Какую купить швейную машинку???

Moderator: Komissar

Olga_Babarina
Уже с Приветом
Posts: 350
Joined: 04 Sep 2001 09:01
Location: Moscow>Philadelphia, USA>Montreal, Canada

Какую купить швейную машинку???

Post by Olga_Babarina »

Вот решила преобрести швейную машинку. Шила еще в России, а здесь все никак средства на нее не выделялись и тут вот нашлись лишние 100 баксов.
Но теперь стоит проблема, какую имеено машинку купить. Абы что покупать покупать не хочется, надо чтобы и служила долго и шила хорошо, да еще и толстый материал брала, и чтобы стоила не дороже 100 долларов.
Помогите советом.
Заранее благодарна!
Оля.
Rikki-Tikki-Tavi
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 10 Mar 2001 10:01
Location: CA , USA

Какую купить швейную машинку???

Post by Rikki-Tikki-Tavi »

Я бы купила Brother. Простой он как раз около 100 баксов стоит.
Главные швы: простой прямой, зигзаг, тройной прямой, трехукольный зигзаг, простой с выпадом зигзага - хорош для подшивания, атласная гладь, авто или полуавто обработка петель, остальные швы - вышивальные, их много и не надо, все равно ими редко пользоваться. В уходе он удобен очень - все доступно.
А две катушки, рукавная консоль и все прочее - мне, кажется сейчас уже во всех машинках есть.

Мой шил и драп и кожу.Но все равно - эти машины бытовые, белошвейные - силы пробить ткань у них хватает, а вот продвинуть ее сильно - уже нет, так что при толстых тканях стежки будут частить. Но пробивает без проблем. Вот крупно отстрочить - не получится.
А вы собираетесь драповые пальто на вате шить?
Olga_Babarina
Уже с Приветом
Posts: 350
Joined: 04 Sep 2001 09:01
Location: Moscow>Philadelphia, USA>Montreal, Canada

Какую купить швейную машинку???

Post by Olga_Babarina »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Rikki-Tikki-Tavi:
<strong>А вы собираетесь драповые пальто на вате шить?</strong><hr></blockquote>
Да нет пальто не собираюсь.
Спасибо за совет, мне в принципе такая и нужна. У меня в России была Чайка, так с толстым материалом вела себя так же как вы описываете. Так что меня это вполне устраивает.
А эта машинка она в единственном исполнении, или есть какие то разновидности?
Rikki-Tikki-Tavi
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 10 Mar 2001 10:01
Location: CA , USA

Какую купить швейную машинку???

Post by Rikki-Tikki-Tavi »

Я видела их в WalMarte. Там были модели попроще - но уж совсем негодящие. Были понавороченнее - тоже ни к чему - зачем 30 вышивальных швов?. А эта - как раз то, что я описывала. Вы ее по цене можете узнать -вокруг $100. Меньше были где-то по 70-80, а сложнее от 120. И там большой отдел всего, связанного с шитьем - нитки-ткани-иглы-тесьма-прокладочный материал.
Если что - спрашивайте [img:2414d48159]images/smiles/icon_smile.gif[/img:2414d48159]
Olga_Babarina
Уже с Приветом
Posts: 350
Joined: 04 Sep 2001 09:01
Location: Moscow>Philadelphia, USA>Montreal, Canada

Какую купить швейную машинку???

Post by Olga_Babarina »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Rikki-Tikki-Tavi:
<strong>Я видела их в WalMarte. Там были модели попроще - но уж совсем негодящие. Были понавороченнее - тоже ни к чему - зачем 30 вышивальных швов?. А эта - как раз то, что я описывала. Вы ее по цене можете узнать -вокруг $100. Меньше были где-то по 70-80, а сложнее от 120. И там большой отдел всего, связанного с шитьем - нитки-ткани-иглы-тесьма-прокладочный материал.
Если что - спрашивайте [img:4036def688]images/smiles/icon_smile.gif[/img:4036def688] </strong><hr></blockquote>

Спасибо, я сегодня как раз ездила в WalMart. До этого была в куче всяких магазинов и ничего подходящего, а тут как раз за 100$ нашла. Стежков у нее всего 17, но мне и не надо даже столько. Не знаю хорошая или нет, пошью, посмотрю. Если что сдам обратно. Слава Богу с этим здесь проблем нет. И спасибо вам огромное за консультацию, а то вот так тыкнешься чего купить, а спросить не у кого.
User avatar
OlgaL
Уже с Приветом
Posts: 2002
Joined: 07 Jan 2001 10:01

Какую купить швейную машинку???

Post by OlgaL »

Вы знаете, мы вчера были в магазине "Hobby-Lobby", там много всякой всячины для разного творчества, и шитья в том числе. Я лично сама ничего не шью, но с умилением рассматривала всякие штучки, еле меня удалось оттащить от всего этого. Там есть и ткани тоже. Это я к тому пишу, что может пригодится кому-то. Про цены ничего сказать не могу, толком не рассмотрела, так как меня уже вытаскивали от туда.
Rikki-Tikki-Tavi
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 10 Mar 2001 10:01
Location: CA , USA

Какую купить швейную машинку???

Post by Rikki-Tikki-Tavi »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Olya:
<strong>

Спасибо, я сегодня как раз ездила в WalMart. До этого была в куче всяких магазинов и ничего подходящего, а тут как раз за 100$ нашла. Стежков у нее всего 17, но мне и не надо даже столько. Не знаю хорошая или нет, пошью, посмотрю. Если что сдам обратно. Слава Богу с этим здесь проблем нет. И спасибо вам огромное за консультацию, а то вот так тыкнешься чего купить, а спросить не у кого.</strong><hr></blockquote>

Поздравляю [img:79657729ef]images/smiles/icon_smile.gif[/img:79657729ef] )
17 - швов Вы имеете в виду? Вполне достаточно.
Главное чистите ее перед каждым крупным шитьем и смазывайте душевно - она будет как зайка работать.
А что Вы собираетесь шить?
Я вот все еще не решусь на покупку - других увлечений много - не успеваю с ними разобраться, купленные ресурсы освоить [img:79657729ef]images/smiles/icon_smile.gif[/img:79657729ef]
Rikki-Tikki-Tavi
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 10 Mar 2001 10:01
Location: CA , USA

Какую купить швейную машинку???

Post by Rikki-Tikki-Tavi »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by OlgaL:
<strong>Вы знаете, мы вчера были в магазине "Hobby-Lobby", там много всякой всячины для разного творчества, и шитья в том числе. Я лично сама ничего не шью, но с умилением рассматривала всякие штучки, еле меня удалось оттащить от всего этого. Там есть и ткани тоже. Это я к тому пишу, что может пригодится кому-то. Про цены ничего сказать не могу, толком не рассмотрела, так как меня уже вытаскивали от туда.</strong><hr></blockquote>

Я посмотрела по желтым страницам - у нас нет такого магазина в окрестностях [img:6632f958ce]images/smiles/icon_sad.gif[/img:6632f958ce]
User avatar
Kris
Новичок
Posts: 77
Joined: 23 Oct 2000 09:01
Location: St.Petersburg -> NYC

Какую купить швейную машинку???

Post by Kris »

Ой, а можно еще вопрос?

А где вы выкройки берете, если хотите что-нибудь сшить? А то я тут была в каком-то магазине, не помню название, и там по каталогу "simplicity" можно было выбрать модель, а потом найти свою выкройку и всего удовольствия на $6 и это была распродажа, а так $11. только я как-то с размером по моему промахнулась. [img:c0c22804df]images/smiles/icon_rolleyes.gif[/img:c0c22804df] Проконсультируйте пожалуста еще и по поводу местных размеров одежды для женщин... и их соответвия с Российскими размерами.

Большое спасибо за ответы...

И еще вы тут бумагу типа кальки в магазинах не видели??????????
Rikki-Tikki-Tavi
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 10 Mar 2001 10:01
Location: CA , USA

Какую купить швейную машинку???

Post by Rikki-Tikki-Tavi »

Там чуть повыше были ссылки на прошлые архивы. В них есть как выписать журналы мод.
Я лично в большом книжном, там где журнальные стенды, видела Бурду.
У меня калька вывезенная из России еще.
А как вам метод с обычной бумагой и зубчатым колесиком? Я так дома еще делала, когда кальки не было - газеты и колесико, потом фломастером кое-что обводила, остальное просто так вырезала.

Кстати, советую метод для вытачек и карманов, если вы еще не знаете. Обычно их вырезают целиком (вытачки)- и выкройка вся ползает-кривится. А я вырезаю только уголок на вершине вытачки. Потом отмечаю на ткани этот уголок и по меткам на краях раствор вытачки - и провожу по линеечке акуратно мелом или карандашом. То же и с карманами(накладными) - вырезаю уголки - и всегда могу отметить точки пришива. И выкройка не рвется и не перекашивается.

Return to “Мой дом”