Brcelona and Costa Brava

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

Korovushka wrote:В прошлом году нам пришёл штраф по почте на $400 за превышение скорости в Голландии (там на дорогах камеры стоят и тебя прекраненько находят в любой части мира, если машина рентованнай), ну так это по почте мы его так и не оплатили.


Так ведь у рентовальни есть номер вашей кредитки. Чего ж они просто не сняли этот штраф с нее?
Korovushka
Уже с Приветом
Posts: 3555
Joined: 06 Sep 2003 01:35
Location: St. Petersburg>NYC>MA

Post by Korovushka »

Цаца wrote:
Korovushka wrote:В прошлом году нам пришёл штраф по почте на $400 за превышение скорости в Голландии (там на дорогах камеры стоят и тебя прекраненько находят в любой части мира, если машина рентованнай), ну так это по почте мы его так и не оплатили.


Так ведь у рентовальни есть номер вашей кредитки. Чего ж они просто не сняли этот штраф с нее?

Вы задаёте вопрос не в ту сторону. Вопрос не ко мне, а к голландским властям. Вероятно есть определённые регуляции, это уже наш второй штраф в Голландии. Первый был получен лет 8 назад, таким же образом, Дорос до $800 и после этого они пропали. когда мы приехали в прошлом году-думали нам припомнят его, ан нет забыли. Думаю срок годности истёк.
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

Korovushka wrote: Вероятно есть определённые регуляции, это уже наш второй штраф в Голландии.


Хорошая страна Голландия.
User avatar
nile13
Уже с Приветом
Posts: 13285
Joined: 11 Nov 2003 23:26
Location: Boston

Post by nile13 »

Цаца wrote:
Korovushka wrote:В прошлом году нам пришёл штраф по почте на $400 за превышение скорости в Голландии (там на дорогах камеры стоят и тебя прекраненько находят в любой части мира, если машина рентованнай), ну так это по почте мы его так и не оплатили.


Так ведь у рентовальни есть номер вашей кредитки. Чего ж они просто не сняли этот штраф с нее?

Потому, что это штраф на водителя, а не на машину. Был бы штраф за парковку - сняли бы с кредитки, наверное.
Because, my dear, you can bottle this
And sell it at a masochist convention
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

nile13 wrote:Потому, что это штраф на водителя, а не на машину.


В рентовальне записано, кто был водителем в этот день. Или ты хочешь сказать, что рентовальне этот штраф платить не надо? Ну, тогда другое дело.

З.Ы. Хорошая аватара. :)
User avatar
nile13
Уже с Приветом
Posts: 13285
Joined: 11 Nov 2003 23:26
Location: Boston

Post by nile13 »

Цаца wrote:В рентовальне записано, кто был водителем в этот день. Или ты хочешь сказать, что рентовальне этот штраф платить не надо? Ну, тогда другое дело.

В данном случае не надо. Был бы parking ticket - надо было бы. Во всяком случае в Америке точно так. Это связано с points на правах во многих штатах. В Европе, думаю, тоже.

З.Ы. Хорошая аватара. :)

Хочешь картинок ещё лучше? Или, скажем, видео?
PS. Кстати, тут интересный trip намечается...
Because, my dear, you can bottle this
And sell it at a masochist convention
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

nile13 wrote: Это связано с points на правах во многих штатах. В Европе, думаю, тоже.


Понятно. Это радует. Надо ехать в Европу. :mrgreen:


Хочешь картинок ещё лучше? Или, скажем, видео?
PS. Кстати, тут интересный trip намечается...


Канэшна хачу! Шли координаты на ЛС. А в куда трип намечается? Неужто в Азию?
User avatar
nile13
Уже с Приветом
Posts: 13285
Joined: 11 Nov 2003 23:26
Location: Boston

Post by nile13 »

Цаца wrote:
Хочешь картинок ещё лучше? Или, скажем, видео?
PS. Кстати, тут интересный trip намечается...


Канэшна хачу! Шли координаты на ЛС. А в куда трип намечается? Неужто в Азию?

Да, в Азию. Но её обитатели почему-то думают, что это Европа. Украина, называется. Где я, надеюсь, буду две недели ездить много-много по всей стране на допотопной очень большой американской машине.
Картинки сейчас пойдут личной почтой.
Because, my dear, you can bottle this
And sell it at a masochist convention
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

nile13 wrote:Где я, надеюсь, буду две недели ездить много-много по всей стране на допотопной очень большой американской машине.


Студебеккер или Испана Суиза? :wink:
User avatar
nile13
Уже с Приветом
Posts: 13285
Joined: 11 Nov 2003 23:26
Location: Boston

Post by nile13 »

Цаца wrote:
nile13 wrote:Где я, надеюсь, буду две недели ездить много-много по всей стране на допотопной очень большой американской машине.


Студебеккер или Испана Суиза? :wink:

А что дадут, на том и буду. Бензин там дешёвый.
Because, my dear, you can bottle this
And sell it at a masochist convention

Return to “Путешествия”