Costa Rica или Ecuador

Путеводители, билеты, гостиницы
vg
Уже с Приветом
Posts: 1352
Joined: 30 Aug 2002 14:45

Costa Rica или Ecuador

Post by vg »

Вот задала вопрос в теме нуже "Помогите советом", но ответа так и не получила. Решила открыть новую тему. Интересует все: агенство/интернет веб сайт адрес через которое покупали билеты или тур, брали ли полный тур или все по отдельности, -- недостатки, преимущества , ну и т. д.

Если кто был и знает поскажите пожалуйста.
User avatar
CEBA
Уже с Приветом
Posts: 2866
Joined: 19 Oct 2004 07:46
Location: Москва->NY->Singapore

Post by CEBA »

Расскажу про Эквадор.
Милая страна, Кито и Амбато - приятный климат и недорого.
Галапагосы - интересное место. Начинал свой scuba-diving там.
Нет обмена валюты! 8O В смысле, что их Эквадорские доллары - наши баксы! :lol: (правда - менять не надо - местной валюты - НЕТ)
Осторожно с кошельком - сопрут (ну, это во всей южной америке)
Если все делать правильно - мы же на счастье просто обречены!
User avatar
DenisM
Уже с Приветом
Posts: 1976
Joined: 08 Jun 1999 09:01
Location: SPb -> SFBA -> Beaverton, OR

Re: Costa Rica или Ecuador

Post by DenisM »

vg wrote:Вот задала вопрос в теме нуже "Помогите советом", но ответа так и не получила. Решила открыть новую тему. Интересует все: агенство/интернет веб сайт адрес через которое покупали билеты или тур, брали ли полный тур или все по отдельности, -- недостатки, преимущества , ну и т. д.

Если кто был и знает поскажите пожалуйста.


Мы недавно ездили в Коста-Рику. Просто купили билеты на самолет (Continental) и рентанули заранее машину (National Rent A Car). И потом девять дней катались по стране, посещая разные парки. Предупреждаю сразу, дороги - плохие, водители - crazy, но через несколько дней к этму приспосабливаешься.

Гостиницы не резервировали, просто останавливались в первой понравившейся ( вполне приличные за $25-30, можно при желании найти дешевле ). Ну и еще поскольку мы брали с собой палатку, три ночи спали в ней. С едой проблем нет, почти в каждой деревне есть так называемая Soda, что-то типа столовой, где можно недорого поесть (пара-тройка стандартных блюд) и выпить пива ( 10$ на двоих, с пивом ). В более туристских местах - рестораны.

Список сайтов для рента машин в CR:
http://costarica.tourism.co.cr/rentacar.html

Книжка по паркам и достопримечательностям:
http://www.letsgo.com/CORI/00-Discover-1

У нас была еще достаточно подробная карта, GPS приемник и пара книжек, Lonely Planet Costa Rica и National Georaphic Costa Rica.

Маршрут был примерно такой:
- Volcan Poas
--- La Paz Waterfall gardens (hummingbirds, butterflys)
- Volcan Arenal
--- Tabacon Hot Springs
- Palo Verde NP ( camping )
--- Tempisque river tour
- Santa Rosa NP ( camping )
---Naranjo beach
- Monteverde NP
--- SkyTrek, SkyWalk, Coffee plantation tour
- Grecia, Sarchi

Очень понравилось, масса впечатлений, но руки не доходят написать более менее подробный отчет о поездке и обработать фотографии.
vg
Уже с Приветом
Posts: 1352
Joined: 30 Aug 2002 14:45

Post by vg »

Большое спасибо, но все таки нтересно если кто то покупал туры тут или там (я не очень хочу машину рентовать), в таком случае откуда больше туров и где лучше останавливаться?
User avatar
Леший
Уже с Приветом
Posts: 1928
Joined: 26 Oct 2000 09:01
Location: Ярославль - Канзас Сити

Re: Costa Rica или Ecuador

Post by Леший »

DenisM wrote:Очень понравилось, масса впечатлений, но руки не доходят написать более менее подробный отчет о поездке и обработать фотографии.

Эта .. надо работать над собой :) .. Отчет то бы нужен .. Мы тоже в те края собрались а ваши заметки про Калифорнию прошлым летом нам очень помогли ( еще раз спасибки ).
User avatar
DenisM
Уже с Приветом
Posts: 1976
Joined: 08 Jun 1999 09:01
Location: SPb -> SFBA -> Beaverton, OR

Post by DenisM »

CEBA wrote:Расскажу про Эквадор.
Милая страна, Кито и Амбато - приятный климат и недорого.
Галапагосы - интересное место. Начинал свой scuba-diving там.
Нет обмена валюты! 8O В смысле, что их Эквадорские доллары - наши баксы! :lol: (правда - менять не надо - местной валюты - НЕТ)
Осторожно с кошельком - сопрут (ну, это во всей южной америке)


В Коста Рике везде можно платить долларами, по крайней мере нам не разу не попалось место, где бы брали только местную валюту, колоны. В туристских местах берут карточки.

Про кошельки не волновались, т.к. в больших городах не задерживались. То же самое и с преступностью: у нас в машине заело боковое стекло со стороны пассажира, ездили несколько дней с полуоткрытым (и оставляли на ночь), никто не залез.
User avatar
DenisM
Уже с Приветом
Posts: 1976
Joined: 08 Jun 1999 09:01
Location: SPb -> SFBA -> Beaverton, OR

Re: Costa Rica или Ecuador

Post by DenisM »

Леший wrote:
DenisM wrote:Очень понравилось, масса впечатлений, но руки не доходят написать более менее подробный отчет о поездке и обработать фотографии.

Эта .. надо работать над собой :) .. Отчет то бы нужен .. Мы тоже в те края собрались а ваши заметки про Калифорнию прошлым летом нам очень помогли ( еще раз спасибки ).


Буду пытаться забороть свою лень :)
User avatar
DenisM
Уже с Приветом
Posts: 1976
Joined: 08 Jun 1999 09:01
Location: SPb -> SFBA -> Beaverton, OR

Post by DenisM »

vg wrote:Большое спасибо, но все таки нтересно если кто то покупал туры тут или там (я не очень хочу машину рентовать), в таком случае откуда больше туров и где лучше останавливаться?


Это зависит от того, сколько у вас будет времени и какие интересы. Ну и бюджет, конечно.
vg
Уже с Приветом
Posts: 1352
Joined: 30 Aug 2002 14:45

Post by vg »

Планирую поездку на неделю (пока ещо&амп;амп;амп;нбсп;не совсем уверена что с работы и на неделю отпустят!). Денег немного есть, примерно $2,500 ну максимум $3,000 могу потратить, но конечно не лишние и хителось бы не очень дорого, но так что бы уж и не совсем в однозвездочной гостиннице останавливаться.

Нашла много вебсайтов по приемлимой цене, но если бы отклики узнать у того кто ездил, было бы просто класс.

Вот например:
http://ww5.latinamerica4less.com/
User avatar
DenisM
Уже с Приветом
Posts: 1976
Joined: 08 Jun 1999 09:01
Location: SPb -> SFBA -> Beaverton, OR

Post by DenisM »

vg wrote:Планирую поездку на неделю (пока ещо&амп;амп;амп;нбсп;не совсем уверена что с работы и на неделю отпустят!). Денег немного есть, примерно $2,500 ну максимум $3,000 могу потратить, но конечно не лишние и хителось бы не очень дорого, но так что бы уж и не совсем в однозвездочной гостиннице останавливаться.


Я думаю, вполне хватит, даже многовато. В конце концов это все-таки не Гавайи, народ там небогато живет. Мы на двоих потратили в районе $1500 - $1600 ( $600 - авиабилеты, $500 - машина, остальное - гостиницы, еда, развлечения, плата за вход в парки и сувениры )

vg wrote:Нашла много вебсайтов по приемлимой цене, но если бы отклики узнать у того кто ездил, было бы просто класс.


Почитайте здесь, например:
http://www.virtualtourist.com/vt/l/0/9ca/?co=1

vg wrote:Вот например:
http://ww5.latinamerica4less.com/


Если вы хотите отдохнуть на пляже, то выглядит не так уж плохо. Хотя бы я порекомендовал больше времени уделить природе, хорошие пляжи есть во многих местах, а вот такого биоразнообразия как в Коста-Рике надо еще поискать! :umnik1:
Все-таки увидеть monkeys, прыгающих по веткам прямо над твоей головой или сидящих на кустах вдоль реки огромных оранжевых игуан или проснуться от того, что в палатку пытается залезть разноцветный краб - priceless IMHO.
Михрутка
Новичок
Posts: 41
Joined: 03 Apr 2004 02:11
Location: Chicago, IL

Post by Михрутка »

Try this tour company http://www.caravantours.com/Tours/disco ... -rica.html

$995 for 10 days bus tour around Costa Rica. All- inclusive!!!
Toto
Уже с Приветом
Posts: 297
Joined: 31 May 2000 09:01
Location: Bay Area

Post by Toto »

VG,
Про Еквадор: советую приехать туда и заказывать тур уже из Кито. Там туча агенств, выберите любое, которое в приличном путеводителе рекомендуется - и вперед. (Хотя на мой взгляд, тур нужен только для тех мест, куда иначе не попасть - джунгли или Галапагосы.) Туры покупаемые из-за границы обычно отличаются ценой, но не качеством.
User avatar
lark
Новичок
Posts: 38
Joined: 18 Dec 2001 10:01
Location: Rehovot->Sunnyvale

Post by lark »

Если Costa Rika все еще aктуaльнa:
http://costaricapages.com/bb/ultimatebb.cgi?ubb=forum;f=1

Препoлезнейший сaйт, мне oчень пoмoгли.

Return to “Путешествия”