить.

может там плеснь живет? вообще то чтобы этого не происходило на граут наносят sealer и его обновляют с переодичностью, зависящей от того, насколько активно используется место покрытое плиткой.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Post by tatiana N. »

tunafish wrote:
tatiana N. wrote:скажите пожалуйста. у кого мелкая плитка. как насчет швов?
у нас в ване постоянно швы между плитками темнеют. так надоело их читстить.

может там плеснь живет? вообще то чтобы этого не происходило на граут наносят sealer и его обновляют с переодичностью, зависящей от того, насколько активно используется место покрытое плиткой.

место используется активно. читить раз в месяц точно приходится. мож у нас старое все. подумываем сменить.
мне мелкая плитка нравится, но вот как о чиски подумаю :roll:
т.е. вы хотите сказать, что чистить не приходится???
а если плесень, то чем лечится???

Return to “Мой дом”