Электрический Dryer (240V)

Moderator: Komissar

User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Электрический Dryer (240V)

Post by Леонид Ильич Брежнев »

По следам посудомойки Комисcара, какой электрический Dryer посоветуете?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Электрический Dryer (240V)

Post by Flash-04 »

Miele
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Электрический Dryer (240V)

Post by Leo_XL »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 12 Oct 2017 08:25 По следам посудомойки Комисcара, какой электрический Dryer посоветуете?
По моему опыту не так важна сушилка как гарантийное обслуживание.
За последние 9 лет ремонтировал сушилку Magic Chief 2 раза сам и один раз в мастерской. Для нас, семьи из 5 человек, даже 2 дня без сушилки напряжно. Пять месяцев назад после очередной поломки я купил дешевую АМАНу из Home Depot за 300 баксов с доп. гарантией на 5 лет за 80 баксов. Теперь если что-то поломается, мне $50 доплачивать будут за каждый день простоя.
60 месяцев, 405 баксов, сушилка работает 3 раза в день. Для меня это нормально.
homedepot.com/protectionplans
http://www.homedepot.com/hdus/en_US/DTC ... liance.pdf
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Электрический Dryer (240V)

Post by thinker »

Leo_XL wrote: 15 Oct 2017 05:20По моему опыту не так важна сушилка как гарантийное обслуживание.
По моему опыту, как раз наоборот. Мы купили гарантию только на стиралку, а на сушилку нет. Она очень простая и редко ломается в отличии от стиралки. Сушилку так же легко заменить на другую/более дешевую, например купить юзанную если нужна срочно. Правда нам была нужна не крошечная, как у вас, а стандартного размера для дома. Размер, кстати, нужен был побольше, чтобы не гонять по многу раз. Купили Whirlpool - это король в лаундри. Magic Chief ? - я даже не слышал такой бренд, чего уж говорить про качество. :pain1:

Мой совет: Stay away from no name dryers. :umnik1:

Наша проработала 3 года без проблем. Недавно только сломалась защелка двери. Там умудрились поставить пластикoвую пружинку вместо стальной. Когда дверь с силой захлопываешь много много раз, пластик в конце концов треснул. Вобщем я разобрал дверь и легко починил. До этого у нас была тоже Whirlpool, но очень древняя, типа лет 20 наверное. Однажды в ней порвался ремень, который крутил барабан. Я его легко поменял на новый. По ходу заметил, что ремень, мотор и другие части имеют part number не изменный с 1956 года. 8O То есть, никто не менял конструкции столько лет т.к. там все просто и надежно. Вот это я понимаю, качество. :great:

Сушилка, в отличии от стиралок, требует меньше maintenance. Нужно только чистить фильтр после каждого раза. От этого зависит качество сушки. Оно также зависит от того, насколько свободный и короткий "выхлоп" на улицу. При длинном или забитым пылью, время сушки значительно возрастает вне зависимости от брэнда сушилки.

Конструкции сушилoк все однотипные, front load. Разница только в том, что бывают electric или gas. Но это определяется type of hook-up в домe. Газовые почему-то стоять чуть дороже (about $100 over). Oни сушат, по-моему, чуть быстрее. Газ также дешевле в плане расхода. Но с газом чуть больше проблем с подключением. Мне пришлось покупать специальный шланг и переходник к нему т.к. новая сушилка имела другой диаметер для подключения газа. Купил также и tape для обмотки.
All rights reserved, all wrongs revenged.
blak_box
Уже с Приветом
Posts: 502
Joined: 07 Jun 2002 18:41

Re: Электрический Dryer (240V)

Post by blak_box »

Купили Электролюкс efme517siw. Сушим только в timed режиме на 30 или 45 минут, на второй мощности от максимума. В других режимах недосушивает, слишком рано останавливается. Из минусов также панель, на которой при плохом освещении ничего не видно, и звуковые сигналы в начале и конце работы, которые вроде убрали, но снова появились. Из-за большого обьема, неудобно тянуться вглубь драера.

Из плюсов, думаю, небольшой расход электроэнергии, так как стираем и сушим часто, а счет за электричество небольшой.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Электрический Dryer (240V)

Post by thinker »

blak_box wrote: 19 Oct 2017 17:34Из плюсов, думаю, небольшой расход электроэнергии, так как стираем и сушим часто, а счет за электричество небольшой.
По сравнению с другими моделями сушилок, разницу в счете вряд-ли заметите. Они не так сильно отличаются. И на сушилку уходит не так много эл.энергии по сравнению с другими агрегатами в доме.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Электрический Dryer (240V)

Post by Leo_XL »

thinker wrote: 15 Oct 2017 14:51 Купили Whirlpool - это король в лаундри. Magic Chief ? - я даже не слышал такой бренд, чего уж говорить про качество. :pain1:

Мой совет: Stay away from no name dryers. :umnik1:
Я допустил ошибку. Название сушки, которая ломалась Magic Chef, а не Chief. Запчасти были от Whirlpool. Уверен, что выпускали их на одной линии.

wiki wrote:
By 1986, the company (MC) had become the 249th largest industrial company in the nation and it was sold to Maytag.
Whirlpool Corporation acquired Maytag Corporation in 2006

Амана сделана в США. Обьем 6.5 куб фт. 4 с половиной звезды из 3000+ обзоров на сайте ХД

google wrote: ...and Amana home appliances are now owned and manufactured by the Whirlpool Corporation.


thinker wrote: 15 Oct 2017 14:51 Недавно только сломалась защелка двери. Там умудрились поставить пластикoвую пружинку вместо стальной. Когда дверь с силой захлопываешь много много раз, пластик в конце концов треснул. Вобщем я разобрал дверь и легко починил.
Ну вот, а в моем случае мне бы ее отремонтировали бесплатно и за каждый день простоя 50 баксов бы заплатили. Пусть побольше пластмассовых пружин туда ставят? :wink:

Для меня сушилка Amana, сделанная Whirlpool Corp. in the US и работающая на гарантии за <7 долларов в месяц - приемлима. Через 5 лет продам на креглисте и еще такую же новую куплю с гарантией. Это такая же расходная вещь для меня как микроволновка для вас в соседнем топике. :fr:
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Электрический Dryer (240V)

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Вроде бы ходят разговоры, что не стоит покупать всю технику у универсальных брендов, т.е. брендов которые делают ВСЕ. Посему вопрос, сушилки Whirlpool и Maytag достойны рассмотрения?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Электрический Dryer (240V)

Post by thinker »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 19 Nov 2017 12:25 Вроде бы ходят разговоры, что не стоит покупать всю технику у универсальных брендов, т.е. брендов которые делают ВСЕ. Посему вопрос, сушилки Whirlpool и Maytag достойны рассмотрения?
Достойны. Разная техника у таких брендов делается на разных заводах и ее качество мало коррелирует друг с другом.

Не стоит только возводить один какой-либо бренд в идеал и покупать всю технику подряд только от него. Каждый бренд имеет свои сильные стороны (типы товаров) и слабые. Whirlpool и Maytag уже собаку съели на лаундри. А вот другие изделия от них я бы очень сильны вибирал. Например, Maytag утюг. :?
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Электрический Dryer (240V)

Post by Леонид Ильич Брежнев »

А ссылок на конкретные модели Whirlpool и Maytag не подскажите? А то судя по ревью, они все шумные :(

Return to “Мой дом”