London

Путеводители, билеты, гостиницы
SouthernBelle
Уже с Приветом
Posts: 14001
Joined: 18 Mar 2002 10:01
Location: Moscow-USA

Post by SouthernBelle »

А мы для сугреву по вечерам в номере выпивали виски. :roll: .и бутылку (мальенкую) по старой русской традиции отсавляли под столом .. :oops: на третью ночь предусмотрительный кто-то оставил в номере колотый лед в кастрюльке из под шампанского, лимон и орешки... :) короеды, как любит говорить моя мама.. :lol:
Жили мы в чудесной маленькой гостинице в Сохо...сколько платили - не знаю.. :wink:
User avatar
BTH
Уже с Приветом
Posts: 619
Joined: 25 Apr 2004 00:51
Location: eastern time zone

Post by BTH »

Dm.uk wrote:Если серьезно то проше купить проездной на метро. Быстро и сухо :wink:

Хм. Разве, именно на метро можно прочувствовать дух города, как спрашивалось?

погуляйте в районе Ковент Гарден, там, помню, есть несколько пабов в английском стиле

Спасибо, а что скажете еще об одном - Ye Olde Cheshire Cheese?
"What we've got here is a failure to communicate. Some men you just can't reach..."
User avatar
BTH
Уже с Приветом
Posts: 619
Joined: 25 Apr 2004 00:51
Location: eastern time zone

Post by BTH »

А про Tower of London (Traitors' Gate, the priceless Crown Jewels) вы забыли? И про Tower Bridge? И про St Paul's Cathedral (the second largest in the world after Vatican)? А на колесе покататься - London Eye? (и везде еще в очереди постоять?) А королевский дворец? А Big Ben???? А Westminster Abbey?

Мы в тур едем, это все туда входит. Программа плотная, но будет одна свободная половина дня, с полудня и до ночи, вот ее и думаю как задействовать.
дальше - кушать в пабе - фуууу, там кушать не интересно, там пиво пить интересно...

Пить одно пиво - невкусно, а кушать без real ale - неинтересно :pain1:
Так что, компромисс, как я понимаю - все-таки пабы. Пытаюсь найти такой, где хорошее пиво будет сочетаться с хорошими fish & chips (деликатесы, как я понимаю, нужно кушать не в Англии, где они либо невкусные, либо дорогие), плюс, конечно - аутентичная атмосфера. Такой не подскажете?
"What we've got here is a failure to communicate. Some men you just can't reach..."
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

BTH wrote:Так что, компромисс, как я понимаю - все-таки пабы. Пытаюсь найти такой, где хорошее пиво будет сочетаться с хорошими fish & chips (деликатесы, как я понимаю, нужно кушать не в Англии, где они либо невкусные, либо дорогие),

В Лондоне отличные китаиская и индииские кухни (SoHo)

плюс, конечно - аутентичная атмосфера. Такой не подскажете?

Только не раионе Парламента и Даунинг стреет, там туристические traps :mrgreen:
User avatar
BTH
Уже с Приветом
Posts: 619
Joined: 25 Apr 2004 00:51
Location: eastern time zone

Post by BTH »

Capricorn wrote:В Лондоне отличные китаиская и индииские кухни (SoHo)

Слышал, но не особо интересуюсь - в Калифорнии тоже этого есть предостаточно, в Англии же хочется именно местной еды поесть.
Только не раионе Парламента и Даунинг стреет, там туристические traps :mrgreen:

Спасибо, учту.
"What we've got here is a failure to communicate. Some men you just can't reach..."
James Bond Girl
Новичок
Posts: 46
Joined: 06 Aug 2003 18:51
Location: USA

Post by James Bond Girl »

Нам очень понравился Porters English restaurant pub http://www.porters.uk.com/ Мы там аж два раза были:). Советую попробовать Porters World Famous Pies.
Kuzya_2003
Новичок
Posts: 28
Joined: 10 Feb 2003 02:31

Post by Kuzya_2003 »

Еще вопросики: Сколько примерно будет стоить покушать на двоих в нормальном ресторанчике или пабе с бутылочкой пива или бокалом вина ?

Как дорого метро в Лондоне ?
James Bond Girl
Новичок
Posts: 46
Joined: 06 Aug 2003 18:51
Location: USA

Post by James Bond Girl »

Kuzya_2003 wrote:Сколько примерно будет стоить покушать на двоих в нормальном ресторанчике или пабе с бутылочкой пива или бокалом вина ?

Смотря в каком ресторане/пабе но в среднем 20 паундов и выше.

Как дорого метро в Лондоне ?


Если вы в Лондоне неделю или дольше то советую приобрести проездной (мы его купили в аеропорту пока ждали багаж). http://tube.tfl.gov.uk/
Все достопримечательности находятся в пределе 1-ой зоны. На метро очень удобно и быстро везде добираться, мы целыми днями на нем только и катались, в конце так освоились что люди у нас спрашивали как куда проехать:).
James Bond Girl
Новичок
Posts: 46
Joined: 06 Aug 2003 18:51
Location: USA

Post by James Bond Girl »

Вот еше вспомнила, из одежды советую обязательно взять перчатки, шарфы и головные уборы.
Kuzya_2003
Новичок
Posts: 28
Joined: 10 Feb 2003 02:31

Post by Kuzya_2003 »

James Bond Girl wrote:Вот еше вспомнила, из одежды советую обязательно взять перчатки, шарфы и головные уборы.


Спасибо, очень существенное замечание насчет шапочки и произдных на метро .

Еще , есть ли в Лондоне место, где можна купить билеты на мьюзиклы и шоу со скидкой типа Times Square в Нью Йорке ?

Есть ли какой то pass по музеям ?
User avatar
nile13
Уже с Приветом
Posts: 13285
Joined: 11 Nov 2003 23:26
Location: Boston

Post by nile13 »

BTH wrote:
Capricorn wrote:В Лондоне отличные китаиская и индииские кухни (SoHo)

Слышал, но не особо интересуюсь - в Калифорнии тоже этого есть предостаточно, в Англии же хочется именно местной еды поесть.

Местная еда в Англии несъедобна. К сожалению, китайская и индийская в Англии тоже несъедобна. Как, впрочем, и почти вся остальная. Unless вы найдёте человеческий континентальный ресторан, но вас могут сильно и неприятно удивить цены.
Я советую присмотреться к количеству народа в Burger King и Pizza Hut и задуматься, почему это так.

Можно (да и наверное нужно) жить на pub food, типа jacket potatoes и fish and chips.
Пиво английское тоже на любителя. Менее карбонированое и теплее, чем европейское. Многим нравится. Мне - нет.
Because, my dear, you can bottle this
And sell it at a masochist convention
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Post by Dm.uk »

:mrgreen:
Gur
Уже с Приветом
Posts: 198
Joined: 08 Sep 2003 03:17
Location: Tallinn-San Francisco

Travel book --London

Post by Gur »

Мы этим летом были в Лондоне неделю ---- страшно понравилось. Пользовались как всегда идиальным путеводителем "LONDON" СЕРИЯ "Tetwitness travel guides"
ISBN 0-7894-9383-7, где все расписано и показано
James Bond Girl
Новичок
Posts: 46
Joined: 06 Aug 2003 18:51
Location: USA

Post by James Bond Girl »

Местная еда в Англии несъедобна. К сожалению, китайская и индийская в Англии тоже несъедобна. Как, впрочем, и почти вся остальная. Унлесс вы найдёте человеческий континентальный ресторан, но вас могут сильно и неприятно удивить цены.
Я советую присмотреться к количеству народа в Бургер Кинг и Пизза Хут и задуматься, почему это так.


Как говорится о вкусах не спорят. За всю неделю в Лондоне обедая и ужиная каждый раз в разных ресторанах/пабах и кафе ( не считая Портерс где мы побывали два раза:) не было такого ресторана или еды которая нам не понравилась. Американские заведения мы как раз избегали (етого и дома достаточно:). Поетому миф об ужасной английской еде я лично для себя развеяла:). Что еше мне понравилось в Лондоне- перед входом в ресторан весит меню- так что всегда можно посмотреть какие там подают блюда и соответственно цены. В каком-то путеводителе я прочитала что в Лондоне 3,000 ресторанов/пабов и кафе. Так что выбрать всегда можно что-то что будет вам по душе и без очередей (как говорит мой муж, только в Америке вам придется стоять в очереди чтобы попасть в ресторан:).
James Bond Girl
Новичок
Posts: 46
Joined: 06 Aug 2003 18:51
Location: USA

Post by James Bond Girl »

Есть ли какой то пасс по музеям ?[/quote]

В Лондоне много бесплатных музеев: British Museum, Museum of London, Imperial War museum, Natural History museum, Science Museum, Victoria and Albert Museum.
Pink Monkey
Уже с Приветом
Posts: 1247
Joined: 05 May 2002 20:04

Post by Pink Monkey »

National Gallery тоже бесплатно, по-моему
A bon entendeur, salut
User avatar
nile13
Уже с Приветом
Posts: 13285
Joined: 11 Nov 2003 23:26
Location: Boston

Post by nile13 »

James Bond Girl wrote:Как говорится о вкусах не спорят. За всю неделю в Лондоне обедая и ужиная каждый раз в разных ресторанах/пабах и кафе ( не считая Портерс где мы побывали два раза:) не было такого ресторана или еды которая нам не понравилась. Американские заведения мы как раз избегали (етого и дома достаточно:). Поетому миф об ужасной английской еде я лично для себя развеяла:). Что еше мне понравилось в Лондоне- перед входом в ресторан весит меню- так что всегда можно посмотреть какие там подают блюда и соответственно цены. В каком-то путеводителе я прочитала что в Лондоне 3,000 ресторанов/пабов и кафе. Так что выбрать всегда можно что-то что будет вам по душе и без очередей (как говорит мой муж, только в Америке вам придется стоять в очереди чтобы попасть в ресторан:).

Я был в Лондоне трижды, последний раз год назад, правда всего по несколько дней. В американские рестораны я, естественно, тоже не ходил. Те, в которые ходил (английские рестораны и пабы, индийские рестораны, арабские забегаловки - ну люблю я очень еду, разную) поразили consistently плохой едой. Причём деньги я не экономил, это на expense account.

Я никогда и нигде больше не видел и не ел chicken tikka masala, парвильного цвета, но абсолютно без вкуса.

У меня сложилось впечатление, что англичане соревнуются с чехами, пытаясь выварить из своей еды (особенно рыбы и мяса) _весь_ вкус.

Я уж здесь не стану рассказывать, как customer кормил нас "catered sandwiches" (letuce sandwich is the coolest invention in the world).

Говорят, что в Лондоне есть очень хорошие curry. Я не eм curry, надо признаться, поэтому заказывал разную другую индийскую еду. Которая, по идее, должна была быть spicy. Но, похоже, они не знают, что такое spicy.
Because, my dear, you can bottle this
And sell it at a masochist convention
Kuzya_2003
Новичок
Posts: 28
Joined: 10 Feb 2003 02:31

Post by Kuzya_2003 »

James Bond Girl wrote:Есть ли какой то пасс по музеям ?


В Лондоне много бесплатных музеев: British Museum, Museum of London, Imperial War museum, Natural History museum, Science Museum, Victoria and Albert Museum.[/quote]

:? Хм , хорошо что предупредили, а то бы упрашивали там их деньги взять :D

А подскажите еще чем занимать себя по вечерам - музеи закрываются рано, темнеет тоже рано. Один вечер планируем занять себя в театре, ну погулять еще по вечернему Лондону, а еще ? Говорят , в Лондоне самые крутые ночные клубы . Это правда ? Может кто был , посоветуйте в какой податься и в каком районе они расположены.
James Bond Girl
Новичок
Posts: 46
Joined: 06 Aug 2003 18:51
Location: USA

Post by James Bond Girl »

Kuzya_2003 wrote:
James Bond Girl wrote:


В Лондоне много бесплатных музеев: Бритиш Мусеум, Мусеум оф Лондон, Империал Шар мусеум, Натурал Хисторы мусеум, Сциенце Мусеум, Вицториа анд Алберт Мусеум.


:? Хм , хорошо что предупредили, а то бы упрашивали там их деньги взять :Д .[/quote]

Для етого у них там есть яшики для donations:).

Return to “Путешествия”