Путешествие по Аляске

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8089
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Post by Katrin Andreyeff »

Новые фотки про диких медведей гризли из национального парка Катмаи, Аляска.
Фоток получилось очень много, несмотря на серьезный отбор, поэтому альбом будет разделен на две части. Усталость от медведей гарантируется :)

Image
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
User avatar
genka8
Уже с Приветом
Posts: 7979
Joined: 16 Jun 2004 23:01
Location: Kiev-> Charm(?) City

Post by genka8 »

Сидел с отвисшей челюстью! Хорошо еще не сезон мух:)
Не страшно было бегать среди медведей? Ловили ли рыбу сами?
photograf
Уже с Приветом
Posts: 1510
Joined: 03 Oct 2002 22:44

Post by photograf »

Katrin Andreyeff wrote:Новые фотки про диких медведей гризли из национального парка Катмаи, Аляска.
Фоток получилось очень много, несмотря на серьезный отбор, поэтому альбом будет разделен на две части. Усталость от медведей гарантируется :)


Katrin, прекрасные кадры! Вот если бы Вы еще поделились как именно Вы их делали! :-)

Спасибо!
Last edited by photograf on 25 Mar 2005 04:36, edited 1 time in total.
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

Катрин, мо-лод-ца!!! 8) Очень, очень кайфовые фотки. Вы ж с фотографом профессиональным там были вроде бы, да?
photograf
Уже с Приветом
Posts: 1510
Joined: 03 Oct 2002 22:44

Post by photograf »

del
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8089
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Post by Katrin Andreyeff »

Ребята, спасибо большое!

genka8 wrote:Не страшно было бегать среди медведей? Ловили ли рыбу сами?

Конечно страшно. Вначале. :)
Помнится, к концу третьего дня, сидим на берегу озера. В 20 метрах справа вылезает медведь из кустов, идет водички попить. Я мужу:
- Давай что-ли, поснимаем...
Муж:
- Да ну их, надоели. И этот мелкий какой-то. :lol:

На рыбалку, к сожалению, времени не было. В качестве прикола просто можно было стоять в речке, а лосось ноги огибал, настолько его там много. Хоть руками лови. См. занятную страничку про рыбалку.

photograf wrote:Вот если бы Вы еще поделились как именно Вы их делали!

Я там в альбоме под некоторыми (самыми любимыми) фотками тех. детали написала. Под каждой фоткой нет сил писать, да и большинство из них просто иллюстрации к будущему рассказу. За три дня отстреляли полторы тысячи кадров на одних медведей, хороших вышло штук 100, отличных всего 7-10.

Цаца wrote:Вы ж с фотографом профессиональным там были вроде бы, да?

Цац, мы там были сами по себе, но уже на месте познакомились с несколькими профи. Их в Бруксе довольно много, снимают для известных wildlife журналов. После съемок мы обычно собирались в кемпинге у костра, кушали, пили вино и делились впечатлениями.
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

Katrin Andreyeff wrote:После съемок мы обычно собирались в кемпинге у костра, кушали, пили вино и делились впечатлениями.


Хачухачухачухачууууууууууу!!! :mrgreen:
User avatar
wireless
Уже с Приветом
Posts: 1168
Joined: 23 Sep 2001 09:01

Post by wireless »

Спасибо за классные фотки - особенно хороша та где 1 лосось и 4 медведя. Похоже пора тоже раскошеливаться на L оптику.
А когда рассказ будет? Мы летим в Анкоридж в конце июня на 10 дней и тоже планировали Katmai , но не уверен там будут медведи - вроде они только в Июле бывают. А почему вылетали из King Salmon? Мне по прошлой поездке запомнилось что большинство самолетов летают туда из Homer.
Ээхх.... Скорее бы лето!
photograf
Уже с Приветом
Posts: 1510
Joined: 03 Oct 2002 22:44

Post by photograf »

Katrin Andreyeff wrote:
photograf wrote:Вот если бы Вы еще поделились как именно Вы их делали!

Я там в альбоме под некоторыми (самыми любимыми) фотками тех. детали написала. Под каждой фоткой нет сил писать, да и большинство из них просто иллюстрации к будущему рассказу. За три дня отстреляли полторы тысячи кадров на одних медведей, хороших вышло штук 100, отличных всего 7-10.


Katrin, еще хотелось узнать как подбирались к ним... В открытую или прячась? Как подползали или подходили? :-) Или просто в открытую?
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8089
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Post by Katrin Andreyeff »

Цаца - хахачуха! Кому-кому, а тебе давно пора. :lol:

wireless - спасибо! Кроме L оптики у нас был новокупленный Тамрон 200-400 5.6. Снимали поровну и родным Кэноном и им. Тамрон оказался малость темноват, и не очень резок.
Рассказ будет в апреле. Про медведей трудно сказать, год на год не приходится, их количество в парке сильно зависит от количества лосося. Но лучшие шансы все-таки в июле.
А вот знакомые были как раз в конце июня на острове Kodiak, и видели кучу медведей.

Из Хомера летают однодневные экскурсии - утром заброс туристов, вечером обратно. Нам же хотелось подольше, и без туров, само-привозом-вывозом. Удобнее в таком случае получилось из Анкориджа (т.к. из Денали ехали), и далее в King Salmon и в Брукс.

photograf: главное было добраться до платформ через лес. Их две, основные кадры сделаны с самой дальней. Платформы соединены деревянными коридорами-желобами, выстой до пояса, медведи вряд ли перелезут.
Но вот до желобов приходилось идти в открытую, через лес, постоянно громко разговаривая, чтобы не было внезапного контакта с медведем.
Подбираться не надо. Медведи не очень-то обращали на нас внимание, занимаясь своими делами. Просто не надо стоять у них на дороге, а так, слегка, за деревцем. Мишка глаза скосит, но пройдет мимо.
К спящим вообще можно было чуть ли не вплотную подойти. Они лосося наедятся в реке, вылезут на берег и тут же валятся под первый попавшийся куст. :)
Кемпинг был обнесен оградой под током, чтобы хоть ночью медведи среди палаток не бродили. Я более подробно написала в рассказе, скоро выложу.
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8089
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Post by Katrin Andreyeff »

Продолжение рассказа о путешествии по Аляске. На этот раз о том, как мы были в гостях у диких медведей гризли в национальном парке "Катмаи".

"... Обходя лагерь по берегу озера, не продвинулись далеко, т.к. навстречу нам шел... медведь.
Все равно, сколько раз нам ни объясняли, что это дикая территория, что мы должны быть готовы встретить мишек на каждом шагу, к первому контакту невозможно подготовиться. Мы застыли на месте, будто загипнотизированные этим зрелищем.

Медведь был небольшой, шел неспешной, вихляющей походкой, поглядывая на нас исподлобья. За его спиной из кустов высунулся рейнджер, и стал показывать знаками, чтобы мы уходили с медвежьго пути.

Мы забились в жидкий лесок и так и простояли с разинутыми ртами, пока медведь шел мимо. Вот это я вам скажу адреналин!
Кому не хватает острых ощущений в жизни - Катмаи вас ждет :) ..."

Далее >>

Image
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8089
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Post by Katrin Andreyeff »

Вторая порция косолапых с Аляски. Фотографии дерущихся мишек, медведиц с медвежатами, а так же волчицы, ворующей рыбу у соседей по водопаду.

Image
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Katrin Andreyeff wrote:Вторая порция косолапых с Аляски. Фотографии дерущихся мишек, медведиц с медвежатами, а так же волчицы, ворующей рыбу у соседей по водопаду.


Здорово!
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
redline
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 274
Joined: 29 Jul 2004 17:54
Location: Питер -> US

Post by redline »

Отличные фотографии - спасибо!
User avatar
wireless
Уже с Приветом
Posts: 1168
Joined: 23 Sep 2001 09:01

Post by wireless »

Эх, скорее бы 19 Июня... все уже заказано - самолет, RV, camping в Денали. Плюс в этот раз будем покорять Six Mile Creek и бродить в кошках по леднику
Akka Knebekaize
Уже с Приветом
Posts: 1379
Joined: 15 Oct 2004 05:07
Location: "Laplandia"

Post by Akka Knebekaize »

Катя, спасибо за фото! Никогда не видела столько разных медведей сразу, хоть и на фото. Ребенки мои хохотали глядя на сердитых малышей. :mrgreen:

Но волк, воруюшхий рыбу у медведя - ето супер! да еше и в процессе! :lol:
User avatar
Mariya Stafford
Posts: 19
Joined: 03 Apr 2005 07:22
Location: Alaska- Sevastopol

Post by Mariya Stafford »

wireless wrote:Эх, скорее бы 19 Июня... все уже заказано - самолет, RV, camping в Денали. Плюс в этот раз будем покорять Six Mile Creek и бродить в кошках по леднику


Какие ледники? Здесь такая жара сейчас. 80 дегри.
Ну правда, мы поюжнее чуть-чуть живем
:D В любом случае -приезжайте. Надеюсь вам понравится.
unbreakble
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8089
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Post by Katrin Andreyeff »

Большое всем спасибо, очень рада, что понравилось!

wireless - ну вы и экстрималы. Six Mile Creek - это 4-й или 5-й класс, если не ошибаюсь?

G_Tatiana - медвежья малышня - это нечто! Как они только не изголялись, и на берегу, и в воде. Маму достали изрядно.

Волчица приходила на водопад около 10 вечера (на Аляске все еще светло в это время). Ее нора была неподалеку в лесу, где ютились три волчонка. Когда мы увидели её в первый раз со стороны, даже жалко стало, настолько она была тощая и выглядела изможденной.
Но потом, когда волчица решила украсть рыбу у ближайшего медведя, стало понятно, что эта дама умеет за себя постоять.

Mariya Stafford - не думаю, что сейчас намного жарче, чем было в июле. Exit Glacier не растает. :lol:
Weather.com показывает сейчас 65 в Анкоридже, а в окрестностях Сьюарда и Хомера и того меньше.

Фотки южной Аляски еще не выкладывала, но плавание среди огромных льдин и ледовое поле Harding Ice field действительно поражают воображение, особенно среди лета. :)
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

Катрин, фотки - во! 8)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Post by SergeyM800 »

Одному удиляюсь - отличным гидрокостюмам медведей :)
А лапы у них не мерзнут ?

P.S. Может не в тему, а обычным цифровиком может что-то получится ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
chianti
Уже с Приветом
Posts: 246
Joined: 02 Oct 2004 20:53

Post by chianti »

Здорово, слов нет! Спасибо большое.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8089
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Post by Katrin Andreyeff »

Цаца, chianti - спасибо! :)

SergeyM800 wrote:Одному удиляюсь - отличным гидрокостюмам медведей :)
А лапы у них не мерзнут ?

P.S. Может не в тему, а обычным цифровиком может что-то получится ?


У медведей, похоже, не хилая жировая прослойка. Что-то я сомневаюсь, что товарищу Винни-Пуху было холодно сидеть в воде часами. :lol:
А малыши, кстати, действительно дрожали временами, мать их тогда на берег отводила.

Обычный цифровик - это без сменной оптики? Не знаю, если для себя, в домашний альбом, то наверное сойдет.
А так, лучше конечно в Катмаи ехать, имея при себе линзы не менее 200 mm. Медведи все же дикие, очень близко подобраться не дадут, особенно самки с медвежатами.
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Post by SergeyM800 »

Katrin Andreyeff wrote: Обычный цифровик - это без сменной оптики? .

Ага... Спасибо, все теперь понятно :gen1:

А что действительно там, только 6 недель теплого времени года, а в августе говорят даже снег бывает...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8089
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Post by Katrin Andreyeff »

SergeyM800 wrote:
А что действительно там, только 6 недель теплого времени года, а в августе говорят даже снег бывает...

Погода на Аляске совершенно не предсказуемая. Но традиционно, туристический сезон проходит с мая по сентябрь, когда более-менее тепло.
А похолодать может в любую минуту - вон Цаца на первой странице написала, как они попали в снежнюю бурю посреди лета.

Вот интерактивная карта с текущими погодными параметрами для многих городов Аляски, может пригодится.
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
User avatar
AnyaGal
Уже с Приветом
Posts: 5771
Joined: 02 Dec 1999 10:01
Location: Saint-Petersburg --> Bellevue, WA

Post by AnyaGal »

Вот это да! Классные фотки!
Не думала что медведи могут быть такими выразительными! :)

Return to “Путешествия”