Билеты "бешенные"..

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Liuka
Ник закрыт
Posts: 3845
Joined: 15 Nov 2003 23:38
Location: Moldova-Russia-Missouri-Atlanta

Post by Liuka »

Hey, PetricaStgt, be nice!

Не у каждого есть возможность прилететь в некурортный сезон. Мне, например, как студенту, полагается вернуться в школу в августе, и хочешь не хочешь, а не можешь подождать ноября или февраля. И DVshnikam тоже полагается вьехать в течение 6 месяцев. Так что моим придется вьезжать в сентябре, когда цены еще не упали до некурортных.

Мало ли, у кого какие обстоятельства. Просто люди спрашивают совета, а у вас вместо совета тапочки захлебываются от смеха и сарказма.
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет." (с)
User avatar
PetricaStgt
Ник закрыт за хамство.
Posts: 247
Joined: 26 Aug 2003 13:07
Location: DE.Stuttgart.GC()+ USA.Dallas.PR()+CA.Toronto.PR()<->Made in Moldova

Post by PetricaStgt »

Liuka wrote:Hey, PetricaStgt, be nice!

............Мало ли, у кого какие обстоятельства. Просто люди спрашивают совета, а у вас вместо совета тапочки захлебываются от смеха и сарказма.

тогда sorry .... переработался вот и перешагнул меру юмора наверное,
не хотел никого обидеть просто подумал .. почему maman едет в гости к дочки именно в курортныи период года .. :pain1:
User avatar
Zuk
Уже с Приветом
Posts: 17340
Joined: 28 Jun 2000 09:01

Post by Zuk »

PetricaStgt wrote:
Liuka wrote:Hey, PetricaStgt, be nice!

............Мало ли, у кого какие обстоятельства. Просто люди спрашивают совета, а у вас вместо совета тапочки захлебываются от смеха и сарказма.

тогда sorry .... переработался вот и перешагнул меру юмора наверное,
не хотел никого обидеть просто подумал .. почему maman едет в гости к дочки именно в курортныи период года .. :pain1:


А еще есть мамы-учителя, которые могут брать отпуск только летом..
Случаи разные бывают :wink:
User avatar
AlSo76
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 23 Dec 2003 22:22
Location: US

Post by AlSo76 »

SVK wrote:
Hamster wrote:Посмотрите
www.asaptickets.com

....

Попробую еще раз сегодня, но как-то эта контора напоминает уже МММ какую-то...


SVK, если не секрет, удалось Вам чего-нибудь от них добиться?
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Post by Hamster »

Allush wrote:А Вы у них покупали билеты, звонили им? Что-то там на сайте цены too good to be true...


Я сам не покупал и не звонил. У меня знакомая покупала через них билеты в Молдавию.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8398
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Post by SVK »

Allush wrote:
SVK wrote:
Hamster wrote:Посмотрите
www.asaptickets.com


Попробую еще раз сегодня, но как-то эта контора напоминает уже МММ какую-то...


SVK, если не секрет, удалось Вам чего-нибудь от них добиться?

Наутро, "надев сапоги на свежую голову", у меня пропало сильное желание долбиться как дятел в эту сомнительную контору.

Попутно я обзвонил несколько агенств, которые меня убедили, что на этот год на лето (после 15 июня) нижняя планка цены есть $1000+ (только Аэрофлот где-то еще болтается около $900+)

Это всё из NYC, а из Атланты и т.п. - соответственно... :pain1:
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
Катавасия
Уже с Приветом
Posts: 458
Joined: 01 Feb 2003 23:03
Location: CA

Post by Катавасия »

Budya wrote:Катюша, цена у SwissAir и British Airways -- $754 из Москвы в Даллас в июне.


А где вы нашли такие цены? Мне надо билетики из Чикаго в Мосву и обратно. Цены просто заоблачные.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8398
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Post by SVK »

Я сдался, и купил NYC-Helsinki-SPB-Helsinki-NYC на конец июня за $1057 с налогами и доставкой. На www.tiss.com было написано, что осталось 4 места...

Русский www.avantix.ru, а также сам www.finnair.com дают цену $1650 без доставки...

За $1045 мне предлагал один агент в Бруклине, но туда еще ехать надо... Я уж доплачу $12, и принесут домой.
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
Katyusha2
Уже с Приветом
Posts: 11512
Joined: 05 Feb 2004 17:47
Location: Moscow, Russia - Dallas, Tx

Post by Katyusha2 »

PetricaStgt wrote:
Liuka wrote:Хеы, ПетрицаСтгт, бе нице!

............Мало ли, у кого какие обстоятельства. Просто люди спрашивают совета, а у вас вместо совета тапочки захлебываются от смеха и сарказма.

тогда сорры .... переработался вот и перешагнул меру юмора наверное,
не хотел никого обидеть просто подумал .. почему маман едет в гости к дочки именно в курортныи период года .. :паин1:


Господин в майке, :mrgreen: Я не пойму, ето вы про меня и мою маму что-ли имеете честь тут высказываться? Ну-ну.. Ну как бы вам попроще обьяснить... 8O .. мы обычно делаем то, что нам нравится и тогда, когда нам нравится. Деньги у нас есть, но мы их стараемся економить :umnik1: . Если у вас жизнь сложилась несколько иначе, ну что ж, по всякому бывает, вы главное не расстраиваитесь, и все придет. :umnik1: Если еще будут нужны советы по жизни - обращаийтесь, я человек добрый, и хорошо воспитанный. Чем могу всегда помогу! :mrgreen:
MikeR00K
Уже с Приветом
Posts: 222
Joined: 07 Dec 2002 05:39

Post by MikeR00K »

mirodova wrote:
Budya wrote:Катюша, цена у SwissAir и British Airways -- $754 из Москвы в Даллас в июне.


А где вы нашли такие цены? Мне надо билетики из Чикаго в Мосву и обратно. Цены просто заоблачные.


Попробуйте позвонить Vatana Travel (847) 201-8670 Когда мы летали из Чикаго то они всегда находили хорошие варианты.
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Post by алёша »

SVK wrote:Попутно я обзвонил несколько агенств, которые меня убедили, что на этот год на лето (после 15 июня) нижняя планка цены есть $1000+ (только Аэрофлот где-то еще болтается около $900+)


а чем объясняли повышение по сравнению с прошлым годом?

Инфляцией, которую по уверению правительства США без лупы не разглядеть, Олимпиадой в августе, просто говорили что в бизнесе случайно, сами не знают что почём или другая какая причина?
Желаю, чтобы все!
User avatar
PetricaStgt
Ник закрыт за хамство.
Posts: 247
Joined: 26 Aug 2003 13:07
Location: DE.Stuttgart.GC()+ USA.Dallas.PR()+CA.Toronto.PR()<->Made in Moldova

Post by PetricaStgt »

Katyusha2 wrote:Господин в майке, :mrgreen: Я не пойму, ето вы про меня и мою маму что-ли имеете честь тут высказываться? Ну-ну.. Ну как бы вам попроще обьяснить... 8O .. мы обычно делаем то, что нам нравится и тогда, когда нам нравится. Деньги у нас есть, но мы их стараемся економить :umnik1: . Если у вас жизнь сложилась несколько иначе, ну что ж, по всякому бывает, вы главное не расстраиваитесь, и все придет. :umnik1: Если еще будут нужны советы по жизни - обращаийтесь, я человек добрый, и хорошо воспитанный. Чем могу всегда помогу! :mrgreen:

вступление: ..Катюшенка я не имел в намерениях вас обидеть .. просто подумал что ваш "восторг" ценами както по детски прозвучал .... раз вы и маман тоже часто летаете значит вы возможно могли узнать про сезонность цен на билеты .. и непонятно почему вас ето удивило и вы ожидали цен меньше да ешче с конца света тоесть с москвы ..
...........
a теперь ответ на ваш постинг:
I like that :lol: :lol: :lol: and I'm very glad even I could say I'm proud of you :) :)
у нас фффсее сложилос как надо .. :wink: : вернее лутьше чем надо было но я человек мирный и очен добрый так что уж не сопротивляюс :lol: :lol: :lol: даже пару новых маек купил .. знаете в dallase не люблю тулупчик носить жарковато порой :lol: :lol: :lol:
однако деньги вы правы ну не бывает у меня лишних денег :lol: :lol: :lol: .. я их очен и очен тратить умею .. как мне миллионером стать уму не прилагаю ..некачественно жить и економить не могу ..
научите как же не изменяя стиль жизни мултимиллионбером стать .. ?!!
по поводу предложении с советами .. не промедлю .. обратится .. уверен вам есть что рассказать и не мало из етого даже может быть для меня полезное :wink: you know I like continous improuvement 8) жду не дождусь встречь и советов :)

mit freundlichem Grüße aus Stuttgart
et n'oublies pas, pour maman mes salutation distinguee :wink:

из самого сердца европы .. моя майка и я :lol: :lol: :lol:
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5645
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Post by Ласточка »

Liuka wrote:да, цены на билетики очень высокие. Я сама ищу Москва-Атланта, меньше $800-1,000 ничего нет. Сначала выскакивает цена вроде $649, но потом с налогами и надбавками получается $1,000.... :(:(:(


А о чем это вы? Если я покупаю билеты, то как написано так и плачу. Покупала маме билеты Москва -Вашингтон, Аэрофлтом. Было заплачено 730, так как на сайте сказано.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8398
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Post by SVK »

Ласточка моя wrote:Если я покупаю билеты, то как написано так и плачу. Покупала маме билеты Москва -Вашингтон, Аэрофлтом. Было заплачено 730, так как на сайте сказано.

Сайты сайтам - рознь. На многих сайтах (>50-70% из них) цена указана без надбавок, налогов, и прочей фигни, которую продавцы умеют изобретать не хуже, чем в России. При попытке checkout сразу прибавляется $1xx + $5x + $2x + $1x + ........ Некоторые сайты теперь навострились через день после checkout присылать еще "запрос на подтверждение" с добавками каких-нибудь процентов, fee, insurance, прочего маразма...

Жизнь же не стоит на месте! :pain1:
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
Katyusha2
Уже с Приветом
Posts: 11512
Joined: 05 Feb 2004 17:47
Location: Moscow, Russia - Dallas, Tx

Post by Katyusha2 »

SVK wrote:[Сайты сайтам - рознь. :



Ага. Еще бывает такои прикол типа о! цена хорошая выскочила, ща как куплю. Кликаешь дальше, а тебе 'sorry, the price has changed' т.е. дороже раза в 2 :х . Хотя бывает и наоборот, выдают тебе цену высокую, идешь дальше, а оно бац 'price change' в меньшую сторону.. прошлым летом я так охотилась за билетами наверное с неделю, и таки купила по наименьшеи на тогда цене.. :gen1:
Чего мне еще не нравится, так ето то что разницу в детском и взрослом билете зажимают иногда. Напр. експедия не дает забить только дет. билет отдельно, а когда забиваешь со взрослым дает 'average price per person' which is взрослaя ценa, если покупать отдельно взрослыи билет. :nono#:

Короче на сегодняшнии деньпокупать нам в Москве выгоднее оказалось. Взрослыи билет Lufthansa - $840 где-то, детскии $640. Плюс еще был Swiss ну и какие-то Finnair..
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Post by алёша »

Katyusha2 wrote:Чего мне еще не нравится, так ето то что разницу в детском и взрослом билете зажимают иногда. Напр. експедия не дает забить только дет. билет отдельно, а когда забиваешь со взрослым дает 'average price per person' which is взрослaя ценa, если покупать отдельно взрослыи билет.

вы бы проверили ещё раз, по моему опыту это была действительно "average price per person" , а не взрослaя ценa.
Желаю, чтобы все!
User avatar
Lyuba
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 26 Feb 1999 10:01
Location: СССР->СНГ->USA(CA)

Post by Lyuba »

Katyusha2 wrote:
SVK wrote:[Сайты сайтам - рознь. :




Короче на сегодняшнии деньпокупать нам в Москве выгоднее оказалось. Взрослыи билет Lufthansa - $840 где-то, детскии $640. Плюс еще был Swiss ну и какие-то Finnair..

Я за такую же цену на июнь купила у здешнего агента. Только у нас еще налог 120, получаеться взрослый 960. А у вас эта цена с налогом или без?
User avatar
Katyusha2
Уже с Приветом
Posts: 11512
Joined: 05 Feb 2004 17:47
Location: Moscow, Russia - Dallas, Tx

Post by Katyusha2 »

Lyuba wrote:
Katyusha2 wrote:
SVK wrote:[Сайты сайтам - рознь. :




Короче на сегодняшнии деньпокупать нам в Москве выгоднее оказалось. Взрослыи билет Луфтханса - $840 где-то, детскии $640. Плюс еще был Свисс ну и какие-то Финнаир..

Я за такую же цену на июнь купила у здешнего агента. Только у нас еще налог 120, получаеться взрослый 960. А у вас эта цена с налогом или без?

Нет у нас ето цена всего билета со всеми налогами.
:gen1:
User avatar
Romeo
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 07 Jan 2002 10:01
Location: Xabarovsk->Israel->Encino,CA

Post by Romeo »

Раз уж тут люди заговорили о билетных флюктуациях, не могу не поделиться своим недавним опытом.
Покупал я билеты из Лос-Анджелеса в Тель-Авив на 26 Марта. Начал делать я это за три месяца. После экспериментов с разными агенствами, пришел к выводу, что в авиа-компании покупать дешевле (в Израиле было наоборот).
Остановился на British Airways. В течение месяца (это был декабрь) отслеживал цену. Если нарисовать графика колебании цены - то по он больше будет походить на график колебания дешевых акций. $900, $1000, $1200, $1250, $900. Правда в отличие от акций я примерно знал ниже какой черты цена не опустится ну ни как. И когда цена упала до $850 (с налогами), я взял билеты. За день до вылета проверил ради интереса (по идее - самое выгодное время). Цена была $2500. Ну и кто мне обьяснит, как это происходит?
:pain1:
User avatar
Renegade
Ник закрыт.
Posts: 2895
Joined: 08 May 2001 09:01
Location: пригород СФ

Post by Renegade »

Эх, ребяты, мне бы ваши цены. Я из СФ до Владивостока дешевле чем за 1300 ничего не найду ни в жисть. А были времена когда за 590 туда-обратно летал - Аэрофлот демпенговал :)
День не задался с самого утра: в один глаз светило солнце, в другой попало копье...
User avatar
кошмарик
Уже с Приветом
Posts: 1305
Joined: 26 Jun 2002 23:39
Location: US

Post by кошмарик »

Я нашла билеты Roundtrip на июнь Далас-Москва за 724 с одной пересадкой в NY . Лететь Дельтой , все времы в пути 18hrs 55min
Жизнь бьет ключем.... и все по голове.
SlavickP
Уже с Приветом
Posts: 1861
Joined: 13 Dec 2001 10:01
Location: из Днепропетровска

Post by SlavickP »

Renegade wrote:Эх, ребяты, мне бы ваши цены. Я из СФ до Владивостока дешевле чем за 1300 ничего не найду ни в жисть.

Нaйдёте. Korean Air имеет сoглaшение с Влaдивистoкaвиa и oни пoдвoзят дo Влaдикa пo цене билетa в Инчoн.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8398
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Post by SVK »

кошмарик wrote:Я нашла билеты Roundtrip на июнь Далас-Москва за 724 с одной пересадкой в NY

Под словом "июнь" - это, видимо, до 17 числа?
LG - Life's good.
But good life is much better.
MikeR00K
Уже с Приветом
Posts: 222
Joined: 07 Dec 2002 05:39

Post by MikeR00K »

кошмарик wrote:Я нашла билеты Roundtrip на июнь Далас-Москва за 724 с одной пересадкой в NY . Лететь Дельтой , все времы в пути 18hrs 55min


А можно подробности? Например даты и где покупали?
User avatar
Katyusha2
Уже с Приветом
Posts: 11512
Joined: 05 Feb 2004 17:47
Location: Moscow, Russia - Dallas, Tx

Post by Katyusha2 »

кошмарик wrote:Я нашла билеты Роундтрип на июнь Далас-Москва за 724 с одной пересадкой в НЫ . Лететь Дельтой , все времы в пути 18хрс 55мин


Где нашли please?

Return to “Путешествия”