Где можно купить моющий пылесос?

Moderator: Komissar

Rosa
Новичок
Posts: 95
Joined: 01 Sep 1999 09:01
Location: Chicago, The USA (from Russia, Moscow)

Где можно купить моющий пылесос?

Post by Rosa »

В дополнение к теме о стиральных, сушильных машинах и чайниках. Действительно, то к чему мы привыкли в Москве - европейские марки - отсутствует здесь или появляется под другими названиями.
Сейчас столкнулись с тем, что здесь продаются только пылесосы для сухой уборки, а моющие, которых в Москве было великое множество - здесь нет. Только очень большие -промышленные (наверное используются в гостиницах и т.п.).
Может кто-нибудь подсказать где купить и какой моющий пылесос? Мы в Чикаго.

------------------
rosa
Странник
Уже с Приветом
Posts: 1672
Joined: 08 Jul 1999 09:01
Location: New Jersey

Где можно купить моющий пылесос?

Post by Странник »

[b:6d9e4dd85d]Rosa[/b:6d9e4dd85d],
В принципе любое заведение типа Sears или American appliance продаёт то, что Вы ищете. Только по личному опыту я бы посоветовал лучше брать напрокат промышленную модель.
Моет намного лучше, зато Вам не нужно будет беспокоиться о послегарантийном обслуживании.
Vladimir-CA
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 06 Jan 2000 10:01
Location: Palo Alto, CA USA

Где можно купить моющий пылесос?

Post by Vladimir-CA »

Rosa

В Америке есть всё. Нужно только знать - где [img:07cbfa7e9d]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:07cbfa7e9d]

Моющие пылесосы выпускаются многими американскими компаниями. Вот сходите сюда, <A HREF="http://www.hoovercompany.com/db/xq/asp/catid.6/qx/products.htm"> на сайт Hoover </A>, посмотрите.

Продаются они во всех магазинах, торгующих Home Appliances. Если нет у них на складе - можно заказать по каталогу. А на складе часто нет, потому что их так не покупают, как обычные пылесосы. Как часто вы им будете пользоваться? Пару раз в год? Так удобнее взять напрокат. Не знаю как в Чикаго, а у нас их можно взять напрокат в очень многих местах, в тех же магазинах, торгующих Home Appliances, в супермаркетах, даже в некоторых аптеках.
Rosa
Новичок
Posts: 95
Joined: 01 Sep 1999 09:01
Location: Chicago, The USA (from Russia, Moscow)

Где можно купить моющий пылесос?

Post by Rosa »

Спасибо, Владимир!
Действительно там нашлось что-то похожее на привычный нам vax. Но ближайший магазин далековат от нас. А в Сирсе мы ничего похожего не видели. Не пробовали ли Вы покупать крупные вещи через Интернет? Могут ли обмануть - с качеством или совсем не доставят ничего, а деньги с карточки спишут?

Страннику:
Я собираюсь пользоваться пылесосом вместо веника и тряпки, т.е. раза 2 в неделю. Поэтому брать на прокат невыгодно и хлопотно.
Но все равно спасибо. Будем иметь в виду.


------------------
rosa
Vladimir-CA
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 06 Jan 2000 10:01
Location: Palo Alto, CA USA

Где можно купить моющий пылесос?

Post by Vladimir-CA »

Rosa

Покупать через Интернет или по каталогу с помощью телефона - никаких проблем. UPS привезёт домой в точно такой же запечатанной коробке, какую вы сами везли бы из магазина. Разве что покрутить-пощупать перед покупкой нельзя [img:f82b9d6a3a]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:f82b9d6a3a]

Что касается карточки - тот там всё безопасно. Если товар не доставят, или доставят не то, что вы хотели, всегда можно позвонить в Customer Service карточки и поставить именно этот charge на dispute. Карточка будет разбираться с продавцом, а вы за ваш заказ ничего не должны будете платить пока они не уладят это дело.
User avatar
JU
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 19 Feb 1999 10:01
Location: CA, USA

Где можно купить моющий пылесос?

Post by JU »

Rosa, не знаю чем вы там пользовались в Москве, а моющие пылесосы здесь используются исключительно для чистки карпета. Он же у вас сохнуть дольше недели будет... Как вы все понять не можете что appliences здесь выпускаются строго для местных спросов, так что никакой "полюбившийся" Европейский аппарат вам не заменит то что ТРЕБУЕТСЯ здесь. Товарищи, когда вы успели всё это полюбить то так сильно? Скорая любовь проходит быстро... советую ерундой не заниматься и время на поиски чего-то "знакомого" не тратить, время пройдёт и всё американское вам станет таким же любимым, ведь вы даже не знаете как многое использовать правильно что бы получать максимальный output, лучше на это свою энергию тратье. И эта глупая идея с размерами меня вообще поражает (это я про стиральные машины опять) - здесь же все дома по стандартам строят специально для этого...

Ну да ладно, не моё дело собственно, просто не понятно ЧЕМ оно от-туда может быть лучше чем местное?
User avatar
Kuzya
Уже с Приветом
Posts: 3900
Joined: 22 Jan 1999 10:01
Location: москалЫха

Где можно купить моющий пылесос?

Post by Kuzya »

Юля, как вы категоричны. Если не по вашему, то глупая идея. Стандартные размеры, ха. У нас в доме нет специальной комнаты, но есть специальная ниша. Там размеры были такие стандартные, что мы более месяца искали стиральную машину и сушилку, которые туда бы встали. А потом была такая же история с холодильником. И не у всех в доме ковровое покрытие, кое где и паркет встречается, я бы тоже предпочла моющий пылесос швабре. Просто я слишком ленивая. [img:70a66c3477]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:70a66c3477]
Rosa
Новичок
Posts: 95
Joined: 01 Sep 1999 09:01
Location: Chicago, The USA (from Russia, Moscow)

Где можно купить моющий пылесос?

Post by Rosa »

Юля!
Понимаю Ваш юношеский максимализм, но и Вы меня поймите. Я справшиваю не потому, что не хочу покупать американское. А потому, что когда нужно что-то купить, надо в этом хоть немножечко разбираться. А опыт наш строится на европейских товарах, которыми пользовались мы и наши знакомые. А здесь все названия непонятные и выглядит все не так. Вот и спрашиваем.
Чем удивляться нашей предполагаемой глупости, лучше бы ответили чем Вы своей карпет моете.

------------------
rosa
Vladimir-CA
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 06 Jan 2000 10:01
Location: Palo Alto, CA USA

Где можно купить моющий пылесос?

Post by Vladimir-CA »

Rosa

Поскольку значительная часть уборки в нашей семье - "мужское дело", могу рассказать, как я это делаю.

Carpet чистится обычным пылесосом, мощным, оснащенным вращающейся щеткой-активатором, в среднем через день. Этого достаточно, чтобы поддерживать его в чистоте. Мы ведь здесь не на фермах работаем, и много грязи на подошвы по пути из офиса в машину и из гаража в дом не набирается [img:638bb5c1ea]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:638bb5c1ea]. Примерно раз-два в год делается влажная чистка. Для этого вся мебель из комнаты выносится, и либо берётся напрокат моющий пылесос, либо приглашаются профессионалы с таковым. Где-то день-два после этого carpet сохнет, мебель заносится обратно и подобная операция производится в следующей комнате. Отдельные пятна (от пролитого кофе, случайно попавшей грязи и т.п.) чистятся локально, с помощью имеющихся в продаже аэрозолей, щетки и чистого махрового полотенца. Мыть carpet чаще нет никакой необходимости.
Странник
Уже с Приветом
Posts: 1672
Joined: 08 Jul 1999 09:01
Location: New Jersey

Где можно купить моющий пылесос?

Post by Странник »

Rosa,
Прошу прощения - я неправильно понял, какой именно пылесос Вы имеете в виду. Теперь понял. [img:c030c7f09a]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:c030c7f09a]
Есть здесь машины того плана, что Вы ищете. У меня в округе (Нью Джерси) они есть в магазине China Outlet, я правда не уверен, что это сеть.
Я же обычно технику такого плана заказываю из старой доброй Европы и для таких нужд наделал по дому розеток на 220. [img:c030c7f09a]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:c030c7f09a]
Elenka
Новичок
Posts: 76
Joined: 12 Jan 2000 10:01
Location: Simsbury CT USA

Где можно купить моющий пылесос?

Post by Elenka »

Мы купили через Интернет моющий пылесос Hoover. Даже с учетом доставки получилось дешевле чем в магазине. У нас маленький ребенок поэтому нам без моющего пылесоса никак. Постоянно какая-нибудь еда проливается на пол. Моет ковер хорошо. Сохнет он не больше получаса. Однако столкнулись с проблемой уборки мусора. Мелкий мусор засасывается, а крупный нужно ходить подбирать. Собираемся купить еще маленький пылесосик обычный (что на стенку вешается, беспроводной).
Адрес интернетовский напишу вечером, у мужа спрошу, он заказывал.
Пелагея
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: Cleveland, OH->Orlando, FL

Где можно купить моющий пылесос?

Post by Пелагея »

Поподробней, пожалуйста, какая модель и все прочее (цена, вес). От простого пылесоса всегда что-то остается в воздухе, а у мужа аллергия и детка маленькая.
Elenka
Новичок
Posts: 76
Joined: 12 Jan 2000 10:01
Location: Simsbury CT USA

Где можно купить моющий пылесос?

Post by Elenka »

HOOVER SteamVac Plus. Весит навскидку килограмм шесть (без воды). Но носить ведь его не надо. Он довольно компактный, высотой чуть больше метра. Есть насадки для мытья пола, для мебели и для мытья машины. Стоил порядка 180 долларов. Для аллергиков моющий пылесос - то, что надо. Не только пыль в воздухе не летает, но и, если верить рекламе, средсто, использующееся для мытья убивает клещиков, живущих в коврах, на которых чаще всего и бывает аллергия.
User avatar
sparrow
Новичок
Posts: 50
Joined: 23 Aug 1999 09:01
Location: Chicago, IL, USA

Где можно купить моющий пылесос?

Post by sparrow »

Ура, Еленка!
Ваш пылесос, видимо, то что мне надо.
Обязательно спросите мужа адрес, по которому можно купить в Интернете. А то наши чикагские Hoover находятся далеко от нас.


------------------
User avatar
petersburger
Уже с Приветом
Posts: 1927
Joined: 14 Jan 1999 10:01
Location: Oregon

Где можно купить моющий пылесос?

Post by petersburger »

>>>Ваш пылесос, видимо, то что мне надо. Обязательно спросите мужа адрес, по которому можно купить в Интернете.<<<

Hoover SteamVac разных моделей можно купить в любом К-Марте.
Пелагея
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: Cleveland, OH->Orlando, FL

Где можно купить моющий пылесос?

Post by Пелагея »

И все детские неожиданности отмываются без следа, верно? А то мы к горшку приучаемся....
User avatar
Luba
Уже с Приветом
Posts: 403
Joined: 08 Jul 1999 09:01
Location: Santa Barbara,CA

Где можно купить моющий пылесос?

Post by Luba »

Мне тут одна приятельница позвонила и хвасталась с восторгом по поводу своего нового моющего пылесоса "Rembo".Купить его можно только через рекламных агентов.Стоит он около 2 тыс.дол.Меня потрясла такая операция: наливаешь в пылесос воду, капаешь туда немного настойки эвкалипта(или ещё какой травы), включаешь и уходишь по делам.Через 10-15 минут выключаешь- вода в пылесосе темно-серая, воздух в комнате -как в эвкалипторой роще!Она почистила мягкую мебель- вода была ещё грязнее.Причем работает очень тихо.
User avatar
Luba
Уже с Приветом
Posts: 403
Joined: 08 Jul 1999 09:01
Location: Santa Barbara,CA

Где можно купить моющий пылесос?

Post by Luba »

Мне тут одна приятельница позвонила и хвасталась с восторгом по поводу своего нового моющего пылесоса "Rembo".Купить его можно только через рекламных агентов.Стоит он около 2 тыс.дол.Меня потрясла такая операция: наливаешь в пылесос воду, капаешь туда немного настойки эвкалипта(или ещё какой травы), включаешь и уходишь по делам.Через 10-15 минут выключаешь- вода в пылесосе темно-серая, воздух в комнате -как в эвкалипторой роще!Она почистила мягкую мебель- вода была ещё грязнее.Причем работает очень тихо.
User avatar
Luba
Уже с Приветом
Posts: 403
Joined: 08 Jul 1999 09:01
Location: Santa Barbara,CA

Где можно купить моющий пылесос?

Post by Luba »

Мне тут одна приятельница позвонила и хвасталась с восторгом по поводу своего нового моющего пылесоса "Rembo".Купить его можно только через рекламных агентов.Стоит он около 2 тыс.дол.Меня потрясла такая операция: наливаешь в пылесос воду, капаешь туда немного настойки эвкалипта(или ещё какой травы), включаешь и уходишь по делам.Через 10-15 минут выключаешь- вода в пылесосе темно-серая, воздух в комнате -как в эвкалипторой роще!Она почистила мягкую мебель- вода была ещё грязнее.Причем работает очень тихо.
Elenka
Новичок
Posts: 76
Joined: 12 Jan 2000 10:01
Location: Simsbury CT USA

Где можно купить моющий пылесос?

Post by Elenka »

Я такой пылесос видела в действии. Он очень просто устроен. Сосет как обычный пылесос, Внутри пылесоса поток воздуха направлен в воду и пыль вся оседает в ней, в воздух наружный она уже не попадает. Он, конечно неплохой, но мне кажется, что цена очень завышена.

Мы покупали пылесос Hoover через www.shopping.com в сентябре 99. Они действительно есть во многих магазинах, в т.ч. К-Март. Я не могу сравнить этот пылесос с европейскими моделями, так как у нас не было моющего пылесоса в Питере, но здесь он меня вполне устраивает. Все "детские неожиданности" отмывает, только нельзя запускать, сразу замывать если что серьезное. Старые пятна не всегда отходят.
Rosa
Новичок
Posts: 95
Joined: 01 Sep 1999 09:01
Location: Chicago, The USA (from Russia, Moscow)

Где можно купить моющий пылесос?

Post by Rosa »

Спасибо всем!
Вчера купили Hoover через интернет на сайте www.adatom.com. Обещают доставить через две недели.
Не дождались, Еленка, Вашего сайта.


------------------
rosa
GGH
Уже с Приветом
Posts: 277
Joined: 09 Mar 1999 10:01
Location: RU->CO->CA->MA

Где можно купить моющий пылесос?

Post by GGH »

Маленькое уточнение про пылесос "Rembo". Зовут его на самом деле "Rainbow", стоит он ок. $2000 в России, здесь гораздо дешевле. Умеет очень много всего, даже как-то неудобно называть этот аппарат пылесосом.
Irena
Уже с Приветом
Posts: 740
Joined: 16 Sep 1999 09:01

Где можно купить моющий пылесос?

Post by Irena »

То Странник:
<Я же обычно технику такого плана заказываю из старой доброй Европы и для таких нужд наделал по дому розеток на 220.>

Посоветуйте, как вы делали эти розетки, поподробнее, пожалуйста.
У мужа много оборудования на 220, конечно, купить его в USA можно и даже дешевле, чем он покупал в Israile, но продать своё пoдержанное удастся врядли, а бросить жалко, всё самое высшее, вот и расcчитываем, что лучше.

[This message has been edited by Irena (edited 23-01-2000).]
Странник
Уже с Приветом
Posts: 1672
Joined: 08 Jul 1999 09:01
Location: New Jersey

Где можно купить моющий пылесос?

Post by Странник »

Irena,
Во-первых не слушайте глупостей, что оборудование в США дешевле. Оно просто обычно примитивнее. Например серьёзный телевизор с экраном 32 дюйма здесь стоит около полутора тысяч, но он принимает только NTSC, а в той же Германии он бы стоил около четырёх тысяч марок (~ $2000) только принимал бы ВСЕ системы цветности плюс ВСЕ низкочастотные сигналы.
Теперь 220 вольт.
Практически в любом доме уже есть замешанные из двух 110-и вольтовых линий одна или даже две 220-и вольтовые - для электроплиты на кухне и стиральной и сушильной машины в laundry. Остаётся только провести ещё одну линию проводом соответствующего сечения. Если же на щитке такое напряжение не предусмотрено - делаете сами, как я уже сказал - просто из двух фазовых проводов на 110.


[This message has been edited by Странник (edited 24-01-2000).]
NatashaW
Уже с Приветом
Posts: 1258
Joined: 23 Nov 1999 10:01
Location: WA, USA

Где можно купить моющий пылесос?

Post by NatashaW »

Например серьёзный телевизор с экраном 32 дюйма здесь стоит около полутора тысяч
--------------------------------
Да уж, серьезно народ относится к телевизорам [img:f20f630386]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:f20f630386] Неужели же мой 32' Panasonic за $400 настолько хуже?! Показывает, вроде, ту же самаую ерунду [img:f20f630386]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:f20f630386] Я уж не говорю про пылесос за $2000...

А разницу в цене можно так замечательно использовать, например, на поездку в Европу... Видно разные у людей priorities [img:f20f630386]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:f20f630386]

[This message has been edited by NatashaW (edited 24-01-2000).]

Return to “Мой дом”