7 дней в европе со стартом и финишем в Амстердаме ...

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
viv
Уже с Приветом
Posts: 816
Joined: 10 Apr 2000 09:01

Post by viv »

tunafish wrote:Если езда не машине не является самоцелью, то на поездах на мой взгляд путешествовать в сто раз удобнее. Талис идет из Парижа в Брюссель за 1 час 25 минут. Билеты стоят на их сайте Е24,50 за раунд трип, если купить заранее. Уходит из центра города и приходит туда же. Брюссель – Амстердам чуть дольше, но за те же 24,50. На мой взгляд проблемы могут составить только чемоданы, но если весь ваш вояж начинается и заканчивается в одном городе, то можно их оставить в гостинице во время ваших вылазок. Если путешествовать по Франции, то на ТЖВ есть такие же промо. Я покупал билет Ницца – Париж за 25 евро во второй класс и был там через 4-35, даже самолет дольше с условием трансферов аэропорт-город. Если покупать билеты в день отправления на станции, то это дорого, если на их сайте заранее, то очень дешево. С Лондоном та же фигня
www.thalys.com, www.sncf.com


А Вы пробовли заказать билет на www.thalys.com ?
Первая страница только показывается на английском - все остальное по недерландски ! Словарик онлайн нашел только вот тут
http://translate.travlang.com/EnglishDutch/
за каждым словечком побегаай -ка туда :roll:
Не совсем понятно куда они отправят билеты ... Или прямо на станции отправления можно взять ?
Lets smile just when we really want to …
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Post by Boriskin »

viv wrote:Не совсем понятно куда они отправят билеты ... Или прямо на станции отправления можно взять ?


Прямо на вокзале пункта отправления по предъявлению ID и reference number.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Post by алёша »

Акула-Каракула wrote:
Capricorn wrote:Я про Талисс...
А у меня есть настояшии подстаканник из поезда: родители купили у проводника мне в подарок . Очень изяшныи.. 8)


Аааа, про Талис - там в первом классе на места еду со спиртным (тоже входит в стоимость билета) приносят (как в самолёте), в ресторан ходить не надо.


подтверждаю, только ехать, по-моему всё же часа 2.
поезд, конечно быстро идёт, но какого-то особого кайфа от этого факта и ощущений не получил.
Желаю, чтобы все!
Streler*
Уже с Приветом
Posts: 784
Joined: 05 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Streler* »

Мы только что вернулись из путешествия по северной Европе. И Амстердамом, в качестве старта и финиша.
Прежде всего, галопом по Европам – не надо :wink: . Т.е. действительно, разного рода переезды между городами и странами занимают много времени.
Если вы не были прежде в Амстердаме и Париже, и хотите сосредоточится на этом маршруте, то я бы сделала следующее.
*Амстердам – 1 - 1.5 - 2 дня.
*Дальше Брюгге -1 полный день.
Из этих трех – Брюгге, Антверпен, Гент – Брюгге - самый нагруженный, набитый сокровищами, раритетами и редкостями.Это истинно средневековый город. Париж – великолепно спланированный и отстроенный уже после войны, существенно пострадал в войну, поэтому средневековых строений и зданий там относительно немного. ).
Ну, и это воплощенный шедевр. Побывать там – обязательно надо. Это город мечта. Таких городов не бывает...Но, ты топаешь по нему (закажите там котелок мидий, (скажем, с чесноком )Второй котелок – с чем нибудь другим, а жене к тому же пива из вишни, смородины или малины).
*Следующая точка - Антверпен –(один день) и / или Гент – день (или чуть меньше) – можно обойтись и без них, но эти города в высшей степени достойны и интересны (причем, гораздо в большей степени, чем Амстердам)
*Далее Париж – все оставшиеся дни. Оч. хороший топик, о том, что делать в Париже, см. в архивах.
От Парижа до Амстердама на машине часа 4. И, обязательно, зарезервируйте заранее гостиницу в аэропорту Амстердама . Вообще, цены там (в целом в Голландии- гостиницы и передвижение) – неоправданно высокие.
Если выберете поезд, передвигайтесь между наиболее удаленными точками ночными поездами (скажем по маршруту Париж - Амстердам).
Да, передвижение на машине гораздо информативнее и полнее, но с дорожными знаками, в Голландии особенно, беда.Чуть лучше ситуация в Бельгии и Франции. В целом дорожные знаки напоминают российские. Словом, изучайте карты заранее (атлас дорог Европы возмите в библиотеке или купите свой в Европе. Оч. хороший атлас издательства Michelin ).
Да, не забудьте зонт, а лучше, два 8) :) .
User avatar
viv
Уже с Приветом
Posts: 816
Joined: 10 Apr 2000 09:01

Post by viv »

Спасибо за наводки. Пора собстенно уже как бы собрать все советы в кучку и определяться с планом - осталось 2 недели до старта...
Жаль что только 7 дней в Европе будет - этого конечно мало :cry: ,
с другой стороны каждый день это на двоих грубо 100 гост +70-100 жрачка +50 развлечения+50 машина+x парковка/бензин=300-350 баксов ( если не евриков !). Так что как то бьет по карману - придется ужимать.

Просьба попинать итоговый план.

День первый:
8 AM - прилет в Амстердам. В аэропорту берем сразу машину. С машиной такая петрушка вышла: На travel сайтах yahoo/expedia/orbitz/travelocity/sixt цены примерно одинаковые - действительно manual compact можно увидеть за 215-250 евро в неделю, но на деле когда начинаешь брать - говорят что мол извеняйте - бананов нет. Начинаешь повышать планку шаг за шагом дошел до Standard ( типа Ford Tauras or similar ) с автоматом за 332 евро в неделю - допроговато, зато с женой можно меняться - она manual не водит, да и я не профи в этом. В любом случае планирую по месту в аэропорту попытаться найти лучший дил и кансельнуть резервайшен.

9 AM - выезд из Аэропорта в Брюж через Антверпен (30 мин - 1 час ) и Гент (30 мин).
1PM - 2 PM - Обед+отдых в Брюже с последующим осмотром достопримечательностей насколько хватит сил до позднего вечера.
Отели в Брюже на ту субботнюю ночь дорогущие начинаются от 166 евро. Зато в 40 мин езды от Брюжа в сторону Парижа во Французском городке Lille удалось зарезервировать Comfort Inn за 40 баксов - там и заночуем.

День второй.

Выезд рано утром в Париж - это 2 часа езды. То есть к 10 утра мы будем в Париже. Ставим машину на парковку ( где б ее найти). И 3 дня и три ночи проводим в Париже. Цены в гостиницы примерно около 100 евро - где посоветуете брать ( поближе к чему).

День пятый

Выезд обратно в Амсердам через Люксембург( 1-2 часа) - Фракфурт (1 час) прокатица с ветерком по знаменитому кольцу кольцу . Потом в Бонн и ночевка там.

День шестой.

Рано утром выезд из Бонна в Амсердам. И весь остаток дня + ночь в Амсердаме.

День седьмой.

Вылет в Москву.
Lets smile just when we really want to …
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

viv wrote:Просьба попинать итоговый план.


No problem! :lol:

День пятый

Выезд обратно в Амсердам через Люксембург( 1-2 часа) - Фракфурт (1 час) прокатица с ветерком по знаменитому кольцу кольцу . Потом в Бонн и ночевка там.

День шестой.

Рано утром выезд из Бонна в Амсердам. И весь остаток дня + ночь в Амсердаме.....

А зачем вам во Frankfurt? Город вполне современныи с небольшим Старым Городом, далековато от Люксембурга.
Лучше сразу в Bonn, заехав в Aachen ( место проживания Карла Велокого, мнoго что посмотреть), затем в Koln.
User avatar
viv
Уже с Приветом
Posts: 816
Joined: 10 Apr 2000 09:01

Post by viv »

В сам Франквурт мы как то не особо хотим, а вот по кольцу вокруг него кружечек я бы сделал. Слышал, что туда со всей европы ездят кататься с педалью в полу без лимита скорости :P Как же такое пропустить ?

Или можно получить тот же фан на атобанах от Люксембурга в Бонн ?
Вообще, интересно на каких дорогах есть этот скоростной беспредел ?
Lets smile just when we really want to …
User avatar
Chouchou
Уже с Приветом
Posts: 801
Joined: 19 Mar 2003 18:30
Location: France-Suisse

Post by Chouchou »

У меня сомнение вызывает ваш 5 день: что-то мне представляется невозможным доехать до Люксембурга в столь рекордные сроки. :pain1: Самый короткий маршрут - это 375 км за 3 часа 13 минут (это говорит "Microsoft autoroute"), плю прибавьте пробки при выезде из Парижа (которых можно избежать только одним способом: выехав оттуда не позднее 6 утра), а также проблемы с трафиком при подьезде к любому другому крупному населенному пункту.
Ехать лучше всего по автодороге А4 через Реимс, затем направление на Metz, а немного не доезжая до Меtz'a - на Люксембург.

Насчет скоростей: сильно все же не превышайте :nono#: , а то во Франции уровень смертности на дорогах очень большой, опять же можно ездить с небольшим уровнем алкоголя в крови, что тоже не способствует безопасности. Ну и радаров много стало последнее время, передвижных в том числе, а также посты полиции, которые по доброй российской традиции, бывает, прячутся за холмиками. Встречи с ними всегды неприятны. Так что больше 150-160 км/час я бы ехать по Франции не советовала, и то хорошенько смотря вперед и по сторонам, чтобы не нарваться на полицию, а также смотря на поведение других машин: если все вдруг начинают притормаживать, значит, дело не чисто.
В Люксембурге, на мой взгляд, особо делать нечего: так, по центру погулять, но это было мое впечатление. Может, Вам больше понравится.
Еще одна проблема: это паркинг в Париже. На улице машину можно парковать только на очень непродолжительный срок, да и с местами трудности. Подземный паркинг влетит в копеечку. Наилучший вариант: это поселиться в гостинице, где есть паркинг. Если же такового нет, то искать бесплатный паркинг где -нибудь в пригороде, то есть за пределами кольца (peripherique). В смысле запарковать машину просто на улице, на неплатных местах. А там сядете на метро и вперед.
User avatar
viv
Уже с Приветом
Posts: 816
Joined: 10 Apr 2000 09:01

Post by viv »

Ок. Давайте прикинем еще раз день пятый по времени тогда...

8 АМ выезд из Парижа
Paris - Luxemburg
Start: Paris, France
End: Luxemburg [Luxembourg], Luxembourg
Total Distance: 375.8 Kilometers
Estimated Total Time: 3 hours, 30 minutes

С учетом пробок мы будем в Люксембурге к 1 PM - 2 PM. Обедаем, смотрим Люксембург и в 3 PM выезжаем во Фракфурт.
Luxemburg - Frankfurt
Start: Luxemburg [Luxembourg], Luxembourg
End: Frankfurt, Hesse, Germany
Total Distance: 283.1 Kilometers
Estimated Total Time: 2 hours, 41 minutes

Тоесть к 7 вечера мы только доберемся до Фракфурта ...Плюс час на его облет - это 8 вечера после 8 часового пробега на машине .... До Бонна еще пилить часа 2 - можно конечно, но 10 часов езды в день это похоже слишком.
Frankfurt - Bonn
Start: Frankfurt, Hesse, Germany
End: Bonn, North Rhine-Westphalia, Germany
Total Distance: 172.7 Kilometers
Estimated Total Time: 1 hour, 37 minutes

Тогда я вижу 2 возможных способа облегчить задачу:

1) Как предлагалось забить на Фракфурт и ехать напрямую
Люксембурга в Бонн
Start: Luxemburg [Luxembourg], Luxembourg
End: Bonn, North Rhine-Westphalia, Germany
Total Distance: 207.1 Kilometers
Estimated Total Time: 2 hours, 9 minutes

Тогда особого напряга не будет и на Бонн можно больше времени потратить

2) Таки заехать во Фракфурт ( если равноценного фана от скоростного драйвинга больше нигде не получить), но выехать из Парижа в Люксембург не рано утром на пятый день, а поздно вечером на четвертый и заночевать в Люксебурге. Тогда тоже все сходиться - и с пробками в Париже проблема отпадает кстати. Единстенное концовка одного из вечеров Париже будет немного смазана ...
Lets smile just when we really want to …
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

viv wrote:Тоесть к 7 вечера мы только доберемся до Фракфурта ...Плюс час на его облет - это 8 вечера после 8 часового пробега на машине .... ...

Вы представляете что такое попасть в пробку рядом с крупным городом в Германии в 7 вечера ...
User avatar
viv
Уже с Приветом
Posts: 816
Joined: 10 Apr 2000 09:01

Post by viv »

Capricorn wrote:
viv wrote:Тоесть к 7 вечера мы только доберемся до Фракфурта ...Плюс час на его облет - это 8 вечера после 8 часового пробега на машине .... ...

Вы представляете что такое попасть в пробку рядом с крупным городом в Германии в 7 вечера ...


Если честно, то не совсем представляю ни насколько кольцо близко с крупным городом в Германии, ни какие на нем пробки к этому времени.
А самое главное никто пока не опроверг то, что автобаны из Амстерама до Бонна ничем не хуже автобана вокруг Фракфурта на котором даже гонщики частенько практикуются. Был бы рад поиметь это предствление ( лучше в цифрах- даже грубых ).

В любом случае - я уже согласился, что пятый день надо так или иначе поправить - 10 часов драйвинга в день - пожелаете мою прекрасную половину ! :roll: .
И по причине отсутствия основательных камней в огород кольца вокруг Франкфурта похоже ведет вариант номер 2. То ли никто об этом не слышал вообще, то ли никто не осмеливался на рентованных по дешевке mini/economy/compact черепахах ощутить себя конной телегой при обгоняющих со всех сторон мерсах и поршах.
Lets smile just when we really want to …
User avatar
Chouchou
Уже с Приветом
Posts: 801
Joined: 19 Mar 2003 18:30
Location: France-Suisse

Post by Chouchou »

Я, честно говоря, и не слышала ничего такого про Франкфурт. А Вы спросите у руских в Германии, например, на www.germany.ru. Может, они что скажут полезное.
User avatar
PetricaStgt
Ник закрыт за хамство.
Posts: 247
Joined: 26 Aug 2003 13:07
Location: DE.Stuttgart.GC()+ USA.Dallas.PR()+CA.Toronto.PR()<->Made in Moldova

Post by PetricaStgt »

Sanych wrote:> менты итп.

Нафиг, нафиг!!! :mrgreen:



ага .. ето вы про наших неметских Polizei говорите тут ?!! ну ну ..... вас от них не спасет ни .. ваш renault megane .. ни даже BMW если вы его себе позволите ..
уж поверете .. тутошние полизеиские так хорошо ездит могут .. причем необыкновенно быстрей .. шустрых mercedes und PORSCHE .. вас не спасут .. между прочим Polizei у нас ездзють на мерсах .. ну мода у нас такая
и штрафы вы плотить будете не гденибудь и как нибудь а на месте и лудьше налом .. иначе .. маршрут такои ... .. в банк днеги снят если нет .. то предложат в машину на заднее сиденье .. далее проследуете симпAтично в тюрму ..

Willkomenn nach Deutschland .. wir warten auf euch :wink: :lol:
User avatar
PetricaStgt
Ник закрыт за хамство.
Posts: 247
Joined: 26 Aug 2003 13:07
Location: DE.Stuttgart.GC()+ USA.Dallas.PR()+CA.Toronto.PR()<->Made in Moldova

Post by PetricaStgt »

Streler* wrote:Оч. хороший атлас издательства Michelin ).
.


если вы в европу собираетесь то покупайте все в европе .. :wink: .. ADAC атласы made in germany .. заслуживают внимания и почетния :radio%:
User avatar
PetricaStgt
Ник закрыт за хамство.
Posts: 247
Joined: 26 Aug 2003 13:07
Location: DE.Stuttgart.GC()+ USA.Dallas.PR()+CA.Toronto.PR()<->Made in Moldova

Post by PetricaStgt »

Chouchou wrote:В Люксембурге, на мой взгляд, особо делать нечего: так, по центру погулять, но это было мое впечатление. .
говоря о Luxembourg City так никогда не забывайте писать как вы писали .. ето было ваше мнение .. :wink:
User avatar
PetricaStgt
Ник закрыт за хамство.
Posts: 247
Joined: 26 Aug 2003 13:07
Location: DE.Stuttgart.GC()+ USA.Dallas.PR()+CA.Toronto.PR()<->Made in Moldova

Post by PetricaStgt »

viv wrote:
Capricorn wrote:
viv wrote:Тоесть к 7 вечера мы только доберемся до Фракфурта ...Плюс час на его облет - это 8 вечера после 8 часового пробега на машине .... ...

Вы представляете что такое попасть в пробку рядом с крупным городом в Германии в 7 вечера ...


Если честно, то не совсем представляю ни насколько кольцо близко с крупным городом в Германии, ни какие на нем пробки к этому времени.
А самое главное никто пока не опроверг то, что автобаны из Амстерама до Бонна ничем не хуже автобана вокруг Фракфурта на котором даже гонщики частенько практикуются. Был бы рад поиметь это предствление ( лучше в цифрах- даже грубых ).

...И по причине отсутствия основательных камней в огород кольца вокруг Франкфурта похоже ведет вариант номер 2. То ли никто об этом не слышал вообще, то ли никто не осмеливался на рентованных по дешевке mini/economy/compact черепахах ощутить себя конной телегой при обгоняющих со всех сторон мерсах и поршах.

Autobahn aus Amsterdam nach Bonn .. depends of .. which one .. !!!! if this is one of is placed mostly on the German side .. then our Autobahn are the best all over the country :lol: :lol: :lol:
и вы не пропустете наслаждения быть обогнанным уж поверте мне наслово .. обгонят вас и не один раз .. ваши лошади просто здохнут на капоте ... :lol: :lol: :lol: с пеной у рта и зарызанным забралом ..
ето же праздник и честь откинуть потковы на такой трассе :lol: :lol: :lol:

На трассах о котором вы упоминаете по названием колца .. я не могу чегото вам сказать так как я ездил не вдаваясь в детали кольцо ето или обычныи хигхт спеед ехпресс вы .. разницы вы просто в германии не увидите :wink:
вылизанно и нарисованно лудьшими специалистами по макияжу .. внимание к красавицам ищезает .. когда ты за рулем на таком автобане ето конечно исключение к тем красавицам которые проедут так быстро мимо вас что краска с вашеи машины начнет сыписта от воздушного потока :lol: :lol:
FRANKFURT AM MAIN очен и очень современныи город но ето не значит что в нем нет немножко историчесски выглядяшчих раёнчиков .. и вообшче классный город мне он всегда ндравился и ндравитса

best regards from the capital of the Land Baden - Württemberg
Streler*
Уже с Приветом
Posts: 784
Joined: 05 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Streler* »

PetricaStgt wrote:
Chouchou wrote:В Люксембурге, на мой взгляд, особо делать нечего: так, по центру погулять, но это было мое впечатление. .
говоря о Luxembourg City так никогда не забывайте писать как вы писали .. ето было ваше мнение .. :wink:

Мое, кстати, тоже 8) .
Делать в Люксембурге нечего, оч. напоминает швейцарские города, из достопримечательностей, и то, сомнительных - катакомбы-пищеры в центре города. Словом, если уж совсем по пути и время есть, можно и заехать.
В Нидерландах обязательно попробовать молодую селедку и копченого угря -все, выше всяких похвал!
Кстати, рядом с Люксембургом, есть замечательный Трир (один дом- музей К. Маркса чего стоит 8) ) + старая римская стена, очень напоминающая Коллизей и первая христианская церковь, построенная Императором Константином.
Вот вам ориентир (по времени, в том числе) мы из Кобленца (последний замок баронов - разбойников) до Амстердама доехали за 3.5 часа. Но, я согласна, в дороге может случиться все что угодно и на любом участке.
Да, Антверпен раскопали внутри и на подступах (собор там - удивительнейший! Вообще, Бельгя просто набита сокровищами). Гент - средневековый замок графов Фландских - тоже, шедевр.
Париж замечателен и обворожителен в целом, при том, что архитектурные достопримечательности в нем - достаточно ординарные (искл. церковь Сент- Шапель, Нотр -Дам, и то, потому, что это первый готический собор).
Да, предупреждение viv. В Европе все же нужно иметь навык вождения - поскольку дороги зачастую (на некоторых участках и местах) уже , чем в US. К тому же, рядом с автомобильной полосой, полоса для велосипедистов (Нидерланды, Бельгия) + трамваи и все это - на ограниченном пространстве. Поэтому, нужен и навык и скорость реагирования, на новые, по сравнению дорогами США, раздражители.
User avatar
PetricaStgt
Ник закрыт за хамство.
Posts: 247
Joined: 26 Aug 2003 13:07
Location: DE.Stuttgart.GC()+ USA.Dallas.PR()+CA.Toronto.PR()<->Made in Moldova

Post by PetricaStgt »

ну кому что .. кому за селедкой .. а кому и город посмотреть ..
в Триерe ето ворота с времен великого Рима :wink: а не стена :lol: :lol: :lol:
в обшчем ну не хотите как хотите .. не ездите в Luxembourg .. ничего мы сами его посешчать будем .. :wink: .. лично я балдею от етого симбиоза немцев с французами под названием Luxembourg .. те кто говорят на етих 2 языках .. и живет в FR ili DE поймут возможно :)
Etcher
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 17 Mar 2001 10:01
Location: EU

Post by Etcher »

Streler* wrote:К тому же, рядом с автомобильной полосой, полоса для велосипедистов (Нидерланды, Бельгия) + трамваи и все это - на ограниченном пространстве. .


Good point про велосипедистов- в Бельгии и Голландии на перекрёстках водитель автомобиля обязан пропускать не только пешеходов, но и велосипедистов .Особенно это актуально в населённых пунктах и больших городах с толпами и тех и других.
User avatar
viv
Уже с Приветом
Posts: 816
Joined: 10 Apr 2000 09:01

Post by viv »

Etcher wrote:
Streler* wrote:К тому же, рядом с автомобильной полосой, полоса для велосипедистов (Нидерланды, Бельгия) + трамваи и все это - на ограниченном пространстве. .


Good point про велосипедистов- в Бельгии и Голландии на перекрёстках водитель автомобиля обязан пропускать не только пешеходов, но и велосипедистов .Особенно это актуально в населённых пунктах и больших городах с толпами и тех и других.

Дааа ... :| Ну дайте пару типов об особенностях вождения на европейских дорогах. Как обходиться с трамваями ? Правые повороты на красный разрешены ? Где запрещено парковаться ?
Если как в России, то это с этой идиотской системой главных и второстипенных дорог ???

Какие еще отличия по сравнению с американкими правилами ( хорошим тоном ) итп ?
Lets smile just when we really want to …
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

PetricaStgt wrote: .. лично я балдею от етого симбиоза немцев с французами под названием Luxembourg .. те кто говорят на етих 2 языках .. и живет в FR ili DE поймут возможно :)

So am I .. :radio%:

Image

Image

Image
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

viv wrote: Ну дайте пару типов об особенностях вождения на европейских дорогах. Как обходиться с трамваями ? Правые повороты на красный разрешены ? Где запрещено парковаться ?
Если как в России, то это с этой идиотской системой главных и второстипенных дорог ???

Какие еще отличия по сравнению с американкими правилами ( хорошим тоном ) итп ?

Поворот направо на красныи свет в Европе есть NO :nono#:
Also,
http://german.about.com/gi/dynamic/offs ... egs.co.uk/
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

viv wrote:А Вы пробовли заказать билет на www.thalys.com ?
Первая страница только показывается на английском - все остальное по недерландски ! ..Не совсем понятно куда они отправят билеты ... Или прямо на станции отправления можно взять ?


Идите сюда:
http://www.bahn.de/pv/view/index.shtml
Выбираите Int Guests => затем печатаeте что вам нужно, один из вариантов будет Thalys. Билеты, наверно , можно получить на вокзале.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

viv wrote:Ну дайте пару типов об особенностях вождения на европейских дорогах.

Ездите по россйским правилам, не ошибетесь. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
viv
Уже с Приветом
Posts: 816
Joined: 10 Apr 2000 09:01

Post by viv »

VladDod wrote:
viv wrote:Ну дайте пару типов об особенностях вождения на европейских дорогах.

Ездите по россйским правилам, не ошибетесь. :pain1:

Да я В России водил только на сдаче экзамена на права и перед отъездом в штаты неделю. Это было года 4 назад.

Помню эти чудовищные буклетища с российскими правилами ДР с кучей ньюансов - все можно запомнить только к дню экзамена и то только на 1 день :lol:

Да мне собственно только бы отличия от американских правил осознать.
Lets smile just when we really want to …

Return to “Путешествия”