Путешествие по Аляске

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
DenisM
Уже с Приветом
Posts: 1976
Joined: 08 Jun 1999 09:01
Location: SPb -> SFBA -> Beaverton, OR

Post by DenisM »

Valentina wrote:
Цаца wrote: Это, конечно, интересно, то в мангровых зарослях есть пара недостатков - удушающая жара без ветра и ... мнэээээ... пахнет... :oops: :mrgreen:

Мы хотим вот сюда во Флориде съездить на каяках - http://www.nps.gov/drto/

Мы жили 8 дней в палатках на Key West, но в оборудованном кэмпе. Там было совершенно не жарко. А вот на The Tortugas нет оборудованного кэмпа, там по-моему даже воды нет, узнай. Мне такое не очень по душе, на ночь только если. Но там красиво, это факт!


Мы ездили в конце ноября, в Everglades тоже было нормально ( в отличие от Orlando :х ).

Я посмотрел, на Dry Tortugas надо брать с собой все, включая воду, на месте ничего нет (поэтому и называется dry).
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8089
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Post by Katrin Andreyeff »

Окончание рассказа про Аляску. Каякинг по заливу Качемак, городок Хомер, русская деревня Нинильчик, и возвращение в Анкоридж.

"...Завершив замечательный пикник, засобирались в дорогу. Рон уже заметил, что у нас наблюдается небольшой "сдвиг"
по части дикой живности, и сказал:

- А давайте-ка я вас, ребятки, проведу к тому самому Острову Чаек, который мы видели с корабля. Этого нам делать,
конечно не положено, будет отклонение от маршрута, но зато у вас будет редкая возможность увидеть гнездящихся птиц в упор.
Как вам такое предложение?
Стоит ли говорить, как мы обрадовались. Но хитрый Рон не сказал, что на каяках надо будет пресечь штормовой залив..."

Далее >>

Image
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
User avatar
wireless
Уже с Приветом
Posts: 1168
Joined: 23 Sep 2001 09:01

Post by wireless »

Отличное окончание рассказа! И фотки как всегда на высоте. Мы тоже обычно завершаем путешествие в Хомере, хотя на каяках ни разу не ходили ( я по спокойной воде веслами махать не очень люблю). В церковь в Нинильчике теперь пускают и на небольшие экскурсии - у них новый поп который хочет чтобы об этой церкви больше знали. Женщина которая пускает в церковь даже говорит немного по русски. Я ей помог перевести надписи на нескольких иконах, а то они не знали кто на них изображен.
User avatar
Budya
Уже с Приветом
Posts: 257
Joined: 03 Jul 2003 21:03

Post by Budya »

Ах, Катрин! Какой рассказ, какие фотки! Не могла оторваться... :appl: :appl: :appl:
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8089
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Post by Katrin Andreyeff »

wireless, Budya - спасибо огромное!
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

Катрин, отлично, как всегда! :great: Тем более, что про каяки - хачухачухачууууууууу... :sadcry:
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8089
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Post by Katrin Andreyeff »

Цаца wrote:Тем более, что про каяки - хачухачухачууууууууу... :sadcry:

Я бы тоже не отказалось. Для первого опыта было слегка экстремально, с заплывом по штормовой воде к острову, но вот в спокойной водичке с удовольствием бы еще поплавала.
Хотя, конечно, кому что - вот wireless, например, не любит. Может и мы когда-нибудь дорастем до такого уровня. :D
P.S. Спасибо, что заглянула.
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

Katrin Andreyeff wrote:Для первого опыта было слегка экстремально, с заплывом по штормовой воде к острову, но вот в спокойной водичке с удовольствием бы еще поплавала.


По штормовой мы плавали - lots of fun! :great: Правда, это было в тропиках, так что ощущения были не такими уж пугательными, как я могу себе представить в ледяной воде...
User avatar
wireless
Уже с Приветом
Posts: 1168
Joined: 23 Sep 2001 09:01

Post by wireless »

Для холодной воды всегда есть гидрокостюмы... Но лучше все равно не переворачиваться.

Для спокойной воды на каяках рекомендую Оркас - и не только из за видов, но и живность морскую посмотреть - она конечно от каяков не так шарахается как от моторки. А водичка очень и очень.

Image

но, не боясь повториться, мне все же больше нравится это:

Image

или вот это

Image
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

wireless wrote:но, не боясь повториться, мне все же больше нравится это:


Ой! 8O Не, для такого я слишком chicken. :mrgreen:

Return to “Путешествия”