London

Путеводители, билеты, гостиницы
Korovushka
Уже с Приветом
Posts: 3555
Joined: 06 Sep 2003 01:35
Location: St. Petersburg>NYC>MA

London

Post by Korovushka »

Едем в Лондон в Декабре, в конце Декабря, точнее.
Может ли кто нибудь посоветовать хороший отель, недалеко от центра или в центре, цена в пределах $150-$180?
Я промотрела массу отелей и просмотрела отзовы на них в Трипэдвайзор, но хотелось бы услышать от первых рук.
И ешё, какой драматический театр считается хороший в Лондоне, в какой стоит пойти?
Заранее спасибо.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Re: London

Post by Capricorn »

Korovushka wrote:Едем в Лондон в Декабре, в конце Декабря, точнее.
Может ли кто нибудь посоветовать хороший отель, недалеко от центра или в центре, цена в пределах $150-$180?
...

Radisson Edwardian Grafton Hotel
130 Tottenham Court Road
Area Information
This central London hotel is situated in a prime location on Tottenham Court Road, next to Warren Street Station. The Grafton Hotel is close to Regents Park, the British Museum, Oxford Street, Soho, Madame Tussauds and the London Planetarium and both Kings Cross and Euston Station.




Хорошии отель, удобно расположен рядом с метро, были там два года назад в конце Декабря - отдохнули нормально.
Pink Monkey
Уже с Приветом
Posts: 1247
Joined: 05 May 2002 20:04

Post by Pink Monkey »

Мы тоже в Графтоне останавливались пару раз - нам понравилось. Мне нравится, что у них большие комнаты, и потолки не нависают над головой. Рядом с гостиницей - метро, т.е. если куда-то надо на метро, то далеко идти не придется. А если ехать не надо, то вполне можно пешочком пройтись, все рядом.
A bon entendeur, salut
Kuzya_2003
Новичок
Posts: 28
Joined: 10 Feb 2003 02:31

Re: London

Post by Kuzya_2003 »

Korovushka wrote:Едем в Лондон в Декабре, в конце Декабря, точнее.


Ну и как Лондон в декабре ? Мы тоже хотим поехать , но гложут сомнения насчет погоды .
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

я там был в ноябре-декабре - было замечательно
вообще, Лондон, наверное, всегда хорош
Но если в душе лишь взведенный курок, скажи, откуда там может быть Бог (с) Макс Леонидов
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Re: London

Post by Capricorn »

Kuzya_2003 wrote:
Korovushka wrote:Едем в Лондон в Декабре, в конце Декабря, точнее.


Ну и как Лондон в декабре ? Мы тоже хотим поехать , но гложут сомнения насчет погоды .

Лондоская погода в конце ноября непредсказуема: три раза был в конце Декабря- один раз солнце, два раза дождливо и холодно..
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Re: London

Post by Capricorn »

Kuzya_2003 wrote:
Korovushka wrote:Едем в Лондон в Декабре, в конце Декабря, точнее.


Ну и как Лондон в декабре ? Мы тоже хотим поехать , но гложут сомнения насчет погоды .

Лондоская погода в конце ноября непредсказуема: три раза был в конце Декабря- один раз солнце, два раза дождливо и холодно..Но Лондон хорош при любои погоде, всегда можно согрется в пабе 8)
Kuzya_2003
Новичок
Posts: 28
Joined: 10 Feb 2003 02:31

Re: London

Post by Kuzya_2003 »

Capricorn wrote:Лондоская погода в конце ноября непредсказуема: три раза был в конце Декабря- один раз солнце, два раза дождливо и холодно..Но Лондон хорош при любои погоде, всегда можно согрется в пабе 8)

А когда холодно , то насколько ? Можно ли гулять по городу или прийдется весь день в пабе сидеть :)
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Re: London

Post by Capricorn »

Kuzya_2003 wrote:..А когда холодно , то насколько ?


Где-то в раионе +5-+7C. Самое противное - ето дождь, много не погуляеш. Можно/нужно ходить по музеям (обязательно узнаите расписание, некоторые могут быть закрыты зимои, либо короткии день). Мы гуляли, когда солнце, во время дождя бегали по музеям в Лондоне и за городом, пабы и рестoраны оставили на вечер..
Last edited by Capricorn on 08 Nov 2004 22:08, edited 1 time in total.
User avatar
Katyusha2
Уже с Приветом
Posts: 11512
Joined: 05 Feb 2004 17:47
Location: Moscow, Russia - Dallas, Tx

Re: London

Post by Katyusha2 »

Kuzya_2003 wrote:
Capricorn wrote:Лондоская погода в конце ноября непредсказуема: три раза был в конце Декабря- один раз солнце, два раза дождливо и холодно..Но Лондон хорош при любои погоде, всегда можно согрется в пабе 8)

А когда холодно , то насколько ? Можно ли гулять по городу или прийдется весь день в пабе сидеть :)


можно мелкими перебежками, от паба, к пабу. :mrgreen:
SouthernBelle
Уже с Приветом
Posts: 14001
Joined: 18 Mar 2002 10:01
Location: Moscow-USA

Post by SouthernBelle »

Лоооондон, Лоооондон, Лоооондон - скандирую... :mrgreen:
Впрочем я сейчас Нью Йорк люблю... :oops: 8)
User avatar
Слоник
Уже с Приветом
Posts: 444
Joined: 14 May 2003 19:34
Location: Baku - London - Salt Lake City - San Francisco - Los Angeles - SFBA (Redwood Shores)

Post by Слоник »

Я жила в Лондоне 2 года, и в декабре туда ехать не советовала бы... Тут правильно сказали - может попасть один день солнца, а потом дождь и слякоть на всю неделю. С тем, что Лондон всегда Лондон я полностью согласна, но первый раз увидеть его лучше весной, когда все в тюльпанах или ранним летом, когда все в разных-разных цветах... И потом, ну надо же покататся на колесе, ведь так? А если все в тумане и серое?

Я вот знаю пару людей которые не полюбили Англию именно из-за того что в первый раз приехали в неправильное время года. В Лондоне есть масса интересных гулятельных мест, типа парков, озер, тот же Тауэр... А если будет слякоть - все впечатления померкнут...

Там интересно по улицам погулять, архитектурой насладиться, а если будет дождь то из-под зонтика можно чего-то не углядеть

Что касаетса метро - да там метро через каждые 5 блоков, где-бы не жили - везде метро есть. Даже в аэропорту :)

А еще, в музеи будут очереди, а очереди будут под дождем :) И в декабре Christmas and New Year's - у них там Bank Holidays, и ничего-ничего не работает... Даже пабы...See below:

"Although Christmas Eve isn't a public holiday, some shops and businesses will be closed or closed early on this day."
Christmas Day - 25th December (Saturday)
Boxing Day - 26th December (Sunday)
Alternate Bank Holiday - 27th December (Monday)
Alternate Bank Holiday - 28th December (Tuesday)

А вообще, я Лоднон обожаю, потому что люблю дождь... Но в первый раз я бы туда ехала весной или летом... Но это я...

Что касается театров - я по мьюзиклам больше чем по драме, там такие мьюзиклы!!! И такие театры! Royal Albert Hall, Adelphi, London Palladium, Queen's - Разве все перечислишь.... Выбирайте по актерскому составу и по тому что хочется посмотреть... А ещe в SoHo есть классное Drag Queen Show - я до сих пор его вспоминаю, такое красочное, поющее и веселое!!!
User avatar
BTH
Уже с Приветом
Posts: 619
Joined: 25 Apr 2004 00:51
Location: eastern time zone

Post by BTH »

А не посоветует ли кто из лондоноведов маршрут дневно-вечерней прогулки, продолжительностью от ланча и до ночи, с учётом возможного дождика?
Хочется "прочувствовать" город, на музеи - другое время, хотя, если какой-то малоизвестный, но стОящий есть в округе - посоветуйте, плз.
Базироваться будем в South Kensington, рядом с юго-западным углом Гайд Парка. Начальный, uneducated вариант: выйти ~в полдень пешком строго на восток, через Хэрродз, посмотреть на Даунинг стр. 10, и - к набережной. Там покушать в пабе (Диккенс, Шерлок Холмс - какой поаутентичней, и с хорошим пивом?), и пойти на север, к Оксфорд/Бонд стрит, завернуть в Сохо/Чайнатаун, через Лестер сквер и Ковент Гарден - потом к музею Шерлока Холмса (это - святое-необьяснимое 8), и...дальше куда? Фантазия иссякает. Или етого уже и так достаточно, до ужина? Мало представляю себе соотношение расстояний и прогулочного времени. Ну и - а куда вечером (в театр - запланировано уже, на другой вечер)?
Спасибо.
"What we've got here is a failure to communicate. Some men you just can't reach..."
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Post by Dm.uk »

практически все достопримечательности (кроме Гринвича) в пределах пешеходной прогулки. Вышеназванные пабы - для туриков, ничего натурального/местного в них нет :wink:
User avatar
BTH
Уже с Приветом
Posts: 619
Joined: 25 Apr 2004 00:51
Location: eastern time zone

Post by BTH »

Dm.uk wrote:практически все достопримечательности (кроме Гринвича) в пределах пешеходной прогулки.

i.e. - Лондон можно обойти за полдня?
Вышеназванные пабы - для туриков, ничего натурального/местного в них нет :wink:

А где есть?
"What we've got here is a failure to communicate. Some men you just can't reach..."
Kuzya_2003
Новичок
Posts: 28
Joined: 10 Feb 2003 02:31

Post by Kuzya_2003 »

Слоник wrote:А еще, в музеи будут очереди, а очереди будут под дождем :)


A что в декабре бывают очереди в музеи 8O

Слоник wrote:"Although Christmas Eve isn't a public holiday, some shops and businesses will be closed or closed early on this day."


А мы если и поедем то до Рождества.

Слоник wrote:
А вообще, я Лоднон обожаю, потому что люблю дождь...



Мы именно таким его себе и представляем . А в чем там зимой ходят ?Курточка или же нужно дебленочку, шубку или телогрейку :lol:
А как в театр одеваться - фрак - вечернее платье ?
Korovushka
Уже с Приветом
Posts: 3555
Joined: 06 Sep 2003 01:35
Location: St. Petersburg>NYC>MA

Post by Korovushka »

Dm.uk wrote:практически все достопримечательности (кроме Гринвича) в пределах пешеходной прогулки. Вышеназванные пабы - для туриков, ничего натурального/местного в них нет :шинк:


Ой, пожалуйста, подскажите какие "пабики не для туриков" их название и где они находятся,а ешё пару ресторанов и хорошее/интересное место для Afternoon Теа.
По поводу маршрута прогулок Lonely Planet и Frommer's дают подобные маршруты.
Korovushka
Уже с Приветом
Posts: 3555
Joined: 06 Sep 2003 01:35
Location: St. Petersburg>NYC>MA

Post by Korovushka »

Dm.uk wrote:практически все достопримечательности (кроме Гринвича) в пределах пешеходной прогулки. Вышеназванные пабы - для туриков, ничего натурального/местного в них нет :шинк:


Ой, пожалуйста, подскажите какие "пабики не для туриков" их название и где они находятся,а ешё пару ресторанов и хорошее/интересное место для Afternoon Теа.
По поводу маршрута прогулок Lonely Planet и Frommer's дают подобные маршруты.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

BTH wrote:А не посоветует ли кто из лондоноведов маршрут дневно-вечерней прогулки, продолжительностью от ланча и до ночи, с учётом возможного дождика?..
Спасибо.

Дневнои маршрут: Trafalgar Square=> Даунинг Стреет=> Парламент и Вестминстер=> на кораблике вниз до Towers Bridge и Towers=> пешочком обратно до British Museum ( Trafalgar Square) по кривым улочкам Лондона

Когда стемнеет: вернуться к Парламенту, походит по набережнои, покататься на Колесе, если позволит погода, затем в SoHo на ужин 8)
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Post by Dm.uk »

> и.е. - Лондон можно обойти за полдня?

если у Вас ноги такие же длинные как и мои и если не заходить (внутрь) в те самые достопримечательности :wink:
Если серьезно то проше купить проездной на метро. Быстро и сухо :wink:

> А где есть?

погуляйте в районе Ковент Гарден, там, помню, есть несколько пабов в английском стиле
User avatar
Слоник
Уже с Приветом
Posts: 444
Joined: 14 May 2003 19:34
Location: Baku - London - Salt Lake City - San Francisco - Los Angeles - SFBA (Redwood Shores)

Post by Слоник »

BTH wrote:А не посоветует ли кто из лондоноведов маршрут дневно-вечерней прогулки, продолжительностью от ланча и до ночи, с учётом возможного дождика?
Хочется "прочувствовать" город, на музеи - другое время, хотя, если какой-то малоизвестный, но стОящий есть в округе - посоветуйте, плз.
Базироваться будем в South Kensington, рядом с юго-западным углом Гайд Парка. Начальный, uneducated вариант: выйти ~в полдень пешком строго на восток, через Хэрродз, посмотреть на Даунинг стр. 10, и - к набережной. Там покушать в пабе (Диккенс, Шерлок Холмс - какой поаутентичней, и с хорошим пивом?), и пойти на север, к Оксфорд/Бонд стрит, завернуть в Сохо/Чайнатаун, через Лестер сквер и Ковент Гарден - потом к музею Шерлока Холмса (это - святое-необьяснимое 8), и...дальше куда? Фантазия иссякает. Или етого уже и так достаточно, до ужина? Мало представляю себе соотношение расстояний и прогулочного времени. Ну и - а куда вечером (в театр - запланировано уже, на другой вечер)?




Ну во-первых, в полдень выходить - это поздно, я бы на вашем месте вышла бы гораздо раньше... пока вы дойдете к музею Холмса с вашим маршрутом - он уже закроется... там еще очереди бывают тоже, имейте ввиду... поэтому туда бы я пошла в начале путешествия...В Лондоне все начинает закрываться с 5 вечера...

завернуть на Oxford Street? :) там на 5 минут не завернешь, то же самое что сказать я по Macy's в New York City 5 минут похожу :) я сама не по shopping, но там застрять можно конкретно... дальше - кушать в пабе - фуууу, там кушать не интересно, там пиво пить интересно...

А на Лестер и Ковент гораздо красивее идти ночью, там все светится... на углу на Лестере (прямо напротив выхода из метро) был когда-то очень милый ресторанчик, с наивкуснейшими wraps и всякими другими штучками... он открыт до поздна, кажись до 12 или часу... если он еще есть, конечно....ну так вот, пошла бы я по лестеру, и дошла до Пикадилли, посмотрела на Эроса, потом свернуть в China Town можно....

А про Tower of London (Traitors' Gate, the priceless Crown Jewels) вы забыли? И про Tower Bridge? И про St Paul's Cathedral (the second largest in the world after Vatican)? А на колесе покататься - London Eye? (и везде еще в очереди постоять?) А королевский дворец? А Big Ben???? А Westminster Abbey?

А насчет музеев (пomимо искусства) - рекомендую загадочный London Dungeon, там кошмарики разные выставлены, очень даже захватывает....torture chamber, Jack the Ripper, Great Fire of London....

Самое оно - купить себе daily pass на красненький sightseeing bus, с него можно выпрыгивать и запрыгивать в любом месте, так все и посмотрите, и не проведете пол дня в переходах метро - на это жаловались все мои друзья :)

На Лодон фантазия у меня не иссякает, как вы заметили :)

A что в декабре бывают очереди в музеи?


Очереди в музеи бывают всегда :) я вот только недавно в дождь в Уфицци в Флоренции 3 часа стояла, до открития еще...
Kuzya_2003
Новичок
Posts: 28
Joined: 10 Feb 2003 02:31

Post by Kuzya_2003 »

Кто чего знает о нижеперечисленных отелях :

Corus Hotel Hyde Park
Royal National
Standard Palace
Kuzya_2003
Новичок
Posts: 28
Joined: 10 Feb 2003 02:31

Re: London

Post by Kuzya_2003 »

Capricorn wrote:Radisson Edwardian Grafton Hotel
130 Tottenham Court Road


Небольшое замечание по-поводу отеля. Нашла в отзывах
Small but very nice and clean room. Beware of breakfast, they will charge you 30 pounds ($50), doesn't matter what you eat or if you just want some orange juice.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Re: London

Post by Capricorn »

Kuzya_2003 wrote:
Capricorn wrote:Radisson Edwardian Grafton Hotel
130 Tottenham Court Road


Небольшое замечание по-поводу отеля. Нашла в отзывах
Small but very nice and clean room. Beware of breakfast, they will charge you 30 pounds ($50), doesn't matter what you eat or if you just want some orange juice.

Мы купили "breakfeast-buffet" за отдельную плату. Не помню сколько, но явно менше чем $50 на человека ( дело было 2 года назад). По-моему, отель предлагал ТОЛьКО breakfeast-buffet, никакакого другого выбора, в етом случае деиствительно неважно сколько вы сьели, ячницu с булкои или only orange juice, деньги уплачены за весь буффет. :P
Pink Monkey
Уже с Приветом
Posts: 1247
Joined: 05 May 2002 20:04

Re: London

Post by Pink Monkey »

Kuzya_2003 wrote:Небольшое замечание по-поводу отеля. Нашла в отзывах
Small but very nice and clean room. Beware of breakfast, they will charge you 30 pounds ($50), doesn't matter what you eat or if you just want some orange juice.



Да, у них шведский стол на завтрак, стоит 15 фунтов, по-моему, на человека. Тем не менее, можно выйти из гостиницы, и найти рядом места гораздо дешевле. У нас вообще с собой были пакетики с быстрой овсянкой, мы себе в номере делали чай и кашу. :)
A bon entendeur, salut

Return to “Путешествия”