как обновить деревянный пол?

Moderator: Komissar

Dali
Уже с Приветом
Posts: 492
Joined: 14 Jan 2001 10:01
Location: USA

как обновить деревянный пол?

Post by Dali »

Подскажите пожалуйста?
Есть деревянный пол - Hardwood который - и на нем пятна койкакие, след от лежавшего ковра и тд. То есть теоретически вроде ясно-Отциклевать. Ну в России паркет знаю как делали - стружкой как бы снимали. Но здесь мне упомянули што надо вроде песочить(sand)? Пескоструйка што ль какая? В Home Depot спросить? Ну мне в аренду только. И потом? Морилкой и лаком?
Умельцы, подскажите пожалуйста.
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

как обновить деревянный пол?

Post by SK »

Sanding - eto shlifovka, a ne (pro)pesochivanie. Tak chto vashi poly nado "sand", potom "stain", i nakonec lakom.
Dali
Уже с Приветом
Posts: 492
Joined: 14 Jan 2001 10:01
Location: USA

как обновить деревянный пол?

Post by Dali »

А чем шлифовать?
Тоже циклевочная машинка наверное здесь применяется? Stain- это в смысле морилка?
vpl
Новичок
Posts: 58
Joined: 03 Jul 2001 09:01
Location: Belgorod > Little Rock > Bronx > Moscow

как обновить деревянный пол?

Post by vpl »

Эх, пару лет назад была тут реклама одного средства для деревянных полов. Забыл только, как называется, и не знаю, можно ли его применять в помещении (оно рекламиловалось как обновитель для крылечных полов - может потому, что токсичны немного). Но Вы все равно спросите в спецмагазинах, может, после шлифовки вам это больше всего подойдет. Действует эта штука потрясающе (по краней мере, на экране): показывают осеревший пол крыльца, мужик просто берет кисть и безо всякой предварительной обработки начинает красить этим средством полы. На глазах они осветлевают, становятся, как новые, да еще и водоотталкивающие - капли воды на таком полу - как роса на листьях. Короче, такое впечатление, что ни морилки не надо, ни лака. Или Вы все же хотите лаком покрыть? Тогда не знаю...


P.S.: Sandpaper - обыкновенная наждачная бумага. Я думаю, что sanding - это обработка наждачным кругом.
vpl
Новичок
Posts: 58
Joined: 03 Jul 2001 09:01
Location: Belgorod > Little Rock > Bronx > Moscow

как обновить деревянный пол?

Post by vpl »

Имя тому средству - что-то вроде Thompson's floor treatment waterseal. А вообще - вот, тут чуть ли не целое руководство: www.HomeDepot.comНа английском, правда.

Удачи.
vpl
Новичок
Posts: 58
Joined: 03 Jul 2001 09:01
Location: Belgorod > Little Rock > Bronx > Moscow

как обновить деревянный пол?

Post by vpl »

[QUOTE]Originally posted by VPL:
<STRONG>[URL=http://www.homedepot.com/prel80/HDUS/EN_US/diy_main/pg_diy.jsp?CNTTYPE=NAVIGATION&CNTKEY=market%2fpg_zip_code.jsp&BV_SessionID=@@@@0957195371.1002568373@@......</STRONG>[/QUOT E]

Блин, извиняйте, что-то не так нажал. Адрес www.homedepot.com в последней строке надо вырезать... А как делать красивые, аккуратные URLs, не подскажете? [img:da4c3a3dd4]images/smiles/icon_smile.gif[/img:da4c3a3dd4]
vpl
Новичок
Posts: 58
Joined: 03 Jul 2001 09:01
Location: Belgorod > Little Rock > Bronx > Moscow

как обновить деревянный пол?

Post by vpl »

Да, вот нашел я этот water seal, но он и в самом деле только для улицы. [img:d1f9963ac4]images/smiles/icon_sad.gif[/img:d1f9963ac4] Sorry... http://www.homedepot.com/prel80/HDUS/EN_US/diy_main/pg_diy.jsp?CNTTYPE=NAVIGATION&CNTKEY=market%2fpg_zip_code.jsp&BV_SessionID=@@@@0957195371.1002568373@@@@&BV_EngineID=ccecad%20cdfhhidffcgelceffdfgidgkj.0&collection_names=&com.broadvision.session.new=Yes&search_text=waterseal,+water+sealwww.HomeDepot.com
vpl
Новичок
Posts: 58
Joined: 03 Jul 2001 09:01
Location: Belgorod > Little Rock > Bronx > Moscow

как обновить деревянный пол?

Post by vpl »

[b:4a38918fe3]Да бл@!@#@$#$%^$$% !!![/b:4a38918fe3] Нет, в самом деле, как их делать? [img:4a38918fe3]images/smiles/icon_mad.gif[/img:4a38918fe3]
Uncle
Уже с Приветом
Posts: 164
Joined: 25 Apr 2000 09:01
Location: San Francisco,Ca,USA

как обновить деревянный пол?

Post by Uncle »

Не надо экспрессии, коллега [img:829d8be04d]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:829d8be04d]
Все это дело шлифуеться специальным станочком с наждачной бумагой- снимается верхний слой. Аккуратненько. И покрываеться лаком на несколько слоев. Если не жалко полов и все равно на результат - попробуйте сами. В любом HD вам это объяснят и выдадут агрегат на прокат.

[ 09-10-2001: Message edited by: Uncle ]
Dali
Уже с Приветом
Posts: 492
Joined: 14 Jan 2001 10:01
Location: USA

как обновить деревянный пол?

Post by Dali »

Спасибо [img:998a07b22e]images/smiles/icon_smile.gif[/img:998a07b22e]
Но похоже в меня домашние не верят - вызвали сегодня Мастера [img:998a07b22e]images/smiles/icon_wink.gif[/img:998a07b22e] Ууу [img:998a07b22e]images/smiles/icon_redface.gif[/img:998a07b22e]
Правда цену им еще не сказали - может и меня вспомнят. А я ГТО!

Return to “Мой дом”